загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Николай., Россия, Красноярск писал:
Впрочем да, как вариант ... А по сути это всё не столь важно. Пустое ... Если в семье есть любовь, она невелирует все несоответствия характеров супругов. А когда её нет и каждый тянет одеяло на себя, то и идеальное соответствие будет как не в коня корм ...
Не могу согласиться. Это не важно только для тех, у кого либо в этом нет проблем, либо есть другая, более значимая проблема в отношениях. Любовь трудно выживает там, где царит дисгармония. А плохие границы - это об этом.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Николай., Россия, Красноярск писал:
Разве это вопрос нормы? Это ближе к темпераменту, если не является патологией. Нельзя ведь сказать что сангвиник к примеру это большая норма, чем халерик или меланхолик? Просто сангвиник более серединный тип ч.н. не рыба не мясо но это не есть норма. Так же как нельзя сказать что универсал более норма, чем грузовик или сидан. Нет просто он более универсален, но не норма. К примеру не норма, как для представительской функции, так и для серьёзных грузоперевозок. Так для дома, для семьи или по
Это вы так решили, Николай ) Я всё же придерживаюсь авторитетных источников, а не вольных интерпретаций smile_rt_40.png
Темперамент - это врожденная черта, которая будет накладывать свой отпечаток на многое. Но вот близость в отношениях - это прежде всего опыт, который в бессознательном возрасте вложен в нас через взаимодействие с родителями, прежде всего мамой.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Николай., Россия, Красноярск писал:
Плохо выживать может только влюбленность. Любовь же "всё покрывает и всё переносит". )
вы передёргиваете. Но если я вам возражу, приведя в пример кучу разводов после многих лет брака по любви, вы мне в ответ напишите очередную банальность а-ля "плохо работали над отношениями", и для себя будете правы, а для меня - далеки от обсуждаемой тут темы.
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
В статье, насколько я помню, приводятся примеры союзов "созависимый + контрзависимый", где он - творец, погруженный в деятельность, а она - служит ему.
В этой статье иногда сложно отделить мысли автора от того, что она почерпнула из книги (если она вообще ее читала).
Поскольку, автор не подписалась "Ангелина Чекалина. Психолог.", то ее мысли не являются профессиональными выводами и мы можем только принять их к сведению как мнение одного из форумчан...

Статья заканчивается почти сразу после обсуждения аннотации книги, из чего я делаю вывод, что саму книгу автор могла и не читать.
Если бы она читала книгу, то она, несомненно, более подробно рассказала бы о методах борьбы с контрзависимостью, как с точки зрения человека с К., так и с точки зрения партнера. Этой ценной информации было бы посвящено еще пара глав ее статьи.
Все, что автор рассказала в статье можно почерпнуть из изучения сайта Вейнхолдов и просмотра четырех или пяти интервью Вейнхолдов на YouTube.


Все, что я хочу сказать - это то, что на статью стоит ссылаться или применять в жизнь очень акккуратно, имхо. И что тем, кто заинтересовался темой, лучше прочесть первоисточник (Вейнхолдов).

.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Влад, . писал:
В этой статье иногда сложно отделить мысли автора от того, что она почерпнула из книги (если она вообще ее читала). Поскольку, автор не подписалась "Ангелина Чекалина. Психолог.", то ее мысли не являются профессиональными выводами и мы можем только принять их к сведению как мнение одного из форумчан... Статья заканчивается почти сразу после обсуждения аннотации книги, из чего я делаю вывод, что саму книгу автор могла и не читать. Если бы она читала книгу, то она, несомненно, боле
Слушайте, вот погуглить авторов книги - вы погуглили, а автора статьи - не стали, это уже ваш выбор smile_rt_40.png
Она психофизиолог, кажется, если полностью. И автор нескольких научных работ. Повторюсь, для меня она достаточно авторитетна сама по себе, и понятия не имею, читала она указанную мною выше книгу или нет. Я не читала, и мне неактуально ) А вот статья - была полезной smile_rt_40.png
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Влад, . писал:
Все, что я хочу сказать - это то, что на статью стоит ссылаться или применять в жизнь очень акккуратно, имхо. И что тем, кто заинтересовался темой, лучше прочесть первоисточник (Вейнхолдов).
Кто знает, кто знает... За первоисточник - спасибо, остальное - скромное мнение, которое я не разделяю. Но и возражать смысла нет )
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Да, я погуглил авторов книги потому, что они написали "Ph.D." после своих фамилий.
И, кстати, я поставил под некоторое сомнение Ph.D. одного из авторов книги в применении к психологии.

Автор же статьи не написала, что она профессор, кандидат или даже просто психолог. Потому я и рассматривал ее просто как одну из блоггерш, которыми кишмя кишит...
Но, отсутствие у автора психологического образования нисколько не умаляет интерес к теме, которую она осветила!

.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Влад, . писал:
Автор же статьи не написала, что она профессор, кандидат или даже просто психолог. Потому я и рассматривал ее просто как одну из блоггерш, которыми кишмя кишит... Но, отсутствие у автора психологического образования нисколько не умаляет интерес к теме, которую она осветила! .
Это была перепечатка, поэтому отсутствуют регалии. Но я погуглила до того, как публиковать тему smile_rt_40.png
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Николай., Россия, Красноярск писал:
Вы правы лучше вообще ничего не писать, это самый верный способ не удалится от обсуждаемой темы ...
Вы зачем мне свои мысли приписываете? ) Не нужно, у меня есть свои flirt_rt_70.gif
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Влад, . писал:
Да, я погуглил авторов книги потому, что они написали "Ph.D." после своих фамилий. И, кстати, я поставил под некоторое сомнение Ph.D. одного из авторов книги в применении к психологии. Автор же статьи не написала, что она профессор, кандидат или даже просто психолог. Потому я и рассматривал ее просто как одну из блоггерш, которыми кишмя кишит... Но, отсутствие у автора психологического образования нисколько не умаляет интерес к теме, которую она осветила! .
Действительно, не написала после имени, кто она diablo_rt_74.gif
А гуглить стоит только тех, кто по аглицки пишет sarcastic_rt_50.gif
Иных, не стоит...блогерши априори! sarcastic_rt_50.gif


Навскидку по первой ссылке....

Ангелина Чекалина — психолог, психофизиолог, сертифицированный специалист по Интуитивному питанию. В 1999 году закончила кафедру психофизиологии факультета психологии МГУ имени М.В. Ломоносова. После окончания университета осталась работать преподавателем на родном факультете, в 2008 году защитила кандидатскую диссертацию. Сейчас является сотрудником кафедры психологии личности. Постоянно продолжает профессиональное развитие в области семейного консультирования, экзистенциального анализа и групп-анализа. Успешно совмещает практическую и преподавательскую работу с научной деятельностью в сфере авиакосмической психологии и медицины.
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Это была перепечатка, поэтому отсутствуют регалии. Но я погуглила до того, как публиковать тему
Да, я погуглил, она психолог.
Не знаю, почему подписываясь под профессиональной статьей, люди не обозначают своего отношения к предмету

Вы посмотрели интервью с Вейнхолдами?

.
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Galisha, 🌠 писала:
А гуглить стоит только тех, кто по аглицки пишет
Галиша, не нервничайте, а то я волнуюсь, что будет плохо заживать lol_rt_40.png


Да, я предпочитаю читать английские переводные статьи в первоисточнике.
К сожалению, перевод не всегда блещет и плюс люди иногда могут выдавать свои домыслы за перевод...

.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Николай., Россия, Красноярск писал:
О каких авторитетных источниках может идти речь, если сама психология, по сути своей близка к шарлатанству. Это нечто среднее между психиатрией и астрологией ... Какие уж тут авторитетные источники? Это что алгебра, физика, химия или иная какая точная наука? По сути всё это вкусовщина ...
rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif
Хорошая оправдалка писать отсебятину ))))
Молодая, и всё же наука. smile1_rt_40.png Ну и раз вы её отрицаете,участвовать действительно бессмысленно, соглашусь с вами t7407.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Влад, . писал:
Вы посмотрели интервью с Вейнхолдами?
Нет, я в другой теме сижу
точнее, в трёх местах: книга про волю, аудиокнига про мозг, и блог об отношениях, ну и по мелочи)
Мне неактуально в это углубляться.
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
аудиокнига про мозг
?

.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Влад, . писал:
? .
Человек, который принял жену за шляпу.

Про волю" Воля и самоконтроль. Как генетика и мозг и мешают нам бороться с соблазнами", давно начала, порциями усваиваю
Николай., Россия, Красноярск, 50 лет
Николай., Красноярск, 50 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
... Темперамент - это врожденная черта, которая будет накладывать свой отпечаток на многое. Но вот близость в отношениях - это прежде всего опыт, который в бессознательном возрасте вложен в нас через взаимодействие с родителями, прежде всего мамой.
По существу.

Личность человека складывается как в следствии получения им неких врожденных черт, так и того социального влияния, которое он получает в процессе своего становления.

Сказать, что те или иные особенности личности которые человек восприял путем социализации есть искажене его естества, слишком самонадеянно. Если конечно они не имеют формы вполне очевидных для всех патологий.

Самонадеянностью это можно назвать по той простой причине, что заявитель сего как-бы берет на себя смелость утверждать, что де именно он только знает, что есть норма для этого естества, а что является уже его искажение. И что де только он, с помощью "научных" знаний, может освободить это естество от приобретенных через социализацию патологий.

Такая самонадеянная попытка выхолостить человека от приобретенных им через социальное взаимодействие черт личности, есть стремление рафинировать Человека. Искуственно осчастливить его подведя всех под один общий знаменатель. Причём осчастливить путем, известным якобы только представителям той или иной школы психологии.

Если современные психологи взялись бы освободить от "патологий" приобретённых в детстве, и через социальные взаимодействия, Баха или Шопена, то мы получили бы ещё двух заурядных музыкантов, о которых никто не вспомнил бы уже лет через 50 ...
Сообщение отредактировал Николай., Россия, Красноярск (автор поста) 04.01.2018 07:23
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
1.Человек, который принял жену за шляпу. 2.Про волю" Воля и самоконтроль. Как генетика и мозг и мешают нам бороться с соблазнами", давно начала, порциями усваиваю
1. давно в ссылках висит, никак не возьмусь.
2. взялась. нелегко идёт. umnik2_rt_46.gif
вот и правда...порциями.
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Влад, . писал:
Галиша, не нервничайте, а то я волнуюсь, что будет плохо заживать
Ещё один занимательный товарисЧ, только в данном случае, присваивающий свои эмоции другим blink_rt_40.gif
Я совЭршенно умиротворена... пью чай с вафельками и улыбаюсь миру. blush_rt_40.gif

Надеюсь, вы таки не будете сегодня страдать бЭссонницей от нервов волнения. lol_rt_40.png
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Николай., Россия, Красноярск писал:
По существу. Личность человека складывается как в следствии получения им неких врожденных черт, так и того социального влияние которое он получил в процессе своего становления. Сказать что те особенности личности которые восприял человек путем социализации есть искажене его естества слишком самонадеянно. По той простой причине, что заявитель этого как-бы берет на себя смелость утверждать, что де именно он только знает что есть норма для этого естества, ва что искажение. Такая попытка выхолос
Николай, коль скоро вы отрицаете психологию, и при этом о ней рассуждаете - именно вы самонадеяны, буквально.

А если вы что то недопоняли в моём сообщении, задавайте вопрос, я поясню, не нужно мне припысывать отсебятину.
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр