загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Камбэки бывают счастливыми.
Моя мама была три раза замужем. Первый и третий раз за одним и тем же мужчиной.
С моим отцом мама прожила 10 лет. В первом браке 6 лет.
После "камбека" прошло уже 30 лет. Живут душа в душу.
Никогда не поминают прошлое. Моя старшая сестра - дочь этого мужчины, который и мне стал прекрасным отцом.
Артур, Россия, Москва, 54 года
Артур, Москва, 54 года.
 
В этой жизни возможно все,любовь это когда против всех правил.И это норма.
Когда говорят нам мудрости жизни,типа в одну реку не войдешь,не всегда верьте,к любви это не имеет отношения)
Ирина, Россия, Тюмень, 55 лет
Ирина, Тюмень, 55 лет.
 
Мой БМ ушел по-английски, ничего не хотел знать о родившемся ребенке и я перестала ждать. Неожиданно позвонил через 4 года. blink_rt_40.gif Хотел вернуться. Но ведь уже точка была поставлена. Возврат невозможен.
Юлия, Россия, Октябрьский, 39 лет
Юлия, Октябрьский, 39 лет.
 
Было возвращение БМ. Расстались во время беременности (4 месяц), созрел (всё понял, люблю, такого не повторится и т.п. и т.д.) встретиться и сына повидать, когда маленькому исполнилось 3 месяца. У меня было ощущение, что рядом теперь уже чужой человек, но "ради сына и семьи" попыталась понять, простить и сохранить брак. Ну, что сказать, человек вернулся и через полгода опять нагадил в душу. Так и развелись в итоге, больше прощать не стала
Анатолий, Украина, Чернигов, 47 лет
Анатолий, Украина, Чернигов, 47 лет.
 
лично знаю несколько человек (т.е. это не единичный пример и случай!) когда люди строили отношения с бывшими партнерами и благополучно и счастливо живут до сих пор...
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Сейчас: эта тема с другого ракурса заинтересовала: насколько явление "попытка вернуть прошлые отношения" распространено? И поскольку я женского пола, мне интереснее про мужчин узнать. Поэтому всех опрашиваю на предмет "Инициировали ли мужчины возврат отношений?
инициировали, ходили, плакали, уговаривали, шансов не давала smile1_rt_40.png
С БМ была долгая тягомотина, пока последняя надежда спасти брак не умерла в муках, но так как жили под одной крышей в основном то никаких возвращений в полном смысле этого слова небыло, как и уходов, разве что в себя ph34r_rt_40.gif был полный дефолт, оба в нем виноваты, выгрести не смогли даже с психологом. Будем надеяться что что-то все-таки поняли для себя на будущее.
Grey Owl, Россия, Москва, 44 года
Grey Owl, Москва, 44 года.
 
нееееееее никаких камбээков....нееее....
Куница, Россия, Москва, 47 лет
Куница, Москва, 47 лет.
 
Жила гражданским браком 3 года. Постепенно разочаровывалась в своём избраннике, наконец, капнула и последняя капля. Когда ушла, был шок. Пытался вернуть, говорил, что простит и то, что был уже мужчина другой и всё-всё на свете. Даже мама его пыталась...Но это абсурд полный. Если уже понятно, что мужчина не твой, зачем возвращать? Тем более ни один мужчина не сможет не вспоминать, что его любимая с кем то побыла, упрёки однозначно будут. Не голосовые, так мысленные. Ни к чему хорошему это не приведёт же..
Вот, если, по глупости разошлись...Тут можно и подумать.
Алена, Россия, Москва, 47 лет
Алена, Москва, 47 лет.
 
Если мужчина предаёт в тяжелой жизненной ситуации, когда ты в больнице, ребёнок маленький, не поддерживает, а топит...какой может быть возврат?
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Любопытные результаты...
До того, как создать тему, поспрашивала знакомых барышень. К большинству из них пытались вернуться бывшие, мужские ответы не коррелируют с их мнением, а вот женские - вполне... umnik2_rt_46.gif

Почитала на эту тему в инете. В т.ч. об ошибках, которые бывают при камбэках и как действовать правильно, чтобы камбэк не закончился новым разочарованием или еще хуже.
Вспомнила, как это было в моей жизни (на уровне спонтанных реакций в юности и осмысленного уже поведения в более взрослом возрасте) - абсолютно вписывается в схему. Вдохновилась, знаю, что делать...
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Julia, Россия, Москва писала:
Мне кажется что каждый человек заслуживает второй шанс! А любимый тем более 😂😂😂
полагаю, что понимаю, о чем вы... но именно эту присказку (про второй шанс кому-то) - не люблю. ph34r_rt_40.gif
А вы давали второй шанс? Если "да" - оно того стоило? blush_rt_40.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Кикимора, Россия, Москва писала:
Если у обоих сильные чувства остплись, то возврат возможен. .... Так же не верю, что возможно 100% прощение проступка или причины расставания.
Т.е. даже взаимные чувства не исправят ситуацию, в будущее пара пойдет "с осадочком"?
Пытаюсь понять вашу мысль
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Мне мужские камбэки не понятны...если разорвал отношения-значит они этого "стоили"и смысл их восстанавливать?...
Олеж, я долгое время была противницей камбэков. Пока не задалась вопросом: а сколько их было в моей жизни? Ответ: практически всегда мужчины делали такую попытку dntknw_rt_60.gif
Причины разрывов бывают разные... Грубо 2 основные: 1) чел пожалел о своем решении, дорог ему второй, 2) ему скучно, не готов быть одиночкой и т.п. Эти варианты и взяла в опрос.
Перед самой публикацией топика добавила третий вариант - ради выгоды. Таких не нашлось на форуме, и это радует )

В идеале я как и ты против камбэков. Т.е. я за то, чтобы ставить точку в отношениях, когда полностью уверена в решении. Пока этой уверенности нет - справляйся, дистанцируйся (меньше времени проводить вместе), как угодно - но будь и действуй. Минусы перевесили - расставание и окончательное.
В жизни мне попался всего один такой мужчина.
Поэтому и возникла необходимость разобраться "в теме".
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Сергей, Россия, Сыктывкар писал:
я вот думаю если человек ушел к кому то, то и пусть живет с миром и возврат не возможен. Если же был типо перерыва, когда ни у одного ни у другого отношений не было, то можно и вернутся при обоюдном согласии.
Вы в унисон с автором одной из статей, что прочла на тему камбэков.
Пишет, что нередко барышни дабы вызвать чувства у того, кого хотели бы вернуть, пытаются спровоцировать ревность. И даже если одна как перст, может сказать, что есть поклонник, ходит на свидания и пр. Автор утверждает, что такая женская тактика зачастую провальная по причине... мужчины далеко не все завоеватели, реагирующие включением в конкурентную борьбу.

С другой стороны, если за время разрыва у неё действительно были отношения с другим мужчиной и, предположим, они завершены. Каким-то образом вы знаете об этом, например, вы её прямо спросили и она честно ответила на этот вопрос. Почему возобновить отношения вы откажетесь? Что меняется, если были другие отношения?
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Были случаи, когда именно со стороны мужчины комбек был возможен. Причин не знаю, думаю, чувства. Но нет. Ушел- сктертью дорога.
Понимаю о чем ты... Тоже в памяти есть такой эпизод. Но нет. А на нет - суда нет. Живём дальше )
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Сказочница, Россия, Хабаровск писала:
Нет моего варианта ответа. Я даже как-то писала небольшой рассказ на тему зомби-мужчин. У меня так случается, что они все возвращаются, всегда возвращаются и всегда - уже слишком поздно. Так что, очевидно, что я их не приманивала. Они всегда возвращаются, когда у меня налаживаются какие-то новые отношения, когда история пережита окончательно и приманивать обратно никакого интереса нет. Я даже сделала вывод, что это массово, такой закон природы - хочешь, чтобы мужчина побыстрее пришел назад - выб
Оксан, я из-за подозрений в топике написала пример blush_rt_40.gif ))) Чтобы исключить искажения самооценки и восприятия ) Порой на какой-то вопрос у нас по-быстрому будет один ответ, а если задуматься, проанализировать - совершенно другой umnik2_rt_46.gif

Уточните, пожалуйста, "слишком поздно возвращаются" - это, как вы пишите, связано с новыми отношениями. А если по времени - через сколько в среднем (приблизительно) наступало "поздно"? blush_rt_40.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Для Дмитрий, Россия, ШАХОВСКАЯ:

Дмитрий, правильно ли я понимаю, что вы расстанетесь только по причине предательства (и тогда камбэк невозможен), а во всех остальных случаях - останетесь в отношениях?
Уточняю, потому что тема про камбэки, а ключевое слово из вашего поста - предательство.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Думаю, что камбэки нужны и реальны тогда, когда чувства остались и когда всё пережито, пропущенно через себя, осознанно и началась "работа над собой" - изменения. Если второй человек согласен принять, конечно.
Мне думается, что "принять" - не единственная задача второго человека... Наверное, ему тоже кое-какую "работу над собой" нужно совершить... Просто это будет другая "работа". Ведь когда речь об отношениях, расставание или согласие - результат двоих...
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Ирина Алексашина, Россия, Москва писала:
Бывший парень, лет 5 наверное не виделись предложил встретится. Встретились, он сразу же стал гадости про жену рассказывать, потом стал ко мне набивался в "мужья". Я вспомнила, как он меня некрасиво подставил и +отзовы от жены нелестные и решила отказать. Сразу же стала плохой
Ирин, а если бы отзывы о бж были лестные или нейтральные, - возможен был бы камбэк?
Что вообще может быть к человеку через 5 лет? umnik2_rt_46.gif

Есть у меня добрый знакомый. Он разительно изменился в лучшую сторону за те 2 года, что его знаю. Абстрагируясь от наших приятельских отношений, я могу представить, что такой человек смог бы собой НОВЫМ заинтересовать спустя годы... При других раскладах - не понимаю dntknw_rt_60.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Татьяна, Москва, м. Щукинская писала:
Бывает так, что отношения порвались, но не были прожиты до конца. А возвращение к этим отношениям помогает прожить их до конца и закрыть с легким сердцем, поняв не только головой, но и сердцем, что это не твое.
И так тоже бывает ) И по-другому ))
Поделитесь личным опытом в отношении камбэков?
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр