загрузка
Главная Форум Наша жизнь Отношения между мужчиной и женщиной С появлением любимого человека, ваша жизнь не должна сильно меняться.
Страницы:
1
2
Хозяюшка форума, Россия, Москва, 40 лет
Хозяюшка форума, Москва, 40 лет. [модератор]
 
Пережив развод и измену мужа, я стала задумываться и изучать отношения между мужчиной и женщиной, но не по книгам, а из разговоров между людьми, что их устраивает, а что нет, делала свои выводы. Вот вчера разговаривала с другом, у него дочери 18 лет, и она начала жить в их доме совместно с мальчиком. И друг звонит расстроенный, я у него спросила, что случилось, в ответ услышала следующее «Мне непривычно, видеть моего ребенка с кислой миной, он ее угнетает и подавляет, постоянно учит как жить, что ей одевать, а что нет, запрещает общаться с подругами, типа они не такие как должны быть в его понимании», что из этого следует? Я лично поняла все это так, что человек привык жить одной жизнью, выстроил ее и себя, определился со стилем одежды, в котором ему комфортно, создал свой круг друзей, окружение тех людей с которыми ему хорошо, он жил счастливо и все время радовался жизни, его все устраивало, но как устроено природой ему лишь не хватало пары, с которым он мог бы все свои радости жизни разделить и приумножить. И тут наш человек влюбляется, надевает розовые очки и кидается в омут с головой. А человек, в которого он влюбился совсем с другими жизненными устоями, и начинает ломать нашего милого человечка, прогибать под свои правила, диктовать определенные позиции, что приводит к конфликтам, и скандалам, и нашему милому человечку становиться совсем уж не комфортно жить, но он еще влюблен и пока розовые очки не спали, он терпит и борется за свой старый устой жизни. Вот что я поняла, мы в отношениях только тогда счастливы, когда находим такого человека, с которым не надо менять себя, свой устой жизни, с которым, живя совместно, ты живешь и можешь делать все тоже самое, если бы жил один. Вспомните себя, мы часто считаем, что а вот муж не должен заниматься тем то и тем то, ну допустим, покупать мотоцикл и на нем кататься, это же опасно, да это логично, но при этом ваш муж, не реализует свою мечту и она его будет преследовать до конца его жизни, а помеха в реализации мечты и через нее реализации себя кто?
Вы его жена, и чем больше помех, тем больше неудобства, и непонимания. Нужно найти такого человека, который вам будет близок по духу, взглядам на жизнь и главное, что бы при этом оставались самим собой и могли реализоваться в дальнейшем, и отношения дарили радость, а не кислую мину. Я помню мне муж тоже запрещал краситься на работу и одеваться, как я хочу, что бы дома не было скандала, я его слушалась, и представляете с каким настроением я приходила на работу, и как я не нравилась себе? После развода, я долгое время восстанавливала себя, и знакомые мне говорили, что я просто расцвета. Да можно направить человека в нужное русло, но нежно и без категорических высказываний, и пытаться объяснить свою позиции, и выслушать другого.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Читаю Форум, Москва, м. Юго-Западная, 44 года
Читаю Форум, Москва, м. Юго-Западная, 44 года.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Хозяюшка форума, Россия, Москва писала:
С появлением любимого человека, ваша жизнь не должна сильно меняться.
Ну не знаю, кому как, а я совсем не против, чтобы моя жизнь поменялась в лучшую сторону с появлением любимого человека... sm260.gif
Руслан, Россия, Москва, 47 лет
Руслан, Москва, 47 лет.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Ну не знаю, кому как, а я совсем не против, чтобы моя жизнь поменялась в лучшую сторону с появлением любимого человека...
Вот именно в лучшую! girl-dance_rt_72.gif give-rose_rt_60.gif
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Ну не знаю, кому как, а я совсем не против, чтобы моя жизнь поменялась в лучшую сторону с появлением любимого человека...
"чтобы моя жизнь поменялась в лучшую сторону с появлением любимого человека... "
и чтобы именно я осознавала, что она в лучшую сторону меняется biggrin_rt_40.png

ну и в обратку, естественно, то же самое...

Чтобы он ощущал, что с моим появлением в его жизни, его жизнь изменилась в лучшую сторону.

Иначе мне теперь просто не интересно и не нужно... dntknw_rt_60.gif Дожила sarcastic_rt_50.gif
Сообщение отредактировала Galisha, 🌠 (автор поста) 12.09.2017 22:35
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Galisha, 🌠 писала:
"чтобы моя жизнь поменялась в лучшую сторону с появлением любимого человека... " и чтобы именно я осознавала, что она в лучшую сторону меняется ну и в обратку, естесственно, то же самое... Чтобы он ощущал, что с моим появоением в его жизни, его жизнь изменилась в лучшую сторону. Иначе мне теперь просто не интересно и не нужно... Дожила
Вот, правильно ты развила мою мыслю good2_rt_68.gif give-rose_rt_60.gif
Sandra, Россия, Москва, 46 лет
Sandra, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Хозяюшка форума, Россия, Москва писала:
Пережив развод и измену мужа, я стала задумываться и изучать отношения между мужчиной и женщиной, но не по книгам, а из разговоров между людьми, что их устраивает, а что нет, делала свои выводы. Вот вчера разговаривала с другом, у него дочери 18 лет, и она начала жить в их доме совместно с мальчиком. И друг звонит расстроенный, я у него спросила, что случилось, в ответ услышала следующее «Мне непривычно, видеть моего ребенка с кислой миной, он ее угнетает и подавляет, постоянно учит как жить, чт
Сегодня только у по моему Николая такая мысль была, в китайской питарде. Сначала женили , а потом ломаем. Читаю ту тему и сейчас эту, искренне удивляюсь абсурду. Не приходило в голову что то запрещать. Если я человека люблю, зачем мне его переделывать. Никогда не требовала никаких изменений... Вместе с тем знаю пары где это есть, причём даже ещё не женившись и не родив. А как известно эти обстоятельства ничего не облегчают, а даже напротив ..... Вот жду и наблюдаю за одной такой парой, даже любопытно что будет. Правда мужчина там кремень, не женится уже много лет на этой сумашедшей девушке
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Galisha, 🌠 писала:
Чтобы он ощущал, что с моим появлением в его жизни, его жизнь изменилась в лучшую сторону.
Мне кажется, это происходит автоматически, хочет того мужчина или нет sarcastic_rt_50.gif
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Да меняется человек, меняется. Он перестал разбрасывать носки, она стала резать картошку кубиками. Он стал ныкать деньги на подарки и отказываться ночевать вне дома. Она сократила общение с подругами. Продолжать можно до бесконечности.
И это прекрасно, а иначе застой и деградация.
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Мне кажется, это происходит автоматически, хочет того мужчина или нет
Я с некоторых пор против насилия в семье sarcastic_rt_50.gif
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Очень надеюсь, что все поменяется. Иначе смысла нет в отношениях.
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Хозяюшка форума, Россия, Москва писала:
Пережив развод и измену мужа, я стала задумываться и изучать отношения между мужчиной и женщиной, но не по книгам, а из разговоров между людьми, что их устраивает, а что нет, делала свои выводы. Вот вчера разговаривала с другом, у него дочери 18 лет, и она начала жить в их доме совместно с мальчиком. И друг звонит расстроенный, я у него спросила, что случилось,
Так может оказаться, что в книгах про отношения правды больше, чем в разговорах с расстроенными, т.е. не беспристрастными, людьми...

Многие в состоянии обиды и т.д. априори не могут ситуацию объективно преподнести.
Инфина, Россия, Новосибирск, 41 год
Инфина, Новосибирск, 41 год.
 
Какая печаль.
Только девочки не забываем, мы мужьям больше запрещаем, а потом удивляемся, что подкаблучником стал.
А если кто-то хочет кого-то переделывать и воспитывать, пусть на кошечках и собачках тренеруются)
Хотя даже когда в доме появляется животное, люди изучают, как его кормить, как ухаживать.
А когда появляется человек, почему-то не узнают, как за ним ухаживать, как кормить, чтобы долго жил и радовался sarcastic_rt_50.gif
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
Очень надеюсь, что все поменяется. Иначе смысла нет в отношениях.
Вот- да! Хочется траву зеленее, и небо голубее )
Мария Киселева, Россия, Апрелевка, 48 лет
Мария Киселева, Апрелевка, 48 лет.
 
Странный отец: позволил парню прийти в его дом (не жениться, забрав девушку в собственное обустроенное жилье!), и разрешил устанавливать там свои порядки... Это значит, что нет авторитета родителей для такого парня. И нет там никакой любви этого парня к девушке. А есть потребительская позиция, да еще и с претензиями.
У дочки лицо кислое, может, еще и потому, что не чувствует она защиты-поддержки со стороны отца, а видит лишь позицию терпилы (прошу прощения за резкость). Вы можете представить себе подобную ситуацию в семье, например, кавказцев? Да если парень пока молод и не состоялся как мужчина (добытчик-охотник-хозяин), его близко к дочери отец не допустит. Тем более, если он обижает девочку своими придирками.
Сообщение отредактировала Мария Киселева, Россия, Апрелевка (автор поста) 14.09.2017 14:33
Светлана, Россия, Москва, 55 лет
Светлана, Москва, 55 лет.
 
Мария Киселева, Россия, Апрелевка писала:
Странный отец: позволил парню придти в его дом (не жениться, забрав девушку в собственное обустроенное жилье!), и разрешил устанавливать там свои порядки... Это значит, что нет авторитета родителей для такого парня. И нет там никакой любви этого парня к девушке. А есть потребительская позиция, да еще и с претензиями. У дочки лицо кислое, может, еще и потому, что не чувствует она защиты-поддержки со стороны отца, а видит лишь позицию терпилы (прошу прощения за резкость). Вы можете представить с
Вот тоже показалось немного странным. Считала, что отцы плохо переносят, когда дочку выдают замуж, думают, а хорошо ли ей будет, а достойный ли человек, а любит ли...
А здесь прямо перед глазами, ни то, ни другое, ни третье. Ни защитник , ни добытчик, ни муж.
Скорее всего отец не смог показать, как жить своей дочери, чтобы быть любимойи счастливой. Не показал не потому что плох, а просто не было кого любить, защищать и тд. Вот этом пробел.
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Мария Киселева, Россия, Апрелевка писала:
Странный отец: позволил парню придти в его дом (не жениться, забрав девушку в собственное обустроенное жилье!), и разрешил устанавливать там свои порядки... Это значит, что нет авторитета родителей для такого парня. И нет там никакой любви этого парня к девушке. А есть потребительская позиция, да еще и с претензиями. У дочки лицо кислое, может, еще и потому, что не чувствует она защиты-поддержки со стороны отца, а видит лишь позицию терпилы (прошу прощения за резкость). Вы можете представить с
Вот плюс.
Елена Счастливая, Россия, Волгоград, 48 лет
Елена Счастливая, Волгоград, 48 лет.
В отношениях
 
«Пастернака не читал, но осуждаю». (с) biggrin_rt_40.png
Тему не прочла, но как-то резануло название темы "С появлением любимого человека, ваша жизнь не должна сильно меняться"
Если моя жизнь не изменится, если его жизнь не изменится, если нам вместе не будет лучше, чем врозь, то зачем мы друг-другу вообще нужны?
Елена, Россия, Москва, 41 год
Елена, Москва, 41 год.
 
Елена Счастливая, Россия, Волгоград писала:
«Пастернака не читал, но осуждаю». (с) Тему не прочла, но как-то резануло название темы "С появлением любимого человека, ваша жизнь не должна сильно меняться" Если моя жизнь не изменится, если его жизнь не изменится, если нам вместе не будет лучше, чем врозь, то зачем мы друг-другу вообще нужны?
Не меняться в худшую сторону -так ,должно быть,имелось ввиду.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Елена Счастливая, Россия, Волгоград писала:
«Пастернака не читал, но осуждаю». (с) Тему не прочла, но как-то резануло название темы "С появлением любимого человека, ваша жизнь не должна сильно меняться" Если моя жизнь не изменится, если его жизнь не изменится, если нам вместе не будет лучше, чем врозь, то зачем мы друг-другу вообще нужны?
И я не прочла blush_rt_40.gif, но конструктивно восприняла посыл. Когда вы выстроили свою жизнь желанным образом, встреча с любимым не должна стать причиной отказа от чего-то важного, того, что относится к основам, придаёт вам сил, уверенности и т.п. Притирка какая-то будет, но существенные перемены это только если в них назрела необходимость и по времени совпала с встречей с будущей’половиной’ .
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Хочется траву зеленее, и небо голубее )
А вот такие перемены однАзначнА должны быть girl_pinkglassesf.gif ac58_rt_86.gif biggrin_rt_40.png
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр