загрузка
Главная Форум Наша жизнь Отношения между мужчиной и женщиной Это мы так боремся с домашним насилием!
Страницы:
1
2
Мария, Украина, Бар, 39 лет
Мария, Украина, Бар, 39 лет.
 
Вот и результат!

Мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман написал в соцсетях, что вступивший в силу закон о декриминализации побоев привел к первым неутешительным результатам, сообщает 9 февраля корреспондент «АиФ-Урал».
По его словам, до внесения и вступления в силу этого закона, полиция Екатеринбурга выезжала на бытовые конфликты и семейное насилие 120 - 130 раз в сутки, сразу после принятия закона количество вызовов увеличилось до 300 - 350 в сутки.

https://news.mail.ru/politics/28712403/?frommail=1
Сообщение отредактировал администратор Леонид [Admin], Россия, Ярославль 09.02.2017 12:04
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Это очередной способ государства снять денежки с населения.
Притом штрафом будет наказан не только виновник, но пострадает и бюджет всей семьи.
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Мария, Украина, Бар писала:
Вот и результат! https://news.mail.ru/politics/28712403/?frommail=1
Проблема не в законе, а в терпимости к такому насилию. Сталкивался с ситуациями когда женщина жалуется на побои, но ничего делать не хочет, чтобы хоть как-то изменить ситуацию, оправдывает все страхом, закон тут не играет никакой роли, если человек все равно продолжает терпеть и поощряет такое насилие своим терпением.
Сообщение отредактировал Nickiii, Россия, Ярославль (автор поста) 09.02.2017 11:19
Мария, Украина, Бар, 39 лет
Мария, Украина, Бар, 39 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
но ничего делает не хочет, чтобы хоть как-то изменить ситуацию, оправдывает все страхом,
конечно страхом, потому что потом бывает ещё хуже.... как правило. Многие женщины рассуждают так, что уж лучше потерпеть , чем если станет ещё хуже (вовсе убьет покалечит silence_rt_40.gif )
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Мария, Украина, Бар писала:
конечно страхом, потому что потом бывает ещё хуже.... как правило. Многие женщины рассуждают так, что уж лучше потерпеть , чем если станет ещё хуже (вовсе убьет покалечит )
ну это же абсурд, терпеть такое всю свою единственную жизнь и закончить под старость таким багажом памяти. Уж лучше смерть, ей богу.
Мария, Украина, Бар, 39 лет
Мария, Украина, Бар, 39 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Уж лучше смерть, ей богу.
а если дети? Есть ли выбор?
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Мария, Украина, Бар писала:
а если дети? Есть ли выбор?
То есть дети которые это видят каждый день - это нормально? Их детство превращенное в кошмар - не причина что-то изменить? Выбор есть всегда. Просто закон на этот выбор никак не влияет, такой он или другой - он никак не решает проблему. Закон наказывает, но не предотвращает и не устраняет проблему. Никакой борьбы с домашним насилием как не было, так и нет.
Сообщение отредактировал Nickiii, Россия, Ярославль (автор поста) 09.02.2017 11:34
Мария, Украина, Бар, 39 лет
Мария, Украина, Бар, 39 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
То есть дети которые это видят каждый день - это нормально? Их детство превращенное в кошмар - не причина что-то изменить?
это ненормально, но убийство / инвалидность матери, полученная при этом лучше? Вот и чего добились этим законом? Сами и отвечают "Было нельзя, стало можно". Ужасно.
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Мария, Украина, Бар писала:
это ненормально, но убийство / инвалидность матери, полученная при этом лучше? Вот и чего добились этим законом? Сами и отвечают "Было нельзя, стало можно". Ужасно.
Полученная при чем? Борется жертва против насилия или нет - в обоих вариантах она может быть убита или искалечена - тут нет никакого выбора. Поэтому лучше бороться, чем терпеть.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Маш, я не знаю, как реагировать на такую "новость". Там кроме голой цифры никакой инфы.
Мария, Украина, Бар, 39 лет
Мария, Украина, Бар, 39 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Маш, я не знаю, как реагировать на такую "новость". Там кроме голой цифры никакой инфы.
Ну разве цифра ни о чем не говорит?
Мария, Украина, Бар, 39 лет
Мария, Украина, Бар, 39 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Там кроме голой цифры никакой инфы.
Ну вообще да, я когда читаю такие новости, во мне просыпается маленький паникер...
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Мария, Украина, Бар писала:
Ну вообще да, я когда читаю такие новости, во мне просыпается маленький паникер...
там не в законе дело, обращаться стали чаще - не значит, что насилия стало больше.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
обращаться стали чаще - не значит, что насилия стало больше.
и я о том же. цифры без аналитики - ни о чем.
Ксения, Россия, Санкт-Петербург, 37 лет
Ксения, Санкт-Петербург, 37 лет.
 
Стоит ли упоминать, что чуть ли не каждый первый маньяк вырос в атмосфере домашнего насилия?
Ксения, Россия, Санкт-Петербург, 37 лет
Ксения, Санкт-Петербург, 37 лет.
 
Пaвeл, Россия, Москва писал:
"Законопроектом предусматривается внесение изменений в ст. 116 УК России, которые исключают побои в отношении близких лиц из числа преступлений. Согласно тексту документа, лицо, которое повторно совершает подобное деяние, будет привлекаться уже по нормам уголовного законодательства". Есть предложение читать документ до конца - в данном случае говорить о каких заметных послаблениях в Законодательстве не имеет смысла (тем более о том, что такое придется терпеть всю жизнь).
Ага. Только это повторно должно быть в течение года.
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Новость от Ройзмана? Вы шутите? А адекватных источников нет? Или бред клоуна в соцсетях - это априори ИСТИНА?
Мария, Украина, Бар, 39 лет
Мария, Украина, Бар, 39 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
бред клоуна в соцсетях
ну хорошо, что по-вашему адекватный источник?
Мария, Украина, Бар, 39 лет
Мария, Украина, Бар, 39 лет.
 
Пaвeл, Россия, Москва писал:
Вы серьезно считаете, что человек, склонный к домашнему насилию, будет подавлять в себе это желание целый год, чтобы потом это сделать один раз и опять на год затаиться?
а может за один раз покалечить и отделаться административкой swoon2_rt_68.gif
Мария, Украина, Бар, 39 лет
Мария, Украина, Бар, 39 лет.
 
Ксения, Россия, Санкт-Петербург писала:
Стоит ли упоминать, что чуть ли не каждый первый маньяк вырос в атмосфере домашнего насилия?
Сейчас вам скажут, откуда такая статистика? А я с вами согласна.
Мария, Украина, Бар, 39 лет
Мария, Украина, Бар, 39 лет.
 
Пaвeл, Россия, Москва писал:
Вы серьезно считаете, что человек, склонный к домашнему насилию, будет подавлять в себе это желание целый год, чтобы потом это сделать один раз и опять на год затаиться?
а если первый раз побил 31 декабря, а второй 3 января?
Страницы:
1
2
В теме "Это мы так боремся с домашним насилием!" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр