загрузка
Главная Форум Наша жизнь Отношения между мужчиной и женщиной Сбежавшая невеста - быль или небыль? )
Страницы:
1
2
3
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Всем привет

Во множестве фильмов о любви и женитьбе фигурирует сюжет, когда жених или невеста отказываются сделать последний шаг за считанные минуты до объявления их мужем и женой, и обычно по причине любви к другому человеку.

Избитый шаблон кино или правда жизни?
Знаете такие истории из жизни?
А может вы и есть сбежавшая невеста или передумавший жених?
А может... вы та(тот), из-за кого была отменено образование соц.ячейки в пользу образования пары с вами?
Сбежавшая невеста - быль или небыль? )

Поскольку я не думаю, что таких историй наберется много (склоняюсь, что шаблон киношный), предлагаю в теме рассказать, был ли у вас предсвадебный мандраж, сомнения в правильности выбора, подтвердились ли это сомнения позже или развеялись...
Результаты опроса
Общие
Мужчины
Женщины
никаких сомнений в правильности выбора не было, и всё хорошо сложилось 3 (13.04%)
 
никаких сомнений в правильности выбора не было, но не сложилось (( 5 (21.73%)
 
сомнения до свадьбы были, но они развеялись, не подтвердились 1 (4.34%)
 
сомнения до свадьбы были, и они позже подтверидились 14 (60.86%)
 
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Алексей, Россия, Славянск-на-Кубани, 58 лет
Алексей, Славянск-на-Кубани, 58 лет.
 
Ну такие мандражи обычно могут быть в зрелом возрасте , а в молодости там всё как по маслу , любовь , с-с , брак , и только потом через годы здравый смысл smile_rt_40.png
Елена Счастливая, Россия, Волгоград, 48 лет
Елена Счастливая, Волгоград, 48 лет.
В отношениях
 
Мандраж был жуткий. Накануне свадьбы и утром в день свадьбы была истерика на тему: не хочу замуж, не пойду замуж за него, не лезьте в мою жизнь, мне и без ваших советов хорошо, остановите землю-я сойду и т.д. smile_rt_40.png Не понимаю, как моя мама и мои подруги все это выдержали biggrin_rt_40.png
Виктория, Россия, Москва, 45 лет
Виктория, Москва, 45 лет.
 
Не совсем про сбежавшую невесту , но с первым мужем был смешной случай ! Заплатили госпошлину , нам назначили день, время , потом заполняли графы в бланках подачи заявления . Когда дело дошло до вопроса , какую фамилию я беру после свадьбы , я написала , что оставляю девичью . Вопрос этот раньше вообще не обсуждался , у мужа не было и мысли о моём таком желании , и я почему-то не сочла нужным его предупредить. В общем, сюрприз для него ещё тот получился ! В итоге, мы порвали свои заявления и разошлись из ЗАГСа в разные стороны . Самое интересное выяснилось в день моей несостоявшейся свадьбы . Мы с подружкой "отмечали" этот день и решили пригласить сто лет влюблённого в меня одноклассника, позвонили ему . А у него - свадьба, как раз за невестой собрался ехать ! И время регистрации - следующее после моего несостоявшегося ! Он был в шоке , потому что женился на зло мне ! Уже через 20 лет на встрече выпускников рассказал, что всю свадьбу думал обо мне .Так что не знаю, что там получилось бы в ЗАГСе , если бы он увидел меня красивой-прекрасивой невестой ! Все мы были "горячие" натуры ))) Эх, молодость, молодость ... girl-haha_rt_70.gif
Александрит, Россия, Старополтавский район, 43 года
Александрит, Старополтавский район, 43 года.
 
Было,хотела ответить нет в загсе.Но представила реакцию мамы... Убила бы точно.Я так думала,на тот момент.Затрачено было не мало.Хотя,именно я,свадьбу не хотела.Инициатива жениха была.
Спустя годы,разговорились с ней как то,на эту тему.Выяснилось,что она ждала от меня этого нет.Видимо на лице всё было написано.
Елена Счастливая, Россия, Волгоград, 48 лет
Елена Счастливая, Волгоград, 48 лет.
В отношениях
 
Кстати, немного не в тему, но вспомнилось. Примерно через неделю после свадьбы мы поехали венчаться. Я всегда мечтала о венчании, но в церкви поняла, что не смогу. Так и не обвенчались. Все к лучшему
Кирилл, Россия, Москва, 53 года
Кирилл, Москва, 53 года.
 
Шел в ЗАГС оба раза как пьяный))) То ли от невест такой то ли от самого поступка))) короче мандраж всегда был но внутри...))
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
 
Знаю девушку, которая не в ЗАГСе, но буквально за несколько дней до свадьбы поняла, что любит другого.
Все отменили, через время вышла замуж за этого другого. Ничего, живут, 3е детей уже.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Виктория, Россия, Москва писала:
Не совсем про сбежавшую невесту , но с первым мужем был смешной случай ! Заплатили госпошлину , нам назначили день, время , потом заполняли графы в бланках подачи заявления . Когда дело дошло до вопроса , какую фамилию я беру после свадьбы , я написала , что оставляю девичью . Вопрос этот раньше вообще не обсуждался , у мужа не было и мысли о моём таком желании , и я почему-то не сочла нужным его предупредить. В общем, сюрприз для него ещё тот получился ! В итоге, мы порвали свои заявления и раз
rofl_rt_56.gif закрученный сюжет)
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Знаю девушку, которая не в ЗАГСе, но буквально за несколько дней до свадьбы поняла, что любит другого. Все отменили, через время вышла замуж за этого другого. Ничего, живут, 3е детей уже.
Спасибо, Саш, первая реальная история о сбежавшей невесте, да ещё и с хэппи-эндsmile_rt_40.png)
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Виктория, Россия, Москва писала:
Не совсем про сбежавшую невесту , но с первым мужем был смешной случай ! Заплатили госпошлину , нам назначили день, время , потом заполняли графы в бланках подачи заявления . Когда дело дошло до вопроса , какую фамилию я беру после свадьбы , я написала , что оставляю девичью . Вопрос этот раньше вообще не обсуждался , у мужа не было и мысли о моём таком желании , и я почему-то не сочла нужным его предупредить. В общем, сюрприз для него ещё тот получился ! В итоге, мы порвали свои заявления и раз
Так тот влюблённый одноклассник женат на той или развёлся?
Виктория, Россия, Москва, 45 лет
Виктория, Москва, 45 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
закрученный сюжет)
В моей жизни сюжеты один другого закрученнее , сама удивляюсь , сериалы снимать можно sarcastic_rt_50.gif
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Виктория, Россия, Москва писала:
Не совсем про сбежавшую невесту , но с первым мужем был смешной случай ! Заплатили госпошлину , нам назначили день, время , потом заполняли графы в бланках подачи заявления . Когда дело дошло до вопроса , какую фамилию я беру после свадьбы , я написала , что оставляю девичью . Вопрос этот раньше вообще не обсуждался , у мужа не было и мысли о моём таком желании , и я почему-то не сочла нужным его предупредить. В общем, сюрприз для него ещё тот получился ! В итоге, мы порвали свои заявления и раз
А у меня бм удивился, что накануне я отказалась от его фамилии, а на свадьбе взяла. Не вижу никаких изменений: что взяла, что нет.
Виктория, Россия, Москва, 45 лет
Виктория, Москва, 45 лет.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
Так тот влюблённый одноклассник женат на той или развёлся?
Женат , двое детей. Погуливал сначала , потом остепенился . Но я осталась главной его мечтой girl-angel_rt_62.gif girl-haha_rt_70.gif
Виктория, Россия, Москва, 45 лет
Виктория, Москва, 45 лет.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
А у меня бм удивился, что накануне я отказалась от его фамилии, а на свадьбе взяла. Не вижу никаких изменений: что взяла, что нет.
После развода муж требовал от меня "вернуть ему его фамилию" , на что я ответила - ни за что ! girl-haha_rt_70.gif
Сообщение отредактировала Виктория, Россия, Москва (автор поста) 17.01.2018 18:09
Ирина, Россия, Тюмень, 55 лет
Ирина, Тюмень, 55 лет.
 
В юности мне часто снился сон, что у меня свадьба. Я смотрю на жениха и понимаю, что это совершенно чужой человек. И убегаю. Не так давно снова приснился сон про свадьбу. Но в этом сне уже сбежал жених smile_rt_40.png В реальности был только гражданский брак. Мне казалось, что свадьба - это несвобода.... Зато теперь свободна как вольный ветер girl-witch_rt_92.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Спасибо всем, кто оставил голос. Мне интересен опрос
Надеюсь, будут еще участники smile_rt_40.png
Елена, Россия, Звенигород, 46 лет
Елена, Звенигород, 46 лет.
 
Не голосовала.
Потому что мой вариант - сомнения то были, то не было, на данный момент жизни - не сложилось. Но как будет потом - неизвестно.
Мне не очень понятно, как может быть 3-й вариант? Это ж лет в 90 можно только сказать. Может голосовавший пояснит?
Мечта, Россия, Москва, 55 лет
Мечта, Москва, 55 лет.
 
Виктория, Россия, Москва писала:
После развода муж требовал от меня "вернуть ему его фамилию" , на что я ответила - ни за что !
Ой у меня тоже требовал вернуть фамилиюsmile_rt_40.png)-говорю без проблем плати за переоформлению всех документов -посчитал и передумалsmile_rt_40.png))))
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Мечта, Россия, Москва писала:
Ой у меня тоже требовал вернуть фамилию)-говорю без проблем плати за переоформлению всех документов -посчитал и передумал))))
Мой бм очень обиделся, что его фамилию не захотела себе оставить. Прям очень.
А для меня сменить фамилию и было символичным отсоединением от него, более значимо, чем фиксация самого развода.
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
А у меня бм удивился, что накануне я отказалась от его фамилии, а на свадьбе взяла. Не вижу никаких изменений: что взяла, что нет.
Я не взяла. И не пожалела после развода, что не взяла haha_rt_56.gif
Страницы:
1
2
3
В теме "Сбежавшая невеста - быль или небыль? )" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр