загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
13
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
таки да, Галина Батьковна Слабое звено в вашем красивом плане по валянию ) О, можно его из шерсти валять )))))))))
*Викторовна happy_rt_40.png
---
По запросу "валеный дурак" Яндекс столько дураков для валяния выдаёт rolleyes_rt_40.gif
Например, такого...
ИРИНА, Россия, Сыктывкар, 45 лет
ИРИНА, Сыктывкар, 45 лет.
 
для меня умный человек это который умеет признать что он неправ; много знает (историю, про личностей исторически известных там и т.д); интересуется разными сторонами жизни; умеющий проявить сострадание; уважающий чувства других людей; с чувством юмора (я им не обладаю smile1_rt_40.png ); читающий (не только форумы); который принимает людей такими какие они есть
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Арина, Россия, Москва писала:
Не интересная - не значит глупая. Может быть это ее собеседник не тянет
не, ты пропустила. Конкретно для Ивана умная=интересная собеседница, сам написал, от этого и "пляшу" в диалоге с ним happy_rt_40.png
За рамками диалога - конечно, море вариантов.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
ИРИНА, Россия, Сыктывкар писала:
для меня умный человек это который умеет признать что он неправ; много знает (историю, про личностей исторически известных там и т.д); интересуется разными сторонами жизни; умеющий проявить сострадание; уважающий чувства других людей; с чувством юмора (я им не обладаю ); читающий (не только форумы); который принимает людей такими какие они есть
спасибо ) вполне конкретно smile_rt_40.png
местами близко к моему понимаю smile_rt_40.png
Паляночка, Россия, 44 года
Паляночка, 44 года.
 
Юлия , Россия, Воронеж писала:
не соглашусь....они или становятся или являются сразу общими.....или ..... ....пИчалька...
точно)
и показывать ум в темах-пИчальках - очень не умно sarcastic_rt_50.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Девочки, не ссорьтесь. Если очень-очень хочется - то не здесь, я против give-rose_rt_60.gif
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Водяной, Россия, Москва писал:
И умничать тоже хватит)))) Я такое слово - диску... деско... ну в общем спорить, даже написать без ошибок не могу))))
а вот такое прям печаль нагоняет sad_rt_40.png
не так давно мне новый собеседник что-то написал, в духе давай знакомиццо, я ответила- нет, он пишет "а что так попал к вам в опалубку?" blink_rt_40.gif swoon2_rt_68.gif
Водяной, Россия, Москва, 41 год
Водяной, Москва, 41 год.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
а вот такое прям печаль нагоняет не так давно мне новый собеседник что-то написал, в духе давай знакомиццо, я ответила- нет, он пишет "а что так попал к вам в опалубку?"
Обожаю девушек с чувством юмора)))
Сам в печале, неделю уж)))
Паляночка, Россия, 44 года
Паляночка, 44 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Девочки, не ссорьтесь. Если очень-очень хочется - то не здесь, я против
если это и ко мне призыв, то ваше восприятие неверно)
никого не пытаюсь переумничать, скорее, сама с собой говорю и больше с сарказмом sarcastic_rt_50.gif
и вот такие недоразумения постоянно на форуме. читающие фразу сами додумывают ее интонации и т.д.
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Юлия , Россия, Воронеж писала:
не соглашусь....они или становятся или являются сразу общими.....или ..... ....пИчалька...
Пришла к тому, что даже при взаимном раздражении друг другом, если есть взаимное на то желание, люди найдут общие точки соприкосновения, общие темы. И на этом возможно выстроить адекватные рабочие, соседские, родственные отношения.
Просто обычно не даём себе труда это делать)

А ты же имеешь ввиду другое. wink_rt_40.png
Сообщение отредактировала Galisha, 🌠 (автор поста) 25.03.2017 12:37
ИРИНА, Россия, Сыктывкар, 45 лет
ИРИНА, Сыктывкар, 45 лет.
 
на работе я слыву умной (это лицо у меня такое smile_rt_40.png ), программы схватываю на лету, не нуждаясь в обучении, люблю читать биографии людей, потихоньку потихоньку сама учу английский уже несколько лет, слушаю разную музыку, особенно млею от Рахманинова, иногда балдею от рока не тяжелого, читаю много (забывая успешно то, что прочитала). люблю поржать над всякими глупыми приколами. Но. в компании я буду сидеть молча, в основном молча, слушать, на ус наматывать. и если спросить любого в той компании про такую как я скажутЬ да нуу, с ней и поговорить то не о чем. на юморные какие то шутки отвечать не умею. так что умность, наверно, неопределенная какая то штука.
ИРИНА, Россия, Сыктывкар, 45 лет
ИРИНА, Сыктывкар, 45 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
а вот такое прям печаль нагоняет не так давно мне новый собеседник что-то написал, в духе давай знакомиццо, я ответила- нет, он пишет "а что так попал к вам в опалубку?"
biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png , мне тоже такой чел писал, 22 года. смешно получилось у него
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Да, серьезно или с юмором - вам решать, главное - по теме )
О, вот это точно про меня... haha_rt_56.gif
Юлия , Россия, Воронеж, 43 года
Юлия , Воронеж, 43 года.
 
Galisha, 🌠 писала:
Пришла к тому, что даже при взаимном раздражении друг другом, если есть взаимное на то желание, люди найдут общие точки соприкосновения, общие темы. И на этом возможно выстроить адекватные рабочие, соседские, родственные отношения. Просто обычно не даём себе труда это делать) А ты же имеешь ввиду другое.
дык мы жеш вроде не про соседей, не? unsure_rt_40.gif
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
не, ты пропустила. Конкретно для Ивана умная=интересная собеседница, сам написал, от этого и "пляшу" в диалоге с ним За рамками диалога - конечно, море вариантов.
Не) это ты не поняла)
Я своё мнение выражаю give-rose_rt_60.gif
Водяной, Россия, Москва, 41 год
Водяной, Москва, 41 год.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
уффф... отвечу, хочу чувствую, пора "завязывать"... Потому что понимание либо возникает, либо нет. Ок, последняя попытка. Конкретика - это описание того, почему при прочих равных данных барышень, как то внешность, возраст и пр., одну вы сочтете умной(=интересной собеседницей), а другую - нет. Ну что за глупости про заветную волшебную фразу? нам не по шесть лет ) Однако кто-то может описать лишь абстрактно, на уровне "я пойму", а кто-то конкретно "я пойму по таким-то кл
Уффф... последняя попытка)))
Допустим две девушки прочитали одну и ту же книгу, но каждая выделила что-то своё. Одной понравилась любовная линия и развитие отношений главных героев, другая-же в восторге от того, как закручен сюжет в плане приключений. (книга как пример, и намёк на читающих людей))) ). Так вот одна из девушек покажется мне более интересной собеседницей. Другому человеку умной покажется другая. Критерии умности в данном случае индивидуальны)))
Для меня лично интересно, когда женщина в разговоре заставляет меня думать) Хотя есть моменты когда нужны и просто разговоры в стиле анекдотов и стёба))
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
По моим наблюдениям, часто этот критерий присутствует в списке желанных качеств будущего мужа и реже - жены Возможно, я ошибаюсь ) Если так - вы меня поправите ))) Но суть не в этом. Главное, что интересует: "умный" - это какой лично для вас? Можно, конечно, отталкиваться от определений в словарях... Мне интересны ваши личные смыслы, вложенные в это определение. Точнее, главный, основной смысл. Речь о практичном уме? Чтобы разбирался в какой-то конкретной сфере (политика или
У Маринки спроси biggrin_rt_40.png она мне объясняла mosking_rt_50.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Водяной, Россия, Москва писал:
Уффф... последняя попытка))) Допустим две девушки прочитали одну и ту же книгу, но каждая выделила что-то своё. Одной понравилась любовная линия и развитие отношений главных героев, другая-же в восторге от того, как закручен сюжет в плане приключений. (книга как пример, и намёк на читающих людей))) ). Так вот одна из девушек покажется мне более интересной собеседницей. Другому человеку умной покажется другая. Критерии умности в данном случае индивидуальны))) Для меня лично интересно, когда ж
ну вот! можете good2_rt_68.gif

зы А если по секрету (пожалуйста, никаких имён, просто "да" или нет" silence_rt_40.gif ): в этой теме отметились такие, которые (цитирую) " когда женщина в разговоре заставляет меня думать) " Без имён, да или нет secret_rt_44.gif

Или всё же вы о живом общении, а форум такой оценке не подлежит?
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Юлия , Россия, Воронеж писала:
дык мы жеш вроде не про соседей, не?
Дык это ты не про них wink_rt_40.png
А мы с Паляночкой вели беседу о перспективе нахождения общих умных тем. Вернее, я беседу вела, а она, как выяснилось из её слов сама с собой разговаривала. unsure_rt_40.gif
Водяной, Россия, Москва, 41 год
Водяной, Москва, 41 год.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
ну вот! можете зы А если по секрету (пожалуйста, никаких имён, просто "да" или нет" ): в этой теме отметились такие, которые (цитирую) " когда женщина в разговоре заставляет меня думать) " Без имён, да или нет Или всё же вы о живом общении, а форум такой оценке не подлежит?
Много раз убеждался, что общение в интернете даёт только небольшое представление о человеке. Тут проще носить маску))
Так что я воздержусь от оценок участников сего диспута)))
Хотя чего уж, конечно отметились))) biggrin_rt_40.png
Сообщение отредактировал Водяной, Россия, Москва (автор поста) 25.03.2017 13:09
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
13
В теме "Умный - это какой? )" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр