загрузка
Страницы:
1
...
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
...
18
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
А я первой жене всю з.п. отдавал, а когда мне были деньги нужны, то просил. Проблем не возникало, да и отчета не требовал. Надо оно мне всякой ерундой заморачиваться.
Когда со второй так сделать попробовал, то услышал в ответ: твои деньги ты и трать))), правда мы в одной организации работали тогда и доходы были сопоставимы.
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
 
Санни, Россия, Москва писала:
По собственному опыту знаю, что эта фраза - золотой ключик, открывающий многие неприступные двери. Но умеют ли наши дамы им пользоваться? И умеют ли наши мужчины соответствовать?
Если предлагается пользоваться этим как "ключиком", ну т.е. манипулировать, то я не верю в работоспособность этой идеи.

У мужчины умного это вызовет раздражение, он быстро поймёт, что это такое и для чего сказано.
Дурак вероятно поверит, но к чему мне дурак, да и что он там за меня нарешает тоже вопрос.

Если предлагается именно такая позиция в отношениях, то это какой-то союз неравных друг другу людей, эдак можно и в рабство загреметь.

Понятно, что некий инфантилизм накатывает иногда, что и мне хочется на ручки, и чтобы всё за меня решали и делали, но эта позиция не для взрослого человека.
Сообщение отредактировала Екатерина, Россия, Москва (автор поста) 20.05.2017 09:02
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Алексей, Россия, Москва писал:
А я первой жене всю з.п. отдавал, а когда мне были деньги нужны, то просил. Проблем не возникало, да и отчета не требовал. Надо оно мне всякой ерундой заморачиваться. Когда со второй так сделать попробовал, то услышал в ответ: твои деньги ты и трать))), правда мы в одной организации работали тогда и доходы были сопоставимы.
У меня родители так 30 лет прожили))) Папа никогда не знал какая у него з/п. Мама была кассиром в колхозе и обе з/п получала. На семейном совете решали что купить глобального в семью. А про такие мелочи как продукты, одежда, бытовая мелочь - папа никогда не заморачивался и незнал откуда все берется)) Но мне кажется такой тип семейных взаимоотношений возможен если обоих этих устраивает.
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
если мужчина способен решать вопросы эффективно и принимать разумные решения, он и так это будет делать, а если не способен, то как ни говори, как ни делегируй ответственность, ее не прибавится..в лучшем случае устанет исправлять свои же неверные решения, в худшем даже и не начнёт их исправлять. Так что считаю, разумному человеку не нужно повторять что он прав, что он главный и тд, чтобы он продолжал быть разумным, а неразумному эти слова разумности не прибавят..
+100500
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Папа никогда не знал какая у него з/п.
Я тоже отдавал все деньги в предпоследнем браке. И не спрашивал отчета.
А при разводе меня ждали неприятные известия. Так что, это как повезет.

.
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Дмитрий, Россия, Пенза писал:
мужчины не меньше шопоголики, зайдите в авто/мото или в магазин инструментов.
Не знаю: у меня всего по одному: одна аккумуляторная дрель, одна проводная, один гайковерт.
Никаких "одна дрель желтенькая деволт, одна зелененькая макита и еще синенький бош, под треники с коленками"))

.
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Разве не проще сказать, что оставляешь себе энную сумму на личные расходы?
Я считаю, что у мужчины должна быть заначка и женщина не должна знать сколько в ней.
Брать из общего бюджета на подарок на ДР или 8е как-то неправильно.

.
Оксана, Россия, Тольятти, 37 лет
Оксана, Тольятти, 37 лет.
 
Влад, . писал:
Я считаю, что у мужчины должна быть заначка и женщина не должна знать сколько в ней. Брать из общего бюджета на подарок на ДР или 8е как-то неправильно. .
А мне всегда было интересно где жена берет деньги на подарок мужу, если вообще не работает.
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Это слишком долго писать. Ответственность можно нести разную, финансовую, моральную. И еще не известно что тяжелее. Ну вот про финансовую например. Знакомые, женаты давно, всем распоряжается муж. Диалоги, обсуждения есть, рассмотрение вариантов, но решение принимает он и она этому подчиняется и выполняет это решение, даже если была против именно такого варианта. Один раз решила сделать все по своему, хотя все это обсуждалось и муж сказал что брать кредит сейчас не будем, она взяла кредит на себ
Мне интересно, какая же эта хрень была размеров, что помешала дом купить? На мой взгляд, хрень должна стоить от 300000. Какая-то стоимость хрени должна быть пропорциональна части дома. Допустим, хрень за 50000 не повлияет на покупку дома. Что касаемо того мужчины, то противно, когда проучивают-просто нет любви от него. А ему важно только самоутвердиться, а не психологический комфорт в семье. Не думаю, что жена счастливая там.
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Galisha, 🌠 писала:
Вы с разными типажами мужчин жили, раз с такой уверенностью утверждаете, что они в этом безгрешны? Откуда знаете? Я вот могу сказать про себя, что не склонна к вами описанному. Не завален у меня дом всякой хренькой. И хотя масса вещей в дом куплена по распродаже, они ровно те, которые необходимы и функциональны. А недалее как два дня назад я хохотала от души в магазине над жертвой рекламы...пока ходила в Пятёрочку за хлебом, мужчина мой стоял у входа с пакетами... девчонки-промоутеры почти
Согласна. Я одежду себе покупаю раз в год и всё нужное. Реже-два.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Влад, . писал:
Не знаю: у меня всего по одному: одна аккумуляторная дрель, одна проводная, один гайковерт. Никаких "одна дрель желтенькая деволт, одна зелененькая макита и еще синенький бош, под треники с коленками")) .
А у женщин как? huh_rt_40.png Беленьикий комбайн, серебристая мультиварка, алая микроволновка?
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Влад, . писал:
Я считаю, что у мужчины должна быть заначка и женщина не должна знать сколько в ней. Брать из общего бюджета на подарок на ДР или 8е как-то неправильно. .
У женщины тоже должна быть заначка. На то же д/р или 23 февраля.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
Согласна. Я одежду себе покупаю раз в год и всё нужное. Реже-два.
Я вообще не покупаю ph34r_rt_40.gif Тут хоть бы детей одеть. Себе трусы и носки раз в году позволить могу sarcastic_rt_50.gif
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Это слишком долго писать. Ответственность можно нести разную, финансовую, моральную. И еще не известно что тяжелее. Ну вот про финансовую например. Знакомые, женаты давно, всем распоряжается муж. Диалоги, обсуждения есть, рассмотрение вариантов, но решение принимает он и она этому подчиняется и выполняет это решение, даже если была против именно такого варианта. Один раз решила сделать все по своему, хотя все это обсуждалось и муж сказал что брать кредит сейчас не будем, она взяла кредит на себ
Что же это за настолько дорогостоящая хрень была, что аж на дом не хватило? blink_rt_40.gif
Маленького размера - муж её наличия не заметил, дорогая настолько что надо было влазить в кредит.
Да ещё и два года до следующего дома копить потом пришлось?
Просветите, плиз, а то мой внутренний Станиславский в подлинность истории не верит dntknw_rt_60.gif
Сообщение отредактировала Galisha, 🌠 (автор поста) 20.05.2017 11:36
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Оксана, Россия, Тольятти писала:
А мне всегда было интересно где жена берет деньги на подарок мужу, если вообще не работает.
Если деньги проходят через руки, что-нибудь да прилипнет)

.
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Вячеслав, Россия, Люберцы писал:
Чего это за дом такой , которому не хватило денег после покупки " какой то хрени"?)
Может это конура для Собаки была? rolleyes_rt_40.gif
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Влад, . писал:
Если деньги проходят через руки, что-нибудь да прилипнет) .
Хм...учту. umnik2_rt_46.gif
А то сочтут нечестной umnik2_rt_46.gif
А правда, зачем делать мужчине подарки? haha_rt_56.gif
Сообщение отредактировала Galisha, 🌠 (автор поста) 20.05.2017 11:43
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Влад, . писал:
Я считаю, что у мужчины должна быть заначка и женщина не должна знать сколько в ней. Брать из общего бюджета на подарок на ДР или 8е как-то неправильно. .
а на проезд и обед брать правильно?
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Galisha, 🌠 писала:
А правда, зачем делать мужчине подарки?
Лучший мой подаок - это Я! spruceup_rt_74.gif lol_rt_40.png
Оксана, Россия, Тольятти, 37 лет
Оксана, Тольятти, 37 лет.
 
Мне кажется, что вопрос должен стоять не кто сколько получает и сколько оставляет себе. А кто за что платит.
Вопрос ко всем. Если подойти к вопросу с этой стороны, при условии, что работают оба - кто за что платит?
Давайте только без варианта пополам.
Страницы:
1
...
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
...
18
В теме "Ты - мужчина, ты - главный, ты - прав" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр