загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Вячеслав, Россия, Люберцы писал:
Был жестоко выдернуть из сна, но его запомнил. Ощущение безысходности... Любимый человек предал и изменил, то ли она беременна, то ли уже с ребенком от другого... И тут, как обухом по голове - решение, что нужно "понять и простить"...И ощущение эйфории, т.е. ты простил и испытываешь счастье от этого - я подобное испытываю крайне редко. И дальше ощущение , что все будет хорошо.)) .. Если говорит про жизнь, то подобного вопроса не вставало никогда, был уверен, что не прощу, но вот.
Те ощущения , что мы испытываем во сне, вряд ли можно перенести на реальную жизнь. Несмотря на их яркость и реалистичность. Для того,чтоб возникло подобное ощущение в реальности, мало простить, надо чтоб и доверие вернулось в полном объеме. А вот возможно ли это - сомневаюсь.....Страх повторения ситуации так и останется, вероятнее всего. В таком случае, можно ли говорить о возможности полного прощения?
У меня была в жизни ситуация, которая для меня как аналогия . Когда-то я вела дневник. Много сокровенного там было. Однажды его нашёл БМ , прочитал, вырвал странички , которые не понравились и положил на место. Думаю, не сложно представить что было мною испытано, какая обида накрыла, душу словно наизнанку вывернули и выбросили. Потом пережилось, вроде бы....кажется, что и простилось-отпустилось. Однако, больше дневники не завожу и даже передёргивает от одной мысли об этом.
Вот примерно то же самое и с прощением измен...То есть, для меня , простить подобное = убрать из своей жизни.
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 12.02.2017 14:33
Анна, Россия, Москва, 46 лет
Анна, Москва, 46 лет.
 
Fanzil, Россия, Москва писал:
Не правильный ответ. Никогда не вижу снов, если их нет и запоминать нечего!
Вот это вряд ли. Совсем не видят снов люди с тяжелыми поражениями мозга. А так даже слепые от рождения их видят. Не запоминать их можно по разным причинам, может, вы очень много работаете и устаете, нервное истощение, опьянение...
Вячеслав, Россия, Люберцы, 47 лет
Вячеслав, Люберцы, 47 лет.
 
Все надоело, Россия, Москва писала:
Сон не вещий, я это хотела сказать. Ну если это повод для создания темы, то хорошо, наверное.
А как отличить вещий или нет?
Вячеслав, Россия, Люберцы, 47 лет
Вячеслав, Люберцы, 47 лет.
 
Арина, Россия, Москва писала:
Именно их. Учитывая,что слышали ещё в детстве, то видимо перепутали за сроком давности) мальчик - хлопоты) а сказки сейчас тоже можно в интернете почитать, как и сонники.но это совсем не значит,что из вчера придумали. Так ведь?) С чем соглашусь, так это с тем,что надо знать весь сон подробно. Ибо человек может упустить детали,а они важны. А вот знать самого человека для интерпретации сна или предсказания - как раз не обязательно.
Арина, нет деталей.
После крика дочери в 6 утра: "динозаврик потерялся!!!"
Осталось тока , что написал...) Только эмоции и чувства.
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Вячеслав, Россия, Люберцы писал:
А как отличить вещий или нет?
Если он связан с повседневными переживаниями, он лишь отображение этих переживаний. Вещий ли был сон, узнаете, если он сбудется в ближайшее время...
Однажды мне приснился ужасный сон. Мы с мужем шли по мосту через реку. В реке страшные круговороты. И вдруг меня словно что-то затянуло в эту реку, и я стала тонуть. Увидела только лицо мужа полное боли. И проснулась... Было предчувствие чего-то ужасного...Через 2 недели мужа не стало.
Вячеслав, Россия, Люберцы, 47 лет
Вячеслав, Люберцы, 47 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Когда у меня была такая ситуация, я пыталась понять, в основном из-за ребенка, и, наверное, если это понимание было кому-то нужно, поняла, но не простила. Где-то в глубине души этот человек для меня умер. У меня так всегда, я не раз сталкивалась с изменами.
После ваших слов, вспомнил, ситуацию, после какого то фильма, обсуждали с женой в шутку эту тему, я ее провоцировал..
Она ответила серьезно, что разводиться не будет, но мы стали чужими....
Обсуждать даже в шутку расхотелось.
Это поразило, я бы и 5 копеек не поставил на первую половину ответа.
Вячеслав, Россия, Люберцы, 47 лет
Вячеслав, Люберцы, 47 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Те ощущения , что мы испытываем во сне, вряд ли можно перенести на реальную жизнь. Несмотря на их яркость и реалистичность. Для того,чтоб возникло подобное о
А что с дневником стало?
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Вячеслав, Россия, Люберцы писал:
После ваших слов, вспомнил, ситуацию, после какого то фильма, обсуждали с женой в шутку эту тему, я ее провоцировал.. Она ответила серьезно, что разводиться не будет, но мы стали чужими.... Обсуждать даже в шутку расхотелось. Это поразило, я бы и 5 копеек не поставил на первую половину ответа.
Я всегда серьезно относилась к понятию "семья", да и сейчас тоже, пусть у меня она из двух человек - с детства закладывается. И это не эгоизм, как некоторые считают, такое ревностное отношение., поэтому очень хорошо ее понимаю.
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Москва (автор поста) 12.02.2017 17:21
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Вячеслав, Россия, Люберцы писал:
А что с дневником стало?
Уничтожила. Нереально было его уже использовать дальше. И даже новые заводить больше в голову не приходило и не приходит до сих пор. Страх повторения никуда не делся, хотя уже и прошло много лет и жизнь другая .....но, тем не менее.
Татьяна, Москва, м. Щукинская, 52 года
Татьяна, Москва, м. Щукинская, 52 года.
 
Арина, Россия, Москва писала:
Она ребёнка документально усыновила?
Они этим занимаются. Есть некоторые проблемы для этой процедуры. Все не так просто
Ольга, Россия, Краснодар, 45 лет
Ольга, Краснодар, 45 лет.
Замужем
 
Вячеслав, Россия, Люберцы писал:
Был жестоко выдернуть из сна, но его запомнил. Ощущение безысходности... Любимый человек предал и изменил, то ли она беременна, то ли уже с ребенком от другого... И тут, как обухом по голове - решение, что нужно "понять и простить"...И ощущение эйфории, т.е. ты простил и испытываешь счастье от этого - я подобное испытываю крайне редко. И дальше ощущение , что все будет хорошо.)) .. Если говорит про жизнь, то подобного вопроса не вставало никогда, был уверен, что не прощу, но вот.
Вячеслав, не читала все комменты, некогда. Но вот на прощение время уделю. Ситуация во сне это частность, а вот ощущение после того, как простил кого-то это основное! Я бы это расценила как разговор с Богом. Не даром так хорошо было во сне после прощения. Поговорите об этом со священником в ближайшей церкви. А еще поищите в своем окружении того, кто нуждается в вашем прощении и простите! И вам и ему станет легче, даже если этого человека уже нет в живых. Не знаю понятно ли написала, но надеюсь поймете..
Анна, Россия, Москва, 46 лет
Анна, Москва, 46 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Состояние эйфории в этом случае от получения внутренней свободы, освобождения из плена собственного страдания по поводу совершившегося...мне знакомо это состояние в реальности. Я прощала, но не ребенка на стороне, а измену. Жаль только не смотря на внутреннее освобождение от негативного груза, независимо меняется доверие к человеку, оно утекает сквозь пальцы и это в моем случае было не остановить. Отношение охладевает, внутри всё замораживается. Так психика после "излечения" сама се
У меня очень похоже это всё ощущается...
Наверное, у меня простить в смысле вообще стереть событие и жить дальше, как будто ничего не было, не получится никогда. Это для меня мастер-класс от Господа Бога.
Можно жить вместе дальше, можно не напоминать человеку, но шрам не исчезнет. Измены скрывают и из-за того, что каждый понимает - после уже никогда не будет, как прежде. Из отношений неотвратимо уходит какой-то свет, образуется пустота, одиночество, которое именно этот человек заполнить своим теплом уже не в силах.
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Татьяна, Москва, м. Щукинская писала:
Они этим занимаются. Есть некоторые проблемы для этой процедуры. Все не так просто
Дай Бог, чтобы все получилось good2_rt_68.gif
Вячеслав, Россия, Люберцы, 47 лет
Вячеслав, Люберцы, 47 лет.
 
Ольга, Россия, Краснодар писала:
Я бы это расценила как разговор с Богом. Не даром так хорошо было во сне после прощения. Поговорите об этом со священником в ближайшей церкви.
Понятно написали- ощущения, очень неожиданные и положительные.
Товарища Бога я бы не вмешивал, когда просил...он не услышал, а щас мне его слово не нужно.
Ольга, Россия, Краснодар, 45 лет
Ольга, Краснодар, 45 лет.
Замужем
 
Вячеслав, Россия, Люберцы писал:
Понятно написали- ощущения, очень неожиданные и положительные. Товарища Бога я бы не вмешивал, когда просил...он не услышал, а щас мне его слово не нужно.
Я вас понимаю,но возможно именно этого прощения вам и не хватает....
Вячеслав, Россия, Люберцы, 47 лет
Вячеслав, Люберцы, 47 лет.
 
Ольга, Россия, Краснодар писала:
Я вас понимаю,но возможно именно этого прощения вам и не хватает....
та нее) кто я такой?
Я в людей Верю.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Анна, Россия, Москва писала:
Можно жить вместе дальше, можно не напоминать человеку, но шрам не исчезнет. Измены скрывают и из-за того, что каждый понимает - после уже никогда не будет, как прежде. Из отношений неотвратимо уходит какой-то свет, образуется пустота, одиночество, которое именно этот человек заполнить своим теплом уже не в силах.
good2_rt_68.gif Хорошо сказано.
Ирина, Россия, Архангельск, 39 лет
Ирина, Архангельск, 39 лет.
 
Недавно прочитала в интернете, за точность не ручаюсь, но смысл постараюсь передать: возьмите стакан, размахнитесь и стукните им о стену. А теперь начинайте просит прощения и умолять на коленях , раскаиваться . Ну что, стал стакан опять целым?
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Ксения, Россия, Санкт-Петербург писала:
Этой теме посвящён весьма хороший отечественный фильм "Двойная фамилия". А вообще то, что творится с человеком после того, как он узнал о предательстве, хорошо описано у Достоевского в "Вечном муже". И там и там мужчина воспитывает не своего ребёнка. Не думаю, что смогла бы простить ребёнка на стороне.
Вот обсуждали https://gdepapa.ru/forum/live/rodnya/topic11524/
Светлана, Россия, Москва, 55 лет
Светлана, Москва, 55 лет.
 
Почему-то сегодня захотелось не своими мыслями поделиться на тему , а общеизвестными...Не суди и не судим будешь...И этому можно долго учиться, когда приходиться начать жить без суждения и постоянных оценок всего и всех...но когда научишься, то это счастье..недоступное до того, когда видишь вокруг тех, кто предал, изменил, сделал плохо...
Научиться прощать-значит перестать судить, других и себя...в том числе, разрешить быть такими ,как есть...А если нет никакого суждения, то и нет никакого предательсва...

И еще , все часто говорят, но возможно плохо понимают... Все, что ни делается, все к лучшему!

Неделю назад сын напомнил, сам пришел и сказал...Мама, а ведь ,если бы тогда у меня кошелек не вытащили , то у меня сейчас не было этой работы, и с отцом не помирился...
Я понял, что значит, все к лучшему...

А ведь как он переживал тогда, ругался, не хотел принять и долго мучился...К слову, эта цепочка событий еще более длинная и разнообразная... он простил и того, кто украл, и отца, что раньше немного внимания ему уделял, и себя, за то, что с ним это случилось...

Может кайф от прощения-это переход на уровень , когда не судишь, а принимаешь, таким как есть? думать о том, что делать, чтобы было лучше кому-то, всем, , а не о том, какие люди , и кто виноват...
Сообщение отредактировала Светлана, Россия, Москва (автор поста) 13.02.2017 11:53
Страницы:
1
2
3
4
5
6
В теме "Сон приснился." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр