загрузка
Страницы:
1
2
Виолетта, Россия, Ростов-на-Дону, 56 лет
Виолетта, Ростов-на-Дону, 56 лет.
 
Возможно этот отрывочек кому-то поможет.... А возможно кто-то и захочет прочитать полностью...
"Интимофобия, или психическая нерождённость, становится уже проблемой глобальной. Более 30 процентов мужчин страдают этим психическим состоянием. И это ещё более усугубляет ситуацию одиночества женщин, желающих выйти замуж и создать полноценную семью.
Указанные 30 процентов – тех, в которых явно видны признаки этой глубокой болезни, а в целом психически не до конца рождённых мужчин – около 60 процентов! И правы женщины, говорящие, что сейчас нет "настоящих мужчин", вот только не понимают женщины, что основной причиной такой плачевной ситуации являются они сами.
Психологи даже научились таких людей раскладывать "по полочкам". Приведу классификацию, которая может быть интересна: самая большая группа – "Вечно ищущие". Они всю жизнь ищут женщину, любимое дело, деньги, постоянно ставят какие-то цели и не добиваются их, никак не могут определиться в жизни, находятся в суете. Такому человеку трудно оценить всю прелесть момента "здесь-и-сейчас", а значит, и оценить по достоинству встреченную женщину, да и вообще жизнь.
"Вечно раненый". Когда-то его обидела женщина или даже школьная подруга, и это записалось в его искажённую матерью психику очень глубоко. И человек идёт по жизни с этой обидой и всех женщин "красит" одной краской. Естественно, что на таком фундаменте очень трудно построить счастливую семью и жизнь.
Есть ещё "Вечный подросток", "Донжуан", "Казанова", "Женатый интимофоб", "Латентный" и др. Сами названия уже дают характеристику человеку. В принципе всё это не столь важно и интересно больше специалистам, но подводит к пониманию, что категория психически нерождённых людей не только многочисленна, но и многообразна.
Тем, кто желает в этой теме разобраться более глубоко, предлагаю изучить специальную литературу. Но даже того материала, который содержится в данной книге, достаточно, чтобы решить многие вопросы, связанные с психическим рождением.
Нередко эти мужчины высокообразованны, так как любящие матери приложили к этому много усилий: загрузили сыновей знаниями, разными кружками, секциями, старались воспитать из мальчика "настоящего мужчину". А в результате получили обратное. Они могут занимать хорошие посты, так как имеют возможность много времени уделять работе, карьере. Интимофоба, психически нерождённого человека, можно встретить и в Думе, и в правительстве, много их в творческой среде, в науке.
Профессор МГУ А.М. Полеев утверждает, что 80 процентов лауреатов Нобелевской премии – интимофобы. То есть это негармоничные люди, которые почти всю жизнь посвящают любимому делу. Для них творчество, дело, карьера, политика, деньги любимее женщины, ценнее семьи.
Отсутствие желания создать семью такой человек объясняет стандартным набором причин: "Я не люблю детей", "Женщины коварны", "Она очень умная" (или, наоборот, глупая), "У нас разные интересы", "У нас слишком много общего – скучно", "Я ищу свою половинку", "В мире так много интересного и без женщин" и т. д.
Психическая травма, нанесённая избыточным материнским чувством, часто отражается и на с-суальных способностях, и это также может быть причиной для того, чтобы избегать длительных или вообще всяких отношений с женщинами.
Нерождённый психически человек в любом возрасте остаётся неадекватным. Ему трудно принять верное решение, так как он находится в психической утробе матери, в так называемой "психической плаценте", и воспринимает окружающий мир через её чувства и менталитет.
А это зачастую входит в противоречие с его собственными представлениями о мире, и в нём происходят сложные процессы, приводящие к психическим расстройствам, увлечению алкоголем, наркотиками, или просто делает сложным взаимодействие человека с другими людьми.
Естественно, что в таком состоянии трудно реализоваться в жизни, трудно быть мужчиной. Психически нерождённые боятся глубоких, доверительных отношений с женщинами, боятся ответственности. И когда слышишь от женщин: "Сейчас нет мужчин!", хочется сказать: "Да, действительно, больше 60 процентов мужчин вокруг – это психически неродившиеся люди. Но, уважаемые женщины, кто воспитал их такими? Кто утопил их в своей любви? Кто не отпускает своих детей до своего смертного порога, а то и держит на поводу из того мира?"
Крайнее состояние интимофобии уже относится к с-сопатологии. Так называемые мизогинисты избегают женщин. Они составляют более 3 процентов мужского населения, а в целом это большое количество (около 100 миллионов мужчин на Земле!). Они выбирают удалённые от общества профессии, уходят в дальние путешествия…
Такие мужчины изредка могут иметь половые отношения, но кратковременные, без чувств и желательно с незнакомой женщиной, чтобы удовлетворить чисто физиологические потребности и не касаться душевной сферы. И если выходить на первопричину явления, то обязательно выйдешь на неверное отношение матери к ребёнку.
Чаще всего такие мужчины вырастают у одиноких матерей (около 60 процентов). Одинокие матери зачастую неуравновешенны, в доме нет демпфирующего её качества мужчины, поэтому всё выплёскивается на психику ребёнка. Что ни говори, одинокая мать – женщина с определёнными комплексами, потому она и одинока. Морально и социально она, как правило, унижена. Эти комплексы могут быть незаметны, но в подсознании присутствуют и сильно влияют на детскую психику.
Когда влияние матери затягивается, а душа ребёнка желает идти своим путём, то Мир вынужден предпринимать серьёзные меры. Часто женщин убирают из жизни именно потому, что они никак не могут отпустить своего отпрыска и мешают ему жить своей жизнью.
Но и уходя в иной мир, мать не бросает горячо любимое чадо. Нередки случаи, когда через некоторое время она забирает его вслед за собой. Или вопрос решается по-другому – мать передаёт его другой женщине, имеющей схожие материнские энергии. Таким образом, она как бы незримо присутствует возле сына. И тогда обе женщины вдвоём оберегают своего большого ребёнка от самостоятельной жизни, как было описано в приведённом случае.
Данный вопрос мы рассмотрели на примере мужчины. Дело в том, что мужчины гораздо чаще оказываются в подобной ситуации. Вероятно, здесь сказывается эдипов комплекс. Но и психически нерождённых женщин также встречается достаточно много. И то, о чём здесь говорится, относится в полной мере к женщинам. Психическое рождение женщины часто происходит во время её беременности и родов.
Для того чтобы психические роды состоялись, самому человеку также необходимо что-то предпринимать. Обладая знаниями, он должен сам помочь себе родиться. Вот несколько ключей, помогающих психически родиться и открыть себе дверь в мир гармоничной жизни взрослого человека.
Первый ключ к психическим родам и быстрому взрослению заключается в глубоком и честном взгляде на свою жизнь и в осознании причин сложившегося положения вещей.
Нужно увидеть прожитую жизнь с осознанием своей незрелости. Нужно суметь посмотреть на себя честно и объективно, признать себя пока ещё нерождённым психически. Быть честным с самим собой – это не просто, но без этого нельзя принять ситуацию такой, какая она есть. И следовательно, изменить её. Здесь важно никого не винить, ни на кого не обижаться и не жалеть о "потерянных возможностях".
Исключительно важно не винить мать и не обижаться на неё. Она всё делала из благих побуждений, опираясь на то сознание, которое у неё было. Мать – это святое, она дала жизнь, а обида на неё только усугубляет ситуацию и осложняет психическое рождение. Через энергию обиды мать будет и дальше держать сына или дочь в своём психическом "покрывале".
Это, кстати, также один из показателей наличия психического "покрывала" матери – обиды на неё. Обиды говорят о том, что человек не решил многие вопросы во взаимоотношениях с матерью, да и вообще недостаточно духовно раскрылся. А сами обиды – это те вожжи, посредством которых мать управляет ребёнком. И чем больше обид, тем крепче привязаны мать и взрослый ребёнок друг к другу.
Второй ключ – изменить отношение к отцу, тем самым допустить в себя энергии отца, и они помогут восстановить мужское начало в мужчине, женственность – в женщине, дадут толчок к развитию.
Как правило, у психически нерождённых детей подавлены именно мужские энергии, энергии отца. Очень часто недооценивается роль отца в жизни детей, особенно если он ушёл из семьи или пил. Но именно здесь кроется важный ключ к решению вопроса психического рождения. Ведь зачастую именно ребёнок становится камнем преткновения в отношениях и причиной развала семьи – мать ставит на первое место ребёнка и тем самым нарушает систему ценностей.
Осознать всё это и выстроить новые отношения с отцом очень важно, даже если он уже умер. Момент осознания роли отца и более глубокое приятие его бывает поворотным моментом в жизни человека.
Исключительно важно пройти такое осознание и многим женщинам. Именно в налаживании взаимоотношений с отцом часто находятся ключи для избавления от одиночества, для гармоничных отношений с мужчинами, в целом – для счастливой семейной жизни. Женщине, может быть, гораздо важнее, чем мужчине, выстроить отношения с отцом. В моей практике было немало случаев, когда более глубокое осознание роли отца коренным образом меняло жизнь женщины.
Как-то, разговаривая с психически нерождённым мужчиной (ему уже было пятьдесят лет), я спросил, есть ли у него фотография отца? Он сказал, что нет. Мать, когда они разошлись, все фотографии отца выбросила, а сам он его не помнит. Я уточнил: а может быть, остались какие-то его вещи? И он вспомнил, что от отца осталось зеркало, которое тот привёз с фронта...."
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Людмила, Россия, Королёв, 48 лет
Людмила, Королёв, 48 лет.
Замужем
 
Читала. Давно еще. Очень впечатлила эта книга.
Читаю Форум, Москва, м. Юго-Западная, 44 года
Читаю Форум, Москва, м. Юго-Западная, 44 года.
 
О так, друзья можно и про женщин рассказать. Психические травмы они от пола не зависят.
Диего, Россия, 82-й регион, 54 года
Диего, 82-й регион, 54 года.
 
Виолетта, Россия, Ростов-на-Дону писала:
женщины, говорящие, что сейчас нет "настоящих мужчин"
....А ангел, стоящий за спиной этих женщин, искренне удивляется, но записывает - "Тааак, на-сто-ящщщих муу-жчииин у нииих нееет". (А чё, ангелы то они осуществляют лишь то, что только желаемое. Или кто то не согласен?).
Ульяна, Россия, Москва, 39 лет
Ульяна, Москва, 39 лет.
 
Фёдор, Россия, Подольск, 44 года
Фёдор, Подольск, 44 года.
 
Дочитал до фразы "Профессор МГУ А.М. Полеев утверждает, что 80 процентов лауреатов Нобелевской премии – интимофобы." и дальше не стал. Профессор МГУ А.М. Полеев сам интимофоб и как бы и ещё чего не похуже. Записать Нобелевских лауреатов, признанных гениев толкающих человечество вперёд, в какие-то там фобы - это верх идиотизма! Если бы Флеминг не изобрёл антибиотики, то ещё не ясно жил бы сейчас АМ Полеев, и родился бы вообще? Короче статья - антинаучная хрень, с закосом в феменизм.
Виолетта, Россия, Ростов-на-Дону, 56 лет
Виолетта, Ростов-на-Дону, 56 лет.
 
Фёдор, Россия, Подольск писал:
Дочитал до фразы "Профессор МГУ А.М. Полеев утверждает, что 80 процентов лауреатов Нобелевской премии – интимофобы." и дальше не стал. Профессор МГУ А.М. Полеев сам интимофоб и как бы и ещё чего не похуже. Записать Нобелевских лауреатов, признанных гениев толкающих человечество вперёд, в какие-то там фобы - это верх идиотизма! Если бы Флеминг не изобрёл антибиотики, то ещё не ясно жил бы сейчас АМ Полеев, и родился бы вообще? Короче статья - антинаучная хрень, с закосом в феменизм.
Не дочитав отрывок, не прочитав книгу -навешивать ярлыки?! swoon2_rt_68.gif Ну что ж ... имеющий уши да услышит...
Фёдор, Россия, Подольск, 44 года
Фёдор, Подольск, 44 года.
 
Виолетта, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Не дочитав отрывок, не прочитав книгу -навешивать ярлыки?! Ну что ж ... имеющий уши да услышит...
А я и не навешивал никаких ярлыков, просто прочитал отрывок из статьи и исходя из логики и простейшего анализа высказал своё мнение. Ни Некрасов, использующий в своей статье такие словосочетания как "энергия отца", ни жид Полеев для меня не авторитеты, а вот всемирно признанные математики, химики, физики, врачи и прочие люди награждённые Нобелевской премией для меня огромные, я бы даже сказал почти недосягаемые авторитеты. И утверждать что они какие-то там интимофобы на основании того что он всего лишь профессор МГУ - это неслыханная, преступная наглость. Или может Полеев проводил какие-то исследования в среде Нобелевских лоуреатов? Сомневаюсь что его к таким людям допустят, а значит - голословные утверждения, проще говоря ложь. Я так считаю.
Виолетта, Россия, Ростов-на-Дону, 56 лет
Виолетта, Ростов-на-Дону, 56 лет.
 
Фёдор, Россия, Подольск писал:
недосягаемые авторитеты
Простите мне моё невежество: они для Вас "недосягаемые авторитеты" в области семейных отношений, построения любви, счастья в личной жизни? Вы так хорошо посвящены в их семейные установки, ценности и взаимоотношения?
А ведь книга именно об этом- о счастье в личной жизни, о любви между мужчиной и женщиной, и о возможности дать ребёнку вырасти полноценной личностью безо всяких комплексов.
Больше Вам отвечать не буду. Ибо.... Вы так искренне путаете гениальность в работе и счастье в семейной жизни и так абсолютно уверены в своей правоте, что мне даже Вас жаль... Удачи Вам во встрече со своей ЛЮБОВЬЮ!!!!
 Яринка, Россия, Воронеж, 54 года
Яринка, Воронеж, 54 года.
 
Виолетта, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Профессор МГУ А.М. Полеев утверждает, что 80 процентов лауреатов Нобелевской премии – интимофобы. То есть это негармоничные люди, которые почти всю жизнь посвящают любимому делу. Для них творчество, дело, карьера, политика, деньги любимее женщины, ценнее семьи.
+ не знаю, как 80 процентов, знаю людей поистине творческих, но любимое дело - да, ценнее семьи, к сожалению.....
увы.....
Фёдор, Россия, Подольск, 44 года
Фёдор, Подольск, 44 года.
 
Виолетта, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Простите мне моё невежество: они для Вас "недосягаемые авторитеты" в области семейных отношений, построения любви, счастья в личной жизни? Вы так хорошо посвящены в их семейные установки, ценности и взаимоотношения? А ведь книга именно об этом- о счастье в личной жизни, о любви между мужчиной и женщиной, и о возможности дать ребёнку вырасти полноценной личностью безо всяких комплексов. Больше Вам отвечать не буду. Ибо.... Вы так искренне путаете гениальность в работе и счастье в семе
Хотел объяснить. Потом подумал: зачем? смысл? И Вам удачи во встрече со своей любовью.
Фёдор, Россия, Подольск, 44 года
Фёдор, Подольск, 44 года.
 
Яринка, Россия, Воронеж писала:
+ не знаю, как 80 процентов, знаю людей поистине творческих, но любимое дело - да, ценнее семьи, к сожалению..... увы.....
Всё верно, спасибо Вам за понимание! Любимое дело, поиск, строительство - вот главное в жизни мужчины воспитанного в мужском социуме!
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
А вообще Полеев —персонаж малосимпатичный. Сужу по интервью с ним.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Фёдор, Россия, Подольск писал:
Всё верно, спасибо Вам за понимание! Любимое дело, поиск, строительство - вот главное в жизни мужчины воспитанного в мужском социуме!
это одна из концепций, и идеальная спутница такого мужчины - которая готова служить его делу точно также, либо будучи домохозяйкой, либо будучи соратницей.
а есть и другая концепция, когда мужчина имеет вполне очевидный семейный приоритет и при этом реализуется в социуме. Талантливым такая расстановка приоритетов не мешает совершать открытия и изобретать нечто новое. Известное гигиенич.средство для женщин изобрел мужчина, заботящийся о своей жене. - пример, наверное, набивший оскомину, но он лишь капля в море среди других.
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Не осилил.
Скажите вкратце, опять мужчины во всем-всём виноваты? )))
Виолетта, Россия, Ростов-на-Дону, 56 лет
Виолетта, Ростов-на-Дону, 56 лет.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Не осилил. Скажите вкратце, опять мужчины во всем-всём виноваты? )))
haha_rt_56.gif Наоборот- ЖЕНЩИНЫ!!! blush_rt_40.gif
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Виолетта, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Наоборот- ЖЕНЩИНЫ!!!
Ах они прааативные!!! )))
Фёдор, Россия, Подольск, 44 года
Фёдор, Подольск, 44 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
это одна из концепций, и идеальная спутница такого мужчины - которая готова служить его делу точно также, либо будучи домохозяйкой, либо будучи соратницей. а есть и другая концепция, когда мужчина имеет вполне очевидный семейный приоритет и при этом реализуется в социуме. Талантливым такая расстановка приоритетов не мешает совершать открытия и изобретать нечто новое. Известное гигиенич.средство для женщин изобрел мужчина, заботящийся о своей жене. - пример, наверное, набивший оскомину, но он ли
По мне, так это единственно верная концепция: женщина-компаньон, женщина - соратник, не тянущая одеяло семейной жизни на себя, посвящающая себя мужу и детям. И да. Стесняюсь спросить - дали ли тому товарищу, с гигиеническими (известными ныне средствами для женщин), Нобелевку? А так же прошу указать мне, не слишком образованному, какое ещё море примеров привело мужчин, изобретавших облегчение женского быта, к Нобелевской премии, облегчая жизнь женщинам? С пруфами, с фамилиями Нобелевских лауреатов.

С искренним уважением, и надеждой к знаниям.

PS Желательно указать фамилии лауреатов Нобелевской премии до 1990 года, а то после 2000 года премия обесценилась в престиже, в связи выдаваемости этой премии всем кому не попадя в сфере гуманитарных, "гендерных" и прочих псевдонаук, а уж про пару вручений в области "мира" человеку, развалившему СССР и одному темнокожему, развязавшему две войны, после вручения премии и вспоминать не будем. sarcastic_rt_50.gif
Сообщение отредактировала модератор Евгения, Россия, Москва 24.11.2017 23:52
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Фёдор, Россия, Подольск писал:
По мне, так это единственно верная концепция: женщина-компаньон, женщина - соратник, не тянущая одеяло семейной жизни на себя, посвящающая себя мужу и детям. И да. Стесняюсь спросить - дали ли тому товарищу, с гигиеническими (известными ныне средствами для женщин), Нобелевку? А так же прошу указать мне, не слишком образованному, какое ещё море примеров привело мужчин, изобретавших облегчение женского быта, к Нобелевской премии, облегчая жизнь женщинам? С пруфами, с фамилиями Нобелевских лауреато
что по вам только черно-белое, не мешает всем остальным жить в мире, полном разных красок )))
Я сделала акцент на мужчине, у которого либо есть семейный приоритет, либо нет, и добавила, что и второй тип вполне может быть женатым и даже счастлив. Может быть. А может и не быть. Это же не от приоритетов зависит, а от умения строить такие отношения.
Привела первый вспомнившийся пример, и могла бы еще привести, будь ваш тон более дружелюбным. Но за его отсутствием - пошлю-ка... гуглить самостоятельно smile_rt_40.png
Про Нобелевку выше написали, что большинство вообще не были женаты, не говоря уже о счастье в семейной жизни. Зачем вы смешали свой личный эталон "женщина-компаньон" и несемейный лауреатов - мне неведомо, этой, придуманной вами несуразице ищи пруфы самостоятельно )))
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Фёдор, Россия, Подольск писал:
С искренним уважением, и надеждой к знаниям.
спасибо )
С верой, что вам это доступно smile_rt_40.png
Сообщение отредактировала Небес Лазурь, Серендипити (автор поста) 25.11.2017 00:25
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Привела первый вспомнившийся пример, и могла бы еще привести, будь ваш тон более дружелюбным. Но за его отсутствием - пошлю-ка... гуглить самостоятельно
mosking_rt_50.gif
Страницы:
1
2
В теме "А. Некрасов "Материнская любовь"" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр