загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
Сова Необыкновенная, Россия, Москва, 45 лет
Сова Необыкновенная, Москва, 45 лет.
 
Всем привет!
Прочла статью о мужской инфантильности. Оказывается, инфантильность мужчины – это не всегда вселенское зло и горе жене, в чем я была уверена, а наоборот. Жизнь с таким мужчиной имеет определенные преимущества:

«Если говорить о мужчинах, то инфантильный мужчина — это тот, кто, несмотря на зрелый возраст, продолжает себя вести как ребенок.
Выражается это в первую очередь в нежелании брать на себя ответственность за собственную жизнь, не говоря уже об ответственности за родных и близких. Причем если его к этой ответственности привлечь, он сделает все, чтобы спихнуть ее на кого-то другого. Такие мужчины всячески стремятся не работать, находя тому сто тысяч причин, не заниматься домашними делами, но при этом они очень общительны, у них масса друзей, куча интересных занятий, часто слишком разносторонних. Интересная деталь: ни одно из этих хобби не захватывает его полностью, все остается на уровне поверхностных увлечений: попробовал одно, потом другое, потом третье, потом бросил и нашел четвертое. При этом инфантил не только не бежит от брака, часто он к нему стремится. Только вот в браке он занимает не позицию главы семьи и отца, а становится для женщины старшим ребенком. И это далеко не всегда трагедия. Инфантил может стать отличным старшим братом своему же ребенку, с увлечением с ним играть и устраивать приключения, разделять его увлечения и идеи, с воодушевлением фантазировать и быть отличным партнером во всяческих забавах. Только важно понимать, что любые проблемы — от мелких до серьезных — в этой семье будет решать жена. Если женщину это не пугает, ее брак вполне может быть счастливым и гармоничным, ведь она будет любима. Она будет доминировать, ее будут слушаться, решать все и всегда будет она, скорее всего, в ее руках будут финансовые потоки. Эта модель подходит не всем, но вполне имеет право на жизнь.
Другое дело, если инфантил настолько эгоистичен и замкнут на самом себе, что его пугает сама мысль о любом партнерстве, поскольку это может урезать его в правах и ограничить свободу. Но тут даже советовать ничего не надо: этот мужчина скроется за горизонтом при первых намеках на совместную жизнь.»

Полный текст тут:
http://labkovskiy.ru/publikatsii/infantil-est-li-perspektivy-u-vashih-otnoshenij-mnenie-mihaila-labkovskogo/

Вопрос, каковы шансы, выйдя замуж за такого персонажа, прожить долгую и счастливую совместную жизнь? Кто-нибудь встречал по-настоящему удачные союзы с инфантилами? Это фантастика?

Еще вопрос, по каким признакам вы отличаете инфантила от нормального мужчины? Ведь пока мужчина добивается женщину, он вполне способен изображать взрослость.

rolleyes_rt_40.gif
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Сова Необыкновенная, Россия, Москва писала:
Всем привет! Прочла статью о мужской инфантильности. Оказывается, инфантильность мужчины – это не всегда вселенское зло и горе жене, в чем я была уверена, а наоборот. Жизнь с таким мужчиной имеет определенные преимущества: «Если говорить о мужчинах, то инфантильный мужчина — это тот, кто, несмотря на зрелый возраст, продолжает себя вести как ребенок. Выражается это в первую очередь в нежелании брать на себя ответственность за собственную жизнь, не говоря уже об ответственности за родных и б
По мне так, не все мужчины инфантилы, но дети абсолютно все!)))
Как говорил мой бывший, мужчину от ребенка отличает стоимость игрушек.)))
роман, Россия, Астрахань, 48 лет
роман, Астрахань, 48 лет.
 
Зяблик необыкновенный вам подойдет? sarcastic_rt_50.gif
Алексей (неполное среднее), Эйфория, 45 лет
Алексей (неполное среднее), Эйфория, 45 лет.
 
Сова Необыкновенная, Россия, Москва писала:
Вопрос, каковы шансы, выйдя замуж за такого персонажа, прожить долгую и счастливую совместную жизнь? Кто-нибудь встречал по-настоящему удачные союзы с инфантилами? Это фантастика?
Шансы высоки, если в вашей жизни не будет серьезных проблем. А это уже фантастика, да. Проблемы будут, в том числе такие, которые женщина решить не сможет. Да и какой пример сможет взять с такого мужа сын? Вобщем, вариант имеет право на жизнь лишь на бумаге.
Сова Необыкновенная, Россия, Москва, 45 лет
Сова Необыкновенная, Москва, 45 лет.
 
роман, Россия, Астрахань писал:
Зяблик необыкновенный вам подойдет?
Если зяблик не инфантил, имеет шанс wink_rt_40.png
роман, Россия, Астрахань, 48 лет
роман, Астрахань, 48 лет.
 
Сова Необыкновенная, Россия, Москва писала:
Если зяблик не инфантил, имеет шанс
unsure_rt_40.gif сам то зяблик не инфантил, но боиться, его сова может слопать. ohmy_rt_40.png
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Сова Необыкновенная, Россия, Москва писала:
Еще вопрос, по каким признакам вы отличаете инфантила от нормального мужчины? Ведь пока мужчина добивается женщину, он вполне способен изображать взрослость.
По каким? umnik2_rt_46.gif
Да некоторые вот сами признаются прямым текстом. Мне тут недавно ссыль на анкету прислали. sarcastic_rt_50.gif

Славик ***,*** ,*** , 39 лет
детей нет
ХОЛОСТ ПОТОМУШТО БОЮСЬ БРАТЬ ОТВЕТСТВИНОСТЬ ЗА ДРУГИХ...
girl-angel_rt_62.gif
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Елена, Россия, Челябинск, 48 лет
Елена, Челябинск, 48 лет.
 
Galisha, 🌠 писала:
По каким? Да некоторые вот сами признаются прямым текстом. Мне тут недавно ссыль на анкету прислали. Славик ***,*** ,*** , 39 лет детей нет ХОЛОСТ ПОТОМУШТО БОЮСЬ БРАТЬ ОТВЕТСТВИНОСТЬ ЗА ДРУГИХ...
Тоже видела эту анкету. Подумала ещё: "Ну так сиди и не высовывайся, бойся дальше"
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
 
Елена, Россия, Челябинск писала:
Тоже видела эту анкету. Подумала ещё: "Ну так сиди и не высовывайся, бойся дальше"
Ребенка обидеть может каждый sad_rt_40.png
роман, Россия, Астрахань, 48 лет
роман, Астрахань, 48 лет.
 
..для Даша, Москва.
...иче...?..они инфантилы?
Это жена послала туда-не знаю куда, чтобы принести то-не знаю что. umnik2_rt_46.gif
Сообщение отредактировал роман, Россия, Астрахань (автор поста) 14.04.2017 17:46
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Для Даша, Россия, Москва:

Ой, прям про моего!))) Главное, что в любом отделе! rofl_rt_56.gif
Если любимый пошел в магазин, а на самом деле он чаще всего туда и ходит, то я на связи постоянно!)))
Раз перед н.г. список писала и там чего то 5 упаковок, читаем вместе, чем дополнить, дошли до пункта с упаковками, я ему говорю, что вот это есть в пачках, а он мне, что молодец, что исправила! А то бы 5 упаковок притащил. rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif
Но! Не инфантил ни разу.)))
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
роман, Россия, Астрахань писал:
..для Даша, Москва. ...иче...?..они инфантилы? Это жена послала туда-не знаю куда, чтобы принести то-не знаю что.
Нет, не инфантилы. Коли уж зашел такой серьезнейший разговор.
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Но! Не инфантил ни разу.)))
Я и не приравнивала. Картинка просто хорошая.)
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
по ссылке из топика у меня "502 Bad Gateway
The server returned an invalid or incomplete response. "

Прочла в другом месте, погуглив.

Хотела привести пример в ответ на вопрос, а он уже и был в статье: довольно типичны истории, когда погруженные в деятельность творцы совершенно инфантильны в решении житейских вопросов. Жена-мамочка берет заботу на себя. При этом глубоко уважает их талант, заслуги, с почтением относится к мужу.

Для меня не подходит.
Александр Ким, Россия, Москва, 55 лет
Александр Ким, Москва, 55 лет.
 
Смотря кто и как воспринимает это понятие. Для кого-то мужчина инфантил когда ничего не делает по дому или просто не способен, что-либо сделать. А для кого-то он будет таковым только потому, что мало зарабатывает. Еще назовут так и тех кто не проявляет активности по отношению к женщине, например в силу каких-либо причин не способен познакомиться. Повесят ярлык и на тех кто мало зарабатывает.
Все в чем-то, но инфантильны.
Жить с такими можно если принять его таким какой он есть, но без фанатизма конечно.
Сова Необыкновенная, Россия, Москва, 45 лет
Сова Необыкновенная, Москва, 45 лет.
 
Кто-нибудь может мне перевести с марсианского на русский содержимое анкеты?

Мужчина пишет: "Ищу девушку, дети не помеха. Хочу создать семью. За чужих детей брать ответственность не готов".

dntknw_rt_60.gif
Юлия , Россия, Воронеж, 43 года
Юлия , Воронеж, 43 года.
 
Сова Необыкновенная, Россия, Москва писала:
Кто-нибудь может мне перевести с марсианского на русский содержимое анкеты? Мужчина пишет: "Ищу девушку, дети не помеха. Хочу создать семью. За чужих детей брать ответственность не готов".
Угу....перевод:" закройте анкету и больше не читайте" mosking_rt_50.gif
Сова Необыкновенная, Россия, Москва, 45 лет
Сова Необыкновенная, Москва, 45 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
по ссылке из топика у меня "502 Bad Gateway The server returned an invalid or incomplete response. " Прочла в другом месте, погуглив.
Странно, у меня с телефона ссылка нормально открывается huh_rt_40.png
Николай, Россия, Москва, 54 года
Николай, Москва, 54 года.
 
сами то...лишь бы замуж выйти...вот беда...не берут
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Сова Необыкновенная, Россия, Москва писала:
Кто-нибудь может мне перевести с марсианского на русский содержимое анкеты? Мужчина пишет: "Ищу девушку, дети не помеха. Хочу создать семью. За чужих детей брать ответственность не готов".
Может он имел ввиду, что его дети от трех предыдущих браков не помеха? sarcastic_rt_50.gif
Сообщение отредактировала Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы (автор поста) 14.04.2017 18:10
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр