загрузка
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
...
35
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Для Никита, Россия, Ярославль:

...меркантильная - которая ставит возможность мужчины тратить на нее деньги выше его личностных качеств.

Мужчина решает)нужна ли ему эта стимуляция быть финансово-привлекательным для выбранной им женщины,понимая что только это её интересует...
Никита, Россия, Ярославль, 36 лет
Никита, Ярославль, 36 лет.
В отношениях
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
Я уверена, что женщинам эта тема может быть интересна только как веселье среди остальных тяжелых и сугубо практических жизненных тем. Типа как скинуть с шеи свою маму и стоит ли покупать школьнику персональный компьютер. Деньги, мужики, неустроенность в личной жизни - это все второстепенно и совсем не так серьезно, чтоб заморачиваться над этим.
Ну во-первых мы сейчас на сайте знакомств! biggrin_rt_40.png
Во-вторых, возможно кому-то это и будет интересно, читают не одни только флудильщицы.
В-третьих это интересно мне. tongue_rt_40.png
Я не хочу и не могу никого переубеждать, это глупо и бесполезно. Хочу прикинуть спрос и предложение. smile_rt_40.png
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Напоминаю, что Индия - одна из стран с наихудшим отношением к женщинам...
Сидите спокойно в России. Вас найдут рано или поздно!))

.
Никита, Россия, Ярославль, 36 лет
Никита, Ярославль, 36 лет.
В отношениях
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Это физически невозможно...
Как же? А выживальщики?! А два мужика в тайге?! А на полярных станциях еще живут месяцами. А несколько исторических случаев выживания в условно-пригодных условиях до нескольких лет? Чего, разве по этой логике на Солнце жить нельзя? ohmy_rt_40.png
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
у меня бывают аналогичные соблазны ) Поехали?
Поехали! Мне уже совсем чуть-чуть осталось! Нужно только взять ипотеку и купить жилье под сдачу rofl_rt_56.gif
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Влад, . писал:
Напоминаю, что Индия - одна из стран с наихудшим отношением к женщинам... Сидите спокойно в России. Вас найдут рано или поздно!)) .
И тем не менее, до падения курса рубля на Гоа была большая колония русских, сдававших жильё в РФ ( преимущественно Москва) и живших там по полгода, разлетались по домам на сезон дождей. От реального человека, там бывавшего, слышала.
А сейчас считать надо, реально ли по деньгам.
Ольга, Россия, Краснодар, 45 лет
Ольга, Краснодар, 45 лет.
Замужем
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Это Вы впадаете в крайности и отделяете личность от умения и желания зарабатывать средства к существованию. Для меня Важно отношение этой личности к благополучию, в том числе и материальному, той семьи, в которой он собирается жить. Важно - потреблять он из этой семьи намерен или укреплять материальное благополучие семьи.
good2_rt_68.gif
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Никита, Россия, Ярославль писал:
Ну во-первых мы сейчас на сайте знакомств! Во-вторых, возможно кому-то это и будет интересно, читают не одни только флудильщицы. В-третьих это интересно мне. Я не хочу и не могу никого переубеждать, это глупо и бесполезно. Хочу прикинуть спрос и предложение.
Ну что ж, потехе час, поэтому хватит пахабных частушек. Вот несколько пословиц про меркантильность:
1. Береги платье снову, а меркантильность смолоду
2. Мужик возмущается, караван меркантильных баб идёт
3. Баба с возу - кобыле выгода
4. У бабы волос долог, а ум меркантилен
5. Кто меркантильной бабе поверит, тот лох
6. Где две бабы, там базар, а где три - там аукцион

А вы какие поговорки про меркантильность знаете?
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Новосибирск (автор поста) 08.01.2018 21:13
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Влад, . писал:
Напоминаю, что Индия - одна из стран с наихудшим отношением к женщинам... Сидите спокойно в России. Вас найдут рано или поздно!)) .
Тады Тайланд. Индонезия. Малайзия...
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
Именно поэтому я подумываю сдать жилье и свалить в какую нибудь тёплую деревню где нибудь в Индии.
Тоже хотелось бы попробовать такое житиё. Может, не обязательно Индия, но что-то вроде этого. Есть, что сдать, но пока непонятно куда девать учащегося ребёнка ))).
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
О, ещё вспомнила. Мужик - не червонец, нафиг не нужен.

И ещё: в гостях хорошо - а дома за себя платить надо.
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Тоже хотелось бы попробовать такое житиё. Может, не обязательно Индия, но что-то вроде этого. Есть, что сдать, но пока непонятно куда девать учащегося ребёнка ))).
В тае и на бали есть русские школы и садики вроде. Но школьнику и интернациональная подойдёт поди, инглиш быстро подтянет в англоязычной среде.
Сергей Коротков, Санкт-Петербург, м. Приморская, 44 года
Сергей Коротков, Санкт-Петербург, м. Приморская, 44 года.
 
gitara.gif меркантильность-качество личности, выражающееся в мелкой расчетливости по отношению к людям и духовным ценностям, полное отсутствие идеи жить для других, стремлении к материальной выгоде. Короче-скупость, жадность, мелочность, корысть. Неа, такая точно не нужна. horror_rt_60.gif
И каким боком сюда мужскую несостоятельность, кофе на свиданиях, зарплаты, доходы и прочее приплели... blink_rt_40.gif dntknw_rt_60.gif
Сообщение отредактировал Сергей Коротков, Санкт-Петербург, м. Приморская (автор поста) 08.01.2018 21:22
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
1. Береги платье снову, а меркантильность смолоду 2. Мужик возмущается, караван меркантильных баб идёт 3. Баба с возу - кобыле выгода 4. У бабы волос долог, а ум меркантилен 5. Кто меркантильной бабе поверит, тот лох 6. Где две бабы, там базар, а где три - там аукцион
good2_rt_68.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
В тае и на бали есть русские школы и садики вроде. Но школьнику и интернациональная подойдёт поди, инглиш быстро подтянет в англоязычной среде.
Ну нам осталось закончить немного, сейчас 8ой класс. Просто, если мне особо сильно терять нечего, в плане работы, то ребёнкино образование развернуть и так круто переиначить, пока сложно представляю как.
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Никита, Россия, Ярославль писал:
Как же? А выживальщики?! А два мужика в тайге?! А на полярных станциях еще живут месяцами. А несколько исторических случаев выживания в условно-пригодных условиях до нескольких лет? Чего, разве по этой логике на Солнце жить нельзя?
Там, говорят, по Цельсию на поверхности - 5726 градусов.... secret_rt_44.gif
Никита, Россия, Ярославль, 36 лет
Никита, Ярославль, 36 лет.
В отношениях
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Там, говорят, по Цельсию на поверхности - 5726 градусов....
Да ладно, фигня какая. Мои знакомые справятся, у них о-очень большая личность! Доказывать же ничего не надо, главное верить. smile_rt_40.png
Павел, Россия, Москва, 43 года
Павел, Москва, 43 года.
В отношениях
 
Сергей Коротков, Санкт-Петербург, м. Приморская писал:
меркантильность-качество личности, выражающееся в мелкой расчетливости по отношению к людям и духовным ценностям, полное отсутствие идеи жить для других, стремлении к материальной выгоде. Короче-скупость, жадность, мелочность, корысть. Неа, такая точно не нужна.
good2_rt_68.gif
П.с. хотя смотрю некоторые гордятся, что они меркантильны sarcastic_rt_50.gif
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Ну нам осталось закончить немного, сейчас 8ой класс. Просто, если мне особо сильно терять нечего, в плане работы, то ребёнкино образование развернуть и так круто переиначить, пока сложно представляю как.
Я не представляла то т же самое про жизнь там с малышом, не решилась. Потом не представляла детские садики как там это? Не решилась. Сейчас меня в чат добавили мамы на бали и там можно найти любую инфу по всем вопросам, также как на нашем форуме ) где что купить, как что по местному называется, какая питьевая вода пригодна, какая нет, где жилье сколько стоит, где садики и какой формат, что входит в медстраховку и что почем и тд и тп. То есть все это реально.

Вот насчёт школьников - да, сложнее, конечно. В этом возрасте уже и база есть и образование нужно качественное, в вуз же скоро. Но уверена, что и со школьниками уезжают. Онлайн обучение возможно как вариант... Короче, нужно пополнить нехватку информации по вызывающему опасения вопросу и он уже не кажется так страшен.

Я в 8 класс поступила в лицей из деревенской школы. Было трудно пипец. Из лицея в другой город в вуз - ещё труднее. Но вот сейчас ребенку хочется стереть эти границы, и менталитет и языковые в том числе. Чтоб сразу мир воспринимался целиком! А не так, как у меня - не представляла даже, что существует мир дальше моей деревни, и что я, бестолочь, когда-то буду учиться в лицее городском.

Да у детей вообще возможностей тьма. Можно много где поступить в вуз бесплатно. Но и 3 годика потерпеть в этим тоже можно ) а потом взять год шаббада и н в 17, а в 18 уже и поступать в вуз, например smile1_rt_40.png если он нужен вообще...
Сказочница, Россия, Хабаровск, 49 лет
Сказочница, Хабаровск, 49 лет.
 
Никита, Россия, Ярославль писал:
Да ладно, фигня какая. Мои знакомые справятся, у них о-очень большая личность! Доказывать же ничего не надо, главное верить.
А вы смешной, в камеди-клаб можно попробоваться, с такими-то масштабами личности.
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
...
35
В теме "Меркантильные женщины. Нужны ли?" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр