загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
18
Светлана, Россия, Тверь, 48 лет
Светлана, Тверь, 48 лет.
 
Николай, Россия, Гулькевичи писал:
Я главный в своей жизни, а она главная в своей, а вместе - объединение под названием пара/семья. Так считаю, не исключаю, что с возрастом взгляд может поменяться...
Мне все таки больше нравиться сравнение, которое звучало в другой теме Капитан и Боцман. И жизнь одна на двоих должна быть если семья, а так можно просто иногда повстречаться и разбежаться, когда у каждого своя.
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Я считаю, что конструктивный диалог вести можно и нужно, обсуждать и т.д., но решение должен принимать мужчина. Это касается всех основных вопросов. А по мелочам просто следует разграничить зоны ответственности. Как выше пример про занавески smile_rt_40.png Хотя если занавески полный отстой, то я не дам их вешать smile_rt_40.png)))
1. Мужчина всегда прав
2. Если он не прав см. п.1
smile_rt_40.png))))
Даже если мужчина где-то ошибается, то, как правило, быстро это понимает и старается исправить ошибку. Женщина же будет упираться до последнего, пока ошибка не станет совсем явной.
Юлия, Россия, Ногинск, 40 лет
Юлия, Ногинск, 40 лет.
 
Сказочница, Россия, Хабаровск писала:
Я звонила папе, тестя он уважал, к тестю хоть немного прислушивался. Я вообще не знаю мужчин, которые бы прислушивались к советам женщин, а тем более - следовали им
но Ваш папа ведь тоже мужчина, но слушал дочку smile1_rt_40.png
роман, Россия, Астрахань, 48 лет
роман, Астрахань, 48 лет.
 
Санни, Россия, Москва писала:
По собственному опыту знаю, что эта фраза - золотой ключик, открывающий многие неприступные двери. Но умеют ли наши дамы им пользоваться?
Не, не умеют пользоваться, и вообще все ключи порастеряли...
sarcastic_rt_50.gif
..иногда и вновь приобретенные снова теряют.
Николай, Россия, Гулькевичи, 40 лет
Николай, Гулькевичи, 40 лет.
 
Светлана, Россия, Тверь писала:
Мне все таки больше нравиться сравнение, которое звучало в другой теме Капитан и Боцман. И жизнь одна на двоих должна быть если семья, а так можно просто иногда повстречаться и разбежаться, когда у каждого своя.
А можно повстречаться и не разбегаться...
Боцман тоже довольно главная роль, причём капитан часто может прислушиваться к его мнению...
По поводу занавесок, если они мне не понравятся, то не факт, что это не станет поводом для обсуждения... советоваться нужно сначала smile_rt_40.png
Юлия, Россия, Ногинск, 40 лет
Юлия, Ногинск, 40 лет.
 
роман, Россия, Астрахань писал:
Не, не умеют пользоваться, и вообще все ключи порастеряли... ..иногда и вновь приобретенные снова теряют.
главное, чтоб с этими "золотыми" ключами не было как на этой картинке sarcastic_rt_50.gif
Елена, Россия, Москва, 38 лет
Елена, Москва, 38 лет.
 
Вячеслав, Россия, Люберцы писал:
Равноправие мой выбор.
Согласна с Вами. Моя позиция такая: я обеспечиваю семью на равных с мужем, значит и решения принимаем вместе. Конечно, со мной многие не согласятся))

Такое время, видимо, сейчас... Мы, женщины, которые в силу обстоятельств вынуждены быть одновременно и хозяйками и добытчиками... Соответственно так и живем, и хочется равноправия в семье в дальнейшем. И с одной стороны это грустно...
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Николай, Россия, Гулькевичи писал:
А можно повстречаться и не разбегаться... Боцман тоже довольно главная роль, причём капитан часто может прислушиваться к его мнению... По поводу занавесок, если они мне не понравятся, то не факт, что это не станет поводом для обсуждения... советоваться нужно сначала
Товарищ, капитан, разрешите повесить эти чудные занавески? sarcastic_rt_50.gif
Николай, Россия, Гулькевичи, 40 лет
Николай, Гулькевичи, 40 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Товарищ, капитан, разрешите повесить эти чудные занавески?
Надо спрашивать не разрешения, а советоваться cool_rt_40.png
Юлия, Россия, Ногинск, 40 лет
Юлия, Ногинск, 40 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Согласна с Вами. Моя позиция такая: я обеспечиваю семью на равных с мужем, значит и решения принимаем вместе. Конечно, со мной многие не согласятся)) Такое время, видимо, сейчас... Мы, женщины, которые в силу обстоятельств вынуждены быть одновременно и хозяйками и добытчиками... Соответственно так и живем, и хочется равноправия в семье в дальнейшем. И с одной стороны это грустно...
Все верно, кто платит тот и заказывает музыку принимает решения, если в семье патриархат, то за все платит и несет ответственность мужчина, жена слушается и является объектом заботы, т.е. если женщина хочет мужа-главу ей право голоса не факт что дадут, это надо понимать.
А если демократия- в равной или не равной степени в зависимости от "вклада" и ответсвенность rolleyes_rt_40.gif Вместе заработали, вместе решили, вместе воплотили, получилось- оба молодцы, не получилось- нет виноватых, это общая неудача happy_rt_40.png

и злополучные занавески- общая забота, т.к. общий дом cool_rt_40.png как заработать на них, так и выбрать и повесить
Сообщение отредактировала Юлия, Россия, Ногинск (автор поста) 19.05.2017 16:55
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Елена, Россия, Москва писала:
Согласна с Вами. Моя позиция такая: я обеспечиваю семью на равных с мужем, значит и решения принимаем вместе. Конечно, со мной многие не согласятся)) Такое время, видимо, сейчас... Мы, женщины, которые в силу обстоятельств вынуждены быть одновременно и хозяйками и добытчиками... Соответственно так и живем, и хочется равноправия в семье в дальнейшем. И с одной стороны это грустно...
Я согласна))
Главное, что бы вместе и ответственность была. А то решение принял один человек, а расхлебывается другой.
Сказочница, Россия, Хабаровск, 48 лет
Сказочница, Хабаровск, 48 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
но Ваш папа ведь тоже мужчина, но слушал дочку
Папа мудрый, это с опытом пришло.
Вячеслав, Россия, Люберцы, 47 лет
Вячеслав, Люберцы, 47 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Такое время, видимо, сейчас... Мы, женщины, которые в силу обстоятельств вынуждены быть одновременно и хозяйками и добытчиками... Соответственно так и живем, и хочется равноправия в семье в дальнейшем. И с одной стороны это грустно...
Чего ж грустного то?
грустно от того, что предел мечтаний многих- сидеть дома варенье варить)
Ну да каждому свое
Сообщение отредактировал Вячеслав, Россия, Люберцы (автор поста) 19.05.2017 17:06
Вячеслав, Россия, Люберцы, 47 лет
Вячеслав, Люберцы, 47 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Все верно, кто платит тот и заказывает музыку принимает решения, если в семье патриархат, то за все платит и несет ответственность мужчина, жена слушается и является объектом заботы, т.е. если женщина хочет мужа-главу ей право голоса не факт что дадут, это надо понимать. А если демократия- в равной или не равной степени в зависимости от "вклада" и ответсвенность Вместе заработали, вместе решили, вместе воплотили, получилось- оба молодцы, не получилось- нет виноватых, это общая неуда
good2_rt_68.gif
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Все верно, кто платит тот и заказывает музыку принимает решения, если в семье патриархат, то за все платит и несет ответственность мужчина, жена слушается и является объектом заботы, т.е. если женщина хочет мужа-главу ей право голоса не факт что дадут, это надо понимать. А если демократия- в равной или не равной степени в зависимости от "вклада" и ответсвенность Вместе заработали, вместе решили, вместе воплотили, получилось- оба молодцы, не получилось- нет виноватых, это общая неуда
Знаю семью, в которой жена получает намного больше мужа. И главный в семье муж и он решает, в том числе финансовые вопросы. И живут счастливо. Право голоса у жены есть, обсуждают и т.д., но конечное решение принимает муж.

А что касается ответственности, то если мужчина решает, то он несет ответственность за свои решения. Он глава и несет ответственность за семью. А сегодняшняя практика показывает, что женщины рвутся решать, но при этом не хотят нести ответственность. Пытаются ее переложить на кого-то другого. У них все виноваты, кроме их самих.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
А что касается ответственности, то если мужчина решает, то он несет ответственность за свои решения. Он глава и несет ответственность за семью. А сегодняшняя практика показывает, что женщины рвутся решать, но при этом не хотят нести ответственность. Пытаются ее переложить на кого-то другого. У них все виноваты, кроме их самих.
Могу тоже самое сказать про мужчин - решение принимать хотят все, нести ответственность - единицы wink_rt_40.png
Дмитрий, Россия, Пенза, 39 лет
Дмитрий, Пенза, 39 лет.
 
Для Дмитрий, Россия, Москва:

Дим, я думаю что им просто завидно. Деньги зарабатывают,но никто не любит. Где то сбой mosking_rt_50.gif
Я тоже подобное встречал. У меня даже в семье было время мама больше отца получала,но отец был главой. И любили они друг друга до последнего.
Светлана, Россия, Тверь, 48 лет
Светлана, Тверь, 48 лет.
 
Николай, Россия, Гулькевичи писал:
По поводу занавесок, если они мне не понравятся, то не факт, что это не станет поводом для обсуждения... советоваться нужно сначала
Мужчина он на то и мужчина, что должен заниматья своими мужскими делами, а не обсуждать занавески! Тем более, что у его жены отличный вкус! Не нравиться, поехать и купить вместе с женой новые, а не обмусоливать эту тему. Я же не собираюсь советовать мужчине какого цвета ему удочку покупать и объяснять ему как настроить карбюратор. Каждый должен заниматься своим делом!
Николай, Россия, Гулькевичи, 40 лет
Николай, Гулькевичи, 40 лет.
 
Светлана, Россия, Тверь писала:
Мужчина он на то и мужчина, что должен заниматья своими мужскими делами, а не обсуждать занавески! Тем более, что у его жены отличный вкус! Не нравиться, поехать и купить вместе с женой новые, а не обмусоливать эту тему. Я же не собираюсь советовать мужчине какого цвета ему удочку покупать и объяснять ему как настроить карбюратор. Каждый должен заниматься своим делом!
Не согласен, удочка - это личное приспособление; дом - общая территория, а не женская личная. Я тоже не стану ей доказывать, что сумочка другого цвета лучше, и ей стоило бы купить другую.
Сообщение отредактировал Николай, Россия, Гулькевичи (автор поста) 19.05.2017 17:34
Светлана, Россия, Тверь, 48 лет
Светлана, Тверь, 48 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Могу тоже самое сказать про мужчин - решение принимать хотят все, нести ответственность - единицы
Здесь присутствующие мужчины уже отказались от ответственности в пользу женщин! Печалька.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
18
В теме "Ты - мужчина, ты - главный, ты - прав" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр