загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
...
18
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Санни, Россия, Москва писала:
Я озвучиваю своё понимание правильности, согласиться со мной или нет - решает он. Но хлебали последствия его решений оба... И выезжали из финансовых ж@п, устроенных по инициативе, например, БМ, оба. Потом только осознала, что так делать нельзя, ведь именно поэтому он не научился осознавать масштабы рисков своих прожектов... Взял ответственность, принял решение против которого я голосовала, будь добр и разбирайся с кредиторами теперь сам, а семье оставь прежний уровень жизни. Паши по 20 часов
Я, например, когда брал кредиты, всегда четко осознавал чем это грозит и что надо с этим делать. Но кредит, кредиту рознь. Если кредит на благо семьи, это одно. Если на какие-то хотелки мужа или жены это совсем другое. В любом случае, кредит на какие-то дорогие вещи для семьи, по-любому будет касаться всей семьи. И тяготы, связанные с выплатой кредита, все равно ложиться на всю семью. Поясню. Нужна машина. Без нее уже никак. Берется кредит. Поскольку машина для семьи, то и кредит выплачивается обычно совместно. Да, приходится может и поджаться на какое то время, при желании можно найти дополнительные источники дохода, чтобы побыстрее выплатить кредит. И не важно, кто за рулем, он или она или права есть у двоих. Машина используется для семьи. Другое дело, если захотелось что-то для себя дорогое. Вот тут уже наступает личная финансовая ответственность. Семья это семья, определенный бюджет есть. На дорогие хотелки, которые к семье не имеют никакого отношения должен быть дополнительный источник дохода. Нету, значит ищи, работай, заработай денег на это. Часто, из-за непрозрачности финансовых отношений в семье, а точнее уже стандартного поведения женщины, которая говорит, что ее деньги это ее деньги, а деньги мужа, это деньги семьи, возникают проблемы.
А что касается меня, например, то я всегда брал кредит на выгодных для меня условиях на 5 лет и старался выплатить кредит досрочно. Выплачивал за год-полтора. И всегда у меня на это время был дополнительный источник дохода. И хотя машина была для семьи, 95% кредита выплачено мной. Хотя кредиты стараюсь не брать, предпочитаю так накопить. В другом случае, потратил приличную сумму на комп (не кредит). За 4 мес. я не только полностью отбил его стоимость но и столько же и заработал, хотя тратил на халтуру всего 4 дня в мес. в выходные. И все доп. источники доходов, я старался брать чтобы и денег приносили и при этом не отрываться от семьи и не вкалывать по 20 ч.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
. Моя соседка тут так сумку купила за 2500р, а первоначальная цена была 17500р
Так-так, куда летим, птичка? (с) cool_rt_40.png
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Санни, Россия, Москва писала:
с бОльшим уважением
Стоит относиться так к тем, кто этого заслуживает. Мир не стоит на месте, мир меняется. Уважение априори на основе "цветовой дифференциации штанов" уходит в небытиё.
Хочешь быть уважаемым - будь! А не требуй.
happy_rt_40.png
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
мне вчера пришлось пояснять новый для человека термин "гендерные войны" А потом еще меня вовлекли в ролевую игру, для прочувствования Посмеялись )
biggrin_rt_40.png friends_rt_104.gif
Я даже не стану просвещать нащщёт существования такого термина. mosking_rt_50.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Galisha, 🌠 писала:
Хочешь быть уважаемым - будь! А не требуй.
абсолютно верно. Когда выбивают уважение, значит, у человека есть пунктик "меня должны уважать". такой любое несогласие равняет с проявлением неуважения и включается в борьбу за свои идеалы... А ведь так просто получить уважение будучи просто нормальным человеком.
Артур Пак, Россия, Руза, 54 года
Артур Пак, Руза, 54 года.
В отношениях
 
Решение всегда принимает мужчина,прав или нет покажет время.
Дорогая,я решил -быть по твоему,к примеру haha_rt_56.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Артур Пак, Россия, Руза писал:
Дорогая,я решил -быть по твоему
mosking_rt_50.gif
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Влад, . писал:
Я скажу исходя только из своего опыта: женщины иногда принимают решения не с холодной головой, а под действием эмоций. Не взвешенные.
Ну да...а мужчинам это несвойственно, да? mosking_rt_50.gif
Ну да...ну да....куда бы ещё Станиславского спрятать. mosking_rt_50.gif
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
абсолютно верно. Когда выбивают уважение, значит, у человека есть пунктик "меня должны уважать". такой любое несогласие равняет с проявлением неуважения и включается в борьбу за свои идеалы... А ведь так просто получить уважение будучи просто нормальным человеком.
Всем кому я "должна" прощаю оптом. mosking_rt_50.gif
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Так-так, куда летим, птичка? (с)


В магазин ИталБазар biggrin_rt_40.png
Сообщение отредактировала MamaDochi, Россия, Москва (автор поста) 19.05.2017 21:29
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
В магазин ИталБазар
give-rose_rt_60.gif give-rose_rt_60.gif give-rose_rt_60.gif
*ушла в магазин cool_rt_40.png
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
абсолютно верно. Когда выбивают уважение, значит, у человека есть пунктик "меня должны уважать". такой любое несогласие равняет с проявлением неуважения и включается в борьбу за свои идеалы... А ведь так просто получить уважение будучи просто нормальным человеком.
good2_rt_68.gif
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Galisha, 🌠 писала:
Ну да...а мужчинам это несвойственно, да?
По-крайней мере, если мужчина идет в магазин за чем-то одним, он не возвращается домой, нагруженный, как караван верблюдов tongue_rt_40.png
"Дорогой, эти восемнадцать кофточек, пять юбок и восемь джинсов достались мне с восьмидесяти процентной скидкой, а этот шарфик мне вообще дали бесплатно!" haha_rt_56.gif

.
Сообщение отредактировал Влад, . (автор поста) 19.05.2017 21:43
Владимир, Россия, Москва, 46 лет
Владимир, Москва, 46 лет.
 
Крайне сложно поверить, что "ты мужчина - ты прав" будет произнесено искренне.

Если двое живут вместе в любви и понимании, то ни ему, ни ей подобные пафосы без необходимости.

Иначе придётся по умолчанию признать "я женщина - я всегда не права" и покатилось.
Оксана, Россия, Тольятти, 37 лет
Оксана, Тольятти, 37 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Это слишком долго писать. Ответственность можно нести разную, финансовую, моральную. И еще не известно что тяжелее. Ну вот про финансовую например. Знакомые, женаты давно, всем распоряжается муж. Диалоги, обсуждения есть, рассмотрение вариантов, но решение принимает он и она этому подчиняется и выполняет это решение, даже если была против именно такого варианта. Один раз решила сделать все по своему, хотя все это обсуждалось и муж сказал что брать кредит сейчас не будем, она взяла кредит на себ
Тут проблема не в ответственности. А в том, что сделала в тайне.
Оксана, Россия, Тольятти, 37 лет
Оксана, Тольятти, 37 лет.
 
Светлана, Россия, Тверь писала:
Вспомните "Муж голова, жена шея"! Все совместно решается, только мужчине надо оставить право быть мужчиной. И не зависит главенство семьи от того, кто больше получает. У умной жены ЗП мужа всегда больше ее и покупает она все оччень качественное, за небольшие деньги
В семье бывает, что супруги не в курсе точного дохода друг друга
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Оксана, Россия, Тольятти писала:
В семье бывает, что супруги не в курсе точного дохода друг друга
бывает, что человек не в курсе и своего собственного точного дохода wacko_rt_40.gif когда каждый месяц премия разная или разовые заказы не постоянные, сегодня пусто, завтра густо happy_rt_40.png
Светлана, Россия, Тверь, 48 лет
Светлана, Тверь, 48 лет.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Крайне сложно поверить, что "ты мужчина - ты прав" будет произнесено искренне. Если двое живут вместе в любви и понимании, то ни ему, ни ей подобные пафосы без необходимости. Иначе придётся по умолчанию признать "я женщина - я всегда не права" и покатилось.
Блинчик, ну развивайте фантазию, пригодиться в гендорных играх girl-haha_rt_70.gif
Не обязательно что-то говорить или заучивать текст дословно, не урок сдаем на оценку!
Светлана, Россия, Тверь, 48 лет
Светлана, Тверь, 48 лет.
 
Оксана, Россия, Тольятти писала:
В семье бывает, что супруги не в курсе точного дохода друг друга
Вот она соль земли, если не орать мужу в ухо, что ты супер баба и зарабатываешь в два раза больше, можно сохранить потенцию мужа, пригодиться!
Оксана, Россия, Тольятти, 37 лет
Оксана, Тольятти, 37 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Я, например, когда брал кредиты, всегда четко осознавал чем это грозит и что надо с этим делать. Но кредит, кредиту рознь. Если кредит на благо семьи, это одно. Если на какие-то хотелки мужа или жены это совсем другое. В любом случае, кредит на какие-то дорогие вещи для семьи, по-любому будет касаться всей семьи. И тяготы, связанные с выплатой кредита, все равно ложиться на всю семью. Поясню. Нужна машина. Без нее уже никак. Берется кредит. Поскольку машина для семьи, то и кредит выплачивается о
А я единственный кредит в жизни взяла на покупку кровати biggrin_rt_40.png
Чтобы я еще раз брала кредиты! ranting_rt_56.gif
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
...
18
В теме "Ты - мужчина, ты - главный, ты - прав" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр