загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
18
Юлия, Россия, Ногинск, 40 лет
Юлия, Ногинск, 40 лет.
 
Санни, Россия, Москва писала:
Уважаемые дамы, а вы можете допустить, в принципе, такую ситуацию, что произнесёте слова: "Ты - мужчина, ты - главный, ты - прав"?
это 3 разные предложения, никак не связанные между собой dntknw_rt_60.gif
в шутку могу так сказать tongue_rt_40.png
не голосую
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Если человек прав,то это независимо от того, мужчина он или женщина smile_rt_40.png

Когда говорю "ты прав", не уточняю, что "ты же мужчина".
Светлана, Россия, Тверь, 48 лет
Светлана, Тверь, 48 лет.
 
Николай, Россия, Москва писал:
все бы спихнуть на мужчин...осталось родить и все,а эти будут трещать и вес набирать
Вот не угодишь на вас, коварные вы товарищи tongue_rt_40.png flirt_rt_70.gif
Елена, Россия, Москва, 38 лет
Елена, Москва, 38 лет.
 
В семье если на самом деле мужчина таковым и является, то да, он глава семейства, он прав. Но мы, женщины, во многих вопросах также имеем право голоса.

Если же в семье тирания, и жена не может даже что-то возразить и обозначить свою точку зрения - это ужасно...

В принятии решений в семье должен быть конструктивный диалог, чтобы конечный результат устраивал обоих. Это для меня.
Светлана, Россия, Тверь, 48 лет
Светлана, Тверь, 48 лет.
 
А я уже не хочу диалогов. Хочу чтобы мужчина был мужчиной, пришел и сделал, а я снаряды буду подносить, детей воспитывать, варенье варить!
Николай, Россия, Гулькевичи, 40 лет
Николай, Гулькевичи, 40 лет.
 
Санни, Россия, Москва писала:
Уважаемые дамы, а вы можете допустить, в принципе, такую ситуацию, что произнесёте слова: "Ты - мужчина, ты - главный, ты - прав"? Уважаемые мужчины, а вам бы хотелось её слышать?
Думаю, вряд ли совпаду с мнение большинства, но нет, не хочу...

Если я главный, то она подчинённый - это уже разные уровни, как начальник с секретаршей, поиграть интересно, но по жизни как-то одиноко что ли, второго человека, личности и друга нет... да и ноша одному за всё отвечать, не хочу... ну и здесь ещё момент, когда женщины могут просто перекидывать ответственность.
Если я всегда прав, не может быть такого... в жизни в чём-то можно ошибаться...
Кикимора, Россия, Москва, 39 лет
Кикимора, Москва, 39 лет.
 
Светлана, Россия, Тверь писала:
А я уже не хочу диалогов. Хочу чтобы мужчина был мужчиной, пришел и сделал, а я снаряды буду подносить, детей воспитывать, варенье варить!
Плюсуюсь
Это так приятно для души сказать, ты главный, ты мужчина, ты прав.
Это только по очень большой люби можно подобное произнести. Плюс мужчина должен сам себя чувствовать главой и готовым нести за принятое решение ответственность.
Данная фраза не относится к тому, как принимаются глобальные решения в семье. Возможно решение в экстримальной ситуации или когда мужчина берет на себя бытовые проблемы чисто мужского плана.
Светлана, Россия, Тверь, 48 лет
Светлана, Тверь, 48 лет.
 
Николай, Россия, Гулькевичи писал:
Думаю, вряд ли совпаду с мнение большинства, но нет, не хочу... Если я главный, то она подчинённый - это уже разные уровни, как начальник с секретаршей, поиграть интересно, но по жизни как-то одиноко что ли, второго человека, личности и друга нет... да и ноша одному за всё отвечать, не хочу... ну и здесь ещё момент, когда женщины могут просто перекидывать ответственность. Если я всегда прав, не может быть такого... в жизни в чём-то можно ошибаться...
Женщина должна быть мудрой, а мужчина главным, тогда и личность будет и поддержка! В России всегда был домострой, но женщины играли не последнюю роль, хотя и были всегда за мужем!
Сказочница, Россия, Хабаровск, 48 лет
Сказочница, Хабаровск, 48 лет.
 
Ужасные какие-то формулировки, даже голосовать не буду. Да, это нормальная ситуация, но вовсе не потому, что я женщина.
Когда мой мужчина начинал воплощать какую-нибудь очередную идиотскую идею, которая палюбому боком выйдет, а расхлебывать буду я - я с ним не спорила. Я звонила папе, тестя он уважал, к тестю хоть немного прислушивался. Я вообще не знаю мужчин, которые бы прислушивались к советам женщин, а тем более - следовали им. Поскольку я давно поняла, что доказывать свою правоту бесполезно, то и нервы трепать не за чем ни себе, ни ему. Если он вообще никого не слушает - не дожидаясь падения, иду за тюком соломы. Чтобы вы оценили масштабы бедствия, в пример приведу только одну идиотскую идею: "Буду в погребе марихуану выращивать при помощи гидропоники. Круглый год стабильный доход." tease_rt_82.gif
Все надоело, Россия, Москва, 59 лет
Все надоело, Москва, 59 лет.
 
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург писал:
Неужели все твои мужчины были глупее тебя?
Я этого не сказала и не скажу.
Я всегда выбирала или ровню или выше интеллектом.
Но права чаще оказывалась я. Не знаю, почему.
Впрочем, это уже уводит тему в сторонуsmile_rt_40.png
Елена, Россия, Москва, 38 лет
Елена, Москва, 38 лет.
 
Какие же мы разные smile_rt_40.png
Вячеслав, Россия, Люберцы, 47 лет
Вячеслав, Люберцы, 47 лет.
 
Судя по подавляющему большинству п.1- печаль, печальнаяsmile_rt_40.png
надеюсь разбавят статистику..
Алуэтт большой респект give-rose_rt_60.gif
Если серьезно:
Не хотел бы услышать фразу- скучно и неинтересно.
Равноправие мой выбор.
Светлана, Россия, Тверь, 48 лет
Светлана, Тверь, 48 лет.
 
Сказочница, Россия, Хабаровск писала:
идею: "Буду в погребе марихуану выращивать при помощи гидропоники. Круглый год стабильный доход."
rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif Какой затейник girl-haha_rt_70.gif
Ну всем подряд то, то же не хочется такие слова говорить.
Такие слова можно сказать только достойному мужчине.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Светлана, Россия, Тверь писала:
Хочу чтобы мужчина был мужчиной, пришел и сделал, а я снаряды буду подносить, детей воспитывать, варенье варить!
А я не хочу tongue_rt_40.png
Есть сферы где я командую и несу ответственность.
Сообщение отредактировала Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы (автор поста) 19.05.2017 16:30
Кикимора, Россия, Москва, 39 лет
Кикимора, Москва, 39 лет.
 
Вячеслав, Россия, Люберцы писал:
Равноправие мой выбор.
А мне кажется, что п.1 не исключает равноправия.
Возможно я не права.
Вячеслав, Россия, Люберцы, 47 лет
Вячеслав, Люберцы, 47 лет.
 
Кикимора, Россия, Москва писала:
А мне кажется, что п.1 не исключает равноправия. Возможно я не права.
Хз, проголосовал хоть и с натяжкой за подобный пункт, правда нас таких тут пока двое..
Светлана, Россия, Тверь, 48 лет
Светлана, Тверь, 48 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
А я не хочу Есть сферы где я командую и несу ответственность.
Умный мужчина, он на то и умный, чтобы знать где чья сфера girl-haha_rt_70.gif girl-haha_rt_70.gif girl-haha_rt_70.gif Я то же не буду молчать если мне укажут какие занавески вешать и когда их стирать dance3_rt_84.gif dance3_rt_84.gif dance3_rt_84.gif
Николай, Россия, Гулькевичи, 40 лет
Николай, Гулькевичи, 40 лет.
 
Светлана, Россия, Тверь писала:
Женщина должна быть мудрой, а мужчина главным, тогда и личность будет и поддержка! В России всегда был домострой, но женщины играли не последнюю роль, хотя и были всегда за мужем!
Я главный в своей жизни, а она главная в своей, а вместе - объединение под названием пара/семья. Так считаю... Не исключаю, что с возрастом взгляд может корректироваться... спорить не хочу smile_rt_40.png
Сообщение отредактировал Николай, Россия, Гулькевичи (автор поста) 19.05.2017 16:37
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Я за патриархат ) И меня печалит эта статистика king_rt_56.gif
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Светлана, Россия, Тверь писала:
Умный мужчина, он на то и умный, чтобы знать где чья сфера Я то же не буду молчать если мне укажут какие занавески вешать и когда их стирать
friends_rt_104.gif
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
18
В теме "Ты - мужчина, ты - главный, ты - прав" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр