загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Андрей, Москва, м. Новогиреево, 58 лет
Андрей, Москва, м. Новогиреево, 58 лет.
 
Люди делают гадости осознанно,по этому ,не прощать, не забывать не нужно! Кому нравится подставляйте вторую щеку!
Ксения, Россия, Санкт-Петербург, 37 лет
Ксения, Санкт-Петербург, 37 лет.
 
Вячеслав, Россия, Люберцы писал:
А что простые смертные не прощают?)
По-христиански-прощать надо. Это весьма полезно-хорошая гигиена для души. Не столько ради другого человека, сколько ради себя, чтобы эти ненужные мыслишки не изъедали изнутри, не мешали дальше жить. Как говорится, разве солнышко мне сегодня светит для того, чтобы я раздумывала о вчерашнем дне?

А на практике я знаю только одну (!) женщину, которая смогла простить предательство. Вот так полностью простить, от души, чтобы это никогда больше не помешало жить. Вот так вот, со словами "да ну, там всё быльём поросло, чего вспоминать-то!".

Большинство тех, кого предали и они вроде как простили на самом в душе простить не могут. Это из опыта лично знакомых людей разного возраста. Если продолжают вместе жить - нет-нет, да и нахлынут воспоминания и опять этот пожар в душе. Если вместе не живут, и появляется новый партнёр, предательство не забывается, просто оно вытесняется новыми хорошими впечатлениями. Но не забывается.
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Вячеслав, Россия, Люберцы писал:
Вы предполагали заранее такое развитие событий ? Я про доверие. Т.е. прощения всеоб’емлющего не получилось?
прощение - это "отпущение". а доверие ушло само, как последствие.. обиды никакой не осталось. Я вот недавно читала интересную статью. Она была о том, что прощая, мы прощаем не того человека, а себя. Отпускаем себя внутри, разрешаем себе жить дальше без этого груза свободно.
Я не думала, что доверие уйдет и не планировала) наоборот, хотели заново жизнь начать. Но внутри постепенно отношение к нему стало как к другу чтоли.. да и у него ко мне, искренность какая то, спонтанность затупилась.
Безоговорочного внутреннего доверия не осталось со временем, словно разными дорогами пошли.
Я думаю, если б я не до конца простила - это бы тянуло где-то внутри. Но у меня там всё спокойно, как завершенная часть жизни. Наоборот, хорошо, что это было, такие чувства не всем дано пережить и лучше пережить их хоть раз, чем вообще не узнать. Имхо.
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год.
 
Вячеслав, Россия, Люберцы писал:
ощущение кайфа от прощения и принятия обратно было так реально и осязаемо.
Измену не приходилось прощать, а вот нечто другое (по серьезнее) прощала. Действительно с эйфорией сравнить можно. Такая легкость, словно невероятно тяжелый груз скидываешь и с души и с тела. И ощущение счастья)
Вячеслав, Россия, Люберцы, 47 лет
Вячеслав, Люберцы, 47 лет.
 
Андрей, Москва, м. Новогиреево писал:
Люди делают гадости осознанно,по этому ,не прощать, не забывать не нужно! Кому нравится подставляйте вторую щеку!
Вот да, но иногда люди ошибаются и понимают это слишком поздно.
Андрей, Москва, м. Новогиреево, 58 лет
Андрей, Москва, м. Новогиреево, 58 лет.
 
Вячеслав, Россия, Люберцы писал:
Вот да, но иногда люди ошибаются и понимают это слишком поздно.
Согласен,но это уже их проблемы!
Вячеслав, Россия, Люберцы, 47 лет
Вячеслав, Люберцы, 47 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
прощение - это "отпущение". а доверие ушло само, как последствие.. обиды никакой не осталось. Я вот недавно читала интересную статью. Она была о том, что прощая, мы прощаем не того человека, а себя. Отпускаем себя внутри, разрешаем себе жить дальше без этого груза свободно. Я не думала, что доверие уйдет и не планировала) наоборот, хотели заново жизнь начать. Но внутри постепенно отношение к нему стало как к другу чтоли.. да и у него ко мне, искренность какая то, спонтанность затупила
Спасибо за откровенность.
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Может быть и простила бы, но не забыла. Ребёнка не приняла бы , если бы " в подоле принёс", пусть даже этот ребёнок тысячу раз не виноват, но живое свидетельство измены мужа перед глазами терпеть не стала бы , не приняла бы и не полюбила .
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
По сути отношения к измене: "Не то, что ты обманул меня, а то, что я больше не могу верить тебе, потрясло меня." (с) Ницше
Вячеслав, Россия, Люберцы, 47 лет
Вячеслав, Люберцы, 47 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
По сути отношения к измене: "Не то, что ты обманул меня, а то, что я больше не могу верить тебе, потрясло меня." (с) Ницше
Меня же потрясла готовность поверить.
Ксения, Россия, Санкт-Петербург, 37 лет
Ксения, Санкт-Петербург, 37 лет.
 
Вячеслав, Россия, Люберцы писал:
иногда люди ошибаются
Ошибка-это когда ты сдачу покупателю неправильно дал. Или в подарок жене преподнёс котёнка, хотя она хотела 7й айфон. Или в отчёте, который в ЦБ передавать надо, вместо рублей указал тысячи рублей.
Это ошибка.

А измена-это обман. Ибо человек понимает все последствия.
А сообщение обманутому супругу об измене-это предательство. Это перекладывание груза со своих плечей на плечи человека, который ничего плохого не сделал.
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
Вячеслав, Россия, Люберцы писал:
Был жестоко выдернуть из сна, но его запомнил. Ощущение безысходности... Любимый человек предал и изменил, то ли она беременна, то ли уже с ребенком от другого... И тут, как обухом по голове - решение, что нужно "понять и простить"...И ощущение эйфории, т.е. ты простил и испытываешь счастье от этого - я подобное испытываю крайне редко. И дальше ощущение , что все будет хорошо.)) .. Если говорит про жизнь, то подобного вопроса не вставало никогда, был уверен, что не прощу, но вот.
Ошибку совершить может каждый,но опять доверять обманувшему,это сложнее.
Все надоело, Россия, Москва, 59 лет
Все надоело, Москва, 59 лет.
 
Вячеслав, Россия, Люберцы писал:
Был жестоко выдернуть из сна, но его запомнил. Ощущение безысходности... Любимый человек предал и изменил, то ли она беременна, то ли уже с ребенком от другого... И тут, как обухом по голове - решение, что нужно "понять и простить"...И ощущение эйфории, т.е. ты простил и испытываешь счастье от этого - я подобное испытываю крайне редко. И дальше ощущение , что все будет хорошо.)) .. Если говорит про жизнь, то подобного вопроса не вставало никогда, был уверен, что не прощу, но вот.
Тут нельзя однозначно ответить, пока это тебя самого не коснется.
А сон на сегодня пустой и никакой информации не несет.
Вячеслав, Россия, Люберцы, 47 лет
Вячеслав, Люберцы, 47 лет.
 
Ксения, Россия, Санкт-Петербург писала:
Ошибка-это когда ты сдачу покупателю неправильно дал. Или в подарок жене преподнёс котёнка, хотя она хотела 7й айфон. Или в отчёте, который в ЦБ передавать надо, вместо рублей указал тысячи рублей. Это ошибка. А измена-это обман. Ибо человек понимает все последствия. А сообщение обманутому супругу об измене-это предательство. Это перекладывание груза со своих плечей на плечи человека, который ничего плохого не сделал.
ты категорична, никогда не косячила? не обязательно по сабжу.
Вячеслав, Россия, Люберцы, 47 лет
Вячеслав, Люберцы, 47 лет.
 
Алексей, Россия, Коломна писал:
Ошибку совершить может каждый,но опять доверять обманувшему,это сложнее.
Да.. Лена выше писала о своем опыте.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год.
 
Ксения, Россия, Санкт-Петербург писала:
А измена-это обман
Я никогда не изменяла. И не дай Бог оказаться перед подобным выбором... Но вот сейчас задумалась - что страшнее обмануть себя или своего близкого? Ведь сердцу не прикажешь! И я не знаю как поступила бы, если честно... скорее всего предала бы себя и свои чувства... но как потом себя за это простить??? не знаю...
Вячеслав, Россия, Люберцы, 47 лет
Вячеслав, Люберцы, 47 лет.
 
Все надоело, Россия, Москва писала:
Тут нельзя однозначно ответить, пока это тебя самого не коснется. А сон на сегодня пустой и никакой информации не несет.
Нее не пустой, заставило таки задуматься... И тему запостить.
Вячеслав, Россия, Люберцы, 47 лет
Вячеслав, Люберцы, 47 лет.
 
Таня, Москва, м. Домодедовская писала:
Измену не приходилось прощать, а вот нечто другое (по серьезнее) прощала. Действительно с эйфорией сравнить можно. Такая легкость, словно невероятно тяжелый груз скидываешь и с души и с тела. И ощущение счастья)
А дальше?
Вячеслав, Россия, Люберцы, 47 лет
Вячеслав, Люберцы, 47 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Как скажешь
ac58_rt_86.gif
Страницы:
1
2
3
4
5
6
В теме "Сон приснился." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр