загрузка
Главная Форум Наша жизнь Отношения между мужчиной и женщиной 10 советов психолога: как нужно относиться к мужчине?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
21
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Влад, . писал:
А ты чего? Не любишь, когда хвалят твои вкусняшки? Или ты не любишь обниматься
хорошо))) по пунктам
1. Частые комплименты терпеть не могу, как и вообще постоянную похвалу. Доброе слово для меня - хорошо к месту, а постоянных восхищений мне совсем не нужно dntknw_rt_60.gif
2. Не надо всегда хвалить то, что я готовлю. Я далеко не всегда готовлю изысканные и интересные блюда. Постоянная похвала за любую яичницу или суп для меня не более, чем лесть, а на лесть у меня аллергия sad_rt_40.png
3. Целовать и тем более гладить по пятой точке каждый раз меня тоже не нужно. Всё к месту и к настроению обоих людей, тут не может быть правил, тут нужно только чувствовать друг друга и настроение друг друга.
4. Романтику в записочках и цветочках я плохо перевариваю. Бяда. Мне другая романтика ближе - вместе прогуляться, уехать загород, вечером у костра посидеть. Поговорить и помолчать вдвоём.

в общем скукатищща мне все эти правила. Смерть просто umnik2_rt_46.gif и человек, их придумывающий, кажется занудой необыкновенным. Ибо не понимает видимо, что каждый человек - это отдельно взятый мир. Ничего личного именно к тебе, Влад friends_rt_104.gif
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Максим, Россия, Лобня писал:
А разве парикмахер будет писать о том, как вести его клиентам???
Согласна, зачем писать, не парикмахерское это дело. На словах все можно рассказать. И не как вести себя его клиентам, а как обходиться с питомцами sarcastic_rt_50.gif
Максим, Россия, Лобня, 53 года
Максим, Лобня, 53 года.
 
Почему женщины не выходят замуж Статья "Почему женщины не выходят замуж" является продолжением статьи "Жизнь одинокой женщины". В ней мы приведём основные причины, по которым женщины не желают связывать себя узами брака. Хотя таких женщин достаточно много, их можно разделить на несколько групп, в зависимости от доводов, которые они приводят против замужества всего несколько. Рассмотрим самые распространённые из них.

1. Первая группа женщин - смирившиеся. На вопрос: "Почему женщины не выходят замуж?" они ответят: "Мне не удаётся никого повстречать в жизни". Отчасти это правда. Они ни с кем не знакомятся, не рискуют общаться с мужчинами и предпочитают не заводить "потенциально опасные" для себя знакомства. Такие женщина, как будто, окружают себя невидимой бронёй и прячутся за ней, предпочитая не сражаться за семейное счастье, а обходить его стороной.



Почему же такое происходит? Вероятно, дело в воспитании такой девушке. Наверняка её мама до сих пор говорит своей повзрослевшей дочери фразы типа: "Тебе нужно похудеть килограмма на три, (или отрастить волосы или заняться спортом, подтянуть фигуру) иначе ты никогда и никого не найдёшь". Если мать так делает и постоянно причитает над дочкой, постоянно повторяя : "Моя бедная девочка" то ничего хорошего в этом нет. Молодая девушка ещё больше начинает чувствовать себя ничтожеством. И, в таком случае, девушка рискует перейти из стадии "я - ничтожество" к стадии "все мужики подлецы и изменники". Особенно, если мама так тоже часто говорила. Естественно, с таким настроением не только не создать счастливой семьи, но даже просто вступить в брак будет проблематично.

2. Вторая группа - воинственные. Девушки такого типа утверждают, что мужчины просто сами боятся подойти и познакомиться с ними. Но, почему на самом деле такие женщины не выходят замуж? Нет ничего удивительного в том, что мужчины обходят стороной слишком грубую и уверенную в себе женщину-амазонку. Но, на самом деле, внутри каждой такой женщины скрывается обиженная и обделённая девушка.

Что стоит за её поведением? Какой эпизод её жизни запомнился ей настолько, что она выбрала себе воинственную линию поведения? Возможно, это её неосознанная месть отцу, старщему брату, начальнику, первому парню или ещё кому-нибудь. А, может быть, она воспитана, как приёмный ребёнок в семье. Или, возможно, она была ребёнком от первого брака своей матери и воспитывалась отчимом, а, впоследствии стала свидетельницей того, как он унижал её мать. И она дала себе негласное обещание, что с ней такого точно не случится.

Такая девушка напрочь отвергает возможность жить в паре. Она пытается по своему устроиться в жизни и слишком надеется на свою самостоятельность, т.к. считает, что никто из мужчин не ровня ей. Со стороны может показаться, что она отлично устроилась в жизни. Но, внутри такие девушки постоянно ощущают собственную неполноценность и пытаются скрыть её показывая своё превосходство над окружающими.

3. Независимые женщины. Такой тип женщин не выходит замуж потому, что они слишком дорожат своей свободой. По крайней мере, они сами так утверждают. Но что кроется за этим утверждением? Зачастую, такие представительницы прекрасного пола трудоголики, они много занимаются спортом, ездят по всяким выставкам и презентациям, их ежедневник буквально расписан до минуты. И естественно, в этом ежедневнике нет места мужчинам. Ведь у неё нет времени на мужчин.

Но, на самом деле, хотя её жизнь кажется переполненной до краёв, но это не так. Она сама, искусственно, заполняет свою жизнь всякого рода деятельностью для того, чтобы в её жизни не нашлось места мужчине. Но откуда у неё такая потребность? Возможно, в детстве у неё один из родителей (или оба) были чересчур строгими и бесцеремонно вторгались в её жизнь. И, как ребёнок не мог сказать "нет" осуждающим и строгим родителям, так теперь и взрослая девушка не способна сказать "нет" в лицо мужчине. Поэтому остаётся закрыть все люки и стать независимой.

4. Четвёртую группу женщин, которые не выходят замуж, можно назвать романтичными, как ни странно. Казалось бы, должно быть наоборот. Но, проблема в том, что излишне романтичные женщины так и не могут повзрослеть. С одной стороны, многие из таких женщин образованы и успешны, прекрасно ориентируются во многих областях, но, столкнувшись с реальными чувствами, оказываются совершенно беспомощными. Они мечтают о сказочной жизни и прекрасном принце. И, естественно не могут повстречать такого сказочного персонажа в реальной жизни.

Женщина скрывает свои страхи близости за маской романтики и отрицает повседневную действительность. Пока такая женщина не сделает шаг навстречу мужчине, он не сделает шаг навстречу к ней. Лучше всего будет, если она осознает, что её избранником должен стать не сказочный принц, а обычный человек, состоящий из достоинств и недостатков, впрочем, как и она сама.

5. Следующая группа женщин - недотроги, которые утверждают, что не любят с-с. Такие девушки, как правило, любят свою работу, у них достаточно друзей, которые всегда рядом, всегда готовы помочь. Но дело не доходит до с-са, т.к. они чувствуют страх. Даже не к самому с-су, а к их с-суальности. Страх может быть вызван тем, что у них недостаточно опыта в с-суальных отношениях или был неудачный опыт.

Ранее было проще, девушки лишались невинности в первую брачную ночь, в объятиях супруга и пережить такой страх было легче. Сейчас этот страх часто прячут, используя для этого понятие "женская фригидность". Чтобы скрыть страх, такие девушки выдают его за отсутствие либидо и принимают жизнь одинокой женщины. И чем дальше, тем сильнее развивается этот страх. Кроме того, с этим страхом может развиться страх не достигнуть оргазма во время с-са, а из-за этого девушку могут ещё и несправедливо осудить.

6. Также не выходят замуж настрадавшиеся женщины. Их довод для этого: "Я больше не хочу ни боли и обмана". Что скрыто за этим утверждением? Тут может быть два варианта: несчастная любовь и счастливая любовь. В первом случае, она, возможно, потеряла мужчину. Может быть, он её бросил или даже погиб. Или же она сама его бросила. В этом случае всякие новые отношения будут ассоциироваться у неё со страданием. Во втором варианте у она или не может забыть свою потрясающую первую любовь, которая казалась ей идеальной. Или, возможно, перед ней стоит образ идеального мужчины. Этим образом мог стать или отец девушки или её старший брат.

В любом случае, девушка не смогла принять и сделать правильные выводы из своего прошлого опыта. И не может научиться управлять своей жизнью. Замкнувшись на своей предыдущей любви, она просто не в состоянии начать новых отношений. По сути, она одинокая. Но в душе она не одна. Поэтому она просто ещё не готова к новым знакомствам.

7. Заботливые матери - такой тип женщин тоже не желает выходить замуж, мотивируя это тем, что: "Мои дети не хотят этого". Таким образом, так же, как и недотрога, заботливая мать придумала себе своеобразное алиби - защита интересов детей. И прикрываясь этим алиби, она маскирует тем самым свою боязнь новых отношений. Такой образ мышления матери может отрицательно сказаться на воспитании детей в семье. Ведь дети запоминают это состояние матери, впитывают его, как губка. И повзрослев и став жить отдельно, они могут испытывать чувство вины за то, что они живут отдельно с тем, кого любят, а их мать, ради них, отказалась от собственного счастья.

8. Последний, восьмой тип женщин, которые не вступают в брак, можно назвать сёстры милосердия. Женщина такого типа утверждает: "В жизни мне встречаются только слабаки и неудачники". И как ни странно, она права. Во всех ситуациях ей интересны только те мужчины, самолюбие которых ущемлено. Она старается поддержать их и подлечить израненное самолюбие.



Но беда в том, что эти отношения основаны не на любви, а на страдании. Мужчина не любит её, он страдает. А она его любит и поддерживает. Такой мужчина в этих отношениях играет роль своеобразного энергетического вампира, подпитывая своё самолюбие за счёт любви женщины. После того, как женщина дала ему всё, чем могла поделиться, он бросит её. И она опять станет несчастной, и будет недоумевать: "Бросил. После всего, что я для него сделала..." Что интересно, такое поведение может проявиться, как последствие родительского воспитания, когда родители говорят дочери: "Не пойму, почему ты до сих пор одна. У тебя же есть всё для того, чтобы сделать мужчину счастливым". Но тут имеется ввиду не любовь, а, самопожертвование. И девушка жертвует. Себя.
Судя по разному восприятию данной темы тут присутствуют многие типы девушек...
Ольга, Россия, Люберцы, 41 год
Ольга, Люберцы, 41 год.
 
Что то я не поняла: как то маловато пунктов((( А где условие приносить тапки, преданно глядя в глаза; охлаждать пиво к его приходу и не отсвечивать при этом своими проблемами umnik2_rt_46.gif rtfm_rt_52.gif ???
Ольга, Россия, Люберцы, 41 год
Ольга, Люберцы, 41 год.
 
Максим, Россия, Лобня писал:
Почему женщины не выходят замуж Статья "Почему женщины не выходят замуж" является продолжением статьи "Жизнь одинокой женщины". В ней мы приведём основные причины, по которым женщины не желают связывать себя узами брака. Хотя таких женщин достаточно много, их можно разделить на несколько групп, в зависимости от доводов, которые они приводят против замужества всего несколько. Рассмотрим самые распространённые из них. 1. Первая группа женщин - смирившиеся. На вопрос: "
Опять вдоль и поперек построили)))
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
хорошо))) по пунктам 1. Частые комплименты терпеть не могу, как и вообще постоянную похвалу. Доброе слово для меня - хорошо к месту, а постоянных восхищений мне совсем не нужно 2. Не надо всегда хвалить то, что я готовлю. Я далеко не всегда готовлю изысканные и интересные блюда. Постоянная похвала за любую яичницу или суп для меня не более, чем лесть, а на лесть у меня аллергия 3. Целовать и тем более гладить по пятой точке каждый раз меня тоже не нужно. Всё к месту и к настроению обоих л
+100500
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Влад, . писал:
Если честно, я не понял, почему тут все так размитинговались? Предлагаю тем женщинам, которые: 1) Не хотят делать счастливой себя и партнера 2) Не хотят хвалить своего мужчину 3) Хотят скандалить на людях и унижать своего мужчину 4) Не хотят поддерживать его начинания 5) Хотят забыть про свой внешний вид и набрать 40 кило за первые 2 месяца брака 6) К своим годам не поняли, что мужчина не понимает намеков, если только он не знает эту женщину очень долго 7) Собираются готовить своему м
Объявляюсь flirt_rt_70.gif
Пояснения могу предоставить позже. Сейчас я в пути.
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Текст изложения ТС похож на рекомендации заводчика или кинолога Ваша версия похожа на рекомендации воспитанника подготовительной группы - воспитаннику ясельной ) оч мило
Людмила, а ты знаешь, сколько женщин за 40, которые забывают, что мужчины не читают мысли?
Ей полтора бальзаковских возраста, у нее было 3 с лишним мужа и от них почти 8 детей, а она все еще ищет того, кто будет предугадывать ее желания. И пишет об этом в анкете!
Я по анкетам проходился, я видел и почище)

Полезнее, кстати, было бы вам, девочкам собраться и наваять ответку.
А мы потом посмотрим, кому, мужчинам или женщинам нужен бОльший объем памяти и большее количество усилий для поддержания семейной лодки на плаву))

.
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Ольга, Россия, Люберцы писала:
Что то я не поняла: как то маловато пунктов((( А где условие приносить тапки, преданно глядя в глаза; охлаждать пиво к его приходу и не отсвечивать при этом своими проблемами ???
Это и т.д. rtfm_rt_52.gif
Максим, Россия, Лобня, 53 года
Максим, Лобня, 53 года.
 
Ольга, Россия, Люберцы писала:
Опять вдоль и поперек построили)))
Потому что лень было прочитать и определить какими страхами наделены... Все думаем, что с годами становимся мудрыми, а, порой, на деле, еще глубже увязаем в трясине собственных предубеждений...
роман, Россия, Астрахань, 48 лет
роман, Астрахань, 48 лет.
 
Найдется та, которая будет делать это с удовольствием.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Максим, Россия, Лобня писал:
Почему женщины не выходят замуж Статья "Почему женщины не выходят замуж" является продолжением статьи "Жизнь одинокой женщины". В ней мы приведём основные причины, по которым женщины не желают связывать себя узами брака. Хотя таких женщин достаточно много, их можно разделить на несколько групп, в зависимости от доводов, которые они приводят против замужества всего несколько. Рассмотрим самые распространённые из них. 1. Первая группа женщин - смирившиеся. На вопрос: "
и зачем это сюда?
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Максим, Россия, Лобня писал:
... Все думаем, что с годами становимся мудрыми, а, порой, на деле, еще глубже увязаем в трясине собственных предубеждений...
Выбирайся из трясины, Макс...
Владимир, Россия, Москва, 59 лет
Владимир, Москва, 59 лет.
В отношениях
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Обьявляюсь!
Вместе с Павлом? lol_rt_40.png
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Влад, . писал:
Ей полтора бальзаковских возраста, у нее было 3 с лишним мужа и от них почти 8 детей, а она все еще ищет того, кто будет предугадывать ее желания
с мужчина точно такая же ситуация. и?
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Влад, . писал:
А мы потом посмотрим, кому, мужчинам или женщинам нужен бОльший объем памяти и большее количество усилий для поддержания семейной лодки на плаву))
снова гендерные состязания? umnik2_rt_46.gif
А я надеялась, вчера в эту игру форум наигрался... dntknw_rt_60.gif
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Шелуха это всё какая-то, списки ваши. Вы настоящего живого человека любите, для него одного что-то делайте, его чувствуйте, ощущайте, дарите радость ему, а не гипотетическому человеку "потому что по статистике так нужно для наиболее эффективных отношений". И любой психолог работает с конкретными людьми и семьей, а не постит своды правил для широкого круга. Вся проблема взаимоотношений в том, что любят зачастую не самого человека, а его образ и хотят чтобы он ему соответствовал. Но
Лена, я буду тебя сохранять в ворде и перечитывать!!! Как ты умеешь все разложить по полочкам! good2_rt_68.gif
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Интриганка, Россия, Волгоград писала:
А у некоторых ещё ни половинки, ни пары, но список уже готов
rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif good2_rt_68.gif good2_rt_68.gif
Денис, Россия, Ейск, 52 года
Денис, Ейск, 52 года.
Женат
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
снова гендерные состязания? А я надеялась, вчера в эту игру форум наигрался...
Перешли на другой уровень starwars.gif
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Максим, Россия, Лобня писал:
Все думаем, что с годами становимся мудрыми, а, порой, на деле, еще глубже увязаем в трясине собственных предубеждений...
Макс, вовсе не обзательно твой личный опыт на окружающих проецировать. happy_rt_40.png
Ты когда писал "Все думаем", сделал ошибку во фразе "я думаю" и " становлюсь" и "увязаю" тоже без ошибок перепиши. girl-haha_rt_70.gif
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
21

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр