загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
14
Дарья, Россия, Тихвин, 41 год
Дарья, Тихвин, 41 год.
 
Навеяло обсуждением этой темы в соседней ветке: а нужно ли говорить мужчине о будущем отцовстве, если люди уже расстались?
Интересно стало вынести в отдельную тему с опросом. Тем более, из тех женщин, кто отписался, что пап оповестили, констатируют факт, что это ничего и не изменилось.
Опрос опросом, но и аргументация мнения приветствуется: комментарии тоже интересно услышать.
Итак, опрос: должна ли женщина сообщать об отцовстве после расставания?
Результаты опроса
Общие
Мужчины
Женщины
Ж: да, в любом случае 36 (50.7%)
 
Ж: нет, ни в коем случае 0 (0%)
 
Ж: только в случае крайней необходимости 11 (15.49%)
 
Ж: это не принципиальный вопрос 7 (9.85%)
 
М: да, в любом случае 15 (21.12%)
 
М: нет, никогда 0 (0%)
 
М: только в случае крайней необходимости 0 (0%)
 
М: это не принципиальный вопрос 2 (2.81%)
 
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Тихвин (автор поста) 22.04.2017 23:36
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
Да , мужчина должен знать что у него есть ребенок.
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Мужчина расстался с женщиной, а не с ребенком. Да, должна.
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Алексей, Россия, Коломна писал:
Да , мужчина должен знать что у него есть ребенок.
Если он мужчина, то да.
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Алексей, Россия, Коломна писал:
Да , мужчина должен знать что у него есть ребенок.
Вот интересно, а чем этот факт сам по себе так важен? Если вы не планировали его и не поддерживаете уже отношений с женщиной? Не о вас лично, просто мнение интересно.
Дарья, Россия, Тихвин, 41 год
Дарья, Тихвин, 41 год.
 
Алексей, Россия, Коломна писал:
Да , мужчина должен знать что у него есть ребенок.
Это с морально-этической точки зрения?

Или с практической? Чтобы ответственность разделить? Правда, тут вопрос: может, женщина финансово обеспечит себя и ребенка и полную семью еще создаст.

Ведь если расстались, значит, перестали быть близкими.
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
Вот интересно, а чем этот факт сам по себе так важен?
Дает право выбора .
Кикимора, Россия, Москва, 39 лет
Кикимора, Москва, 39 лет.
 
Да должен. Хоть письмом Почтой России направить с уведомлением, если совсем тошно общаться. Хотя если человек не совсем порядочен (мягко выражаясь) ему будет все побоку. Но для собственного успокоения я бы уведомила, не смогла бы промолчать.
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Это с морально-этической точки зрения? Или с практической? Чтобы ответственность разделить? Правда, тут вопрос: может, женщина финансово обеспечит себя и ребенка и полную семью еще создаст. Ведь если расстались, значит, перестали быть близкими.
Дарья, выше Кристи написала и я ней согласен , по моему это ответ на ваш вопрос.
Артур, Россия, Москва, 54 года
Артур, Москва, 54 года.
 
Нужно в любом случае сообщать,дабы избежать угрызений совести в будущем.
Кикимора, Россия, Москва, 39 лет
Кикимора, Москва, 39 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Ведь если расстались, значит, перестали быть близкими.
Близкими перестали быть. Может врагами стали. Но человеком надо оставаться до конца.
Ирина, Россия, Петрозаводск, 43 года
Ирина, Петрозаводск, 43 года.
 
А если речь идет о жестокости по отношению к матери ребенка? Как тогда?
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Для Дарья, Россия, Тихвин:

Раз расстались, то у мужчины прав нет вообще,то есть в принципе.
А если она скажет, а потом решит аборт сделать?(как один из вариантов)
Сообщение отредактировала модератор Евгения, Россия, Москва 23.04.2017 01:39
Дарья, Россия, Тихвин, 41 год
Дарья, Тихвин, 41 год.
 
Алексей, Россия, Коломна писал:
Дает право выбора .
Алексей, Вы так малословны biggrin_rt_40.png
Право выбора мужчине? А как же выбор женщины?
Вот она выбирает, что ничего общего с ним не хочет иметь: всё, для себя она уже рассталась с ним.
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Отец, если он не донор спермы, имеет право знать.
Что он будет с этой информацией делать - другой вопрос.
Утаение может выйти боком самой же матери,если ребенок, годы спустя, начнет разыскивать отца каким образом - я в той теме написала.https://gdepapa.ru/forum/problems/osobennosti/topic19907/?page=3#msg1186004
Сообщение отредактировала Эдита, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 23.04.2017 00:02
Дарья, Россия, Тихвин, 41 год
Дарья, Тихвин, 41 год.
 
У меня тоже есть определенное мнение, завтра его озвучу umnik2_rt_46.gif
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Даша, если вас так заинтересовала эта тема, могу пояснить свою точку зрения. Сообщая мужчине о его грядущем отцовстве, беременная женщина очень уязвима. А реакция мужчины в этой ситуации непредсказуема. Это когда гипотетически обсуждать - так все требуют точной информации и готовы ее принять, а по факту - совсем не все и не всегда. Мне вот не повезло, и поэтому ни одной женщине я не желаю в беременном состоянии услышать то, что услышала я. На моей беременности это никак, к счастью, не отразилось, и на всей дальнейшей жизни тоже, но далеко не у всех беременных есть деньги на курс высококлассной психотерапии, помогающей справиться с подобной ситуацией. Отсюда и мой вывод: если отношения закончены и у вас нет особой необходимости общаться с отцом ребенка, не стоит ему сообщать. Или будьте готовы к любому, самому неожиданному и непрятному ответу.
Дарья, Россия, Тихвин, 41 год
Дарья, Тихвин, 41 год.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Бредятина какая то... Раз расстались, то у мужчины прав нет вообще,то есть в принципе. А если она скажет, а потом решит аборт сделать?(как один из вариантов)
Но здесь есть мнения прчмо противоположные Вашему, чтой-то их в бредятину записывать nono_rt_50.gif Каждый по-своему видит ситуацию. umnik2_rt_46.gif
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Отец если он не донор спермы, имеет право знать. Что он будет с это информацией делать - другой вопрос. Утаение может выйти боком самой же матери, каким образом - я в той теме написала.
Да, я тоже в соседней ветке писала. Как девочка в 9 м классе узнала, что у нее есть отец от посторонних людей. Там сформировалась глубокая обида на маму, которая говорила дочери, что отца нет вживых вообще.
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Алексей, Россия, Коломна писал:
Дает право выбора .
Какого? Выбор уже сделан, отношения закончены. wink_rt_40.png
Николай, Россия, Гулькевичи, 40 лет
Николай, Гулькевичи, 40 лет.
 
Встретиться матери, утаившей это, в будущем нормальный человек.
Узнает он, что в прошлом она решила за отца ребёнка решить, нужен он ему или нет, отношение к ней может поменяться не в лучшую сторону.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
14

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр