загрузка
Анатолий, Украина, Чернигов, 47 лет
Анатолий, Украина, Чернигов, 47 лет.
 
Любовь в и-нете. Страдания в реале


Мы общаемся каждый день: с родными, друзьями, соседями, коллегами...
Кто-то сталкивается каждый день с большим количеством людей, а кто-то проводит весь день в одиночестве.

У общения есть 3 составляющие:
- непосредственно то, что мы говорим
- действия, которые мы при этом совершаем
- впечатление, которое мы производим, и которое производят на нас.

При первом контакте люди доверяют на 93% неречевым сигналам и только на 7 % - содержанию нашей речи.
Представляете? То есть, больше всего мы обращаем внимание на то, КАК человек говорит, а не ЧТО он говорит…

За последние 10-15 лет понятие «общение» очень сильно изменилось. И сегодня, если услышишь: «Мы пообщались с ним (с ней)» - это совсем не значит, что люди встретились и поговорили. Они «пообщались» в социальных сетях, например.
Конечно, в наши дни электронных технологий и дефицита времени Интернет становится не только источником информации, но и способом знакомиться и общаться… Сначала в этом видится много плюсов:

• не важно расстояние;
• к «свиданию» можно не готовиться: как ты одет, какая прическа - не важно;
• себя можно описать таким, каким ты хочешь быть: умным, интересным, образованным. Фотографию тоже можно прислать не свою, или уж, на крайний случай, подобрать получше;
• «говорить» можно на тему, которая нравится, тебя не застанут врасплох. А если и зададут вопрос, на который не знаешь ответ - есть время подумать: подобрать красивый афоризм или хранить гордое молчание. Да и черный список (на крайний случай) никто не отменял.

Перечислять можно и дальше, но и этого вполне достаточно, чтобы понять - все эти плюсы при взгляде под другим углом превращаются в минусы:
• расстояние не важно, пока не захочется встретиться;
• другое фото можете выслать не только Вы;
• писать письма и общаться «вживую» - это совсем не одно и то же. Излагать грамотно свои мысли - это искусство, но личная встреча- это не просто искусство, это магия.

Но понимание этого приходит потом, а сначала вот она - виртуальная любовь. И если настоящее чувство любви вдохновляет нас на проявление заботы и внимания к другому, то «любовь по Интернету» оборачивается заботой и вниманием к себе любимому (любимой).
Можно додумать себе все что угодно: характер, внешность… И вот он (она) уже: самый добрый, самый нежный, самый чуткий человек на Земле. Чего у виртуальной любви не отнять, так это проявлений «поддержки». Написать: «Как ты себя чувствуешь, роднулечка?» - дело 1 минуты, это же не в аптеку бежать ночью, делать чай и держать за руку….
Когда Вас накрывает волна виртуальной любви и страсти, поймите самое главное:
общение на расстоянии - это невозможность разочароваться.
Разочароваться именно в человеке. Понять, что у него есть свои особенности, манеры, привычки, которые могут и не понравиться при личном общении. Это в том случае, если оно состоится. А если нет? А если Ваша виртуальная "половинка" потеряет к Вам интерес: "встретит" другого (другую) на просторах Интернета или, одумавшись, начнет реальное живое общение?

И вот тут на смену виртуальной любви, виртуальным подаркам, виртуальной поддержке (список можно продолжить) приходит единственное реальное во всем этом – страдания и переживания.
Любовь - виртуальная, но страдания самые что ни на есть реальные!
И страдания эти опять же не по реальному человеку, а по созданному образу.

Конечно, можно возразить: «А в жизни мы разве не ошибаемся в людях, не расходимся, не переживаем?» Да, но мы учимся: сопереживать, сочувствовать, говорить «НЕТ» или «ДА», нести ответственность за слова и поступки, заботиться, отстаивать свою точку зрения - мы учимся любить.

И если Вы познакомились в Интернете, то обязательно встречайтесь, общайтесь, дружите! Настоящее, живое общение никогда и ничто не сможет заменить!

(текст для публикации взят из Интернета)
Сообщение отредактировал Анатолий, Украина, Чернигов (автор поста) 27.01.2017 20:32
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Я люблю встречаться. Особенно для с-суальных отношений. Их интернетом не заменишь.
Все надоело, Россия, Москва, 59 лет
Все надоело, Москва, 59 лет.
 
Василий, Словакия, Братислава писал:
Я люблю встречаться. Особенно для сексуальных отношений. Их интернетом не заменишь.
И вы на этом сайте тоже спутницу на ночь ищете?
Все надоело, Россия, Москва, 59 лет
Все надоело, Москва, 59 лет.
 
Анатолий, Украина, Чернигов писал:
Мы общаемся каждый день: с родными, друзьями, соседями, коллегами... Кто-то сталкивается каждый день с большим количеством людей, а кто-то проводит весь день в одиночестве. У общения есть 3 составляющие: - непосредственно то, что мы говорим - действия, которые мы при этом совершаем - впечатление, которое мы производим, и которое производят на нас. При первом контакте люди доверяют на 93% неречевым сигналам и только на 7 % - содержанию нашей речи. Представляете? То есть, бол
Вот нет у вас своих мыслей, Анатолий, есть только копипасты.И это удивляет.
А я вам вот что по теме скажу, если любовь настоящая, то абсолютно все равно, в реале она или в интернете.По себе знаю.
Одно быстро перетекает в другое.Раз( о) чароваться можно и в реале, и очароваться в интернете. Главное быть собой и не играть никаких ролей.
Желаю вам побыстрее найти свое счастье.
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Анатолий, Украина, Чернигов писал:
Мы общаемся каждый день: с родными, друзьями, соседями, коллегами... Кто-то сталкивается каждый день с большим количеством людей, а кто-то проводит весь день в одиночестве. У общения есть 3 составляющие: - непосредственно то, что мы говорим - действия, которые мы при этом совершаем - впечатление, которое мы производим, и которое производят на нас. При первом контакте люди доверяют на 93% неречевым сигналам и только на 7 % - содержанию нашей речи. Представляете? То есть, бол
А мне картинка понравилась rolleyes_rt_40.gif Цвета красивые)
Оксана, Россия, Москва, 42 года
Оксана, Москва, 42 года.
 
Анатолий, Украина, Чернигов писал:
И если Вы познакомились в Интернете, то обязательно встречайтесь, общайтесь, дружите! Настоящее, живое общение никогда и ничто не сможет заменить!
С этими словами я согласна полностью. good2_rt_68.gif
Юлия , Россия, Воронеж, 43 года
Юлия , Воронеж, 43 года.
 
ДиТчайше извиняюсь...диТчайше.....вы,ТС, собственно ......о чём поговорить в этой теме хотели?
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Все надоело, Россия, Москва писала:
И вы на этом сайте тоже спутницу на ночь ищете?
Предложение хотите сделать небось?
Все надоело, Россия, Москва, 59 лет
Все надоело, Москва, 59 лет.
 
Василий, Словакия, Братислава писал:
Предложение хотите сделать небось?
Нет, я предпочитаю много моложе give-rose_rt_60.gif
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Все надоело, Россия, Москва писала:
Нет, я предпочитаю много моложе
Как разведетесь, стучите.
Саша, Россия, Москва, 47 лет
Саша, Москва, 47 лет.
 
- а сосед говорит что пять раз может, а ему 70!
- так и Вы говорите.
Все надоело, Россия, Москва, 59 лет
Все надоело, Москва, 59 лет.
 
Василий, Словакия, Братислава писал:
Как разведетесь, стучите.
А вы через месяц скинете 20 лет? rofl_rt_56.gif
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Все надоело, Россия, Москва писала:
А вы через месяц скинете 20 лет?
Ни за что! Но пару раз в неделю всегда смогу осчастливить.
Все надоело, Россия, Москва, 59 лет
Все надоело, Москва, 59 лет.
 
Василий, Словакия, Братислава писал:
Ни за что! Но пару раз в неделю всегда смогу осчастливить.
Не, я предпочитаю много моложе. Но вам повезет и вы найдете женщину своих лет.
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Все надоело, Россия, Москва писала:
Не, я предпочитаю много моложе. Но вам повезет и вы найдете женщину своих лет.
Мне 40 летние нравятся. Но вам удачи.
Елена, Россия, Москва, 48 лет
Елена, Москва, 48 лет.
 
Василий, Словакия, Братислава писал:
Мне 40 летние нравятся. Но вам удачи.
Неудивительно! 40-летние всем нравятся - и 20-летним, и 30-летним, и ровесникам, и 50-летним, и 60-летним, и старше. Это самый востребованный женский возраст, т.к. имеет место быть самый большой диапазон потенциальных поклонников - от 20-ти до 60-тиsmile_rt_40.png)) Так что в очередь, дорогой товарищ!smile_rt_40.png
Новых ответов пока нет.
В теме "Любовь в и-нете. Страдания в реале" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр