загрузка
Страницы:
1
2
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Светка в своей теме крикнула:"Господи )) ну почему так мало тем то счастливых )?"
Я решил написать эту тему.
Сегодня я вернулся с Урала. Ездил туда к своей родне. Мой папа с Урала. Ездил я на станцию Сказ. Можете погуглить где находится этот поселок. Там живет со своей женой брат моей бабушки. У него был юбилей 90 лет! Родился он 8 марта. Зовут его Владимир. Владимир Алексеевич Поломских. А его жену зовут Лиза. Ей 83 года. Вместе они уже 65 лет! Я погостил у них два дня. Деревенский дом. Печка. Дрова. Воду надо носить. Туалет за 50 метров от дома.
Но не смотря на эти неудобства в доме уют! В доме ЛЮБОВЬ!


Я долго наблюдал за ними. И вот, что я понял. Бабушка Лиза не злая. Нет в ней злости. Она спокойная. Она дипломатично сглаживает острые углы. Часто в тот момент, когда другая бы вспылила и начала ругаться, она просто притворяется что не слышит mosking_rt_50.gif
Я понял: уходят от злых. Уходят злые.
Если вы одиноки и правда хотите жить семейной дружной жизнью то сходите в лес и закопайте в яму свою злость. Закопайте этот топор войны! А то он висит у многих на ковре. И если даже вы кого то находите, то человек увидев топор- уходит.
smile_rt_40.png
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Поддерживаю.закопать топор надо экскаватором,чтоб не достать было
Valentina, Россия, Архангельск, 56 лет
Valentina, Архангельск, 56 лет.
 
Какие старожилы у вас в роду...Серёга-ты на дядьку похож.
Сообщение отредактировала Valentina, Россия, Архангельск (автор поста) 11.03.2018 20:41
Sandra, Россия, Москва, 46 лет
Sandra, Москва, 46 лет.
Замужем
 
У меня нет экскаватора!!! Шучу, топора нет.
Сергей, добрая тема! Какие светлые старенькие люди! Здоровья крепкого. Умеет поколение радоваться тому что есть, не завидовать, не озлобляться.
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года.
 
good2_rt_68.gif Красивая история! Замечательные любящие люди! Чувствуют друг друга, знают, как сказать, что сказать, чтобы не обидеть! Таких примеров много, объединяет их всех совместный долгий путь и любовь! Да, тепло в таких домах! Долголетия вашим родственникам!
Alice_Tenniel, Россия, Москва, 41 год
Alice_Tenniel, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Хорошая Тема! Спасибо!

Важно быть сильными и верить в добро...сохранять добро в сердце всегда...

От обид и злобы - бывают болезни...говорят.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Молодцы какие) Евгения на днях ссылку в какой то ветке составляла, там 3 истории о таких вот парах, что по 60-70 лет живут. Сами о своей семейной жизни рассказывали, интересно)
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Светка в своей теме крикнула:"Господи )) ну почему так мало тем то счастливых )?" Я решил написать эту тему. Сегодня я вернулся с Урала. Ездил туда к своей родне. Мой папа с Урала. Ездил я на станцию Сказ. Можете погуглить где находится этот поселок. Там живет со своей женой брат моей бабушки. У него был юбилей 90 лет! Родился он 8 марта. Зовут его Владимир. Владимир Алексеевич Поломских. А его жену зовут Лиза. Ей 83 года. Вместе они уже 65 лет! Я погостил у них два дня. Деревенский
Хорошая история, добрая..
И да, если очень сильно обобщить, то ты прав уходят злые или от злых..
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Светка в своей теме крикнула:"Господи )) ну почему так мало тем то счастливых )?" Я решил написать эту тему. Сегодня я вернулся с Урала. Ездил туда к своей родне. Мой папа с Урала. Ездил я на станцию Сказ. Можете погуглить где находится этот поселок. Там живет со своей женой брат моей бабушки. У него был юбилей 90 лет! Родился он 8 марта. Зовут его Владимир. Владимир Алексеевич Поломских. А его жену зовут Лиза. Ей 83 года. Вместе они уже 65 лет! Я погостил у них два дня. Деревенский
good2_rt_68.gif
Елена, Россия, Звенигород, 46 лет
Елена, Звенигород, 46 лет.
 
smile_rt_40.png
Здоровья им и долголетия вместе!
Что касается уходящих... Бывает, что уходят и добрые. Но глупые.
Наталия, Россия, Москва, 51 год
Наталия, Москва, 51 год.
 
Красивая какая пара... Светлая)) И видно, что дома уют и тепло, взаимопонимание. И даже если и были какие-то то бури, то сейчас полный штиль... Всем нам желаю такой тихой гавани!!
Игорь, Россия, Георгиевск, 46 лет
Игорь, Георгиевск, 46 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Светка в своей теме крикнула:"Господи )) ну почему так мало тем то счастливых )?" Я решил написать эту тему. Сегодня я вернулся с Урала. Ездил туда к своей родне. Мой папа с Урала. Ездил я на станцию Сказ. Можете погуглить где находится этот поселок. Там живет со своей женой брат моей бабушки. У него был юбилей 90 лет! Родился он 8 марта. Зовут его Владимир. Владимир Алексеевич Поломских. А его жену зовут Лиза. Ей 83 года. Вместе они уже 65 лет! Я погостил у них два дня. Деревенский
good2_rt_68.gif
Оксана, Россия, Москва, 42 года
Оксана, Москва, 42 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Светка в своей теме крикнула:"Господи )) ну почему так мало тем то счастливых )?" Я решил написать эту тему. Сегодня я вернулся с Урала. Ездил туда к своей родне. Мой папа с Урала. Ездил я на станцию Сказ. Можете погуглить где находится этот поселок. Там живет со своей женой брат моей бабушки. У него был юбилей 90 лет! Родился он 8 марта. Зовут его Владимир. Владимир Алексеевич Поломских. А его жену зовут Лиза. Ей 83 года. Вместе они уже 65 лет! Я погостил у них два дня. Деревенский
Ну это не всегда женщина должна быть добройо)) я знаю когда женщина стерва и так же живут счастливо, мужчину это устраивает. Просто они подходят друг другу.
У меня мама и папа счастливы в браке были.. всегда смех в их доме) два юмориста. Ну сглаживал углы папа, как истинный дипломат. Заботились друг о друге, жалели и любили.
Сейчас искрених отношений не найти. Все приспосабливаются там где удобно, время другое и люди другие. От добрых женщин уходят тоже часто, ценить разучились люди!
Сообщение отредактировала Оксана, Россия, Москва (автор поста) 11.03.2018 21:20
Игорь, Россия, Георгиевск, 46 лет
Игорь, Георгиевск, 46 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Светка в своей теме крикнула:"Господи )) ну почему так мало тем то счастливых )?" Я решил написать эту тему. Сегодня я вернулся с Урала. Ездил туда к своей родне. Мой папа с Урала. Ездил я на станцию Сказ. Можете погуглить где находится этот поселок. Там живет со своей женой брат моей бабушки. У него был юбилей 90 лет! Родился он 8 марта. Зовут его Владимир. Владимир Алексеевич Поломских. А его жену зовут Лиза. Ей 83 года. Вместе они уже 65 лет! Я погостил у них два дня. Деревенский
Счастье предпочитает жить в таких сельских домах,нежели в городе.
Людмила, Россия, Москва, 51 год
Людмила, Москва, 51 год.
 
Спасибо, Серега! Тема классная! Очень мудрая и добрая.)
Злость закапывать не надо.) Нет в человеке ничего лишнего...
Что б себя зимой на улицу в туалет погнать сколько ж ее надо израсходовать злости этой? Да и не злость это вовсе, а труд и самоконтроль, который все ставит на свои места. Злость можно воспитывать и использовать во благо.)
павел, Россия, Казань, 49 лет
павел, Казань, 49 лет.
 
Я за девню.. в деревне добрата.. от удобств злоба.. мало всё всем
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
павел, Россия, Казань писал:
Я за девню.. в деревне добрата.. от удобств злоба.. мало всё всем
Вы так считаете, вероятно, потому, что находитесь в своей среде и вам нравится. У меня, например, есть дача без туалета, а ранее и без душа. Любое дело там у меня вызывало раздражение: стирка в тазу, полоскания в ледяной воде, поход в туалет под проливным дождём. Я не выношу бытового дискомфорта и становлюсь раздражительной. Приезжаю в город и выдыхаю.Всем своё. Какая доброта в деревне, если половина соседей моего возраста, друзей детства перемерли от водки и другой ерунды?
Екатерина, Россия, Москва, 43 года
Екатерина, Москва, 43 года.
Замужем
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Светка в своей теме крикнула:"Господи )) ну почему так мало тем то счастливых )?" Я решил написать эту тему. Сегодня я вернулся с Урала. Ездил туда к своей родне. Мой папа с Урала. Ездил я на станцию Сказ. Можете погуглить где находится этот поселок. Там живет со своей женой брат моей бабушки. У него был юбилей 90 лет! Родился он 8 марта. Зовут его Владимир. Владимир Алексеевич Поломских. А его жену зовут Лиза. Ей 83 года. Вместе они уже 65 лет! Я погостил у них два дня. Деревенский
Это твои личные додумки. Уходят от разных.
А пара шикарная.
Анастасия, Россия, Лакинск, 39 лет
Анастасия, Лакинск, 39 лет.
 
Я тоже обратила внимание на уют.
Тоже так хочется, чтобы раз и навсегда. Но не выходит.

" Туалет за 50 метров от дома." - а что как туалет далеко? Это ж издевательство.
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
уходят, потому что думают, что смогут найти лучше или не смогли договориться в быту о чем-то... или большие претензии.. или ревность.. причин море, а вот сохранить брак, как эти старики сейчас большая редкость, конечно.. я часто думаю об этом - почему у них так, а у нас по-другому.. люди раньше были очень осторожные, боялись обидеть словом, поступком, не принято было как-то выделяться из толпы, боялись осуждения, одной остаться с ребенком - позор.. а сейчас учителей не уважают, родителей посылают, не чтят традиции, молодежь ничего не боится - вседозволенность и распущенность - я так предполагаю, что это от интернета - содается видимость, что все в этом мире возможно и безнаказанно.. все завиртуалились и забыли о духовных ценностях, что надо дорожить отношениями, там можно жениться в игрушках тех же сто раз за час - менять жену, доспехи, ситуации, умирать и воскресать, убивать и т.д. дети не боятся ничего и не хотят ни за что отвечать, вроде есть все, родители приносят в клювике и диплом, и деньги, и квартиры, мало кто понимает зачем учиться, создавать семью.. рожать детей... работать ...
хорошо, что у некоторых сохранились еще полные семьи, где дети могут прочувствовать уважение друг к другу, любовь, как живут люди, как вкладываются в семью, что для них действительно значимы семейные традиции и ценности... я думаю вернуть все это очень трудно будет.. скорее всего только церковь может помочь детям разобраться в истинных ценностях, иначе развращение полное, деградация, что сейчас и происходит
Сообщение отредактировала Татьяна, Россия, Климовск (автор поста) 12.03.2018 01:59
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Какие молодцы! good2_rt_68.gif
У меня со стороны отца дедушка с бабушкой были такие. smile1_rt_40.png
А углы они оба сглаживали кто какие... mosking_rt_50.gif
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр