загрузка
Страницы:
1
...
5
6
7
8
9
10
11
12
13
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Так вот, говорит он, милые дамы, как вы принимает подарок, посмотрите со стороны на себя; дарят обычно тем, кто умеет принимать с благодарностью)
Фигня. От мужчины много зависит. Есть щедрые на ухаживание мужчины, есть скупые. Мне встречались и те, с кем постоянно свежие цветы стояли дома, и был один ухажер, который ни одного букета не подарил. Многое зависит от мужчины.
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
От мужчины много зависит. Есть щедрые на ухаживание мужчины, есть скупые
Я бы сказала ширше - есть душевно щедрые люди, а есть скупые. Это относится как к цветам, так и к иным поступкам, безотносительно мужчина или женщина.
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Имитация, Россия, Волгоград писала:
Я бы сказала ширше - есть душевно щедрые люди, а есть скупые. Это относится как к цветам, так и к иным поступкам, безотносительно мужчина или женщина.
Да , согласна)
Александр, Россия, Москва, 41 год
Александр, Москва, 41 год.
 
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки писала:
Извините, хотелось бы уточнить.... Ну кроме "спасибо" и улыбки, как писали выше?
Поверьте, этого вполне достаточно! smile_rt_40.png

А от одной дамы, даже этого не было. Не просто равнодушно, а я бы даже сказал, с лёгким пренебрежением что ли... И ещё со своим типичным подколом. Вот и думай что значит и стоит ли вообще дарить цветы...
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Вот и думай что значит и стоит ли вообще дарить цветы...
а Вы попробуйте дарить цветы не в ожидании благодарности, а чтобы этим самым себе самому сделать приятное)
Это лучший подход вообще в любой ситуации, когда кому-то хочешь сделать приятное, без разницы - букет это, подарок или добрый поступок. Делаешь это для себя и не оцениваешь реакцию того человека.
Бывают, конечно, исключения, например. если в ответ получаешь букетом в лицо sarcastic_rt_50.gif
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки, 45 лет
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки, 45 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Поверьте, этого вполне достаточно!
Вы меня успокоили biggrin_rt_40.png
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Поверьте, этого вполне достаточно!
точно? cool_rt_40.png а кто отслеживает потом судьбу цветов и высматривает подсохшие листики? haha_rt_56.gif haha_rt_56.gif
Александр, Россия, Москва, 41 год
Александр, Москва, 41 год.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
точно? а кто отслеживает потом судьбу цветов и высматривает подсохшие листики?
Вам бы всё по прикалываться smile_rt_40.png
Высматривать - не удачный термин.
Если цветы стоят в комнате и их видно, да ещё тебе на них указали, типа смотри стоят и радуют, очень сложно назвать это высматривать))
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
И всё ж таки чуть неприятно, когда даришь от души, а потом видишь пренебрежительное отношение...
Вы проецируете свои чувства на поведение другого человека. Женщина в данном случае поступает с подарком так, как ей удобно/привычно/так сложились обстоятельства. Она может вовсе и не испытывать пренебрежительного отношения ни к подарку, ни к Вам. Это Вы его ей приписали, интерпретировав по-своему ее действия. Повторюсь, когда уважаешь человека и оставляешь ему право действовать, как ему хочется, подобных ощущений (неприятно, обидно) у себя не возникает.
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет. [модератор]
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
Красиво-упасть, не встать. А как это цветок-хлопок?


Это хлопок - сырец... выглядет же как цветок)))) Ну как его собирают? Вот с таких веточек)))))
Предвосхищая вопрос - это был контрагент по работе и не из Средней Азии ( хлопок же в Узбекистане растет).
IVAN, Россия, Козьмодемьянск, 48 лет
IVAN, Козьмодемьянск, 48 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Бывают, конечно, исключения, например. если в ответ получаешь букетом в лицо
Букетом по лицу rolleyes_rt_40.gif man-in-love_rt_40.gif Я эти страсти ужасть,как люблю(с)
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Фигня. От мужчины много зависит. Есть щедрые на ухаживание мужчины, есть скупые. Мне встречались и те, с кем постоянно свежие цветы стояли дома, и был один ухажер, который ни одного букета не подарил. Многое зависит от мужчины.
Усе, щедрые на ухаживания закончились. girl-cray_rt_68.gif
Евгения, Россия, Москва, 42 года
Евгения, Москва, 42 года.
 
Ой,надеюсь камнями не закидают biggrin_rt_40.png по мне так цветы-пустая трата денег,и цветы жалко и того,кто денег потратил,хотя цветочные магазины люблю посмотреть))) у меня ваза вот только недавно появилась и то досталась как подарок на концерте...все мои друзья знают мою «любовь» к цветам..дарят вместо них чего-нить другое (там шарики,игрушки,букеты из конфет и тп) особенно раздражают бордовые розы и лилии с безумных запахом.. горшки такое же отношение - наверное ещё к земле не тянет,может попозже буду любить.. dance3_rt_84.gif
Александр, Россия, Москва, 41 год
Александр, Москва, 41 год.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Ой,надеюсь камнями не закидают по мне так цветы-пустая трата денег,и цветы жалко и того,кто денег потратил,хотя цветочные магазины люблю посмотреть))) у меня ваза вот только недавно появилась и то досталась как подарок на концерте...все мои друзья знают мою «любовь» к цветам..дарят вместо них чего-нить другое (там шарики,игрушки,букеты из конфет и тп) особенно раздражают бордовые розы и лилии с безумных запахом.. горшки такое же отношение - наверное ещё к земле не тянет,может попозже буду любит
Ваше отношение вполне имеет право быть и камнями кидать никто не собирается.
А вот если мужчина, которому Вы приглянулись и про Вашу особенность к цветам ничего не знает, подарит бардовые розы, как Вы отреагируете? wink_rt_40.png
Александр, Россия, Москва, 41 год
Александр, Москва, 41 год.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
... оставляешь ему право действовать, как ему хочется, подобных ощущений (неприятно, обидно) у себя не возникает.
Тут тонкая грань к крайности, которая часто уже встречается. По типу "вот тебе цветы, не знаю любишь или нет такие, можешь делать как хочешь, я подарил". Согласитесь тоже как-то не очень. Всё же обычно стараешься сделать приятное человеку smile_rt_40.png
Евгения, Россия, Москва, 42 года
Евгения, Москва, 42 года.
 
Я стараюсь никогда не обидеть человека,мужчина старался...поэтому я сделаю вид,что понравилось,и даже ухаживать буду ,там воду менять,фотки для отчета и тп flirt_rt_70.gif
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет.
 
Имитация, Россия, Волгоград писала:
Я бы сказала ширше - есть душевно щедрые люди, а есть скупые. Это относится как к цветам, так и к иным поступкам, безотносительно мужчина или женщина.
А вот это уже гораздо ближе к правде!
И я считаю, и всегда считал, гораздо важнее не "сколько стоит" цветы, ухаживания и т.п., а отношение к этому. Сколько вложено и сколько принято именно душевного тепла, а не материи.
И поддержка, считаю, гораздо важнее моральная, чем материальная!
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Я стараюсь никогда не обидеть человека,мужчина старался...поэтому я сделаю вид,что понравилось,и даже ухаживать буду ,там воду менять,фотки для отчета и тп
А вот это совсем не нужно!
Во время дарения именно цветов самое важное - это реакция! Что потом будет с цветами, значения мало имеет. Это уже ваше личное. Конечно, когда подчеркивают, что именно твои цветы подлежат особой заботе и уходу, это приятно!
Но главное - это сам момент вручения цветов!
Евгения, Россия, Москва, 42 года
Евгения, Москва, 42 года.
 
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы писал:
А вот это совсем не нужно! Во время дарения именно цветов самое важное - это реакция! Что потом будет с цветами, значения мало имеет. Это уже ваше личное. Конечно, когда подчеркивают, что именно твои цветы подлежат особой заботе и уходу, это приятно! Но главное - это сам момент вручения цветов!
Это был ответ для Александра,забыла процитировать))) а не нужно что именно? Притворяться ,что нравятся бордовые розы? Мне воспитание не позволяет заявить человеку,что твои цветы мне не нравятся и зря принёс give-rose_rt_60.gif
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Это был ответ для Александра,забыла процитировать))) а не нужно что именно? Притворяться ,что нравятся бордовые розы? Мне воспитание не позволяет заявить человеку,что твои цветы мне не нравятся и зря принёс
вот да, дело же не в цветах, а во внимании girl_pinkglassesf.gif
Страницы:
1
...
5
6
7
8
9
10
11
12
13

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр