загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
18
Санни, Россия, Москва, 46 лет
Санни, Москва, 46 лет.
 
Николай, Россия, Гулькевичи писал:
Для чего мужчине объяснять последствия того или иного решения, вы что ли лучше разбираетесь? Тогда почему он называется главным, если всего лишь «подписывает бумажки», которые за него подготовили вы
Я озвучиваю своё понимание правильности, согласиться со мной или нет - решает он. Но хлебали последствия его решений оба... И выезжали из финансовых ж@п, устроенных по инициативе, например, БМ, оба. Потом только осознала, что так делать нельзя, ведь именно поэтому он не научился осознавать масштабы рисков своих прожектов...

Взял ответственность, принял решение против которого я голосовала, будь добр и разбирайся с кредиторами теперь сам, а семье оставь прежний уровень жизни. Паши по 20 часов в сутки без выходных, если не умеешь правильно считать.
Николай, Россия, Гулькевичи, 40 лет
Николай, Гулькевичи, 40 лет.
 
Санни, Россия, Москва писала:
Взял ответственность, принял решение против которого я голосовала, будь добр и разбирайся с кредиторами теперь сам, а семье оставь прежний уровень жизни. Паши по 20 часов в ...
Согласен с вами smile_rt_40.png
Александр Ким, Россия, Москва, 55 лет
Александр Ким, Москва, 55 лет.
 
Если касается совместных крупных приобретений, то оба должны решать. У каждой стороны есть свои ниши главенства. Насчёт последнего пункта, не всегда мужчина бывает прав, просто есть своя точка зрения. И это должен признавать каждый.
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
Санни, Россия, Москва писала:
Про равноправие судить не буду, потому что не понимаю, что это? Если мнения диаметрально противополжны, то хотя бы кто-то один должен уступить, а это означает, что он добровольно расстается со своим правом на принятие решения. Т.е. опять получается неравноправие)))
При адекватном выборе спутника жизни, диаметрально противоположных мнений по основополагающим вещам (отношение к людям, добру и злу, справедливость, честность и пр.) обычно не бывает. Если ценности расходятся, то люди просто не смогут жить вместе, потому что отказ от своего мнения в данном случае равен отказу от себя, потере себя. Именно на этом ломается семейная жизнь большинства (а у истоков стоит, конечно, неверный выбор, неумение выделить и оценить эти ценности на фоне далеко не самого главного - внешности, статуса и пр.). И никакие золотые ключики тут не помогут.

Если речь идет о том, что хочет один и не хочет другой, то тут важно соблюдение границ. Все, что касается меня (куда и в чем я хожу, чем лично мне нравится заниматься (работа, хобби) и т.п.), я решаю сама, и не лезу в твое такое же личное пространство. Это уважение. Настаивать мужу на покупке женой сумочки другого качества или цвета, или жене - на покупке мужчиной не той удочки, которая радует именно его, а какой-то другой -- это грубое нарушение границ личности, попытка установить контроль, лишить самостоятельности. Отказ от своего мнения в таком случае повлечет ощущение "меня как личность, такого какой я есть, со своими предпочтениями, не ценят, не принимают". Это, естественно, отдаляет людей друг от друга.

Если речь идет об общих вещах, скажем, в быту (да те же занавески возьмем, или куда пойти вечером вдвоем или поехать отдыхать и т.п.), то тут отлично работают компромиссы. Например, в эту комнату вешаем такие занавески, какие нравятся тебе, в другую - те, что нравятся мне; или сегодня идем туда, куда я хочу, завтра - как ты решишь. Тут главное -
соблюдение баланса. Если один все время уступает, а другой этим пользуется, начнут копиться обиды.

Вот и все равноправие. "Главенство" и "всегда прав" не знаю к чему пришить) Не пришиваются)) Не важны эти пункты совершенно, наоборот, только все усложняют.
Сообщение отредактировала Людмила, Россия, Москва (автор поста) 20.05.2017 07:39
Николай, Россия, Гулькевичи, 40 лет
Николай, Гулькевичи, 40 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
При адекватном выборе спутника жизни диаметрально противоположного мнения по основополагающим вещам (отношение к людям, добру и злу, справедливость, честность и пр.) обычно не бывает. Если ценности расходятся, то люди не могут быть вместе, потому что отказ от своего мнения в данном случае равен отказу от себя, потере себя. Именно на этом ломается семейная жизнь большинства (а у истоков стоит неверный выбор, конечно, неумение выделить и оценить эти ценности на фоне далеко не самого главного - вне
Прошу прощение за оценочное суждение, но вы очень чётко всё и логично пишите, на мой взгляд give-rose_rt_60.gif
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Санни, Россия, Москва писала:
Я озвучиваю своё понимание правильности, согласиться со мной или нет - решает он. Но хлебали последствия его решений оба... И выезжали из финансовых ж@п, устроенных по инициативе, например, БМ, оба. Потом только осознала, что так делать нельзя, ведь именно поэтому он не научился осознавать масштабы рисков своих прожектов... Взял ответственность, принял решение против которого я голосовала, будь добр и разбирайся с кредиторами теперь сам, а семье оставь прежний уровень жизни. Паши по 20 часов
Вот и выходит, что это вот "ты мужчина, ты главный ты прав", как инструмент для воспитания какой-то..что то навроде эксперимента: воспитание мужа его руками.
Только фишка в том, что если мужчина способен решать вопросы эффективно и принимать разумные решения, он и так это будет делать, а если не способен, то как ни говори, как ни делегируй ответственность, ее не прибавится..в лучшем случае устанет исправлять свои же неверные решения, в худшем даже и не начнёт их исправлять. Так что считаю, разумному человеку не нужно повторять что он прав, что он главный и тд, чтобы он продолжал быть разумным, а неразумному эти слова разумности не прибавят..
Сообщение отредактировала MamaDochi, Россия, Москва (автор поста) 19.05.2017 20:33
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Санни, Россия, Москва писала:
Я озвучиваю своё понимание правильности, согласиться со мной или нет - решает он. Но хлебали последствия его решений оба... И выезжали из финансовых ж@п, устроенных по инициативе, например, БМ, оба. Потом только осознала, что так делать нельзя, ведь именно поэтому он не научился осознавать масштабы рисков своих прожектов... Взял ответственность, принял решение против которого я голосовала, будь добр и разбирайся с кредиторами теперь сам, а семье оставь прежний уровень жизни. Паши по 20 часов
Наташ, выходит, что если в твоей семьей царит правило "ты мужчина, ты главный, ты прав", а в результате его решения возникает финансовая .опа, то логично (=в согласии с внутренним семейным правилом), что именно мужчина будет решать, работать ли ему по 20 часов, чтобы сохранить семье прежний уровень или, например, разделить тяготы со всей семьей (предварительно конечно же узнав твоё мнение). Верно?
В противном случае получается, что нет в семье правила "ты мужчина - ты прав", а есть договоренность, сделка типа "я соглашаюсь, что ты главный и делаешь, как считаешь нужным. Если ты оказался молодец - отлично, ты мужчина, ты прав, но если я вижу, что очень вероятен косяк, предупредила, а ты с моим мнением не посчитался и вляпался - сам-сам, давай расхлёбывай".

Я к тому, что описанная тобою модель расходится с тезисом из топика dntknw_rt_60.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
олько фишка в том, что если мужчина способен решать вопросы эффективно и принимать разумные решения, он и так это будет делать, а если не способен, то как ни говори, как ни делегируй ответственность, ее не прибавится..в лучшем случае устанет исправлять свои же неверные решения, в худшем даже и начнёт их исправлять. Так что считаю, разумному человеку не нужно повторять что он прав, что он главный и тд, чтобы он продолжал быть разумным, а неразумному эти слова разумности не прибавят..
согласна.
Светлана, Россия, Тверь, 48 лет
Светлана, Тверь, 48 лет.
 
Оксана, Россия, Тольятти писала:
Если женщина разбирается в вопросе . Она может вполне решать наравне с мужем. Даже если и зарабатывает меньше.
Вспомните "Муж голова, жена шея"! Все совместно решается, только мужчине надо оставить право быть мужчиной. И не зависит главенство семьи от того, кто больше получает. У умной жены ЗП мужа всегда больше ее и покупает она все оччень качественное, за небольшие деньги wink_rt_40.png
Сообщение отредактировала Светлана, Россия, Тверь (автор поста) 19.05.2017 20:41
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Оксана, Россия, Тольятти писала:
Многие пишут: нести ответственность. А можно конкретные примеры?
Это слишком долго писать. Ответственность можно нести разную, финансовую, моральную. И еще не известно что тяжелее.
Ну вот про финансовую например. Знакомые, женаты давно, всем распоряжается муж. Диалоги, обсуждения есть, рассмотрение вариантов, но решение принимает он и она этому подчиняется и выполняет это решение, даже если была против именно такого варианта. Один раз решила сделать все по своему, хотя все это обсуждалось и муж сказал что брать кредит сейчас не будем, она взяла кредит на себя. Купила какую-то хрень, кредит, где проценты больше чем сам кредит, выплачивала потихоньку, а потом вдруг хозяева дома, который они собирались продавать, позвонили и сказали, что все свои дела уладили и готовы им этот дом продать как и договаривались ранее. Муж сунулся, а денег не хватает. Она призналась что поступила по своему, против его решения. Сама этот дом очень хотела, долго искали, ждали. И знала, что хозяева могут в любой момент потребовать деньги за дом. Муж сказал, ты все знала, разговор об этом был, без этой хрени ты вполне могла прожить, кредит под сумасшедшие проценты, все было решено. Раз ты решила, что тебе эта хрень важнее, чем дом, значит оставайся с ней. Неси за свое решение ответственность. Выплачивай кредит. Этого дома, который ты хотела у нас не будет. Ты истратила эти деньги. Нашу финансовую ситуацию ты прекрасно знаешь. Отказался брать другой кредит, занимать. С кредитом он ей помог конечно, сразу его закрыл,кредит из тех которые вроде выплачиваешь, а с каждым месяцем все больше и больше должен, пару месяцев посидели на бобах. Дом купили через два года в другом месте. Больше жена решать ничего не пыталась.
Светлана, Россия, Тверь, 48 лет
Светлана, Тверь, 48 лет.
 
Александр Ким, Россия, Москва писал:
Если касается совместных крупных приобретений, то оба должны решать. У каждой стороны есть свои ниши главенства. Насчёт последнего пункта, не всегда мужчина бывает прав, просто есть своя точка зрения. И это должен признавать каждый.
Александр, у Вас, что ни слово, то золото! good2_rt_68.gif
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Все надоело, Россия, Москва писала:
У меня второй пункт
Присоединяюсь friends_rt_104.gif
У меня тоже второй пункт.

В крайне редких случаях, потому что я женщина, и я обычно лучше знаю как нужно.
Я действительно знаю. dntknw_rt_60.gif
И очень ценю, когда мужчина рядом говорит: Ты женщина, ты мудрее, что можешь подсказать? Как стоит поступить, давай посоветуемся.
И если лучшее решение предлагает он, то легко и непринуждённо слетает с моих губ: Ты прав, так лучше. ac37_rt_80.gif

Ну не воспринимаю я в последний год мужчин, которые как с писаной торбой носятся с тем что оне "мужчина".
Как где-то Лазурь писала, если в мужчине ощущаешь мужчину, то интуитивно, на подсознательном даже уровне, без лишних слов признаёшь - он главный. И идёшь за ним.
И "кепочку" ему поправляешь лёХким махом руки, когда его не туда заносит. А он тебе "панамку".
Нет в нормальных адекватных отношениях двух взрослых людей места гендерным спорам. Они оба знают, что они мужчина и женщина и у них симбиоз. Все остальные варианты отношений - ролевые игры разных оттенков. happy_rt_40.png
Санни, Россия, Москва, 46 лет
Санни, Москва, 46 лет.
 
Дорогие женщины, судя по опросу, многие из вас готовы принять то, что мужчины умеют принимать верные решения. Давайте же относиться к ним с бОльшим уважением, а? Ну пожалуйста! Им это необходимо, как воздух. Можно начинать практиковаться уже на форуме))), а результаты обязательно будут. Увидите friends_rt_104.gif

Всех благодарю за общение и прощаюсь bye_rt_52.gif

Любите друг друга!
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Светлана, Россия, Тверь писала:
У умной жены ЗП мужа всегда больше ее и покупает она все оччень качественное за небольшие деньги
пофлудю немного, ваша реплика навеяла )) Дочка рассказала. В окружении её отца есть семейная пара. Имея вполне приличный доход (могут себе позволить брендовые оригинальные вещи) скупают исключительно подделки и обязательно "линейками", например, все 6 цветов сумок какой-то определенной модели "а-ля Louis Vuitton" или 3 варианта часов "почти Rolex" mosking_rt_50.gif Друзья их называют "коллекционеры подделок" smile1_rt_40.png
Светлана, Россия, Тверь, 48 лет
Светлана, Тверь, 48 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
пофлудю немного, ваша реплика навеяла )) Дочка рассказала. В окружении её отца есть семейная пара. Имея вполне приличный доход (могут себе позволить брендовые оригинальные вещи) скупают исключительно подделки и обязательно "линейками", например, все 6 цветов сумок какой-то определенной модели "а-ля Louis Vuitton" или 3 варианта часов "почти Rolex" Друзья их называют "коллекционеры подделок"
на оптовом наверное таряться, три по цене одной вещи получается girl-haha_rt_70.gif хотя по мне так лучше одну, но путевую))
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Galisha, 🌠 писала:
Нет в нормальных адекватных отношениях двух взрослых людей места гендерным спорам. Они оба знают, что они мужчина и женщина и у них симбиоз. Все остальные варианты отношений - ролевые игры разных оттенков.
Дополню.
Серьёзных гендерных споров.
Шутейных может быть море. mosking_rt_50.gif
И ролевые игры в отношениях интересная весчь rolleyes_rt_40.gif ...если оба осознают, что это всего лишь игра. wink_rt_40.png
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Светлана, Россия, Тверь писала:
по мне так лучше одну, но путевую))
о чём и речь! и ведь есть возможность, но... dntknw_rt_60.gif
А с другой стороны - два сапога пара. Друзья, шутя, у виска крутят, а им - норм! Что хорошо двоим - то и важно, пара сама себе выбирает правила ac58_rt_86.gif
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Вот и выходит, что это вот "ты мужчина, ты главный ты прав", как инструмент для воспитания какой-то..что то навроде эксперимента: воспитание мужа его руками. Только фишка в том, что если мужчина способен решать вопросы эффективно и принимать разумные решения, он и так это будет делать, а если не способен, то как ни говори, как ни делегируй ответственность, ее не прибавится..в лучшем случае устанет исправлять свои же неверные решения, в худшем даже и не начнёт их исправлять. Так что с
good2_rt_68.gif good2_rt_68.gif good2_rt_68.gif
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Светлана, Россия, Тверь писала:
на оптовом наверное таряться, три по цене одной вещи получается хотя по мне так лучше одну, но путевую))
Одну, но путёвую тоже можно купить недорого)) в дисконт-центрах например иногда скидки на брендовые вещи до 70-90% бывают. Моя соседка тут так сумку купила за 2500р, а первоначальная цена была 17500р biggrin_rt_40.png
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Galisha, 🌠 писала:
Дополню. Серьёзных гендерных споров. Шутейных может быть море. И ролевые игры в отношениях интересная весчь ...если оба осознают, что это всего лишь игра.
мне вчера пришлось пояснять новый для человека термин "гендерные войны" blush_rt_40.gif
А потом еще меня вовлекли в ролевую игру, для прочувствования mosking_rt_50.gif Посмеялись biggrin_rt_40.png)
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
18
В теме "Ты - мужчина, ты - главный, ты - прав" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр