загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Дмитрий, Россия, Пенза, 39 лет
Дмитрий, Пенза, 39 лет.
 
Найти любовь не так уж просто, но это только полдела. Важно сохранить чувство и, преодолевая сложности, поддерживать отношения в гармонии. Мы выделили основные правила, которые необходимо знать каждой женщине, чтобы счастливо и долго жить с любимым человеком.

1. знай наших.
Вы должны четко представлять себе, как ваш мужчина смотрит на мир: что он думает об отношениях, чего хочет от жизни, каковы его планы и как он намерен их осуществлять. Дамы, склонные оперировать своими иллюзиями вместо точной информации, тратят годы на ожидание перемен к лучшему и оказываются не готовыми ко множеству разочарований.

Комментарий психолога:

"Увлекаясь, мы склонны обманывать себя не только по поводу недостатков партнера, которого мы выбираем. Часто мы не хотим признать тот факт, что его представления о жизни сильно отличаются от наших. Посмотрите на количество женщин, находящихся в положении любовниц в надежде на то, что мужчина разведется или тех, кто пытается уговорить возлюбленного завести ребенка, в то время как тот ясно дает понять, что это не входит в его понятия о комфортной личной жизни", - говорит психолог Ирина Савенкова.

2. вижу цель - не вижу препятствий.

Паре, даже самой влюбленной и охваченной страстью, необходима общая задача - то, что объединяет вашу семью и рисует будущее. Разводы в кризисные периоды во многом случаются из-за того, что у супругов меняются цели, и к общему знаменателю они так и не приходят. Рожать второго ребенка, открывать совместный бизнес или переехать из шумного мегаполиса за город - важно, чтобы вы оба были в этом заинтересованы.

Комментарий психолога:

"Преодолеть трудные времена в отношениях можно, во-первых, будучи уверенной в том, что с этим человеком вы хотите и дальше шагать по жизни рука об руку, во-вторых, давая ему и себе определенное количество свободы и времени на внутреннюю переоценку. Есть много примеров, когда расставшиеся супруги снова начинают совместную жизнь. Человеку надо поразмыслить, перетряхнуть себя, и это совершенно нормально. Главное - сохранять спокойствие", - советует психолог Ирина Савенкова.

3. любовь плюс уважение.

Учитесь слышать партнера, доверяйте ему. Полного совпадения не бывает, люди разные, и никто не застрахован от ошибок. Умейте прощать и сами не бойтесь просить прощения, благодарить и проявлять снисходительность. Уважения к себе и авторитетности своего мнения легче всего добивается тот, кто умеет видеть жизнь по-разному и принимать во внимание позиции, не схожие со своей.

Комментарий психолога:

"Печально, но грамотно общаться в семье умеют немногие. Есть две крайности: женщина пытается достучаться до мужчины, у которого на это возникает реакция отторжения, либо партнеры существуют как бы параллельно, имея только бытовые и эротические точки соприкосновения. Научиться слушать и слышать не так уж просто, но результат стоит того", - объясняет психолог Ирина Савенкова.

4. мужчина и женщина.

Основной инстинкт - это причина, по которой вы выбрали друг друга. Не уделять внимания с-су и эротической привлекательности для партнера - одна из самых глупых и неприятных ошибок, совершаемых в любви. Можно витать в облаках, читать вслух друг другу Пруста, но неудовлетворенность в постели сделает вас обоих несчастными, тянущими лямку долга и ответственности.

Комментарий психолога:

"Измены - только одно из последствий потери с-суального интереса друг к другу. Хуже потеря доверия, уверенности в себе. Лишь в том случае, если пара распадается по этой причине, часто партнерам бывает тяжело устроить и дальнейшую личную жизнь без помощи специалиста. С-с - очень важная часть отношений. Никакие материальные средства, дети и общие интересы не смогут компенсировать его отсутствие", - делится своим мнением психолог Ирина Савенкова.

5. люби меня, как я себя.

Заботьтесь о себе. Не перекладывайте ответственность за свое самочувствие и настроение на возлюбленного. Вы можете просить помощи и рассчитывать на нее, но близкий человек не должен быть жертвой вашей агрессии. С другой стороны, не позволяйте выплескивать негативные эмоции в свою сторону. Не пытайтесь перетерпеть то, что вам не нравится.

Комментарий психолога:

"Ссоры - это не так уж и плохо. Повышенные эмоции заставляют нас раскрываться перед партнером. В том случае, если человек избегает открыто выражать возмущение и раздражение - это может свидетельствовать и о боязни сближения. Хотя, конечно, все должно быть в меру. Сгладить ситуацию, помириться, переключить внимание - выяснение отношений не должно быть изматывающим", - советует психолог Ирина Савенкова.

6. на расстоянии.

Сохраняя близость, важно не совершать грубого вмешательства в личное пространство. Человек, сам тяжело мирящийся со своими недостатками, ищет в партнере оправдания своим грехам и стремится постоянно уменьшить и без того маленькую между влюбленными дистанцию. Гиперконтроль, ревность и чрезмерная открытость убивают не только оптимизм, но и свежесть чувства, и здоровое желание общаться с любимым и флиртовать.

Комментарий психолога:

"Современная форма отношений в попытках сохранить интерес к партнеру - гостевой брак. Тем, для кого такой подход неприемлем, можно посоветовать другой вариант: сближаться постепенно, дать отношениям развиваться в свободном режиме. Таким образом вы сможете узнавать партнера и открываться самой настолько, насколько вы оба этого захотите", - рекомендует психолог Ирина Савенкова.

7. порядочная женщина.

Хорошая хозяйка знает, что лучшая уборка - это ежедневное поддержание порядка. В любви это тоже важно. Следите за собой, старайтесь не позволять грубостей, провокационных шуток, не испытывайте партнера на силу духа, характера и любви к вам. Уделяйте внимание мелочам, привычкам и слабостям. Подобно тому, как чистую гостиную украшает ваза с живыми цветами на столе, серьезные отношения разбавляются непринужденной болтовней, культом особенностей любимого, даже тех, которые другим могут показаться блажью и глупостями.

Комментарий психолога:

"Как пример - схема отношений, когда в семье поддерживается авторитет отца или представителя старшего поколения. Его слово не обязательно всегда закон, который никто не может нарушить, но прислушиваться к нему у членов семейства входит в привычку. Это объединяет семью, создает ощущение защищенности и спокойствия", - рассказывает психолог Ирина Савенкова.

8. что такое "Плохо".

Раз и навсегда попрощайтесь со всеми сомнительными способами получить желаемое - капризами, обидами, местью, шантажом, угрозами и прочими манипуляциями. Просто представьте себе, что ваша жизнь состоит только из этих эмоций, разрушительных в обе стороны вне зависимости от того, кто инициатор. Ищите положительные примеры и пути добиться желаемого.

Комментарий психолога:

"Подобные проблемы, к сожалению, не решаются быстро. Такие способы общения человек редко выбирает осознанно - это скорее говорит о его внутренней дисгармонии, и тут без помощи специалиста вряд ли справишься. Оставить это можно , внимание, только в форме заигрывания и кокетства. Никому не понравится быть только средством для достижения каких-то целей, а не объектом настоящего и преданного чувства", - говорит психолог Ирина Савенкова.

9. все гениальное просто.

Не усложняйте: отвлекайтесь от насущных проблем, старайтесь не зацикливаться на проблеме. Находите время, чтобы посмотреть в окно, вдохнуть воздух полной грудью, улыбнуться без повода - остановить прекрасное мгновение. Это поможет взлететь над повседневностью, скукой и суетой и создаст положительный настрой вам и вашим близким. При таком подходе скоро вы заметите, что многое решается как бы само собой - без вашего активного и многотрудного участия.

Комментарий психолога:

"Программированию себя на успех, в том числе и в личной жизни, посвящено множество тренингов и пособий. И почти все они не лишены здравого смысла и действительно полезных практических советов. Вряд ли вы сможете застраховать себя и свою половинку от всех жизненных неурядиц, но вы сами решаете, сколько времени и сил вы посвящаете неприятным эмоциям или тому, что вас радует и настраивает на лучшее", - рассказывает психолог Ирина Савенкова.

10. любишь? Покажи.

Что такое любовь, никто не знает. Точнее, все понимают это по-своему. Но по большому счету важно не это, а то, насколько регулярно вы вспоминаете о том, что любите человека, который рядом, и испытываете желание ему это продемонстрировать. Слова, жесты, подарки, поступки - мы все нуждаемся в том, чтобы постоянно чувствовать любовь, и этого иногда вполне достаточно, чтобы прожить долго и счастливо вместе.

Комментарий психолога:

"Мы часто жертвами собственных сказочных представлений о любви становимся. Представить себе, что это результат наших усилий, для многих означает разрушить волшебство. На самом деле все с точностью до наоборот. Проявляя чувства, заботясь о том, чтобы его признаки постоянно присутствовали в реальной жизни, мы делаем что-то вроде вклада, который через некоторое время начнет приносить нам доход и отдачу в виде ответных действий, общего эмоционального комфорта и удовлетворения созданной атмосферой".


Флуд в данной теме запрещен. Пожалуйста, отвечайте только по существу вопроса.

Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Санни, Россия, Москва, 46 лет
Санни, Москва, 46 лет.
 
Димаааа)))) Мало тапкоф получил в предыдущей теме rofl_rt_56.gif
Дмитрий, Россия, Пенза, 39 лет
Дмитрий, Пенза, 39 лет.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Очередная муть))...
а доводы какие у мути то? или это просто сотрясение воздуха?
Дмитрий, Россия, Пенза, 39 лет
Дмитрий, Пенза, 39 лет.
 
Санни, Россия, Москва писала:
Димаааа)))) Мало тапкоф получил в предыдущей теме
да biggrin_rt_40.png . я же ещё что нибудь откопаю secret_rt_44.gif .
Сообщение отредактировал Дмитрий, Россия, Пенза (автор поста) 19.05.2017 14:05
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Дмитрий, Россия, Пенза писал:
а доводы какие у мути то? или это просто сотрясение воздуха?
твои иллюзии)...
Дмитрий, Россия, Пенза, 39 лет
Дмитрий, Пенза, 39 лет.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
твои иллюзии)...
у меня нет иллюзий. слова то не мои что в посте. и я вообще ни чего не сказал по этому поводу.муть ли это,догма. Олег,интересно наблюдать,когда на сайтах знакомств пытаются доказать какие они супер/пупер, мнение специалистов они и в ... не ставят.
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Дмитрий, Россия, Пенза писал:
а доводы какие у мути то? или это просто сотрясение воздуха?
Хотя знаешь,Дима,возможно я слишком категоричен к тебе и не могу тебя понять,твою несостоятельность в постах в отношении к женщинам...не обессудь...
 Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год
Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год.
 
Какие то прописные истины..
Взрослые люди все это знают..
Дмитрий, Россия, Пенза, 39 лет
Дмитрий, Пенза, 39 лет.
 
Елена, Москва, м. Юго-Западная писала:
Какие то прописные истины.. Взрослые люди все это знают..
Почему вы тогда тут, раз вот всё знаете и умеете.
Дмитрий, Россия, Пенза, 39 лет
Дмитрий, Пенза, 39 лет.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Хотя знаешь,Дима,возможно я слишком категоричен к тебе и не могу тебя понять,твою несостоятельность в постах в отношении к женщинам...не обессудь...
тоже сотрясение воздуха? smile_rt_40.png я смотрю тут через одного состоялись люди. А можно уточнить, как это влияет на жизнь, или в постах нужно состояться,забив на реальность бытия? smile_rt_40.png по мне,лучше в жизни состояться, что оно собственно и есть - я состоялся как отец, как гражданин и много чего ещё.
Сообщение отредактировал Дмитрий, Россия, Пенза (автор поста) 19.05.2017 14:22
 Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год
Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год.
 
Дмитрий, Россия, Пенза писал:
Почему вы тогда тут, раз вот всё знаете и умеете.
Я здесь с людьми общаюсь..)))
А вы пришли поучить взрослых дяденек и тетенек жизни ?))
Не слишком ли важную миссию на себя взяли ?))) lol_rt_40.png
Дмитрий, Россия, Пенза, 39 лет
Дмитрий, Пенза, 39 лет.
 
Елена, Москва, м. Юго-Западная писала:
Я здесь с людьми общаюсь..))) А вы пришли поучить взрослых дяденек и тетенек жизни ?)) Не слишком ли важную миссию на себя взяли ?)))
хорошо пообщаться.а что в реале не с кем поговорить? а где же муж тогда,а если его нет, то снова приходим к тому - что же вы одна, всё знаете и умеете.
Дмитрий, Россия, Пенза, 39 лет
Дмитрий, Пенза, 39 лет.
 
Елена, Москва, м. Юго-Западная писала:
А вы пришли поучить взрослых дяденек и тетенек жизни ?))
smile_rt_40.png от хорошей жизни на сайты знакомств не попадают.
Мария, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Мария, Санкт-Петербург, 44 года.
Замужем
 
Дмитрий, Россия, Пенза писал:
Почему вы тогда тут, раз вот всё знаете и умеете.
Например потому что знать и уметь - это разные вещи. Все знают буквы, но не все могут написать роман.
 Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год
Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год.
 
Дмитрий, Россия, Пенза писал:
хорошо пообщаться.а что в реале не с кем поговорить? а где же муж тогда,а если его нет, то снова приходим к тому - что же вы одна, всё знаете и умеете.
Разговариваю я как раз в реале..))
Здесь иногда почитываю..Дополнительная площадка для общения..Не запрещено..
Мужа нет , потому что я разведена..Это же очевидно..)))
С чего вы взяли , что мне нужен муж ?)))
Katenok, Россия, Воронеж, 39 лет
Katenok, Воронеж, 39 лет.
Замужем
 
Дмитрий, Россия, Пенза писал:
Найти любовь не так уж просто, но это только полдела. Важно сохранить чувство и, преодолевая сложности, поддерживать отношения в гармонии. Мы выделили основные правила, которые необходимо знать каждой женщине, чтобы счастливо и долго жить с любимым человеком. 1. знай наших. Вы должны четко представлять себе, как ваш мужчина смотрит на мир: что он думает об отношениях, чего хочет от жизни, каковы его планы и как он намерен их осуществлять. Дамы, склонные оперировать своими иллюзиями вместо т
Одни психологи. swoon_rt_40.gif
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Дмитрий, Россия, Пенза писал:
тоже сотрясение воздуха? я смотрю тут через одно состоялись люди. А можно уточнить, как это влияет на жизнь, или в постах нужно состояться,забив на реальность бытия? по мне,лучше в жизни состояться, что оно собственно и есть - я состоялся как отец, как гражданин и много чего ещё.
ну-да)я сотрясаю не только воздух))...мне не совсем понятно твоё утверждение-"я состоялся как отец,как гражданин и много чего ещё."а что конкретно?...я только твоё нравоучения женщинам читаю...
 Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год
Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год.
 
Дмитрий, Россия, Пенза писал:
от хорошей жизни на сайты знакомств не попадают.
На сайты знакомств попадают с целью знакомиться . Это тоже очевидно..))
А вы с помощью СЗ пытаетесь улучшить свою жизнь ??Странно..Для этого используют другие способы..))) mosking_rt_50.gif
Дмитрий, Россия, Пенза, 39 лет
Дмитрий, Пенза, 39 лет.
 
Мария, Россия, Санкт-Петербург писала:
Например потому что знать и уметь - это разные вещи. Все знают буквы, но не все могут написать роман.
Я прекрасно понимаю что это разные вещи. Меня поражают подобные ответы, мол вот это истина,и там истина и это мы знаем... Ну раз такие умные,чтож одни то (к вам конкретно отношения не имеет). Значит плохо знаете уважаемые. Что не можете. Нас со школы учат не знаниям,а применению знаний на практике.
Дмитрий, Россия, Пенза, 39 лет
Дмитрий, Пенза, 39 лет.
 
Елена, Москва, м. Юго-Западная писала:
На сайты знакомств попадают с целью знакомиться . Это тоже очевидно..)) А вы с помощью СЗ пытаетесь улучшить свою жизнь ??Странно..Для этого используют другие способы..)))
Это ваши домыслы и не более того (каждый мыслит в меру своей испорченности). Что мне там и как,это моё сугубо личное дело.
Сообщение отредактировал Дмитрий, Россия, Пенза (автор поста) 19.05.2017 14:41
Страницы:
1
2
3
4
5
6
В теме "Вечная любовь: 10 советов психолога." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр