загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Как считаете, есть ли шанс у М и Ж на гармоничные отношения, если их политические взгляды различны? На первый взгляд, да какая разница, вроде бы, ну разные и разные..но как мне удалось заметить, чаще, там где эти политические взгляды вообще есть, они откладывают свой отпечаток и на другие аспекты жизни. На восприятие людей, событий, мировоззрение и т.д. Сложно представить гармоничную пару, где например жена в глазах мужа- "Путинский ватник", а муж в глазах жены- "хомячок Навал
Слушала как-то передачу про Уистона Черчилля. Он прожил со своей женой более 50 лет и были они очень разными людьми. Когда она вставала, он ещё не ложился спать. И много других различий. Думаю, что сове и жаворонку труднее ужиться, чем с разными полит взглядами.
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Спорить на тему политики для этой пары - удовольствие, вот и не мешает)))) Или второй вариант: оставлять мандаты за порогом дома, т.е. четко разделять семью и работу.
У этой конкретной пары политика - это бизнес, а не система взглядов, скорее всего.
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Если мужчина любим, хороший семьянин, зарабатывает, да пусть там хоть за Царя Гороха болеет. Женщине понять нужно, что муж и семья ей важнее лживой политики, если она не зарабатывает на этом миллионы.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
У этой конкретной пары политика - это бизнес, а не система взглядов, скорее всего.
И такой вариант не исключен)
А еще возможна общность целей при различиях в инструментах достижения
lili, Россия, Москва, 46 лет
lili, Москва, 46 лет.
 
Не обязательно доводить до сведения мужа все свои соображения, впрочем, как и до сведения друзей, родителей и прочих близких
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
lili, Россия, Москва писала:
Не обязательно доводить до сведения мужа все свои соображения, впрочем, как и до сведения друзей, родителей и прочих близких
А если например, жена с детьми хочет поехать в Крым на отдых, а муж туда не едет принципиально, т.к. считает Крым окуппированной территорией?
Или допустим для жены- 9 мая это великий праздник победы и она стремится передать это своим детям, а муж имеет противоположное мнение или вообще видит этот период истории по-другому?
Ей чтобы сохранить гармонию в семье, нужно молчком делать так, как она считает нужным?
lili, Россия, Москва, 46 лет
lili, Москва, 46 лет.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
А если например, жена с детьми хочет поехать в Крым на отдых, а муж туда не едет принципиально, т.к. считает Крым окуппированной территорией? Или допустим для жены- 9 мая это великий праздник победы и она стремится передать это своим детям, а муж имеет противоположное мнение или вообще видит этот период истории по-другому? Ей чтобы сохранить гармонию в семье, нужно молчком делать так, как она считает нужным?
Это реальная история из жизни или выдумки для поддержания темы, что скорей всего...
Значит мы не едем в Крым. Для меня это не сложно, а его мнение уважать надо.
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
lili, Россия, Москва писала:
Это реальная история из жизни или выдумки для поддержания темы, что скорей всего... Значит мы не едем в Крым. Для меня это не сложно, а его мнение уважать надо.
Про Крым это реальная история из жизни. Там М предложил Ж пойти в посольство Украины и попросить разрешение на въезд на территорию Крыма и только в случае получения их разрешения он бы поехал.
Сообщение отредактировала MamaDochi, Россия, Москва (автор поста) 27.05.2017 09:50
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Как считаете, есть ли шанс у М и Ж на гармоничные отношения, если их политические взгляды различны? На первый взгляд, да какая разница, вроде бы, ну разные и разные..но как мне удалось заметить, чаще, там где эти политические взгляды вообще есть, они откладывают свой отпечаток и на другие аспекты жизни. На восприятие людей, событий, мировоззрение и т.д. Сложно представить гармоничную пару, где например жена в глазах мужа- "Путинский ватник", а муж в глазах жены- "хомячок Навал
Если оба любят и уважают ценности партнёра, то все будет замечательно. Не зависимо от сферы, в которой расходятся их мнения. Если нет любви и уважения, то оба ярых ЛДПРовца (например) все равно будут ругаться. Найдут повод.
По сабжу я абсолютно аполитична и тему политики не обсуждаю ни дома ни на работе girl-dance_rt_72.gif
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Есть люди, которые без крайностей не могут. Они навязывают свои политические взгляды, усердно пытаются убедить в этом всех вокруг ... Ты не хочешь этого обсуждать, а тебе пытаются втолковать, что только эта партия правильная, что только эта религия праведная, и даже на твой нейтралитет злятся... Вот от таких людей хочется держаться подальше, не то что замуж за них выходить. А если они верят во что-то, да пусть хоть в то, что наш сосед марсианин или, что Путин - новый Христос, но не навязывает мне свою точку зрения, то пусть себе верит...
Сообщение отредактировала Эдита, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 27.05.2017 10:06
lili, Россия, Москва, 46 лет
lili, Москва, 46 лет.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Про Крым это реальная история из жизни. Там М предложил Ж пойти в посольство Украины и попросить разрешение на въезд на территорию Крыма и только в случае получения их разрешения он бы поехал.
Вероятно, у него есть в этом необходимость, иначе станет не въездным на Украину. Я тоже работаю с предприятиям Украины, рядовые граждане вынуждены подстраиваться под ситуацию, политика политикой, но жизнь идет своим чередом...
Тут ключевое слово - сделать любимому мужчине приятное, если я его люблю, конечно.
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
lili, Россия, Москва писала:
Вероятно, у него есть в этом необходимость, иначе станет не въездным на Украину. Я тоже работаю с предприятиям Украины, рядовые граждане вынуждены подстраиваться под ситуацию, политика политикой, но жизнь идет своим чередом... Тут ключевое слово - сделать любимому мужчине приятное, если я его люблю, конечно.
Насколько мне известно, никаких подобных обстоятельств сдерживающего характера там не имелось, кроме принципиальности в отношении поездки/не поездки в Крым, хотя конечно однозначно утверждать не могу.
Сообщение отредактировала MamaDochi, Россия, Москва (автор поста) 27.05.2017 10:54
Тимур, Россия, Москва, 41 год
Тимур, Москва, 41 год.
 
Зависит от степени увлечённость политикой. Например лютая вата и убежденный либерал в условиях современной России вряд ли найдут понимание.
Тимур, Россия, Москва, 41 год
Тимур, Москва, 41 год.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
В думе есть даже депутаты-супруги, один из КПРФ, второй единорос. Разные политические взгляды не помеха.
Но это не разные политические взгляды. Вы привели пример одной и той же политической силы под разными названиями. Имя ей - путинизм
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Дедка-мопедка, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
В думе есть даже депутаты-супруги, один из КПРФ, второй единорос. Разные политические взгляды не помеха. Проблемы могут возникнуть тогда, когда человек не может отделить политику от всего остального. Все сильно зависит от общего уровня культуры и уважения в паре, также как и с национализном и религией. И от любви, конечно.
Это вы про Вороненкова и Максакову? Так они сбежали в Украину, где Вороненков пулю от снайпера словил...
Не получилось семьи, как не крути.sad_rt_40.png
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург писал:
Это вы про Вороненкова и Максакову? Так они сбежали в Украину, где Вороненков пулю от снайпера словил... Не получилось семьи, как не крути.
От какого снайпера? Его в упор почти из пистолета расстреляли happy_rt_40.png
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Дедка-мопедка, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
От какого снайпера? Его в упор почти из пистолета расстреляли
Убили?- убили. А снайперы в упор не стреляют?(
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург писал:
Убили?- убили. А снайперы в упор не стреляют?(
там киллер известен, его убил на месте охранник, никакой он не снайпер был, обычный нацик, просто Вороненков в свое время многовато трындел, что мол правильно Крым вернули, а потом поехал в Украину. Пословица из 90-х "Язык до киллера доведет" оправдала себя.

P.S. Снайпер и зарезать может rofl_rt_56.gif
Сообщение отредактировал Nickiii, Россия, Ярославль (автор поста) 27.05.2017 17:15
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Арина, Россия, Москва писала:
Если оба любят и уважают ценности партнёра, то все будет замечательно. Не зависимо от сферы, в которой расходятся их мнения. Если нет любви и уважения, то оба ярых ЛДПРовца (например) все равно будут ругаться. Найдут повод. По сабжу я абсолютно аполитична и тему политики не обсуждаю ни дома ни на работе
А я тему политики не то, что не обсуждаю-я знать не знаю и знать не хочу.
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Дедка-мопедка, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
там киллер известен, его убил на месте охранник, никакой он не снайпер был, обычный нацик, просто Вороненков в свое время многовато трындел, что мол правильно Крым вернули, а потом поехал в Украину. Пословица из 90-х "Язык до киллера доведет" оправдала себя. P.S. Снайпер и зарезать может
Снайпер теоретически может и зарезать, метнув нож. Или выстрелить из лука. Почему нет?wink_rt_40.png
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
В теме "Различия в политических взглядах" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр