загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
13
Сова Необыкновенная, Россия, Москва, 45 лет
Сова Необыкновенная, Москва, 45 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
уточню (в топике забыла этот момент обговорить) "умный как ты" или "умнее тебя" или просто "умный" безо всякого сравнения?
Если мужчина умнее, это очень веская причина гордиться им. Для меня - немаловажный пунктик rolleyes_rt_40.gif

Сообщение отредактировала Сова Необыкновенная, Россия, Москва (автор поста) 25.03.2017 12:20
Водяной, Россия, Москва, 41 год
Водяной, Москва, 41 год.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Вашу беседу и ваш выбор - переложить на хрупкие женские плечи?... Подождите, может, кто откликнется ) Как впрочем и я подожду конкретики от того, кто готов её делиться
А я свой выбор ни на кого не перекладывал))
Но какую конкретику вы от меня хотите услышать? Вроде как есть какая-то заветная фраза по которой я сделаю выбор в пользу той, или иной дамы?))) Так нету такой фразы. Есть внутреннее ощущение, либо тебе интересно и приятно общаться с человеком, либо нет))
Паляночка, Россия, 44 года
Паляночка, 44 года.
 
Galisha, 🌠 писала:
С прискорбием вынуждена Вам сообщить, что Вы не умная. Простите * искренне... Несколько раз ваши высказывания на форуме меня раздражали.
это не показатель))
личной беседы мы с вами не вели smile_rt_40.png
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Паляночка, Россия писала:
это не показатель)) личной беседы мы с вами не вели
То есть, в личной беседе вы исключаете возможность вызвать у меня раздражение? wink_rt_40.png
Цитирую вас:
чтобы оставаться умным в любой ситуации и с любым человеком, ничем не раздражая.
Сообщение отредактировала Galisha, 🌠 (автор поста) 25.03.2017 12:13
Паляночка, Россия, 44 года
Паляночка, 44 года.
 
Galisha, 🌠 писала:
То есть, в личной беседе вы исключаете возможность вызвать у меня раздражение?
а у нас найдется общая умная тема? wink_rt_40.png
Водяной, Россия, Москва, 41 год
Водяной, Москва, 41 год.
 
Паляночка, Россия писала:
согласна) умная, но зануда - не привлекательна но грань в подобных играх нужно очень тонко чувствовать, чтобы ненароком не скатиться до дуры.
А где та грань?)) По мне так это очень индивидуально)))
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Для Паляночка, Россия:

Я не хочу вас обидеть. give-rose_rt_60.gif
Просто не согласна с вашими формулировками в корне, поэтому опровергаю наглядно)
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Паляночка, Россия писала:
а у нас найдется общая умная тема?
Если у двух человек есть взаимное желание найти общие темы, то обязательно найдутся. give-rose_rt_60.gif
Паляночка, Россия, 44 года
Паляночка, 44 года.
 
Galisha, 🌠 писала:
Я не хочу вас обидеть. Просто не согласна с вашими формулировками в корне, поэтому опровергаю наглядно)
Ваше личное несогласие совершенно не опровергает сказанное мною smile_rt_40.png
поэтому не обидели)
Водяной, Россия, Москва, 41 год
Водяной, Москва, 41 год.
 
Дефчонки, хватит спорить уж))) Все мы умны, но каждый(ая) по-своему)))
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Водяной, Россия, Москва писал:
Дефчонки, хватит спорить уж))) Все мы умны, но каждый(ая) по-своему)))
Мы дискутировали blush_rt_40.gif
И да, не совсем корректно с моей стороны blush_rt_40.gif
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Для Денис, Россия, Ейск:

У кого что tease_rt_82.gif
Мелким шрифтом прочла "жрет его" sarcastic_rt_50.gif
Водяной, Россия, Москва, 41 год
Водяной, Москва, 41 год.
 
Galisha, 🌠 писала:
Мы дискутировали И да, не совсем корректно с моей стороны
И умничать тоже хватит)))) give-rose_rt_60.gif give-rose_rt_60.gif give-rose_rt_60.gif
Я такое слово - диску... деско... ну в общем спорить, даже написать без ошибок не могу))))
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
в как опять ушел в обобщения Умная... интересная собеседница. Предположим, 2 барышни. Обе вам внешне приятны, с одной поговорил, с другой, и понял - вот та, что слева - неинтересная собеседница , а та, что справа - очень даже По каким фразам/действиям это станет для вас понятно? Люблю конкретику
Не интересная - не значит глупая. Может быть это ее собеседник не тянет tease_rt_82.gif
Паляночка, Россия, 44 года
Паляночка, 44 года.
 
Водяной, Россия, Москва писал:
А где та грань?)) По мне так это очень индивидуально)))
да. все очень индивидуально.
более того, у каждого свои взгляды на УМность.
одним умным покажется острый язычок)) другим совершенно противоположная манера...
и так далее.
собственное восприятие, наверно, и обозначает эту грань))) ведь иногда откровенные дураки кому-то кажутся очень умными lol_rt_40.png
Водяной, Россия, Москва, 41 год
Водяной, Москва, 41 год.
 
Арина, Россия, Москва писала:
Не интересная - не значит глупая. Может быть это ее собеседник не тянет
Вот и я говорю, для каждого своя умница)))
Юлия , Россия, Воронеж, 43 года
Юлия , Воронеж, 43 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
дальше не смогла читать ) расхохоталась, представляя возмущение, с которым говоришь ))))) Дорогая, в этой теме ЛИЧНЫЕ смыслы. И если для кого-то умный=интересный собеседник - имеет право. Об этом я и просила рассказать. О личных смыслах. И пофиг, что кого-то это мешанина ))))))
воооттт я поделилась.....со свойственой мне эмоциональностью....и даже никому не скажу, что в этот момент я была спокойна аки удавчиха mosking_rt_50.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Водяной, Россия, Москва писал:
Но какую конкретику вы от меня хотите услышать? Вроде как есть какая-то заветная фраза по которой я сделаю выбор в пользу той, или иной дамы?))) Так нету такой фразы. Есть внутреннее ощущение, либо тебе интересно и приятно общаться с человеком, либо нет))
уффф... отвечу, хочу чувствую, пора "завязывать"... Потому что понимание либо возникает, либо нет. Ок, последняя попытка. Конкретика - это описание того, почему при прочих равных данных барышень, как то внешность, возраст и пр., одну вы сочтете умной(=интересной собеседницей), а другую - нет.
Ну что за глупости про заветную волшебную фразу? нам не по шесть лет ) Однако кто-то может описать лишь абстрактно, на уровне "я пойму", а кто-то конкретно "я пойму по таким-то ключевым моментам" - интересует второе.

И, по-моему, вы отдалились от темы. "Приятно общаться" можно и человеком, который вас только слушает и улыбается. Многие балдеют от такой "беседы"! Но кто-то молчит и улыбается, потому что вежливо терпит конца встречи, кому-то искренне интересно слушать, кто-то эмпат (чувствует, что другому нужно выговориться и дает ему эту возможность), а кто-то молчун и слушатель по жизни, - и всё это уже не об "умная", о совсем других качествах ) Интересных, но не по теме топика. cool_rt_40.png
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Юлия , Россия, Воронеж писала:
воооттт я поделилась.....со свойственой мне эмоциональностью....и даже никому не скажу, что в этот момент я была спокойна аки удавчиха
blush_rt_40.gif mosking_rt_50.gif ac37_rt_80.gif
Юлия , Россия, Воронеж, 43 года
Юлия , Воронеж, 43 года.
 
Galisha, 🌠 писала:
взаимное желание найти общие темы,
не соглашусь....они или становятся или являются сразу общими.....или ..... dntknw_rt_60.gif....пИчалька...
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
13
В теме "Умный - это какой? )" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр