загрузка
Страницы:
1
...
13
14
15
16
17
18
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Оксана, Россия, Тольятти писала:
Я вообще не представляю как без бабушек обходятся
И хорошо, что не представляете. Вам повезло. smile1_rt_40.png
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Galisha, 🌠 писала:
И хорошо, что не представляете. Вам повезло.
это точно..
Сказочница, Россия, Хабаровск, 48 лет
Сказочница, Хабаровск, 48 лет.
 
Влад, . писал:
А разве для ребенка не лучше начинать привыкать общаться с другими детьми пораньше? Что педиатры говорят?
Мой ребенок вполне общается с другими детьми, для этого не обязательно в сад ходить, у нее две чудесные двоюродные сестренки есть, с которыми она общается раз в два-три дня. Педиатры много чего говорят. Я сама и мои сестры вообще никогда в детсад не ходили, все выросли приличными образованными людьми))
Оксана, Россия, Тольятти, 37 лет
Оксана, Тольятти, 37 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
как раз сколько я читала литературы на подобную тематику, именно до 3 лет минимум - ребенку лучше рядом с матерью. У него нет до 3 лет настолько большой потребности в социуме. А вот в материнской ласке и близости очень много. Там поступательно идут разные периоды развития и рост потребностей. А вообще для каждого ребенка все очень индивидуально. Я сама в сад не ходила и многих знаю, кто не ходил - проблем в общении с социумом это не вызвало. Кроме сада есть множество других направлений, чем реб
Мне кажется, чтобы давать ласку не обязательно круглосуточно сидеть с ребенком.
Сказочница, Россия, Хабаровск, 48 лет
Сказочница, Хабаровск, 48 лет.
 
Оксана, Россия, Тольятти писала:
Мне кажется, чтобы давать ласку не обязательно круглосуточно сидеть с ребенком.
А когда работаешь полный день, сколько времени ребенку остается? В семь утра сдала, в семь вечера обратно получила, полчаса на дорогу домой, переодеться, искупаться. В девять она уже спит. И так изо дня в день. Какая ласка, когда? полчаса перед сном?
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Оксана, Россия, Тольятти писала:
Мне кажется, чтобы давать ласку не обязательно круглосуточно сидеть с ребенком.
там не о той ласке речь. Я дословно не смогу передать. Это читать надо. Впервые об этом еще на курсе общей психологии нам рассказывали, поэтому интересовалась. До 3 лет в среднем, у ребенка сильная привязанность к матери. И для здорового психического развития, именно в эти годы важно матери быть рядом.
Это не моё имхо, можно поискать, почитать литературу. Конечно, если кого-то интересует.
Оксана, Россия, Тольятти, 37 лет
Оксана, Тольятти, 37 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
там не о той ласке речь. Я дословно не смогу передать. Это читать надо. Впервые об этом еще на курсе общей психологии нам рассказывали, поэтому интересовалась. До 3 лет в среднем, у ребенка сильная привязанность к матери. И для здорового психического развития, именно в эти годы важно матери быть рядом. Это не моё имхо, можно поискать, почитать литературу. Конечно, если кого-то интересует.
Я понимаю о чем вы.
Там скорей всего еще долгое гв и совместный сон?

Ничего против не имею. Но у меня терпения, например, не хватает. Да и ведет в садике сын себя гораздо лучше
Сказочница, Россия, Хабаровск, 48 лет
Сказочница, Хабаровск, 48 лет.
 
Оксана, Россия, Тольятти писала:
Там скорей всего еще долгое гв и совместный сон? Ничего против не имею. Но у меня терпения, например, не хватает.
Моя всё ещё на ГВ и спим мы вместе. Ей год и 4 месяца сейчас. Мне, наоборот, не хватает терпения отучить её от этих удобных вещей.
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
У всех по-своему всё складывается. Знакомая родила мальчика, ему уже 3, как он ходить начал, она - буквально вешается. Он ее никогда не слушал и не слушается. И бабушку. И другую бабушку. Только отца и то по-настроению.
В общем, я пока не пообщалась с ними - не верила, что такое возможно. Считала, это родительская лень, или проблемы с психикой, нервами или еще что. А нет, бывают еще и дети очень сложные. Ну, разумеется, взрослые в свою очередь тоже далеко не идеальные и не все умеют быть мудрыми родителеми...так и живем.
Сообщение отредактировала Кошкина, Россия, Москва (автор поста) 20.05.2017 21:47
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
у меня вот дочке сейчас 7, года в 4-5 только было несколько раз, когда ее забирала бывшая свекровь на дом к себе, на пару дней. И те ночи были для меня ужасными, честно я только ждала, когда вернут дитё sarcastic_rt_50.gif такая вот я ненормальная.
Потом ее вообще забирать перестали, да и до того не забирали, кроме моей работы мы всегда вместе. Ну да, изредка ездила на свидания, могла на вечер оставить. Потом даже отношения были с мужчиной, но со второй встречи она уже с нами везде ездила, как и его сын.
Оксана, Россия, Тольятти, 37 лет
Оксана, Тольятти, 37 лет.
 
Сказочница, Россия, Хабаровск писала:
Моя всё ещё на ГВ и спим мы вместе. Ей год и 4 месяца сейчас. Мне, наоборот, не хватает терпения отучить её от этих удобных вещей.
Я только недавно отучила своего от гв. Но так и спим вместе. И за грудь держится. Я в полтора пыталась, после двух ... никак. Вот только недавно. Нам три через месяц.
Оксана, Россия, Тольятти, 37 лет
Оксана, Тольятти, 37 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
у меня вот дочке сейчас 7, года в 4-5 только было несколько раз, когда ее забирала бывшая свекровь на дом к себе, на пару дней. И те ночи были для меня ужасными, честно я только ждала, когда вернут дитё такая вот я ненормальная. Потом ее вообще забирать перестали, да и до того не забирали, кроме моей работы мы всегда вместе. Ну да, изредка ездила на свидания, могла на вечер оставить. Потом даже отношения были с мужчиной, но со второй встречи она уже с нами везде ездила, как и его сын.
А я на ночь никогда не оставляла. Пусть очень поздно со свадьбы приезжала. Бывало его вкладывали без меня. А бывало сидел ждал. Но это он постарше был.
Вячеслав, Россия, Люберцы, 47 лет
Вячеслав, Люберцы, 47 лет.
 
С’ели пацана, не стыдно, Галина?)
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Вячеслав, Россия, Люберцы писал:
С’ели пацана, не стыдно, Галина?)
secret_rt_44.gif
no2_rt_40.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Сказочница, Россия, Хабаровск писала:
Внуку полтора года и она не торопится на работу выходить? Если б у меня был хоть малейший шанс, я бы сидела с дитем дома хотя бы до трех лет. Я так не хотела отдавать её в садик в полтора, но у меня мужа нет, чтоб кормил, увы. Был бы, я б немного подрабатывала на дому, но с дочкой бы не рассталась ни за что. В полтора года очень трудно и жалко отдавать детёныша чужим людям.
там разговор был о том, что и не собирается, а не то, что не торопится. Я переспросила мужчину именно из-за возраста ребёнка )
Оксана, Россия, Тольятти, 37 лет
Оксана, Тольятти, 37 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
там разговор был о том, что и не собирается, а не то, что не торопится. Я переспросила мужчину именно из-за возраста ребёнка )
вот я так и поняла, что работы и в планах нет
но не наше это дело
Оксана, Россия, Тольятти, 37 лет
Оксана, Тольятти, 37 лет.
 
Сказочница, Россия, Хабаровск писала:
А когда работаешь полный день, сколько времени ребенку остается? В семь утра сдала, в семь вечера обратно получила, полчаса на дорогу домой, переодеться, искупаться. В девять она уже спит. И так изо дня в день. Какая ласка, когда? полчаса перед сном?
Если мама работает, то не важно в садике ребенок или с бабушкой - маму то он не видит весь день в любом случае
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
...
13
14
15
16
17
18
В теме "Ты - мужчина, ты - главный, ты - прав" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр