загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Холодный или липкий - это типажи ваших партнеров по отношению к вам.
Сейчас попробую пояснить...
Люди знакомятся, и на первых порах (а иногда и продолжительное время) очевидно, что один в паре "залип" на другого: постоянные и порой избыточные знаки внимания, более высокая потребность в "созвониться-встреться", чем у вас, и т.п. Такой тип отношений и человека, который так себя ведет, назвала "липкий" (на самом деле назвала не только я, а много кто, захотите - найдете).
Иногда же мы знакомимся с человеком, с которым вроде бы есть взаимный интерес к продолжению знакомства, встречам, но вам очевидно, что вам нужно больше, чем ему/ей. Вам не хватает встреч/общения/знаков внимания. Вы не получаете достаточна тепла, образно говоря. Такого человека, которого мало в отношениях, меньше, чем вам хотелось бы, назову "холодный".

Есть, конечно, и гармоничный вариант - когда чувства-симпатии взаимны, темп развития отношений обоюдно устраивает и пр, мне кажется, таких меньшинство... Но посмотрим, что покажет голосовалка )

Так вот вопрос: с каким типажом (холодный, липкий, гармоничный) вы имели опыт построения отношений? Все варианты? Один из? Иначе?

Если начало было "холодным" или "липким", удалось ли выйти на гармонию в отношениях?

На всякий случай: холодный или липкий типаж не имеет определенного пола, т.е. это может быть и мужчина, и женщина. Пол в этом вопросе определяющего значения не имеет. Лишь ваш личный опыт.

Болтаем об отношениях
Присоединюсь позже )
Результаты опроса
Общие
Мужчины
Женщины
в моем опыте отношений больше липких м(ж) 10 (17.85%)
 
в моем опыте отношений больше холодных м(ж) 7 (12.5%)
 
в моем опыте отношений то липкий типаж, то холодный (чередуются) 13 (23.21%)
 
в моем опыте отношений больше гармоничных м(ж) 6 (10.71%)
 
у меня разнообразный опыт, нет яркой закономерности 20 (35.71%)
 
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год.
 
У меня был опыт как "холодный" так и "липкий". Ни те ни другие отношения на гармоничные не перешли.
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Женщина как мороженное- сначала холодная, потом тает, потом липнет (с)

считаю что это не типажи такие и стадия отношений, с одним и тем же разная может быть
всякое было, с одним и тем же -разные стадии
Людмила, Россия, Москва, 51 год
Людмила, Москва, 51 год.
 
Мы все родом из детства. Кому не хватало маминого тепла, тот отыгрывает это во взрослых отношениях. Психика это по разному принимает и адаптируется. При продолжительных отношениях в паре это проходит. Люди берут на себя роль взрослых, роль родителей и вырабатываются новые стратегии взаимодействия.
Ничего страшного в холодных и липких нет.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Мы все родом из детства. Кому не хватало маминого тепла, тот отыгрывает это во взрослых отношениях. Психика это по разному принимает и адаптируется. При продолжительных отношениях в паре это проходит. Люди берут на себя роль взрослых, роль родителей и вырабатываются новые стратегии взаимодействия. Ничего страшного в холодных и липких нет.
угу, надо взрослеть чтоб не вести себя в 30+ или 40+ как 5 с мамочкой biggrin_rt_40.png
и женщины и мужчины такие бывают ph34r_rt_40.gif
Людмила, Россия, Москва, 51 год
Людмила, Москва, 51 год.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
угу, надо взрослеть чтоб не вести себя в 30+ или 40+ как 5 с мамочкой и женщины и мужчины такие бывают
К сожалению, это жизнь. Что бы все это в себе понять нужна глубокая работа над собой. Среди взрослых 30+, 40+, 50+, и т.д. это встречается. Часто подростковый возраст с бунтами и протестами наших детей дает возможность в себе разобраться. Но, к сожалению, и самый высокий процент разводов приходится как раз на этот период.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Женщина как мороженное- сначала холодная, потом тает, потом липнет (с) считаю что это не типажи такие и стадия отношений, с одним и тем же разная может быть
mosking_rt_50.gif Считай smile1_rt_40.png Может быть как угодно в этом мире. Тем не менее речь в топике - о типажах, которые вместе со своим появлением в твоей жизни приносят определенный тип взаимодействия. cool_rt_40.png
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Василий, Словакия, Братислава писал:
Я сам холодный.
Докажи cool_rt_40.png
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Инга, Тилимилитрямдия писала:
У меня был опыт как "холодный" так и "липкий". Ни те ни другие отношения на гармоничные не перешли.
спасибо
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Ничего страшного в холодных и липких нет.
Это тут при чём? ) Разве кого-то пугаю? Речь о вариантах, с которыми мы сталкиваемся. Что было в вашем опыте, поделитесь?
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Холодный или липкий - это типажи ваших партнеров по отношению к вам. Сейчас попробую пояснить... Люди знакомятся, и на первых порах (а иногда и продолжительное время) очевидно, что один в паре "залип" на другого: постоянные и порой избыточные знаки внимания, более высокая потребность в "созвониться-встреться", чем у вас, и т.п. Такой тип отношений и человека, который так себя ведет, назвала "липкий" (на самом деле назвала не только я, а много кто, захотите - найде
Тоесть получается такие две противоположности? С одной стороны- холодный с другой - липкий. Посредине - нормальный?
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Серёга, Россия, Киров писал:
Тоесть получается такие две противоположности? С одной стороны- холодный с другой - липкий. Посредине - нормальный?
угу
один и тот же чел может быть липким в отношениях с разными.
может к одному липнуть, с другим быть холодным. но это дисгармоничные варианты.
они могут перейти в гармонию, на практике удается не всем.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
угу один и тот же чел может быть липким в отношениях с разными. может к одному липнуть, с другим быть холодным. но это дисгармоничные варианты. они могут перейти в гармонию, на практике удается не всем.
Тоесть посредине- идеальный мужчина- горячий и рассыпчатый! pogranichnik_rt_44.gif
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Докажи
Да что тут доказывать то. Голову я никогда не теряю.
Людмила, Россия, Москва, 51 год
Людмила, Москва, 51 год.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Это тут при чём? ) Разве кого-то пугаю? Речь о вариантах, с которыми мы сталкиваемся. Что было в вашем опыте, поделитесь?
Я Вас ни в чем не подозреваю. 😉
Для развития темы решила высказать свое мнение, что эти роли в отношениях не носят постоянный характер и при желании их можно и нужно изменить.
Из личного опыта на памяти только подростковые влюбленности. После неудачи с холодным отношением в свой адрес очень хотелось реабилитироваться в своих глазах и сама проявляла лишнюю жестокость и холодность по отношению к другим. Липкой никогда себя не помню и на липких мальчиков не реагировала. Бывало, что подружки в отношениях с мужчинами проявляли лишнюю, на мой взгляд, суетность. Пыталась вразумить. Не всегда получалось. Пока человек сам это не поймет, очень трудно объяснить.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
. После неудачи с холодным отношением в свой адрес очень хотелось реабилитироваться в своих глазах и сама проявляла лишнюю жестокость и холодность по отношению к другим. Липкой никогда себя не помню и на липких мальчиков не реагировала. Бывало, что подружки в отн...
спасибо
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
я по соционике Гексли а мой дуал (гармоничные самые отношения с дуалами) Габен... так вот эти Габены, чтоб их!!! вообще не умеют быть липкими, вот они сухари самые настоящие, и меня этим они заводят, ну как так, как можно быть такими? сейчас я их переделаю, будут как миленькие за мной бегать и ухаживать и целоваться, обниматься и прыгать на задних лапках.. smile_rt_40.png но вот они сухари и ничего с ними не сделаешь, хоть об стенку расшибись... зато в голове и вокруг у них порядок во всем, они структурировано мыслят даже, вообщем это не самое ужасное то, что они не липкие, было бы по-другому, гармонии со мной не получилось бы
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
я по соционике Гексли а мой дуал (гармоничные самые отношения с дуалами) Габен... так вот эти Габены, чтоб их!!! вообще не умеют быть липкими, вот они сухари самые настоящие, и меня этим они заводят, ну как так, как можно быть такими? сейчас я их переделаю, будут как миленькие за мной бегать и ухаживать и целоваться, обниматься и прыгать на задних лапках.. но вот они сухари и ничего с ними не сделаешь, хоть об стенку расшибись... зато в голове и вокруг у них порядок во всем, они структурировано
спасибо ))
Александр Ким, Россия, Москва, 55 лет
Александр Ким, Москва, 55 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
угу один и тот же чел может быть липким в отношениях с разными. может к одному липнуть, с другим быть холодным. но это дисгармоничные варианты. они могут перейти в гармонию, на практике удается не всем.
Гармоничные отношения тоже не сразу переходят в разряд гармоничных. Изначально одна сторона липнет больше, т.е. добивается, а другая холодная, примеряется, изучает и только со временем обретаются очертания будущих отношений. Но потом всё может поменяться до наоборот.
А так удавалось вывести и тех, и других на вполне нормальные отношения. Тут всё от желания зависит.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Александр Ким, Россия, Москва писал:
Гармоничные отношения тоже не сразу переходят в разряд гармоничных. Изначально одна сторона липнет больше, т.е. добивается, а другая холодная, примеряется, изучает и только со временем обретаются очертания будущих отношений.
Не обязательно, Александр. У кого как. Как вы описали - один из вариантов.
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр