загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Согласен. Я бы не смог тоже простить. ,,Прощают" почему то. Обстоятельства, дети, и тд....
Прощают прежде всего для самого себя. Любая обида внутри точит, как червь, даже если человек не хочет этого признавать. Та же психосоматика действует по тому же принципу. Это не переваренная боль, а простить - это именно "переварить" ситуацию и отпустить, выпустить.
Прощение абсолютно не значит, что будешь относиться к человеку по-прежнему. В обычной жизни мы судим о людях по их поступкам и выбираем, кому доверять, кому нет.
Если мы остерегаемся доверять кому-либо, это не значит, что обижены на него.
Так и с прощением. Принимаешь поступок человека и отпускаешь эту обиду, боль. Отсюда и состояние свободы внутри. Эта боль больше не точит.
А дальнейшее доверие либо строится заново, либо нет, как и в отношениях с другими людьми. Мы никому просто так безоговорочно не начинаем доверять.

Возможно, говоря о прощении, люди просто разное имеют ввиду. Для многих простить - значит любить как и прежде словно не было ничего. Такого не бывает. После любого прощения все строить заново нужно, либо даже не браться за это, получается или нет - другой вопрос.
Сообщение отредактировала Кошкина, Россия, Москва (автор поста) 12.02.2017 12:03
Владимир, Россия, Москва, 59 лет
Владимир, Москва, 59 лет.
В отношениях
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Возможно, говоря о прощении, люди просто разное имеют ввиду. Для многих простить - значит любить как и прежде словно не было ничего. Такого не бывает. После любого прощения все строить заново нужно, либо даже не браться за это, получается или нет - другой вопрос.
Дык и я о том! rtfm_rt_52.gif
Ксения, Россия, Санкт-Петербург, 37 лет
Ксения, Санкт-Петербург, 37 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Эх, молодо-зелено...) Нам в школе учительница по литературе говорила, что "Войну и мир" надо прочитать раза три за жизнь, в 17, 30 и в 50 лет. И каждый раз будет разное восприятие и понимание поведения героев)
Ну, я читала "Войну и мир" раз 6 точно. Только не понимаю, для чего Вы приводите мне слова Вашей школьной учительницы, хотя, в общем и целом я с ней согласна.
Но Гумберт не перестанет быть педофилом, а Каренина не перестанет быть женщиной, которая бросила своего ребёнка и мужа, который её облагодетельствовал, и неважно, сколько раз перечитывать.
Мечта, Россия, Москва, 55 лет
Мечта, Москва, 55 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
ведь вещие сны редко снятся. А чаще снится то, что никогда не случится
Вот с этим с тобой не согласна . Сны нам дают информацию ( то о чем ты мечтаешь или о том что может произойти - (хоть и завуальвировано ) Только не каждый может это увидеть и принять. Многие вообще не видят сны -вернее их не запоминают
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Мечта, Россия, Москва писала:
Многие вообще не видят сны -вернее их не запоминают
Потому что просыпаются в фазу медленного сна.
Fanzil, Россия, Москва, 61 год
Fanzil, Москва, 61 год.
 
Мечта, Россия, Москва писала:
Вот с этим с тобой не согласна . Сны нам дают информацию ( то о чем ты мечтаешь или о том что может произойти - (хоть и завуальвировано ) Только не каждый может это увидеть и принять. Многие вообще не видят сны -вернее их не запоминают
Не правильный ответ. Никогда не вижу снов, если их нет и запоминать нечего!
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Fanzil, Россия, Москва писал:
Не правильный ответ. Никогда не вижу снов, если их нет и запоминать нечего!
Есть люди глупые, есть необразованные, а есть два в одном. Но они, как правило, стараются чему-то научиться и помалкивают, когда не знают. Но это я про воспитаных. А есть люди и глупые, и необразованные, и при этом не воспитанные. Это беда) ибо уверены в собственной правоте когда абсолютно не правы)
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Fanzil, Россия, Москва писал:
Не правильный ответ. Никогда не вижу снов, если их нет и запоминать нечего!
Вы просто их не помните. Ученые говорят, что сны видят все.
Татьяна, Москва, м. Щукинская, 51 год
Татьяна, Москва, м. Щукинская, 51 год.
 
У меня есть подруга, которая воспитывает ребенка своего мужа. Ребенок был зачат в период их брака. Узнала она об этом случайно. Ребенок жил в другой стране. Как выяснилось, мать им не занималась, а потом и вовсе отвезла его к отцу. Подруга моя не может иметь своих детей, и к мальчику привязалась. Мужа простила. Сына любит безумно. В общем, все счастливы )
Fanzil, Россия, Москва, 61 год
Fanzil, Москва, 61 год.
 
Арина, Россия, Москва писала:
Есть люди глупые, есть необразованные, а есть два в одном. Но они, как правило, стараются чему-то научиться и помалкивают, когда не знают. Но это я про воспитаных. А есть люди и глупые, и необразованные, и при этом не воспитанные. Это беда) ибо уверены в собственной правоте когда абсолютно не правы)
Причем тут глупость и сны? Сон-это сон, глупость-это глупость, неправда ли?
Если говорю, что никогда не снятся сны-это по Вашему глупость?
Татьяна, Россия, Москва, 46 лет
Татьяна, Москва, 46 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Про беременность. Долгое время снилась собственная беременность. Нашла только информацию, что это предвестник начала новой жизни, крутых перемен. Важно состояние во сне, что ощущаешь при этом - тревога, страх, или наоборот позитивные ожидания. Сниться мне беременность перестала, когда я встретила человека, которого очень полюбила и с которым потом жила. Так же излюбленная тема моих снов - это закаты и рассветы. Рассветы - в преддверии новой любви, закаты - на ее завершении... я некоторые сн
Про снящуюся беременность знаю, что снится, если "вынашиваешь", ищешь решение проблемы, задачи.
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Мечта, Россия, Москва писала:
Вот с этим с тобой не согласна . Сны нам дают информацию ( то о чем ты мечтаешь или о том что может произойти - (хоть и завуальвировано ) Только не каждый может это увидеть и принять. Многие вообще не видят сны -вернее их не запоминают
Ольчик, я говорю о снах, которые воплощаются-сбываются и узнаваемы, о тех, которые мы вспоминаем, когда событие случается. Это единичные сны. Ну у меня точно - нечасто были сны в руку.
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Fanzil, Россия, Москва писал:
Причем тут глупость и сны? Сон-это сон, глупость-это глупость, неправда ли? Если говорю, что никогда не снятся сны-это по Вашему глупость?
С точки зрения физиологии сны снятся всем. В фазу быстрого сна. Вы просыпаетесь в фазу медленного сна и сны не помните. Но при этом позволяете себе комментировать как "не правильный ответ" комментарий более компетентного, чем вы форумчанина. Если вы далеки от чего-либо, это не даёт вам права так себя вести)
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Татьяна, Москва, м. Щукинская писала:
У меня есть подруга, которая воспитывает ребенка своего мужа. Ребенок был зачат в период их брака. Узнала она об этом случайно. Ребенок жил в другой стране. Как выяснилось, мать им не занималась, а потом и вовсе отвезла его к отцу. Подруга моя не может иметь своих детей, и к мальчику привязалась. Мужа простила. Сына любит безумно. В общем, все счастливы )
Она ребёнка документально усыновила?
Fanzil, Россия, Москва, 61 год
Fanzil, Москва, 61 год.
 
Арина, Россия, Москва писала:
С точки зрения физиологии сны снятся всем. В фазу быстрого сна. Вы просыпаетесь в фазу медленного сна и сны не помните. Но при этом позволяете себе комментировать как "не правильный ответ" комментарий более компетентного, чем вы форумчанина. Если вы далеки от чего-либо, это не даёт вам права так себя вести)
Погуглите и почитайте, где пишут, что действительно сны могут и не сниться некоторым людям. Ученые до сих пор не могут дать ответ на этот вопрос. Так что мой ответ был правильным, и второе: не всем, значит не всем и привел в качестве примера-себя.
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Fanzil, Россия, Москва писал:
Погуглите и почитайте, где пишут, что действительно сны могут и не сниться некоторым людям. Ученые до сих пор не могут дать ответ на этот вопрос. Так что мой ответ был правильным, и второе: не всем, значит не всем и привел в качестве примера-себя.
Привыкла доверять специалистам, а не интернету.
Fanzil, Россия, Москва, 61 год
Fanzil, Москва, 61 год.
 
Покажите, кто ваш специалист и что он пишет.
Людмила, Россия, Москва, 51 год
Людмила, Москва, 51 год.
 
Мечта, Россия, Москва писала:
А мне кажется если вы простили ( пусть это было и во сне )и вам от этого стало легче - значит это хорошо . Вы отпустили ситуацию и живите дальше свободно , без тяготы данной темы .
Согласна!
Я не верю в сонники. Людям голову морочат.
Прощать это здорово!
Не было в общей семейной истории измен и разводов до недавнего времени. Прощать и жить дальше в новых условиях не унижая и не калеча себя и близких это правильно.
Знаю несколько семей, где есть дети от таких историй. Дети приняты в семью на правах полноправных членов. В таких семьях каждый человек личность со своей историей и он живет свою жизнь. Знаю семью, где поход налево принес боль человеку, сделавшему такой шаг и семья приняла его обратно вместе с болью и помогает ее пережить.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
У меня была подобная ситуация в реале. Человека не простила, но отпустила. Решение было трудное, выстраданное. Простила намного позже.
Когда ты не влюблён, то всё кажется таким простым и легкорешаемым. Но когда ты человека любишь, то всё переворачивается с ног на голову.
Людмила, Россия, Москва, 51 год
Людмила, Москва, 51 год.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Прощают прежде всего для самого себя. Любая обида внутри точит, как червь, даже если человек не хочет этого признавать. Та же психосоматика действует по тому же принципу. Это не переваренная боль, а простить - это именно "переварить" ситуацию и отпустить, выпустить. Прощение абсолютно не значит, что будешь относиться к человеку по-прежнему. В обычной жизни мы судим о людях по их поступкам и выбираем, кому доверять, кому нет. Если мы остерегаемся доверять кому-либо, это не значит, чт
Вы правы. Можно немного развить Вашу мысль. Свобода возникает еще, когда понимаешь, что другой человек имеет право на свой выбор и свои ошибки и последствия от них. Иногда очень полезно отделиться от человека, который в данный момент перегружен очень и позволить ему разобраться в себе.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
В теме "Сон приснился." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр