загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
16
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Всем привет! )

В соседней ветке упомянули "брачный контракт". А ведь, правда, как много в этом звуке для сердца русского слилось!))

Скажите, что для вас брачный контракт? Если ваши избранники предложат/будут настаивать, что для вас это?
Может ли брачный контракт быть составляющей любви?

И прошу не забывать, что брачный контракт не ограничивается материальными благами. Какие бы еще условия или обязанности вы бы включили туда ?)
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Инфина, Россия, Новосибирск, 41 год
Инфина, Новосибирск, 41 год.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Всем привет! ) В соседней ветке упомянули "брачный контракт". А ведь, правда, как много в этом звуке для сердца русского слилось!)) Скажите, что для вас брачный контракт? Если ваши избранники предложат/будут настаивать, что для вас это? Может ли брачный контракт быть составляющей любви? И прошу не забывать, что брачный контракт не ограничивается материальными благами. Какие бы еще условия или обязанности вы бы включили туда ?)
Я, за.
Чтобы я туда включила? Надо подумать rolleyes_rt_40.gif rolleyes_rt_40.gif rolleyes_rt_40.gif
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
По идеи это правильно,но как то .....недоверие,что ли.
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург писал:
По идеи это правильно,но как то .....недоверие,что ли.
А, если знать, как человек к этому пришел? И быть уверенным, что любит?
Меняет что-то?
ира, Россия, Москва, 56 лет
ира, Москва, 56 лет.
 
Если к составлению брачного контракта подходить с умом и по совести, то это очень полезная вещь. В наше время часто бывает, что стало стыдно не обманывать а обманываться. Перед вступлением в брак необходим хоть какой-то юридический ликбез.
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
ира, Россия, Москва писала:
В наше время часто бывает, что стало стыдно не обманывать а обманываться.
Да, дурацкий менталитет. Из разряда, не отдавать долг - не стыдно, а напомнить о долге - да.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Насколько я помню, брачный контракт в нашей стране не имеет мощной юр.силы, как зарубежом. Такие вещи как измена, например, записанная в контракте как повод к невыплате или выплате энной суммы, у нас, вроде, силы не имеет.
И кажется совместно нажитое делится всё равно пополам, даже если в брачном контракте другая договоренность зафиксирована, т.е. приоритет у законодательства, а не у личного волеизъявления.

Если кто знает точнее, буду признательна за правки и пояснения.
Инфина, Россия, Новосибирск, 41 год
Инфина, Новосибирск, 41 год.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Насколько я помню, брачный контракт в нашей стране не имеет мощной юр.силы, как зарубежом. Такие вещи как измена, например, записанная в контракте как повод к невыплате или выплате энной суммы, у нас, вроде, силы не имеет. И кажется совместно нажитое делится всё равно пополам, даже если в брачном контракте другая договоренность зафиксирована, т.е. приоритет у законодательства, а не у личного волеизъявления. Если кто знает точнее, буду признательна за правки и пояснения.
Брачным договором признается соглашение лиц, вступающих в брак, или соглашение супругов, определяющее имущественные права и обязанности супругов в браке и (или) в случае его расторжения.
1. Брачный договор может быть заключен как до государственной регистрации заключения брака, так и в любое время в период брака.
Брачный договор, заключенный до государственной регистрации заключения брака, вступает в силу со дня государственной регистрации заключения брака.
2. Брачный договор заключается в письменной форме и подлежит нотариальному удостоверению.
1. Брачным договором супруги вправе изменить установленный законом режим совместной собственности (статья 34 настоящего Кодекса), установить режим совместной, долевой или раздельной собственности на все имущество супругов, на его отдельные виды или на имущество каждого из супругов.
Брачный договор может быть заключен как в отношении имеющегося, так и в отношении будущего имущества супругов.
Супруги вправе определить в брачном договоре свои права и обязанности по взаимному содержанию, способы участия в доходах друг друга, порядок несения каждым из них семейных расходов; определить имущество, которое будет передано каждому из супругов в случае расторжения брака, а также включить в брачный договор любые иные положения, касающиеся имущественных отношений супругов.
2. Права и обязанности, предусмотренные брачным договором, могут ограничиваться определенными сроками либо ставиться в зависимость от наступления или от ненаступления определенных условий.
3. Брачный договор не может ограничивать правоспособность или дееспособность супругов, их право на обращение в суд за защитой своих прав; регулировать личные неимущественные отношения между супругами, права и обязанности супругов в отношении детей; предусматривать положения, ограничивающие право нетрудоспособного нуждающегося супруга на получение содержания; содержать другие условия, которые ставят одного из супругов в крайне неблагоприятное положение или противоречат основным началам семейного законодательства.
1. Брачный договор может быть изменен или расторгнут в любое время по соглашению супругов. Соглашение об изменении или о расторжении брачного договора совершается в той же форме, что и сам брачный договор.
Односторонний отказ от исполнения брачного договора не допускается.
2. По требованию одного из супругов брачный договор может быть изменен или расторгнут по решению суда по основаниям и в порядке, которые установлены Гражданским кодексом Российской Федерации для изменения и расторжения договора.
3. Действие брачного договора прекращается с момента прекращения брака (статья 25 настоящего Кодекса), за исключением тех обязательств, которые предусмотрены брачным договором на период после прекращения брака.
1. Брачный договор может быть признан судом недействительным полностью или частично по основаниям, предусмотренным Гражданским кодексом Российской Федерации для недействительности сделок.
2. Суд может также признать брачный договор недействительным полностью или частично по требованию одного из супругов, если условия договора ставят этого супруга в крайне неблагоприятное положение. Условия брачного договора, нарушающие другие требования пункта 3 статьи 42 настоящего Кодекса, ничтожны.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Инфина, Россия, Новосибирск писала:
Брачным договором признается соглашение лиц, вступающих в брак, или соглашение супругов, определяющее имущественные права и обязанности супругов в браке и (или) в случае его расторжения. 1. Брачный договор может быть заключен как до государственной регистрации заключения брака, так и в любое время в период брака. Брачный договор, заключенный до государственной регистрации заключения брака, вступает в силу со дня государственной регистрации заключения брака. 2. Брачный договор заключается в пи
Всё это читала когда-то )
предпочла бы вместо многАбукаф предметный ответ ) Но спасибо, что погуглили )))
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Брачный контракт меня спас.
Основное условие моего брачного контракта было: что на руках то и твое. Так что когда моя нашла себе прекрасного принца, я спокойно развелся, и все мое имущество осталось на мне, а свое она забрала с собой.
Недвижимость была на мне, и ничего поделить она не смогла. Правда долго жаловалась, что я подлец и такой сякой. Недвижимость была куплена на те деньги что заработал до нее, так что нравственные законы я не нарушал.
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Любить мужа/жену и в горе и в радости до конца дней никакой контракт не обяжет. А имущественные отношения вполне разумно регулируются имеющимся законодательством. И как правильно выше сказано, все, что ему противоречит может быть оспорено. Мне контракт не грозит я в официальный брак вступать не буду))))
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Инфина, Россия, Новосибирск писала:
способы участия в доходах друг друга, порядок несения каждым из них семейных расходов
.
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Насколько я помню, брачный контракт в нашей стране не имеет мощной юр.силы, как зарубежом.
Еще как имеет. Как раз за рубежом в Европе в католических странах он не имеет такую силу. А вот в штатах да, имеет.
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
имущественные отношения вполне разумно регулируются имеющимся законодательством.
Так разумно, что люди годами отсуживают и пересуживают друг у друга ) К сожалению, случаи, когда расходятся не по-человечески, увлекаясь дележкой, не единичны.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Василий, Словакия, Братислава писал:
Еще как имеет. Как раз за рубежом в Европе в католических странах он не имеет такую силу. А вот в штатах да, имеет.
Вась, ты про Россию? Пример приведи тогда.
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Вась, ты про Россию? Пример приведи тогда.
Мой же пример и годится. Поскольку разводился в России, жена не смогла претендовать на мое имущество, поскольку в брачном контракте было все оговорено.
Инфина, Россия, Новосибирск, 41 год
Инфина, Новосибирск, 41 год.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Всё это читала когда-то ) предпочла бы вместо многАбукаф предметный ответ ) Но спасибо, что погуглили )))
Я не гуглила, я СК РФ скопировала в "Консультанте" , по отдельности каждую статью beach_rt_68.gif

Я не заключала Брачный контракт, поэтому dntknw_rt_60.gif

если условия договора ставят этого супруга в крайне неблагоприятное положение,
суд может также признать брачный договор недействительным полностью или частично
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
А имущественные отношения вполне разумно регулируются имеющимся законодательством
Человек, который получает 10 килобаксов в месяц, может не согласиться с тем, что ему надо будет отдать жене, которая все 5 лет пробыла домохозяйкой, половину этой суммы...

.
ира, Россия, Москва, 56 лет
ира, Москва, 56 лет.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
А имущественные отношения вполне разумно регулируются имеющимся законодательством.
Это еще в суде нужно "СУМЕТЬ" это доказать.
Сообщение отредактировала ира, Россия, Москва (автор поста) 06.09.2017 08:18
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Так разумно, что люди годами отсуживают и пересуживают друг у друга ) К сожалению, случаи, когда расходятся не по-человечески, увлекаясь дележкой, не единичны.
Я придерживаюсь принципа , мне чужого не надо, но и своё не отдам. Что есть до брака, то личное, что приобретено в браке пополам. Что может быть справедливей?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
16

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр