Вход на сайт

Войти (создать анкету), используя

Войти через Mail.Ru Войти через Одноклассники Войти через ВКонтакте
Mail.ru OK.ru VK.com
Новые темы на форуме
29.05.2017
Может, кто то готов к эксперименту?) (Ксения, Москва, м. Аэропорт)
29.05.2017
Седина. (Анонимно, имя скрыто)
29.05.2017
Наши страхи (Елена, Россия, Москва)
29.05.2017
Детский сад "Плэйландия Кидс" (MamaDochi, Россия, Москва)
29.05.2017
Все наоборот... (Николай, Россия, Москва)
29.05.2017
Судебные приставы (Марина, Россия, Сочи)
29.05.2017
Авиаперелет с питомцем (Юлия, Россия, Екатеринбург)
29.05.2017
Вопрос девочкам. Про грудь. (Анонимно, имя скрыто)
Новые объявления на доске объявлений
30.05.2017 10:46
Работа на дому. (наталья, Россия, Курск)
29.05.2017 14:52
Подработка тайным покупателем по телефону. (Марина, Россия, Смоленск)
29.05.2017 13:09
Сниму квартиру в Санкт-Петербурге 05.06-09.06 (Таня, Москва, м. Домодедовская)
28.05.2017 20:56
Делаю химчистку автомобилей (Тамара, Россия, Москва)
28.05.2017 14:13
Смартфон (Виктория, Россия, Москва)
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
18
Лена, Россия, Москва, 31 год.

После очередной анкеты, заглянувшей в гости, очень-очень стало интересно. И я хочу спросить. Только ли у меня такое извращенное восприятие
Вот читаю ".....ищу женщину, такую-сякую, хорошую-прихорошую, ласковую-нежную-хозяйственную, не склонную к полноте".
Вы не подумайте, что я с зависти на стройненьких взъелась, я пока к полноте склонная не была, но вопрос у меня назрел..
Встретились мы на этом сайте, уже не молоденькие 20-летние красавцы, в приоритетах у каждого пусть даже второго - семья, близкий родной человек рядом, и чтобы конечно был прежде всего родным душой...
Вот находишь ты такого человека, и всё у вас замечательно, и к полноте он например лет 5 вашей совместной жизни был не склонен...а потом бац - и набирает вес. И не от хорошей жизни, не от того, что жрёт без остановки и за собой не следит. А например, как у моего старого друга - диабет. Или у моей сестры - гормональные необратимые перемены после рождения второго ребенка. Выходила замуж она совершенно к полноте не склонная, склонилась гораздо позже.
Но ведь быть к чему-то склонным - это же с развитием на будущее?
Более того, когда читаю эту фразу "не склонную к полноте", вижу в ней гораздо больше. Это значит, если со временем человек в принципе приобретет какой-либо внешний дефект, то станет - не любим? Не пишут же - "с отсутствием дефектов на данный момент".
А если в будущем человек по каким-либо причинам потеряет какой-то орган, или облысеет, или как во вчерашней теме - поставит протез. В конце концов, он неизбежно постареет. Будут его так же любить?
Тут, на этом месте, некоторые говорят - "ну ведь к тому времени я ее/его полюблю уже не только внешне, но и внутренне". И будет не важно на физические дефекты, приобретенные после. Но так ли это? Ведь пишут же с продолжением на будущее..."не склонный" - значит, проблем нет с весом/внешностью и в настоящем, и в будущем.
Может, я все домысливаю, у меня совсем мозг извращенный, а что вы видите в таких словах? у меня отшибает напрочь желание отвечать.. Мне эта фраза говорит гораздо большее, чем просто о вкусах человека.
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 42 года.

Аха, особенно умиляет, когда это пишет скажем так человек, которому ой как далеко до спортивной фигуры.
P. S. Ежели что, я склонна к полноте.
Артур, Россия, Москва, 47 лет.

Речь идет скорее всего о неухоженности женщины,о безразличии того,как она выглядит.
А вообще,ну ищет такую мужик,несклонную,ну пусть ищет.Это его проблемы.

Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
когда это пишет скажем так человек, которому ой как далеко до спортивной фигуры
вот кстати - да это тоже прослеживается.
Александр, Россия, Москва, 43 года.

Лена, Россия, Москва писала:
Может, я все домысливаю, у меня совсем мозг извращенный, а что вы видите в таких словах?
Домысливаешь, Лена.
"Не склонный" тут все-таки нужно понимать как эвфемизм "не толстый сейчас", а не "чтобы никогда не набрал вес, а то брошу".
Что там будет в будущем, поправится человек или нет, разведутся они из-за этого или нет - это дело далекого будущего, которое никто не предугадает.

Александр, Россия, Москва писал:
Домысливаешь, Лена. "Не склонный" тут все-таки нужно понимать как эвфемизм "не толстый сейчас", а не "чтобы никогда не набрал вес, а то брошу". Что там будет в будущем, поправится человек или нет, разведутся они из-за этого или нет - это дело далекого будущего, которое никто не предугадает.
почему тогда не написать - "не полную", "без лишнего веса" и тп ?
Сообщение отредактировала Лена, Россия, Москва (автор поста) 2017-04-21 11:45:15
Светлана, Россия, Санкт-Петербург, 35 лет.

Я спокойно отношусь к этим фразам в анкетах. Лично я понимаю так- человек ищет себе девушку по своим критериям, ну не нравится ему размер плюс. Это его право и выбор. Про то, что сейчас хочу маленькую хрупкую, и не дай бог она выйдет за рамки моих предпочтений- время покажет и заранее рассуждать, распадется эта пара или нет я бы не стала. У каждого из нас свои критерии в выборе. У кого-то это внешность, у кого-то образование. У меня тоже есть пару пунктиков, которые очень важны для меня, и я ничего с собой поделать не могу, какой бы чудесный человек не был.
Юлия, Россия, Юрьевец, 34 года.

а я вот как-то так читаю, мол если не склонна значит не будет всю жизнь на петрушке сама сидеть и семью держать, а котлеты жарить нормальные будет
Ольга, Россия, Краснодар, 38 лет.

Нет людей не склонных к полноте, нет людей безнадежно полных! Все решаемо если есть желание и сила воли. Но есть люди, которые категорично не приемлют полных людей (и вообще людей с физическими особенностями) рядом с собой, но при этом не замечают свои недостатки. Таких стараюсь обходить стороной, они скорее всего категоричны не только в этом. С такими тяжело по жизни.
Наталия, Россия, Санкт-Петербург, 44 года.

Прав Артур, это проблемы мужика. Но поскольку я склонна к полноте, хоть и не уродующей и не от неухоженности, мне неприятно это читать в мужских анкетах. И классифицирую это как явную невоспитанность мужчины со всеми вытекающими. У меня тоже есть предпочтения по внешности, но я их в требованиях к избраннику не озвучиваю. Для этого есть фото. Посмотрела - или понравился человек или нет. Ведь если сразу написать - терпеть не могу, например, лысых, то и лысые не напишут, и просто хорошие люди постесняются, мол, чего с такой стервой связываться. А ведь бывает, читаешь длиннющую анкету, и так приятно ёкает сердце - и интересы-то у нас похожие, и взгляды на житьё-бытьё совпадают, и детки подходящего возраста, и регион, возраст и образовательный уровень один, короче, "жили бы долго и счастливо и умерли в один день", а в самом конце - "не склонную к полноте". Ну и сиди, дурак, дальше, и дети твои продолжают без мамы расти.... Не беру мужиков, которые всю жизнь западают только на анорексичную внешность модели (и могут себе позволить эту модель!), но остальные здравомыслящие, которым в принципе 5 лишних кг - не главное в человеке, особенно если Вы вдовец с двумя 11 месячными детишками на руках (видела это требование и в такой анкете рядом с криком души о том, как не хватает мамы деткам!), уберите это клише из анкеты. Вы многих приятных во всех отношениях дам возможно вполне составивших бы Ваше счастье отталкиваете сразу и бесповоротно. Ведь Вам и в жизни из окружающих Вас стройных женщин кто-то нравится, а кто-то - нет. И не факт, что больше нравится именно та, что стройнее. Как же можно в виртуальности сразу человека воспринимать как недостойного общения с Вами (а именно так я трактую требование "не склонная к полноте" в анкетах)
Сообщение отредактировала Наталия, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 2017-04-21 12:38:53
Галина, Россия, Воронеж, 38 лет.

Может, я все домысливаю, у меня совсем мозг извращенный, а что вы видите в таких словах? у меня отшибает напрочь желание отвечать.. Мне эта фраза говорит гораздо большее, чем просто о вкусах человека.
Не домысливаешь. Для меня это тоже многоговорящая фраза
Я просто не заинтересуюсь общением с таким индивидуумом.

Культ красоты в сми затмил мозги мужикам.Нет полных героинь,если ты стройная и красивая, ты героиня сериала и тебя любят и хотят.
Если ты толстая,то твое место в тв программе Пусть говорят,и ты горлопанишь на Джигурду.
Те создается образ, что ....короче то
Чет мне не нравитса тема

Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Аха, особенно умиляет, когда это пишет скажем так человек, которому ой как далеко до спортивной фигуры. P. S. Ежели что, я склонна к полноте.
А что умиляет, Белка?
Ну вот не нравятся человеку толстые девушки. Не нравятся - и все. Он что, должен к психологу записаться, чтобы тот его перепрограммировал: ты любишь толстушек, ты без ума от них!
P.S. к сожалению, сам вельми склонен. Всегда понимал девушек, для которых это препятствием к продолжению отношений становилось.

еще вопрос что считать полнотой одна в 44 размере считает себя чуть ли не коровой, а другая в 50 размере не видит никакой такой полноты а уж какой смысл и размер вкладывает мужчина- вообще не понятно.

почему тогда не написать - "не полную", "без лишнего веса" и тп ?
Потому же, почему везде применяются эвфемизмы. Как-то некультурно, наверное, в глаза человеку говорить: ты жирный

Юлия, Россия, Юрьевец писала:
а я вот как-то так читаю, мол если не склонна значит не будет всю жизнь на петрушке сама сидеть и семью держать, а котлеты жарить нормальные будет
Юль, это я тоже не совсем понимаю. Я много раз сидела на диетах, в том числе лечебных, и мясо я не ем, но готовлю всегда то, что едят именно члены семьи, а себе- отдельно.
Арина, Россия, Москва, 37 лет.

После очередной анкеты, заглянувшей в гости, очень-очень стало интересно. И я хочу спросить. Только ли у меня такое извращенное восприятие Вот читаю ".....ищу женщину, такую-сякую, хорошую-прихорошую, ласковую-нежную-хозяйственную, не склонную к полноте". Вы не подумайте, что я с зависти на стройненьких взъелась, я пока к полноте склонная не была, но вопрос у меня назрел.. Встретились мы на этом сайте, уже не молоденькие 20-летние красавцы, в приоритетах у каждого пусть даже второ
Не бери в голову)
И, как уже выше сказала Белка, эти требователи сами весьма далеки от идеала. Вот пишет мне мужичок (мягко говоря вообще не мой вариант ни разу) и с маньиакальным упорством доказывает, что я обязана (!)с ним встречаться, ибо я же по своим внешним данным ему оооочень подхожу. А то, что он мне не подходит и по внешним данным также - так это дурь бабская.

Галина, Россия, Воронеж писала:
Не домысливаешь. Для меня это тоже многоговорящая фраза Я просто не заинтересуюсь общением с таким индивидуумом.
мы с тобой во многих взглядах похожи

Юль, это я тоже не совсем понимаю. Я много раз сидела на диетах, в том числе лечебных, и мясо я не ем, но готовлю всегда то, что едят именно члены семьи, а себе- отдельно.
Напрасно ты себя так изводишь любимая,сказал бы другой муж

Александр, Россия, Москва писал:
Потому же, почему везде применяются эвфемизмы. Как-то некультурно, наверное, в глаза человеку говорить: ты жирный
а мне видится так - "не полный" - значит на данный момент, "не склонный к полноте" - вообще нигде никогда ни за что..

ну не все же так
кто-то не может удержаться и не сможет спокойно смотреть как вся семья при нем торбы и булки уминает, и пироги печь не станет если сама их есть не будет, например.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
18

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com

Личное сообщение для

Закрыть
наверх