загрузка
Страницы:
1
2
3
Андрей, Московская обл., 54 года
Андрей, Московская обл., 54 года.
 
Виктория, Россия, Москва писала:
Есть выражение, что в паре один любит, а второй позволяет себя любить.
В большинстве случаев так и происходит. Исключительно моё мнение.
Виктория, Россия, Москва, 45 лет
Виктория, Москва, 45 лет.
 
Николай, Россия, Гулькевичи писал:
Не соглашусь с вами... Это какая-то больная любовь, когда потерять боятся... Ну, или просто собственничество. А собственничество - это, я думаю, всё же больше собственный эгоизм, а не любовь к кому-то...
Николай, это очень распространённая фраза у модных психологов ! Но на самом деле , покажите мне хоть одного человека, который скажет такое,например : "О, любимая, ты мне изменяешь ? Ничего страшного ! Я очень тебя люблю, поэтому у меня нет чувства собственничества, можешь спать с кем хочешь , я только рад за тебя ! Твоё счастье для меня важнее моих чувств, я ведь не эгоист ! " Бывает, что люди и соглашаются на объедки, но в таком случае это скорее не любовь к этому человеку, а какая-то корысть.
Сообщение отредактировала Виктория, Россия, Москва (автор поста) 28.11.2017 14:16
Ярослав, Россия, Севастополь, 36 лет
Ярослав, Севастополь, 36 лет.
 
Андрей, Московская обл. писал:
В большинстве случаев так и происходит. Исключительно моё мнение.
Когда у человека такое мнение в голове, ему не нужно искать в это время партнера. А нужно сначала научиться жить и дарить радость и доброту бескорыстно. Если начать строить отношения, думая об этой фразе, то отношения будут только корыстными, будет оцениваться всё, что делается, пересчитываться на рубли, будут не естественные чувства, а контролируемые, чтобы не дай бог не стать тем человеком, который больше дает в отношение.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
У нас новый психолог на сайте? unsure_rt_40.gif
Игорь, Россия, Георгиевск, 46 лет
Игорь, Георгиевск, 46 лет.
 
Виктория, Россия, Москва писала:
Есть выражение, что в паре один любит, а второй позволяет себя любить. Лет пять назад, когда ещё была наивной и мечтающей, я бы стала спорить, что нет, всё не так ! А сейчас - сейчас я не знаю, бывает ли вообще взаимная любовь... Какие-то абстрактные примеры приводить не надо, откуда мы знаем, что там на самом деле ? Интересует, как было или есть у вас !
Мужчина любит,женщина позволяет.Как то так.
Виктория, Россия, Москва, 45 лет
Виктория, Москва, 45 лет.
 
Игорь, Россия, Георгиевск писал:
Мужчина любит,женщина позволяет.Как то так.
Да, наверное, это всё же лучше, чем когда наоборот...
Николай, Россия, Гулькевичи, 40 лет
Николай, Гулькевичи, 40 лет.
 
Виктория, Россия, Москва писала:
Николай, это очень распространённая фраза у модных психологов ! Но на самом деле , покажите мне хоть одного человека, который скажет такое,например : "О, любимая, ты мне изменяешь ? Ничего страшного ! Я очень тебя люблю, поэтому у меня нет чувства собственничества, можешь спать с кем хочешь , я только рад за тебя ! Твоё счастье для меня важнее моих чувств, я ведь не эгоист ! " Бывает, что люди и соглашаются на объедки, но в таком случае это скорее не любовь к этому человеку, а какая-то
"О, любимая, ты мне изменяешь ? Ничего страшного ! Я очень тебя люблю, поэтому у меня нет чувства собственничества, можешь спать с кем хочешь , я только рад за тебя ! Твоё счастье для меня важнее моих чувств, я ведь не эгоист ! "

А как нужно? Ты туда не ходи, ты сюда тоже не ходи... а сегодня делай вот это и вообще, если меня бросишь, то ты самый настоящий подлец (стерва)?
Сообщение отредактировал Николай, Россия, Гулькевичи (автор поста) 28.11.2017 18:05
Игорь, Россия, Георгиевск, 46 лет
Игорь, Георгиевск, 46 лет.
 
Виктория, Россия, Москва писала:
Да, наверное, это всё же лучше, чем когда наоборот...
наоборот категорически запрещается
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Николай, Россия, Гулькевичи писал:
А как нужно? Ты туда не ходи, ты сюда тоже не ходи...
Разговаривать. Выяснять важности друг друга и либо их соблюдать (туда не ходи, и сюда не ходи - добровольно), либо предупредить, что соблюдать не намерен - второй решит, готов ли он на таких условиях оставаться в отношениях или лесом такой расклад.
Николай, Россия, Гулькевичи, 40 лет
Николай, Гулькевичи, 40 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Разговаривать. Выяснять важности друг друга и либо их соблюдать (туда не ходи, и сюда не ходи - добровольно), либо предупредить, что соблюдать не намерен - второй решит, готов ли он на таких условиях оставаться в отношениях или лесом такой расклад.
Примерно такого расклада и придерживаюсь...

- Милый, я пойду пересплю с другим?
- Дело, конечно, твоё, но учитывай, что мне это не понравится.

smile_rt_40.png
 Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год
Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год.
 
Николай, Россия, Гулькевичи писал:
Примерно такого расклада и придерживаюсь... - Милый, я пойду пересплю с другим? - Дело, конечно, твоё, но учитывай, что мне это не понравится.
Не понравится...но ради любви вы готовы терпеть ?)) blink_rt_40.gif
Николай, Россия, Гулькевичи, 40 лет
Николай, Гулькевичи, 40 лет.
 
Елена, Москва, м. Юго-Западная писала:
Не понравится...но ради любви вы готовы терпеть ?))
Нет... терпеть ничего не буду, я ж такого не говорил blink_rt_40.gif

Так, в крайнем случае можно рассмотреть свободные отношения, но вряд ли rolleyes_rt_40.gif cool_rt_40.png
Сообщение отредактировал Николай, Россия, Гулькевичи (автор поста) 28.11.2017 18:20
Николай, Россия, Гулькевичи, 40 лет
Николай, Гулькевичи, 40 лет.
 
Елена, Москва, м. Юго-Западная писала:
Не понравится...но ради любви вы готовы терпеть ?))
И вот, что вы женщины зацикливаетесь на какой-то фигне "ради любви"... Как это вообще понимать, напрягаться ради любви?
Любовь - это приятная вещь, она должна положительное умиротворение приносить, а не напряжение.
 Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год
Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год.
 
Николай, Россия, Гулькевичи писал:
Нет... терпеть ничего не буду, я ж такого не говорил
Вы сказали - мне это не понравится..
Если бы вы сказали , что после этого отношения закончатся , было бы понятно , что вы не допускаете измены..
А не понравится..как -то невнятно..ну , сейчас не понравится , потом понравится..
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Николай, Россия, Гулькевичи писал:
Любовь - это приятная вещь, она должна положительное умиротворение приносить, а не напряжение.
 Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год
Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год.
 
Николай, Россия, Гулькевичи писал:
Любовь - это приятная вещь, она должна положительное умиротворение приносить, а не напряжение.
Физическая любовь да , приносит положительное умиротворение..Вы о ней ??))
 Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год
Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год.
 
Для Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург:

Мы с вами одинаково подумали..))) mosking_rt_50.gif
Николай, Россия, Гулькевичи, 40 лет
Николай, Гулькевичи, 40 лет.
 
Елена, Москва, м. Юго-Западная писала:
Вы сказали - мне это не понравится.. Если бы вы сказали , что после этого отношения закончатся , было бы понятно , что вы не допускаете измены.. А не понравится..как -то невнятно..ну , сейчас не понравится , потом понравится..
Нет у меня такого: допускаю измену или нет... Всякое в жизни может быть и отношения разные, некоторые так вообще партнёрами меняются и ничего ))) Откуда ж я знаю, что за девушка попадётся, может она меня убедит, что это классно )))

А так, пока никто в этом не убедил, считаю, что отношения между двумя людьми должны быть без сторонних третьих лиц smile_rt_40.png
Николай, Россия, Гулькевичи, 40 лет
Николай, Гулькевичи, 40 лет.
 
Елена, Москва, м. Юго-Западная писала:
Физическая любовь да , приносит положительное умиротворение..Вы о ней ??))
О эмоциональной smile_rt_40.png
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Николай, Россия, Гулькевичи писал:
Любовь - это приятная вещь, она должна положительное умиротворение приносить, а не напряжение.
это если жить на облаке.
А в реальной жизни мы обижаемся, сердимся, переживаем только на/ из-за тех, кто нам очень дорог, посторонние люди не способны вызвать у нормального человека столько переживаний, негативных в том числе, сколько близкие.
И это не утверждение, что за любовь обязательно нужно пострадать. Это констатация, что любовь не заканчивается, когда на смену умиротворению пришло напряжение. Любовь (а точнее действия, ею продиктованные) способна вернуть ситуацию к умиротворению и пр. желанным состояниям.
Сообщение отредактировала Небес Лазурь, Серендипити (автор поста) 28.11.2017 19:02
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр