загрузка
Главная Форум Наша жизнь Отношения между мужчиной и женщиной Брак между троюродными родственниками
Страницы:
1
2
Ирина, Россия, Казань, 47 лет
Ирина, Казань, 47 лет.
 
Мужчина с сайта рассказал, что был женат на троюродной сестре и пояснил, что православная религия это допускает. Неужели правда? Может кто-нибудь в курсе?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Елена, Россия, Москва, 38 лет
Елена, Москва, 38 лет.
 
Не знаю, но у меня так в детстве было, что с девочкой дружила, а потом оказалось, что она моя троюродная сестра blink_rt_40.gif
ведь можно познакомиться и не знать, а окажется, что родственники
Юлия, Россия, Москва, 43 года
Юлия, Москва, 43 года.
 
Раньше и с двоюродными были браки
Пётр, Узбекистан, Алмалык, 47 лет
Пётр, Узбекистан, Алмалык, 47 лет.
В отношениях
 
в арабских странах вообще сплош и рядом такое. umnik2_rt_46.gif
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Такое не по мне , это точно .
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Насчёт религии не знаю, но в родне такое было. Дети здоровые.
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Ирина, Россия, Казань писала:
Мужчина с сайта рассказал, что был женат на троюродной сестре и пояснил, что православная религия это допускает. Неужели правда? Может кто-нибудь в курсе?
Из истории царских родов видно, что допускались и двоюродные браки. Художественная литература тоже не оставляет сомнений, что влюбиться в кузена было в порядке вещей))
Но! Чем ближе родство, тем выше риск генетических сбоев. Поэтому, наверное, и стали ограничиваться...
У меня бабушка с дедушкой двоюродные брат и сестра. Дети и внуки нормальные))
Пётр, Узбекистан, Алмалык, 47 лет
Пётр, Узбекистан, Алмалык, 47 лет.
В отношениях
 
А по сути дела все мы братья и сестры , ведь произошли от Адама и Евы, если по религии считать. umnik2_rt_46.gif
Деметрио, Россия, Москва, 42 года
Деметрио, Москва, 42 года.
 
У каждого из нас есть "неправильный " ген с изменённой структурой .Всё нормально если у двух близких в отношениях людей гены с изменённой структурой разного типа . Но если "неправильный " ген совпадает то риск рождения мутанта ( рахит, даун и т.д. )увеличивается в тысячи раз !!!) Совпадение часто бывает именно у родственников . Браки с родственниками ведут в конечном счёте к истреблению рода !)) И религия здесь не причём !
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Инцест это ужасно. Читала про случай, когда в возрасте чуть за 40 муж ушел от жены к молоденькой любовнице. Когда пришло время знакомиться с тещей, оказалось, что его невеста - его внебрачная дочь.

Сейчас технологии позволяют выяснить степень родства любых людей. Такие браки - дикость, прошлый век, имхо.
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Новосибирск (автор поста) 28.06.2017 12:15
Анна, Россия, Саратов, 36 лет
Анна, Саратов, 36 лет.
Замужем
 
Ирина, Россия, Казань писала:
Мужчина с сайта рассказал, что был женат на троюродной сестре и пояснил, что православная религия это допускает. Неужели правда? Может кто-нибудь в курсе?
На счет религии не знаю. Но знаю, что может быть ребенок с отклонениями. И вообще родственников как супруга/-гу воспринимать у меня даже в голове не укладывается.
Анастасия, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Анастасия, Санкт-Петербург, 51 год.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
Инцест это ужасно. Читала про случай, когда в возрасте чуть за 40 муж ушел от жены к молоденькой любовнице. Когда пришло время знакомиться с тещей, оказалось, что его невеста - его внебрачная дочь. Сейчас технологии позволяют выяснить степень родства любых людей. Такие браки - дикость, прошлый век, имхо.
как раз фильм в тему
http://gidonline.club/2012/02/1-oldboj/
Ядвига, Россия, Мурманск, 45 лет
Ядвига, Мурманск, 45 лет.
 
как-то в детстве с родителями ездила в гости к двоюродной сестре моей мамы. там познакомилась с сыном этой тети. нам лет по 9-10 было, ну и мы типа влюбились друг в друга wub_rt_44.gif он задаривал меня букетами полевых цветов, ходил за мной хвостиком, читал стихи rolleyes_rt_40.gif мне было очень приятно, я фантазировала, что вырасту и выйду замуж только за него! а перед отъездом мы поцеловались air-kiss_rt_46.gif в щечку man-in-love_rt_40.gif
потом целый год мы переписывались, я недавно даже нашла в старых бумагах одно письмо и открытку, как же трогательно там описаны любовные страдания, как искренне звучат признания! стыдно признать, но что я ему в ответ писала - совершенно не помню))
так вот. после той единственной встречи больше я с Валерой никогда не встречалась аж до позапрошлого года. а позапрошлым летом мама потащила меня за собой в гости. оказалось, на юбилей как раз той самой тети. ну и там мы снова встретились. совершенно не узнали друг друга. но после нескольких бокалов вина разговорились... он такой красавец-мужчина получился, не женат tongue_rt_40.png под хмельком всплыли наши воспоминания, посмеялись с ним, подурачились. а в конце вечера Валера снова, как в детстве, заманил меня в безлюдное место и полез целоваться, только уже далеко не в щечку sarcastic_rt_50.gif вот вам и брат)
сейчас мы время от времени перекидываемся сообщениями Вконтакте, я отношусь к нему исключительно как к родственнику, а он, похоже, нет. как-то написал мне признание в любви и позвал замуж. на мое недоумение, ответил, что брак между троюродными сестрой-братом это совершенно нормально))
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
В старину, чтобы не "разбазаривать" родовое добро, родственники женили между собой своих детей (кузенов) сплошь и рядом. Кузенами и кузинами считались, двоюродные и троюродные братья и сестры.
Одна моя двоюродная сестра вышла замуж за сына своей двоюродной сестры (то бишь, за двоюродного племянника). Мама его очень переживала, ходила к докторам и профессорам, консультировалась...Врачи заверили, что родство не такое уж и близкое, посоветовали не паниковать понапрасну... Живут уже 31 год вырастили двоих здоровых, хороших детей, уже и внуки есть... Всё хорошо.
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
У меня есть знакомые двоюродные брат и сестра женаты и даже венчаны. Детей нет, хотя хотели, но не получилось.
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Ирина, Россия, Казань писала:
Мужчина с сайта рассказал, что был женат на троюродной сестре и пояснил, что православная религия это допускает. Неужели правда? Может кто-нибудь в курсе?
Если я правильно помню, но могу и ошибаться, в православии разрешено жениться на троюродных, но нужно получит особое разрешение митрополита (кажется). Т.е. это разрешается, но достаточно редко.
Марта Мэй, Россия, Москва, 50 лет
Марта Мэй, Москва, 50 лет.
 
Ирина, Россия, Казань писала:
Мужчина с сайта рассказал, что был женат на троюродной сестре и пояснил, что православная религия это допускает. Неужели правда? Может кто-нибудь в курсе?
По канонам религиозным неодобряются браки двоюродных родственников. (Родных конечно запрещает!) А троюродные -индифферентно!
У меня двоюродные тете и дядя женаты. Трое детей замечательные.
Елена, Россия, Москва, 44 года
Елена, Москва, 44 года.
 
Ядвига, Россия, Мурманск писала:
замуж
Господи... да бросайте все и мчитесь к нему!!
Юлия, Россия, Ногинск, 40 лет
Юлия, Ногинск, 40 лет.
 
Ирина, Россия, Казань писала:
что православная религия это допускает. Неужели правда? Может кто-нибудь в курсе?
вот народ интересный, допускает ли религия - они волнуются, а не родятся ли дети с генетикой битой- не интересно blink_rt_40.gif
Оксана, Россия, Москва, 49 лет
Оксана, Москва, 49 лет.
Замужем
 
Генетика для всех едина, если ранее не допускались инбридинговые связи, то на 4 колено они не несут зависимости от " мутированного, уставшего гена(гомозиготность вредных рецессивных аллелях)" даже если он и являлся доминантным, но!!!! возможно появления у 2 и( или) 5 поколения. Если люди не планируют собственных детей, то их союз основанный на взаимных чувствах считаю целесообразным.
Сообщение отредактировала Оксана, Россия, Москва (автор поста) 29.06.2017 13:36
Валерий, Россия, Краснодар, 60 лет
Валерий, Краснодар, 60 лет.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Генетика для всех едина, если ранее не допускались инбридинговые связи, то на 4 колено они не несут зависимости от " мутированного, уставшего гена(гомозиготность вредных рецессивных аллелях)" даже если он и являлся доминантным, но!!!! возможно появления у 2 и( или) 5 поколения. Если люди не планируют собственных детей, то их союз основанный на взаимных чувствах считаю целесообразным.
Основательно! Мучас грасиас!
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр