загрузка
Страницы:
1
...
16
17
18
19
20
21
Светлана, Россия, Москва, 55 лет
Светлана, Москва, 55 лет.
 
Николай, Россия, Гулькевичи писал:
Обязательства перед кем-то или добровольная помощь - это разные вещи. Обязательство - долг. Добровольная помощь - бескорыстие. Обязанности в семье - добровольный компромисс между 2 людьми в союзе в плане принятых обязательств. Но, это добровольный компромисс, в хорошей семье он устраивает обоих. Нет по умолчанию такого, что кто-то что-то должен кому-то... Здесь же в теме я просто сказал, что никто никому не должен, что вызывает у некоторых личностей с тонкой организацией протест: как так,
Добровольная помощь, если бы вы сами всегда предлагали . Если одни ( братья) попросят, это хорошо. Сильный пол.
Если другие ( жена) попросят- это плохо.
Разница принципиальная в приоритетах.

Знаете, почему сейчас вам некомфортно, спорите, худеете? Потому что вы думаетп, что женщины вам тоже сейчас говорят, как раньше, " ты плохой". И даже если мы не говорим этого, то вы все равно так " слышите".
Я ничего не говорю про мужчин, только хочется, чтобы быьа попытка хотя бы поставить себя на место женщины и посмотреть на ситуацию " мужчина- женщина" в холодном рассудке без предвзятости и эмоций прошлого.

Уверена, что получится.
Вы считает, что любовь- это чувства и только. Без обязанностей и чувства долга.
Для меня- это страсть. Любовь без обязательств - не любовь. Только обязательства, как и власть нельзя дать или навязать, их можно только взять самим.
Так думают многие женщины. И они пытаются высказать свою точку зрения.


А выглядит как борьба. Тут не до любви. Поправляйтесь, ничего плохого вам никто не желает. Да, кстати, любви без женщин, как и без мужчин, тоже не бывает. Это про ту самую, и никакую другую. Значит, лучше слушать обе точки зрения.
Кто услышит первый, тому будет счастливая любовь.
Николай, Россия, Гулькевичи, 40 лет
Николай, Гулькевичи, 40 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Вот в чем разгадка то... Вернее 2 . Братья одного с вами пола и скорее всего вы понятны им, а они вам. Вам понятны их проблемы и есть установка, что помогать братьям- хорошо и несложно. Женщины- непонятны, их проблемы не близки, а главное, если не угадать, то ругают, ты плохой. А это никому не приятно. Мы с сыном очень долго выясняли проблему, почему у него такое пребвзятое отношение к женскому полу, несмотрч на его молодой возраст, а тогда еще юный. Но все- таки выяснили, ура ! "
У меня 1 из братьев такой, что ему нравится, когда его женщина похвалит... но вот мне это, наоборот, не очень понятно.

Я смотрю на женщину, как на друга, равного партнёра, личность, то есть тоже самое, как на братьев, по сути. Соответственно, если она равная мне личность, то ругать меня с её стороны в качестве воспитания (другое дело - высказать недовольство, если я в чём-то не прав и обсудить это), или как-то хвалить за помощь (другое дело - благодарить) как-то не очень уместно. Она. конечно, если так привыкла относиться к мужчине может делать, но совсем не обещаю, что меня это не будет раздражать с соответствующей реакцией.
Николай, Россия, Гулькевичи, 40 лет
Николай, Гулькевичи, 40 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Любовь и ответственность - что может быть лучше?.. Но я лично выбираю безбрачие, чем отношения, основанные только на долге. Зачем мне одолжения (в виде помощи и тп), основанные на воспитании? Нет и нет!))
Вот, полностью с вами согласен. Для меня такая позиция женщины наиболее понятная и близкая smile_rt_40.png
Николай, Россия, Гулькевичи, 40 лет
Николай, Гулькевичи, 40 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Добровольная помощь, если бы вы сами всегда предлагали . Если одни ( братья) попросят, это хорошо. Сильный пол. Если другие ( жена) попросят- это плохо. Разница принципиальная в приоритетах. Знаете, почему сейчас вам некомфортно, спорите, худеете? Потому что вы думаетп, что женщины вам тоже сейчас говорят, как раньше, " ты плохой". И даже если мы не говорим этого, то вы все равно так " слышите". Я ничего не говорю про мужчин, только хочется, чтобы быьа попытка хотя бы
Вы меня совсем не правильно понимаете... да и не было у меня такого, чтобы меня прям так ругали женщины, не припомню такого... Или не тех выбираю, или не знаю... Я ж не маленький мальчик, чё меня ругать-то или перевоспитывать, смысла для женщины в этом со мной нет никакого, да и ответить я могу соответствующей реакцией, ругающей женщине может не понравиться.

"Вы считает, что любовь- это чувства и только. Без обязанностей и чувства долга."

Конечно, любовь - это чувства. Чувства не могут быть обязанностями (разве кто-то может любить, потому что должен это делать?). Вот даже из словаря скопировал: "Любовь - это глубокое эмоциональное влечение, сильное сердечное чувство".
А вот семейные обязанности - это добровольный компромисс между 2-мя людьми, к которому они могут прийти в процессе обсуждения, если этого захотят и будут иметь возможность, но не обязаны прийти к компромиссу (могут, но не обязаны). Кроме того, не может быть обязательств по умолчанию, особенно учитывая, что каждый может продвигать разный список обязательств (как минимум, навязывать данный список другому взрослому человеку глупо и не практично).

"Для меня- это страсть."

Страсть - это не любовь. Страсть - это физиологическое влечение, инстинктивное, животное. Страсть быстро может пройти, а любовь нет - любовь - это осознанное чувство, включающая в себя помимо страсти, прежде всего добровольную заботу о человеке, бескорыстную, без ожидания чего-либо взамен и прочее.

"А выглядит как борьба."

Я ни с кем не борюсь (но может за исключением показываний языков Юлии, но это не борьба, а приятные эмоции), просто высказывал то, что считаю правильным. Если бы я увидел точку зрения с аргументами, которая бы для меня показалась наиболее правильной, чем моя, я бы без проблем с ней согласился, но такой точки зрения я не увидел.
Сообщение отредактировал Николай, Россия, Гулькевичи (автор поста) 22.06.2017 13:45
Николай, Россия, Гулькевичи, 40 лет
Николай, Гулькевичи, 40 лет.
 
Galisha, 🌠 писала:
3. Тебя какая-то женщина оооочень активно пыталась сделать в твоих глазах "плохим" мальчиком. Прости уже её.... Не все женщины (как и мужчины) ведают, что творят.
Да, была женщина, отношения с которой наложили на меня яркий отпечаток...
Нет, я за справедливость и до неё был, но после расставания с ней, много обдумал и осознал своё мировоззрение и сформировал принципы чётко... когда до неё я чётко об этом ещё не знал, ну или не задумывался...
У нас было с ней очень много эмоций, они и держали вместе, страсть... да и надежды, что перевоспитаем друг друга, но находиться просто рядом с друг другом было тяжело. Я как-то ей сказал, что когда рядом с ней нахожусь, что аж в груди как-то не приятно от напряжения, она сказала, что у неё тоже самое
Сообщение отредактировал Николай, Россия, Гулькевичи (автор поста) 22.06.2017 15:22
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Для Николай, Россия, Гулькевичи:

smile1_rt_40.png
Светлана, Россия, Тверь, 48 лет
Светлана, Тверь, 48 лет.
 
Николай, Россия, Гулькевичи писал:
Да, была женщина, отношения с которой наложили на меня яркий отпечаток... Нет, я за справедливость и до неё был, но после расставания с ней, много обдумал и осознал своё мировоззрение и сформировал принципы чётко... когда до неё я чётко об этом ещё не знал, ну или не задумывался... У нас было с ней очень много эмоций, они и держали вместе, страсть... да и надежды, что перевоспитаем друг друга, но находиться просто рядом с друг другом было тяжело. Я как-то ей сказал, что когда рядом с ней нахож
Заметила некую тенденцию - анкеты женщин полностью открыты, а анкеты мужчин "только для зарегистрированных пользователей" girl-haha_rt_70.gif

Николай, какой у вас знак по гороскопу? ну оччень интересно, по анкетам стесняюсь ходить unsure_rt_40.gif
Николай, Россия, Гулькевичи, 40 лет
Николай, Гулькевичи, 40 лет.
 
Светлана, Россия, Тверь писала:
Заметила некую тенденцию - анкеты женщин полностью открыты, а анкеты мужчин "только для зарегистрированных пользователей" Николай, какой у вас знак по гороскопу? ну оччень интересно, по анкетам стесняюсь ходить
Вы анкеты из другого браузера просматриваете без авторизации? tongue_rt_40.png

День Рождения 1 февраля, водолей smile_rt_40.png
Светлана, Россия, Тверь, 48 лет
Светлана, Тверь, 48 лет.
 
Николай, Россия, Гулькевичи писал:
Вы анкеты из другого браузера просматриваете без авторизации? День Рождения 1 февраля, водолей
не выдавайте все мои тайны ph34r_rt_40.gif
Николай, Россия, Гулькевичи, 40 лет
Николай, Гулькевичи, 40 лет.
 
Светлана, Россия, Тверь писала:
не выдавайте все мои тайны
Хорошо secret_rt_44.gif Я тоже пару раз так делал на анкетах местных популярных форумчанок blush_rt_40.gif
Сообщение отредактировал Николай, Россия, Гулькевичи (автор поста) 22.06.2017 16:58
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
...
16
17
18
19
20
21
В теме "Я злая тетка -моралистка" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр