загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
13
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
По моим наблюдениям, часто этот критерий присутствует в списке желанных качеств будущего мужа и реже - жены blush_rt_40.gif Возможно, я ошибаюсь ) Если так - вы меня поправите ))) Но суть не в этом.

Главное, что интересует:
"умный" - это какой лично для вас?
Можно, конечно, отталкиваться от определений в словарях... Мне интересны ваши личные смыслы, вложенные в это определение. Точнее, главный, основной смысл.
Речь о практичном уме?
Чтобы разбирался в какой-то конкретной сфере (политика или литература)?
Об общей эрудиции? Чтобы было интересно пАгАвАрить?
Об умении излагать мысли?
Может, любой из вариантов, а главное - повод им гордиться?
...? )(тут иссякла моя фантазия)

Поскольку в женщине реже ум выделяют как достоинство, второй вопрос: с чем негативным ассоциируется умная женщина? umnik2_rt_46.gif
Умный - это какой? )

Если же для вас, мужчин, ум жены - достоинство, то такой же вопрос, как выше - какой личный смысл вкладываете в "умная", когда речь о будущей избраннице? rolleyes_rt_40.gif

Скорее всего, будут "всплывать" близкие определения, потому пожелание: не сводить тему к "мудрости" и к обобщениям. ЛИЧНЫЕ СМЫСЛЫ интересуют.
Поговорим? smile1_rt_40.png
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Да, серьезно или с юмором - вам решать, главное - по теме )
Денис, Россия, Ейск, 52 года
Денис, Ейск, 52 года.
Женат
 
Юлия, Россия, Ногинск, 40 лет
Юлия, Ногинск, 40 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
"умный" - это какой лично для вас?
Умный - это грамотный, обычно все-таки имеющий высшее образование (исключения прям единицы я видела), обладающий общей эрудицией и с широким кругозором, умеющий поддержать разговор на многие темы, обязательно с чувством юмора. smile1_rt_40.png
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Умный - это грамотный, обычно все-таки имеющий высшее образование (исключения прям единицы я видела), обладающий общей эрудицией и с широким кругозором, умеющий поддержать разговор на многие темы, обязательно с чувством юмора.
уточню (в топике забыла этот момент обговорить)
"умный как ты" или "умнее тебя" или просто "умный" безо всякого сравнения?
Юлия, Россия, Ногинск, 40 лет
Юлия, Ногинск, 40 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
уточню (в топике забыла этот момент обговорить) "умный как ты" или "умнее тебя" или просто "умный" безо всякого сравнения?
не глупее это точно umnik2_rt_46.gif
Сова Необыкновенная, Россия, Москва, 45 лет
Сова Необыкновенная, Москва, 45 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Умный - это грамотный, обычно все-таки имеющий высшее образование (исключения прям единицы я видела), обладающий общей эрудицией и с широким кругозором, умеющий поддержать разговор на многие темы, обязательно с чувством юмора.
Имхо, отсутствие последних двух пунктов, при наличии всех остальных, это уже не ум, а заумь, общаться с такими - сущая пытка dash1_rt_102.gif
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Умный как я rolleyes_rt_40.gif
*скромным голосом.

Но так как мои мужчины никак не могли определиться: мой ум - это достоинство или, скорее, недостаток, то старательно учусь придуриваться. mosking_rt_50.gif
Потому как пришла к выводу...главное достоинство умной женщины - уметь выглядеть дурой. mosking_rt_50.gif

Умный мужчина...разные они...умные unsure_rt_40.gif ...затрудняюсь дать определение. Заметила только что есть просто умные и очень умные, а есть те, а чьём уме интересно ложечкой поковырять rolleyes_rt_40.gif
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Сова Необыкновенная, Россия, Москва писала:
Имхо, отсутствие последних двух пунктов, при наличии всех остальных, это уже не ум, а заумь, общаться с такими - сущая пытка
Не, ну не скажииите biggrin_rt_40.png
Иной раз не пытка...
А познавательно mosking_rt_50.gif
И как раз ещё одна возможность убедиться, что ЧЮ важнейшее из чувств. mosking_rt_50.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Galisha, 🌠 писала:
- уметь выглядеть дурой.
можно поподробнее, так сказать... мааленькую демонстрация - вообще супер ))
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
можно поподробнее, так сказать... мааленькую демонстрация - вообще супер ))
эммм...что-то я упустила нить рассуждений, напомни, о чём мы?
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Galisha, 🌠 писала:
эммм...что-то я упустила нить рассуждений, напомни, о чём мы?
про "уметь выглядеть дурой" blush_rt_40.gif
Водяной, Россия, Москва, 41 год
Водяной, Москва, 41 год.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
про "уметь выглядеть дурой"
Сама же просила демонстрацию)))
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
про "уметь выглядеть дурой"
Ну это примерно вот так - flirt_rt_70.gif , иногда вот так - man-in-love_rt_40.gif, а если не помогает, то и вот так - girl-cray2_rt_76.gif
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Водяной, Россия, Москва писал:
Сама же просила демонстрацию)))
secret_rt_44.gif secret_rt_44.gif secret_rt_44.gif ranting_rt_56.gif
Водяной, Россия, Москва, 41 год
Водяной, Москва, 41 год.
 
Юлия, Россия, Ногинск, 40 лет
Юлия, Ногинск, 40 лет.
 
Galisha, 🌠 писала:
Ну это примерно вот так - , иногда вот так - , а если не помогает, то и вот так -
умный поймет что ты дурака валяешь и подумает что ты его за дурака держишь, оскорбится umnik2_rt_46.gif
а дурак не стОит усилий придуряться перед ним tease_rt_82.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Водяной, Россия, Москва писал:
Сама же просила демонстрацию)))
эта версия у меня тоже была secret_rt_44.gif Вежливее было промолчать ph34r_rt_40.gif А может я сделала то, что Галя называет "включить дуру" tease_rt_82.gif
mosking_rt_50.gif
Водяной, Россия, Москва, 41 год
Водяной, Москва, 41 год.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
эта версия у меня тоже была Вежливее было промолчать А может я сделала то, что Галя называет "включить дуру"
Да я уже запутался, во всем теперь двойное дно буду искать))))
А если по теме, то с человеком должно быть интересно общаться, по-этому критерии "ума" мне кажутся слишком расплывчатыми))
Паляночка, Россия, 44 года
Паляночка, 44 года.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
умный поймет что ты дурака валяешь и подумает что ты его за дурака держишь, оскорбится а дурак не стОит усилий придуряться перед ним
вот точно!
перед умным мужчиной не понадобится разыгрывать дуру и казаться глупее, чем ты есть.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Водяной, Россия, Москва писал:
А если по теме, то с человеком должно быть интересно общаться, по-этому критерии "ума" мне кажутся слишком расплывчатыми))
"с человеком интересно общаться" - тоже, знаете ли, общО выглядит...
Какие, например, у вас излюбленные темы для общения? Или тема совершенно не важна, а важно, чтобы это было что новое? или не важно новое-старое, а лишь бы весело, и тогда бородатые анекдоты - верный спутник ваших бесед?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
13
В теме "Умный - это какой? )" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр