загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
13
Никита, Россия, Ярославль, 36 лет
Никита, Ярославль, 36 лет.
В отношениях
 
Есть рациональный и эмоциональный интеллект. Женщины чаще богаты вторым, а мужчины - первым. И очень часто мужчины совсем обделены эмоциональным интеллектом, а женщины - рациональным. В принципе, должна быть гармония того и другого, иначе получится либо Вассерман, либо Зверев. Это очень интересная тема, значение которой нельзя переоценить. Я как раз над этим сейчас думаю. smile_rt_40.png
Valentina, Россия, Архангельск, 56 лет
Valentina, Архангельск, 56 лет.
 
Денис, Россия, Ейск писал:
умная женщина дарит счастье,глупая ждёт его..
Вот ведь никто не желает моего подарка в виде счастья.. biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Никита, Россия, Ярославль писал:
И очень часто мужчины совсем обделены эмоциональным интеллектом, а женщины - рациональным...................то очень интересная тема, значение которой нельзя переоценить. Я как раз над этим сейчас думаю.
вот с этим тезисом категорично не соглашусь. Расхожие стереотипы.
Нередко мужчины убеждены в том, что рассудительность, рациональность в поведении и поступках - чисто мужская черта, значит, он, конкретный представитель, точно ею обладает. Принимают сей постулат за факт, минуя критическую оценку себя, рациональность своего поведения и поступков.
Ну и т.д.

Вы уже решили прежнюю задачку - как из одиночек сделать пары? smile_rt_40.png))
Паляночка, Россия, 44 года
Паляночка, 44 года.
 
Galisha, 🌠 писала:
Дык это ты не про них А мы с Паляночкой вели беседу о перспективе нахождения общих умных тем. Вернее, я беседу вела, а она, как выяснилось из её слов сама с собой разговаривала.
biggrin_rt_40.png да, Галина, Вам показалось, что я стремлюсь с Вами подискутировать.
а я всего лишь высказала пару мыслей на некоторые фразы из Ваших топиков give-rose_rt_60.gif
Никита, Россия, Ярославль, 36 лет
Никита, Ярославль, 36 лет.
В отношениях
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Нередко мужчины убеждены в том, что рассудительность, рациональность в поведении и поступках - чисто мужская черта, значит, он, конкретный представитель, точно ею обладает. Принимают сей постулат за факт, минуя критическую оценку себя, рациональность своего поведения и поступков.
Так это потому что у тебя эмоциональный интеллект! biggrin_rt_40.png Ты видишь исключения и примеры, я вижу цифры и статистику. Исключения конечно всегда будут, но я ни разу не встречал мужика, который говорил бы "Я счастлив, а значит я прав", а среди женщин - сплошь и рядом. А то что конкретный мужик - глупый, это ни о чем не говорит.
Проблему одиночек не решил, это сложный и обширный вопрос. smile_rt_40.png Но кто-то же должен над ним думать. tongue_rt_40.png
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Никита, Россия, Ярославль писал:
Так это потому что у тебя эмоциональный интеллект! Ты видишь исключения и примеры, я вижу цифры и статистику. Исключения конечно всегда будут, но я ни разу не встречал мужика, который говорил бы "Я счастлив, а значит я прав", а среди женщин - сплошь и рядом. А то что конкретный мужик - глупый, это ни о чем не говорит. Проблему одиночек не решил, это сложный и обширный вопрос. Но кто-то же должен над ним думать.
Сейчас все больше и больше мужчин, особенно молодых, ведет себя нуу... в соответствии со стереотипами о женском поведении tongue_rt_40.png
Уже интернет пестрит мэмами на эту тему, типа таких

lol_rt_40.png lol_rt_40.png
так что это не исключения, это устойчивая тенденция в обществе уже umnik2_rt_46.gif
Valentina, Россия, Архангельск, 56 лет
Valentina, Архангельск, 56 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
так что это не исключения, это устойчивая тенденция в обществе уже
biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png и на этом сайте тоже.
Сообщение отредактировала Valentina, Россия, Архангельск (автор поста) 25.03.2017 13:34
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Никита, Россия, Ярославль писал:
Так это потому что у тебя эмоциональный интеллект! Ты видишь исключения и примеры, я вижу цифры и статистику. Исключения конечно всегда будут, но я ни разу не встречал мужика, который говорил бы "Я счастлив, а значит я прав", а среди женщин - сплошь и рядом. А то что конкретный мужик - глупый, это ни о чем не говорит.
вот это типичная логическая ошибка: выдавать желаемое за действительное. В данную минуту мне не досуг лезть в цифры, дабы не научный диспут, да и тема о другом. Однако фраза "Ты видишь исключения и примеры, я вижу цифры и статистику" - точно рассчитана на эмоциональный интеллект, то бишь на внушение, ибо не содержит фактических данных rtfm_rt_52.gif tongue_rt_40.png
А уж нечто про счастье - вообще за гранью ))) Есть хорошая притча про тесную обратную связь между правотой и счастьем в отношениях wink_rt_40.png)
Ну и... мы не переходили на ты happy_rt_40.png
Водяной, Россия, Москва, 41 год
Водяной, Москва, 41 год.
 
Valentina, Россия, Архангельск писала:
и на этом сайте тоже.
И вновь война полов)))) Тема вроде про ум?)))
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Водяной, Россия, Москва писал:
И вновь война полов)))) Тема вроде про ум?)))
щассс она плавно подойдет к тезису "все бабы дуры" lol_rt_40.png lol_rt_40.png lol_rt_40.png
вот только Серега подтянется cool_rt_40.png
Valentina, Россия, Архангельск, 56 лет
Valentina, Архангельск, 56 лет.
 
Водяной, Россия, Москва писал:
И вновь война полов)))) Тема вроде про ум?)))
Ну это кто как видит и понимает. cool_rt_40.png
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
щассс она плавно подойдет к тезису "все бабы дуры" вот только Серега подтянется
не наговаривай ) Он в теме был, оставил мне послание безо всякого такого t7402.gif
Водяной, Россия, Москва, 41 год
Водяной, Москва, 41 год.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
щассс она плавно подойдет к тезису "все бабы дуры" вот только Серега подтянется
Или все мужики сво...))))
Давайте лучше по теме)))
Водяной, Россия, Москва, 41 год
Водяной, Москва, 41 год.
 
Valentina, Россия, Архангельск писала:
Ну это кто как видит и понимает.
Вот и я о том же)))) blush_rt_40.gif
Valentina, Россия, Архангельск, 56 лет
Valentina, Архангельск, 56 лет.
 
Водяной, Россия, Москва писал:
Или все мужики сво...)))) Давайте лучше по теме)))
Давайте,надоели эти гендерный войны.. angry_rt_40.png
Водяной, Россия, Москва, 41 год
Водяной, Москва, 41 год.
 
Valentina, Россия, Архангельск писала:
Давайте,надоели эти гендерный войны..
Так ваше мнение про ум?)))
роман, Россия, Астрахань, 48 лет
роман, Астрахань, 48 лет.
 
Galisha, 🌠 писала:
Умный как я *скромным голосом. Но так как мои мужчины никак не могли определиться: мой ум - это достоинство или, скорее, недостаток, то старательно учусь придуриваться. Потому как пришла к выводу...главное достоинство умной женщины - уметь выглядеть дурой. Умный мужчина...разные они...умные ...затрудняюсь дать определение. Заметила только что есть просто умные и очень умные, а есть те, а чьём уме интересно ложечкой поковырять
fool_rt_58.gif.....
Сообщение отредактировал роман, Россия, Астрахань (автор поста) 25.03.2017 13:54
Никита, Россия, Ярославль, 36 лет
Никита, Ярославль, 36 лет.
В отношениях
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Ну и... мы не переходили на ты
Не люблю фамильярностей, всегда стараюсь переходить на "ты", это ж интернет, здесь неформальное общение, мы же не письма министрам пишем. Правилами не запрещено. smile_rt_40.png
Из написанного выше ничего не понял. dntknw_rt_60.gif Нет никаких цифр, женщины лучше разбираются в эмоциях, а мужчины в механизмах, вот и все. smile_rt_40.png
Максим, Россия, Лобня, 53 года
Максим, Лобня, 53 года.
 
Умный человек всегда может исправить свои ошибки,а глупый не в силах их даже признать...
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Главное, что интересует: "умный" - это какой лично для вас?
Умный - не ограниченный, не потолочный, мыслящий широко. Способный проблему рассмотреть с разных точек зрения. Умный для меня - близко к мудрому, просто мудрый - опытнее)))
Насчет эрудиции, точнее, энциклопедичности- она не является признаком интеллекта, как известно, всезнание не есть ум. Человек может многое знать, но быть глупым и даже тупым.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
13
В теме "Умный - это какой? )" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр