загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
11
Елена, Россия, Санкт-Петербург, 52 года
Елена, Санкт-Петербург, 52 года.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Нет определения-фактическая жена...наследует оф.жена нажитое имущество мужа при сожительстве с другой женщиной.
Вот примут закон и будет такое понятие wink_rt_40.png
Елена, Россия, Санкт-Петербург, 52 года
Елена, Санкт-Петербург, 52 года.
 
Влад, . писал:
А почему официальная жена не подает на развод? Ждет, когда эти голубки побольше поднакопят?)) .
На самом деле там сложная ситуация. Оставаясь официальной женой, женщина может жить со свекровью, которая помогает ей поднимать дочь, в воспитании которой отец не участвует, и она спокойна, что пока она на работе, ребенок забран со школы, покормлен и под присмотром. Официальный развод (просто уже неоднократно поднимался вопрос) фактически отправляет ее с дочерью в комнату в коммуналку, которая у них является местом жительства по документам. Так, что просто все ждут, когда ребенок вырастет...
Ну это очень упрощенный рассказ жизненных перепитий и отношений...
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Если такой закон примут, то буду подбивать дочь поступать на юридический. С таким законом у "бракоразводных" юристов бутерброд станет с ну очень жирнючей селедкой sarcastic_rt_50.gif
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Елена, Россия, Санкт-Петербург писала:
Вот примут закон и будет такое понятие
Такое понятие можно хоть когда и кому использовать-это не юридический термин...
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Если такой закон примут, то буду подбивать дочь поступать на юридический. С таким законом у "бракоразводных" юристов бутерброд станет с ну очень жирнючей селедкой
Рынок труда юристами переполнен)по этой причине мой зять получает второе образование-инженер...
По-сути закон упрощает процедуру раздела имущества и унаследования...
Сообщение отредактировал Олег, Россия, Ижевск (автор поста) 23.01.2018 07:51
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Рынок труда юристами переполнен)по этой причине мой зять получает второе образование-инженер... По-сути закон упрощает процедуру раздела имущества и унаследования...
Олег, привет! Я так, юморю по меркантильному))
А если серьёзно, я против уравнивания сожительства и брака, оформленного официально. Как бы головой надо думать, а не только нижним местом, когда вступаешь в любой вид отношений.
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Рынок труда юристами переполнен)по этой причине мой зять получает второе образование-инженер... По-сути закон упрощает процедуру раздела имущества и унаследования...
А зачем это упрощать? Вот живёт, к примеру, такой перец с женщиной несколько лет в её квартире, приносит в дом зарплату, на которую только ему пожрать хватает, ну даже если ему ещё на трусы да на диван хватило, все равно. И тут она умирает.... И че? Он наследует такой её квартиру наравне с ее детьми. А не жирновато будет ли? А если оба с голой жопой, и приобретают в сожительстве квартиру, оба вкладываясь, то что мешает оформить её сразу пополам, чтоб потом не судиться? Короче, головой думать, чтоб потом не было " ах, я ей так верил/ ему верила"
Я даже в страшном сне не могу представить, что я продам своё жильё, да вляпаюсь в совместную ипотеку с мужчиной, который не является моим официальным мужем или у меня не будет какого либо юридического акта, подтверждающего мои вложения.
Сообщение отредактировала Натали, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 23.01.2018 08:16
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
А зачем это упрощать? Вот живёт, к примеру, такой перец с женщиной несколько лет в её квартире, приносит в дом зарплату, на которую только ему пожрать хватает, ну даже если ему ещё на трусы да на диван хватило, все равно. И тут она умирает.... И че? Он наследует такой ещё квартиру на равне с ее детьми. А не жирновато будет ли? А если оба с голой жопой, и приобретают в сожительстве квартиру, оба вкладываясь, то что мешает оформить её сразу пополам, чтоб потом не судиться? Короче, головой думать,
Законы пишутся не под конкретных людей) ситуации разные бывают...я тоже сторонник разумных решений в рамках закона...
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Олег, привет! Я так, юморю по меркантильному)) ...
Наталия,обожаю)когда у девушек утреннее,игривое настроение))...
Сообщение отредактировал Олег, Россия, Ижевск (автор поста) 23.01.2018 08:41
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
я против уравнивания сожительства и брака, оформленного официально
Это работает в других странах.
Кому-то может быть удобно не расписываться. У всех свои нюансы.

.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Денис, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка писал:
Как вы думаете пройдёт?
на Украине давно такая норма существует, кому надо тот докажет wink_rt_40.png
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Елена, Россия, Санкт-Петербург писала:
Ну это очень упрощенный рассказ жизненных перепитий и отношений...
Чего только не бывает! blink_rt_40.gif

.
Денис, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет
Денис, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет.
Женат
 
Елена, Россия, Санкт-Петербург писала:
Вот примут закон и будет такое понятие
Ага, а вот потом примут ещё закон, где в равных долях нужно будет делить совмесно нажитое имущество на момент проживания. Это же не порядок — дети тоже имеют право на часть собственности (иначе ущемление). Вот и будут дети разменной монетой —с кем им жить придётся...
Денис, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет
Денис, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет.
Женат
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
А вы не ищите, тем более " что то", а как положено ЖЕНУ в свой дом хозяйкой приводите и не надо будет с чемоданом бегать
Это я "пока" не ищу, присматриваюсь biggrin_rt_40.png чтоб не ошибиться.
Так потом только и останется что-то искать - келью, дом в тайге.. sad_rt_40.png biggrin_rt_40.png
Ага, знаю я хорошую одну такую сказку "За лапоток - курочку, а за курочку - гусочку".
http://vseskazki.su/narodnye-skazki/russkie-narodnie-skazki/za-lapotok-kurochku-za-kurochku-gusochku.html
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Денис, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка писал:
В Госдуму внесен законопроект, предлагающий ввести в Семейный кодекс РФ понятие "фактические брачные отношения", которым, по сути, незарегистрированные отношения мужчины и женщины приравниваются к официальному браку по прошествии пяти лет совместного проживания пары со всеми вытекающими правовыми последствиями, пишет ТАСС. Как говорится в законопроекте, фактические брачные отношения — не зарегистрированный в установленном порядке союз мужчины и женщины, проживающих совместно и ведущ
Бредятина. Любит мужчина - ведёт любимую в загс. Не любит - ни ребёнком ни слонёнком не загонит женщина его на регистрацию.
Алексей, Россия, Москва, 41 год
Алексей, Москва, 41 год.
 
ИМХО, инициатива явно популистская и направлена на пиар автора.

1. От невыплаты алиментов она не защищает.
2. Завещать своё имущество можно любому человеку - хоть сожителю, хоть соседу Васе.
3. Каждое юридически значимое действие предполагает точную дату его начала. Как определить 5 лет с начала сожительства - по совместным фоткам в Инстаграмме? Со слов соседей? Я, к примеру, не готов сказать, в какой точно день произошло какое событие даже своей жизни, не то что у посторонних.
4. Для супругов есть институт брачного договора, который действует с момента его оформление и до развода. А здесь в случайный момент времени возникнут неопределенные обязательства.
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Денис, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка писал:
Это я "пока" не ищу, присматриваюсь чтоб не ошибиться. Так потом только и останется что-то искать - келью, дом в тайге.. Ага, знаю я хорошую одну такую сказку "За лапоток - курочку, а за курочку - гусочку". http://vseskazki.su/narodnye-skaz....urochku-za-kurochku-gusochku.html
Накручивайте себя, накручивайте - это же так "полезно", очень помогает в поисках своей половинки...Ещё пару месяцев понакручиваете, и добро пожаловать в закоренелые члены клуба "Отбапфсебеды" lol_rt_40.png
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Влад, . писал:
А почему официальная жена не подает на развод? Ждет, когда эти голубки побольше поднакопят?)) .
Овдоветь надеется tease_rt_82.gif
Н, Россия, Тверь, 47 лет
Н, Тверь, 47 лет.
 
Имя скрыто, Россия, Москва писала:
Как доказывать будут?
как в Финляндии. Свидетели, факт совместного проживания и т.п.
Это для использования в суде , там судья определит
Н, Россия, Тверь, 47 лет
Н, Тверь, 47 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
ИМХО, инициатива явно популистская и направлена на пиар автора. 1. От невыплаты алиментов она не защищает. 2. Завещать своё имущество можно любому человеку - хоть сожителю, хоть соседу Васе. 3. Каждое юридически значимое действие предполагает точную дату его начала. Как определить 5 лет с начала сожительства - по совместным фоткам в Инстаграмме? Со слов соседей? Я, к примеру, не готов сказать, в какой точно день произошло какое событие даже своей жизни, не то что у посторонних. 4. Для супр
все будет в суде.
Выгода
1. супруги при дарении друг другу имущества, а также при наследовании имеют льготы по налогообложению
2. супруг (а) имеет право быть потерпевшим по делу об убийстве и т.п. второго (в случае с сожительством никак)
3. супруг (а) имеет право на первоочередную опеку над ребенком другого супрагу от первого брака, а также на пособия (попробуйте офиц.оформить ребенка сожительницы после ее смерти).
4 соответственно раздел имущества
5. Ну и САМОЕ ГЛАВНОЕ взыскивание долгов со второго супруга))) и Вы еще думаете, что юристы кредитора не докажут факт сожительства в суде)) .. Если Вы еще настолько наивны, как в рекламе.
..
Скажу честно, вижу много нюансов для мошенников и отъема имущества, жилья и т.п. у одиноких граждан
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
11

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр