загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Балтийская Чайка, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Балтийская Чайка, Санкт-Петербург, 51 год.
 
Мне подруга рассказывала, что в Германии при заключении брака с иностранцем года три ходит в гости к семье комиссия, проверяет подлинность брака. Смотрят на мелочи: наличие общих вещей в шкафах, а не только хозяина (хозяйки) дома, особенно пижамы, халаты, знание бытовых привычек друг друга: кто как любит завтракать или ужинать, какую зубную пасту покупает, какие смотрит телеканалы, журналы, книги. Важно знать даты рождения супруга, и быть знакомым с ближайшими родственниками - родители, дети от предыдущих браков. Очень приветствуются общие друзья, совместный досуг.
От этого зависит получение гражданства.
Балтийская Чайка, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Балтийская Чайка, Санкт-Петербург, 51 год.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
кто хочет тот доказывает моя знакомая даже чеки из аптеки предоставляла суду чтоб доказать траты на ребенка, например когда с мужем судилась за алименты не обязательно ведь это конфликт сторон может быть такое, что м и ж прожили всю жизнь вместе и вдруг один безвременно скончался, второй может доказать что имеет права супруга, опять же
Получается, что жена готовилась к войне и судам, собирала и копила чеки. Она заранее планировала это.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Балтийская Чайка, Россия, Санкт-Петербург писала:
Получается, что жена готовилась к войне и судам, собирала и копила чеки. Она заранее планировала это.
почему специально копила для судов? или у вас не хранятся чеки от крупных покупок сами по себе? хотя бы гарантийный срок dntknw_rt_60.gif
Балтийская Чайка, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Балтийская Чайка, Санкт-Петербург, 51 год.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
почему специально копила для судов? или у вас не хранятся чеки от крупных покупок сами по себе? хотя бы гарантийный срок
Если чек специально не прикреплен степлером к договору, то долго не храню. Да и выцветают они быстро. Через полгода это уже нечитаемая бумажка. А каждый чек ксерить...
Алексей, Россия, Славянск-на-Кубани, 57 лет
Алексей, Славянск-на-Кубани, 57 лет.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
А давайте ещё так называемый " гостевой брак" к официальному приравняем.... А че? В гости приходил, борщ ел, а если ещё и вино к борщу покупал, то ваааще совместное хозяйство... Как страшно жить становится, а давайте ещё одноразовый секс браком признаем фактическим...
И бабушки у подъезда подпишут справку что захаживал такой то с вином smile_rt_40.png
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года.
 
Балтийская Чайка, Россия, Санкт-Петербург писала:
Мне подруга рассказывала, что в Германии при заключении брака с иностранцем года три ходит в гости к семье комиссия, проверяет подлинность брака. Смотрят на мелочи: наличие общих вещей в шкафах, а не только хозяина (хозяйки) дома, особенно пижамы, халаты, знание бытовых привычек друг друга: кто как любит завтракать или ужинать, какую зубную пасту покупает, какие смотрит телеканалы, журналы, книги. Важно знать даты рождения супруга, и быть знакомым с ближайшими родственниками - родители, дети от
Я подробностей не знаю, но судя по реалиям, очень похоже! Все четко, по правилам- не забалуешь biggrin_rt_40.png
Наверное, это правильно, но для русского человека непривычно bayan.gif
Алексей, Россия, Славянск-на-Кубани, 57 лет
Алексей, Славянск-на-Кубани, 57 лет.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Да вообще бред!!! Предположим, приходит к женщине любовник, регулярно, разА три в неделю, в течение 5 лет ночует, ну, естественно, совместный отдых все дела и т.д. И что? А соседи думают может, что они живут вместе, это такие свидетели что ли совместного проживания?
А тот мужичёк ещё и официально женат , (а может и любовница не одна) , так его и за многожёнство осудят haha_rt_56.gif haha_rt_56.gif
Балтийская Чайка, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Балтийская Чайка, Санкт-Петербург, 51 год.
 
Виктория, Словакия, Братислава писала:
Я подробностей не знаю, но судя по реалиям, очень похоже! Все четко, по правилам- не забалуешь Наверное, это правильно, но для русского человека непривычно
Я вообще за порядок во всем. И против признания гражданского брака официальным. Хотите - живите, но понимайте, на что идете и чем это может закончиться. Не хотите так - женитесь. Выбор за каждым. И я очень "за" брачный договор. Ну вот просто двумя рукамиsmile_rt_40.png
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Алексей, Россия, Славянск-на-Кубани писал:
А тот мужичёк ещё и официально женат , (а может и любовница не одна) , так его и за многожёнство осудят
Сплошные плюсы у нового закона. Заодно и за многоженство пересудят шельмецоофф...
Короче, обложили безответсвенных мущщин со всех сторон. pogranichnik_rt_44.gif
Чиорт, мне начинает нравиться этот закон... sarcastic_rt_50.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif sarcastic_rt_50.gif
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года.
 
Балтийская Чайка, Россия, Санкт-Петербург писала:
И я очень "за" брачный договор. Ну вот просто двумя руками
Я тоже. Но брачный договор все равно не решает вопрос наследства, в случае чего. Супругу полагается обязательная доля, а это открывает большие перспективы разного рода брачным аферистам. ph34r_rt_40.gif
Теперь и в незарегистрированном браке!!! blink_rt_40.gif
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Виктория, Словакия, Братислава писала:
Но брачный договор все равно не решает вопрос наследства, в случае чего.
Думаю, завещание должно иметь бОльшую силу, чем брачный договор.
По-моему, это логично.

.
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года.
 
Влад, . писал:
Думаю, завещание должно иметь бОльшую силу, чем брачный договор. По-моему, это логично. .
Завещание тоже не решает вопрос) есть обязательные доли, полагающиеся наследникам первой очереди.
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Виктория, Словакия, Братислава писала:
Завещание тоже не решает вопрос) есть обязательные доли, полагающиеся наследникам первой очереди.
Возможно, в разных странах по-разному.
Мне сложно представить себе, что юная мадама, женив на себе богатого старичка, который через год двинет кони от счастья, по закону получит половину его имущества. lol_rt_40.png

.
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года.
 
Влад, . писал:
Возможно, в разных странах по-разному. Мне сложно представить себе, что юная мадама, женив на себе богатого старичка, который через год двинет кони от счастья, по закону получит половину его имущества. .
Я про законы России)
... вообще получит...какую- то обязательную долю, вместе с детьми и родителями старичка, если они вдруг долгожителями оказались.
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Виктория, Словакия, Братислава писала:
Я про законы России
Дышло...

.
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года.
 
Анастасия, Россия, Лакинск, 39 лет
Анастасия, Лакинск, 39 лет.
 
Для Александр, Россия, Москва:

Вы правы, Александр, женщины тоже не все идеальны. Но, хороших женщин намного больше, чем хороших мужчин, так ведь? wink_rt_40.gif
Сообщение отредактировала Анастасия, Россия, Лакинск (автор поста) 10.02.2018 17:33
МИША, Россия, Ростов-на-Дону, 62 года
МИША, Ростов-на-Дону, 62 года.
 
Нэд, Россия, Новосибирск писал:
В Госдуме предлагают приравнять гражданский брак к официальному В Госдуму внесен законопроект, предлагающий ввести в Семейный кодекс РФ понятие «фактические брачные отношения», которым, по сути, незарегистрированные отношения мужчины и женщины приравниваются к официальному браку по прошествии пяти лет совместного проживания пары со всеми вытекающими правовыми последствиями.
ДРУГОЕ -отмена льгот одиноким родителям.
Нэд, Россия, Новосибирск, 30 лет
Нэд, Новосибирск, 30 лет.
 
народ у нас ИЗОБРЕТАТЕЛЬНЫЙ tease_rt_82.gif , я думаю закон пройдет, но вот результат ....думу не порадует))))) И БУДЕТ КАК ВСЕГДА! ХОТЕЛИ КАК ЛУЧШЕ)))
Нэд, Россия, Новосибирск, 30 лет
Нэд, Новосибирск, 30 лет.
 
МИША, Россия, Ростов-на-Дону писал:
ДРУГОЕ -отмена льгот одиноким родителям.
а вы были одиноким родителем?чтобы так рассуждать. или опять камень в женский огород?
Сообщение отредактировал Нэд, Россия, Новосибирск (автор поста) 10.02.2018 17:30
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр