загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Камбэки - это попытки построить отношения с тем, с кем ранее отношения были прекращены. Неважно, кто от кого ушел, или же это было обоюдное решение. Важно - точка поставлена, а спустя некоторое время - чел появляется с намерением возобновить отношения.

На форуме уже были темы с вопросом "а можно ли ступить второй раз в ту же реку?", и я примерно помню, какими были основные варианты ответов.

Сейчас: эта тема с другого ракурса заинтересовала: насколько явление "попытка вернуть прошлые отношения" распространено?
И поскольку я женского пола, мне интереснее про мужчин узнать. Поэтому всех опрашиваю на предмет "Инициировали ли мужчины возврат отношений?

Прошу не спешить с ответом. Сначала вспомните, как это было, а потом подумайте - действительно ли мужчина был инициатором возвращения? Это важно.
Если, например, женщина "чисто по-дружески" или "по старой памяти" зовёт бывшего то полку прибить, то пирогом угостить, - в такой ситуации действия мужчины по сближению - лишь ответные, это НЕ инициатива. nono_rt_50.gif Он откликается на знаки расположения. И хорошо, взаимно же! Но к моей теме уже не имеет отношения.
В опросе принципиально важна лишь собственная инициатива. Без приманиваний )) Каковы мотивы возвращенцев? blush_rt_40.gif

В теме всячески приветствуются рассказы, личные истории о камбэках, с любым развитием сюжета smile_rt_40.png

Немного на заданную тему, для разогрева )
Кому нужны камбэки? (о возвращенцах)

Кому нужны камбэки? (о возвращенцах)

Кому нужны камбэки? (о возвращенцах)
Результаты опроса
Общие
Мужчины
Женщины
(я Ж) он был мне дорог. у меня были сильные чувства, поэтому принимала назад. 14 (28.57%)
 
(я Ж) не хотела быть одна. лучше не нашла. какой никакой, а мужик (в доме руки/ помощь/ секс) 5 (10.2%)
 
(я Ж) выгодно было принять обратно (деньги, подарки и пр.) 0 (0%)
 
(я Ж) в моих отношениях сразу точка. никаких камбэков ко мне не было ни разу. 13 (26.53%)
 
(я М) она была мне дорога. у меня были сильные чувства, поэтому возвращался. 3 (6.12%)
 
(я М) неохота быть одному. лучше не нашёл. а тут - уютно, вкусно , секс. сойдёт. 1 (2.04%)
 
(я М) возвращался, т.к. было выгодно (например, жили у неё, на аренде экономия и т.п.) 1 (2.04%)
 
(я М) уходил раз и навсегда. никаких камбеков ни разу не было. 12 (24.48%)
 
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Julia, Россия, Москва, 39 лет
Julia, Москва, 39 лет.
 
Мне кажется что каждый человек заслуживает второй шанс! А любимый тем более 😂😂😂
Валерьянка, Россия, Москва, 83 года
Валерьянка, Москва, 83 года.
 
Julia, Россия, Москва писала:
Мне кажется что каждый человек заслуживает второй шанс! А любимый тем более 😂😂😂
Ой, не факт nono_rt_50.gif
Не зря народ гласит " Горбатого могила исправит" beach_rt_68.gif
Кикимора, Россия, Москва, 39 лет
Кикимора, Москва, 39 лет.
 
Если у обоих сильные чувства остплись, то возврат возможен. Если кто-то кого-то просто "уговорил" - ничего хорошего.
Так же не верю, что возможно 100% прощение проступка или причины расставания.
Сообщение отредактировала Кикимора, Россия, Москва (автор поста) 11.04.2017 14:38
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Для Небес Лазурь, Серендипити:

Мне мужские камбэки не понятны...если разорвал отношения-значит они этого "стоили"и смысл их восстанавливать?...
Сергей, Россия, Сыктывкар, 39 лет
Сергей, Сыктывкар, 39 лет.
Женат
 
я вот думаю если человек ушел к кому то, то и пусть живет с миром и возврат не возможен. Если же был типо перерыва, когда ни у одного ни у другого отношений не было, то можно и вернутся при обоюдном согласии.
Сергей, Россия, Сыктывкар, 39 лет
Сергей, Сыктывкар, 39 лет.
Женат
 
за себя точно скажу, я к бывшей ни за что. есть уважение к себе все таки.
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Были случаи, когда именно со стороны мужчины комбек был возможен. Причин не знаю, думаю, чувства. Но нет. Ушел- сктертью дорога.
Сказочница, Россия, Хабаровск, 48 лет
Сказочница, Хабаровск, 48 лет.
 
Нет моего варианта ответа. Я даже как-то писала небольшой рассказ на тему зомби-мужчин. У меня так случается, что они все возвращаются, всегда возвращаются и всегда - уже слишком поздно. Так что, очевидно, что я их не приманивала. Они всегда возвращаются, когда у меня налаживаются какие-то новые отношения, когда история пережита окончательно и приманивать обратно никакого интереса нет. Я даже сделала вывод, что это массово, такой закон природы - хочешь, чтобы мужчина побыстрее пришел назад - выбрось его из головы поскорей.
Пару раз хотелось использовать какую-нибудь хитрость и заманить героя только что законченной истории назад, но для такого у меня гордыня великовата, в дверь не проходит. Так что, дальше обдумывания дело не пошло.
Fanzil, Россия, Москва, 61 год
Fanzil, Москва, 61 год.
 
Все зависит от тяжести взаимоотношении и причины, приведшей разводу! Лично я против всех моих отношении с ней (с БЖ), т.к. не однажды была предупреждена о последствиях, которые могли бы иметь место. Дети несколько раз пытались соединить нас, но я после всего плохого прошлого и женщину, которая не умеет думать о последствиях содеянного.... никогда не пойду на совместное житие.
Дарья, Россия, Тихвин, 41 год
Дарья, Тихвин, 41 год.
 
Считаю, нужны. Тому, кто возвращается и иногда тому, к кому возвращаются.

"В одну реку нельзя войти дважды" - все ж знают, это не о самой реке, а воде в ней)) Даже если войти елиножды и стоять на месте, все равно ты будешь стоять всегда в разной реке... это я о том, что меняются люди. На мой взгляд. Если хотят меняться и что-то делают для этого.
Думаю, что камбэки нужны и реальны тогда, когда чувства остались и когда всё пережито, пропущенно через себя, осознанно и началась "работа над собой" - изменения. Если второй человек согласен принять, конечно.
Ирина Алексашина, Россия, Москва, 50 лет
Ирина Алексашина, Москва, 50 лет.
 
Валерьянка, Россия, Москва писала:
Ой, не факт Не зря народ гласит " Горбатого могила исправит"
Бывший парень, лет 5 наверное не виделись предложил встретится. Встретились, он сразу же стал гадости про жену рассказывать, потом стал ко мне набивался в "мужья". Я вспомнила, как он меня некрасиво подставил и +отзовы от жены нелестные и решила отказать. Сразу же стала плохой rofl_rt_56.gif
роман, Россия, Астрахань, 48 лет
роман, Астрахань, 48 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
"В одну реку нельзя войти дважды" - все ж знают, это не о самой реке, а воде в ней)) Даже если войти елиножды и стоять на месте, все равно ты будешь стоять всегда в разной реке...
girl-angel_rt_62.gif ....Потрясающе...!!! clapping_rt_80.gif
...я, например,...не знал. wub_rt_44.gif
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Julia, Россия, Москва писала:
Мне кажется что каждый человек заслуживает второй шанс! А любимый тем более 😂😂😂
Второй - да! Но не третий nono_rt_50.gif
Татьяна, Москва, м. Щукинская, 51 год
Татьяна, Москва, м. Щукинская, 51 год.
 
Бывает так, что отношения порвались, но не были прожиты до конца. А возвращение к этим отношениям помогает прожить их до конца и закрыть с легким сердцем, поняв не только головой, но и сердцем, что это не твое.
Сова Необыкновенная, Россия, Москва, 45 лет
Сова Необыкновенная, Москва, 45 лет.
 
Пережила несколько возвращений одного и того же человека. blush_rt_40.gif Любила.... Оба любили, но жить друг с другом не могли.
Теперь думаю, слава Богу, это всё наконец-то закончилось. Больше никакие камбэки не нужны.
Все надоело, Россия, Москва, 59 лет
Все надоело, Москва, 59 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Камбэки - это попытки построить отношения с тем, с кем ранее отношения были прекращены. Неважно, кто от кого ушел, или же это было обоюдное решение. Важно - точка поставлена, а спустя некоторое время - чел появляется с намерением возобновить отношения. На форуме уже были темы с вопросом "а можно ли ступить второй раз в ту же реку?", и я примерно помню, какими были основные варианты ответов. Сейчас: эта тема с другого ракурса заинтересовала: насколько явление "попытка вернут
Моего варианта ответа нет, не голосую. dntknw_rt_60.gif

Камбэки возможны. Все зависит от людей, их отношений и ситуации.
Андрей, Россия, Новосибирск, 39 лет
Андрей, Новосибирск, 39 лет.
 
Лично мой опыт жизненый показывает что если отношения прекратились лучше рвать любые контакты сразу с плеча. Иначе вынос мозга происходит с потугами второй попытки которая приводит к томуже самому, по причине того что ценности ицели в жизни у людей каждого свои и по шелчку не меняются как и сама личность в том числе со своим воспитанием. Потому лучше рвать с плеча все контакты и не общаться что бы избежать нервотрепку. В случае если общие дети то общаться с детьми а не их мамой и пресикать на корню это общение. А наблюдая ситуацию у других, то прослеживаются так же два варианта, либо бесконечно срутся и сходятся назад по киугу, либо рвут общение и живут своей жизнью дальше. Ну и исходя и оглядываюсь на прошлое, не одна если найдет контакт общаться не хочется на тему попытки два, так как исход понятен заранее.
Маруся, Россия, Москва, 40 лет
Маруся, Москва, 40 лет.
 
Татьяна, Москва, м. Щукинская писала:
Бывает так, что отношения порвались, но не были прожиты до конца. А возвращение к этим отношениям помогает прожить их до конца и закрыть с легким сердцем, поняв не только головой, но и сердцем, что это не твое.
Ага,именно так.
Поставив жирную точку, нечего возвращаться.
Были камбэки со стороны мужчины, обещания исправится, что все понял и самая любимая и тд. Полгода проходило и всё начиналось сваливаться. Ну,раз, простить два, три. Принять его возвращение и верить, что всё изменится. В конце-концов, пропала вера человеку и окончательно закрыв дверь, больше не открывала.
Так что камбэк камбэку рознь, иногда это сродни наступанию на те же грабли.
Елена, Россия, Челябинск, 47 лет
Елена, Челябинск, 47 лет.
 
Для меня не существует никаких возвратов."Умерла так умерла." Ценить надо было раньше.)
Наталья, Украина, Калуш, 83 года
Наталья, Украина, Калуш, 83 года.
 
Общий ребенок и 4года "виртуальных камбэков" ( если б не ребенок , я бы даже общаться не стала , ушел -значит ушел. ) т.е. человек звонит, раскручивает морально на отношения говорит : люблюнимАгу smile_rt_40.png , просит хранить верность umnik2_rt_46.gif и обещаетобещаетобещает..может три месяца подряд звонить буквально каждые 30 мин и подолгу говорить, а потом снова 6 мес тишины...вообщем раньше я переживала...теперь считаю у человека не совсем в порядке с психикой.
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр