загрузка
Главная Форум Наша жизнь Отношения между мужчиной и женщиной Что является основой крепких отношений?
Страницы:
1
2
3
4
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Елена Счастливая, Россия, Волгоград писала:
Еще до знакомства с моей подругой, мы обсуждали этот вопрос. Я ему рассказывала про наш сайт. Он посмеялся и сказал, что это не для него. Не хочет общаться с картинкой на мониторе))))))
Все меняется)
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
В существование идеально совпадаюющих половинок не верю.
А они есть secret_rt_44.gif
Елена Счастливая, Россия, Волгоград, 48 лет
Елена Счастливая, Волгоград, 48 лет.
В отношениях
 
Арина, Россия, Москва писала:
А они есть
А как им найти друг друга? На что обратить внимание? Не проводить же постоянно тест-драйв)))))))
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Арина, Россия, Москва писала:
А они есть
Родство душ?
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Елена Счастливая, Россия, Волгоград писала:
А как им найти друг друга? На что обратить внимание? Не проводить же постоянно тест-драйв)))))))
Таки все индивидуально.
ВСЕМ девочкам и мальчикам желаю встретить все счастье! sm260.gif
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Родство душ?
И душ. И тел. И мозга.
., _, 85 лет
., _, 85 лет.
 
Для Елена Счастливая, Россия, Волгоград:

С-с может быть основой крепких отношений, другое дело - каких отношений. Сомневаюсь, что семейных.
Елена Счастливая, Россия, Волгоград, 48 лет
Елена Счастливая, Волгоград, 48 лет.
В отношениях
 
., _ писал:
Секс может быть основой крепких отношений, другое дело - каких отношений. Сомневаюсь, что семейных.
А какие могут быть крепкие отношения без семьи?
., _, 85 лет
., _, 85 лет.
 
Елена Счастливая, Россия, Волгоград писала:
А какие могут быть крепкие отношения без семьи?
Люди женились, родили ребенка, и через 3 года развелись. Я называю это крепкие отношения, продолжительностью в 3 года. А Вы называете это семьёй?
Елена Счастливая, Россия, Волгоград, 48 лет
Елена Счастливая, Волгоград, 48 лет.
В отношениях
 
., _ писал:
Люди женились, родили ребенка, и через 3 года развелись. Я называю это крепкие отношения, продолжительностью в 3 года. А Вы называете это семьёй?
Если люди женились, жили вместе, любили друг друга, родили ребенка, я называю это семьей. А что называете семьей Вы?
Никита, Россия, Ярославль, 36 лет
Никита, Ярославль, 36 лет.
В отношениях
 
Елена Счастливая, Россия, Волгоград писала:
Ей не нравится его внешность, его поведение в быту (говорит, что слишком правильный и , даже, занудный), его разговоры. Даже звук его голоса раздражает! Но, при всем при этом- секс с ним великолепен!
Это как так? Возможно у женщины не было опыта по-настоящему любовных отношений, чтобы разбрасываться такими эпитетами, потому что не может быть хорошего второго без первого.
В принципе все уже было понятно на этапе "завоевывал", вполне возможно что у женщины проблемы с любовью к мужчинам в эмоциональном плане. Такой мужчина для нее идеален, тот который поймет что его не любят - быстро слиняет, ей нужно оставаться с ним.
., _, 85 лет
., _, 85 лет.
 
Елена Счастливая, Россия, Волгоград писала:
Если люди женились, жили вместе, любили друг друга, родили ребенка, я называю это семьей. А что называете семьей Вы?
А если женились, детей не родили, прожили год и развелись? Где грань, семья это или нет? Любили друг доуга? Может еще и определение любви спросите?
Я называю семьей то, что составляет определение этого слова, а именно: взаимоуважение, взаимодоверие, общность душевную, духовную и бытовую. И я не верю, что взаимодоверие и взаимоуважение, проходит быстро, а 3 года, довольно таки незначительный срок. Вероятнее всего, ни того, ни другого не было при вступлении в брак. Заметьте, что в моем определении семьи нет упоминания о физиологии.
Если утрировать, то о качестве физиологической близости между мужем и женой, и дети, являющиеся частью этой семьи, не узнают, если конечно, не кричать и громко стонать во время соития в квартире с фанерными перегородками.
Даже сейчас, проживая со своими детьми после 25 летнего брака, я называю нас - неполной семьей, хотя у нас есть и взаимоуважение, и взаимодоверие, и общность...
P.S. В отзывах об отелях очень употребительно выражение "мне есть с чем сравнить". А, если я прожил в браке 25 лет и мне попросту не с чем сравнить, может я 25 лет довольствовался плохим с-сом? smile_rt_40.png
Елена Счастливая, Россия, Волгоград, 48 лет
Елена Счастливая, Волгоград, 48 лет.
В отношениях
 
., _ писал:
А если женились, детей не родили, прожили год и развелись? Где грань, семья это или нет? Любили друг доуга? Может еще и определение любви спросите? Я называю семьей то, что составляет определение этого слова, а именно: взаимоуважение, взаимодоверие, общность душевную, духовную и бытовую. И я не верю, что взаимодоверие и взаимоуважение, проходит быстро, а 3 года, довольно таки незначительный срок. Вероятнее всего, ни того, ни другого не было при вступлении в брак. Заметьте, что в моем определени
Вы, конечно, правы. Единственное, я считаю, что люди женятся только при условии взаимопонимания и взаимоуважения. Поэтому, даже если семья просуществовала три года, все равно это семья.
Хотя, конечно, в идеале, хотелось бы один раз и на всю жизнь)))))
Сообщение отредактировала Елена Счастливая, Россия, Волгоград (автор поста) 22.01.2018 13:43
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет.
 
Елена Счастливая, Россия, Волгоград писала:
Поэтому, даже если семья просуществовала три года, все равно это семья.
В контексте указанного определения, это уже не семья. Браки, в которых нет душевной, а особенно духовной близости, но с общим бытом, могут просуществовать и дольше. Через семь лет только обнаруживается, что любви никакой нет, а значит и нет семьи, а только быт и объединяет!
В начале может быть чувство влюбленности, которое быстро проходит.
А для возникновения именно любви нужно года два, не меньше. Причем часто бывает, что сильная влюбленность, сильная страсть как раз возникновению истинной Любви и мешает!
Елена Счастливая, Россия, Волгоград, 48 лет
Елена Счастливая, Волгоград, 48 лет.
В отношениях
 
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы писал:
В контексте указанного определения, это уже не семья. Браки, в которых нет душевной, а особенно духовной близости, но с общим бытом, могут просуществовать и дольше. Через семь лет только обнаруживается, что любви никакой нет, а значит и нет семьи, а только быт и объединяет! В начале может быть чувство влюбленности, которое быстро проходит. А для возникновения именно любви нужно года два, не меньше. Причем часто бывает, что сильная влюбленность, сильная страсть как раз возникновению истинной Л
А разве влюбленность возможна без духовной и душевной близости? Страсть, желание-да, а влюбленность, по моему уже другой уровень
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Елена Счастливая, Россия, Волгоград писала:
В приватной беседе, она постоянно говорит, что это не ее человек. Ей не нравится его внешность, его поведение в быту (говорит, что слишком правильный и , даже, занудный), его разговоры. Даже звук его голоса раздражает!
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Для Сергей, Россия, Киров:

Филосовски))))!
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы писал:
А вы читали Кама-сутру? Или ещё лучше, Кама-шастру?
А как же..Мои настольные книги. А с Кама-шастрой еще и на работу хожу.
., _, 85 лет
., _, 85 лет.
 
Елена Счастливая, Россия, Волгоград писала:
А разве влюбленность возможна без духовной и душевной близости? Страсть, желание-да, а влюбленность, по моему уже другой уровень
В целом ряде случаев влюбленность есть не что иное, как психическая захваченность объектом, диктуемая с-суальными первичными позывами в целях прямого с-суального удовлетворения и с достижением этой цели угасающая; это называют низменной, чувственной любовью.
(c) Зигмунд Фрейд "Массовая психология и анализ человеческого «Я»"

Мне кажется, это просто вопрос определений, если Вы лично для себя определили, что влюбленность - это именно то самое чувство, которое невозможно без духовной и душевной близости, то Вы правы - это другой уровень, но если пользоваться общепринятыми определениями, пусть даже и наплевав на умозаключения какого-то Фрейда, то уровень один и тот же со страстью.
Если упростить до примитивизма, пусть и покажется грубым, то страсть это - совокупился и забыл, а влюбленность - совокупился и забыть не можешь... Иными словами: влюбленность - это пролонгированная страсть...

P.S. Впрочем, нужно заметить, что именно начиная с влюбленности и возможно начало формирования любви.
Сообщение отредактировал ., _ (автор поста) 22.01.2018 15:57
Yulichka, Россия, Ростов-на-Дону, 44 года
Yulichka, Ростов-на-Дону, 44 года.
 
Для Сергей, Россия, Киров:

Отечественные мульты с философским жизненным смыслом в очередной раз "спасают" положение риторических вопросов для витка новых дискуссий.
Страницы:
1
2
3
4
В теме "Что является основой крепких отношений?" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр