загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы писал:
В мужчинах женщин чаще привлекает разум, а не ум. У нудящие мужчины - это скорее те, у кого как раз проблемы с разумом. Это просто безответственность, и попытки переложить ответственность на кого-то другого.
Самокритичненько rolleyes_rt_40.gif
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет.
 
Galisha, 🌠 писала:
Самокритичненько
Самокритичность - показатель развитого разума.
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Благодарю за утреннюю беседу. Позабавили. wink_rt_40.png
Теперь пришло время делами заняться. happy_rt_40.png
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы писал:
Именно через победу, а не через обман. Обмануть судьбу невозможно. А уход от знаний - это и есть попытка обмануть. И снять с себя ответственность. Типа - я не хочу этого знать и выполнять, значит я ни в чем не виноват, а все другие виноваты, что на мою судьбу со стороны влияют. Примерно так...
а может наоборот, снимают с себя ответственность за свою жизнь те, кто пытается переложить ее на "прошлые жизни", планеты и прочие вещи на которые повлиять нельзя? А на свою жизнь можно, бери и делай! А то удобно, "меня таким прошлые жизни сделали и Судьба такая" lol_rt_40.png
некоторые мужчины любят говорить "вот я такой как есть, пьющий/гулящий/не работающий/темпераментный агрессивный потому что уродился таким, меняться не собираюсь, любите какой есть king_rt_56.gif sarcastic_rt_50.gif как раз Ваша аудитория наверное lol_rt_40.png
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы писал:
Самокритичность - показатель развитого разума.
Это радует, что осознаёте:
"нудящие мужчины - это скорее те, у кого как раз проблемы с разумом. Это просто безответственность, и попытки переложить ответственность на кого-то другого."

Перекладывание ответственности за свою жизнь на "предназначение свыше" , "судьбу" сюда же входит. smile1_rt_40.png
Сообщение отредактировала Galisha, 🌠 (автор поста) 17.04.2018 09:45
Дмитрий, Москва, м. Петровско-Разумовская, 52 года
Дмитрий, Москва, м. Петровско-Разумовская, 52 года.
 
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы писал:
Это просто безответственность, и попытки переложить ответственность на кого-то другого.
тоже не понял.. откуда такой развёрнутый ответ.. как про себя рассказал..)
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
а может наоборот, снимают с себя ответственность за свою жизнь те, кто пытается переложить ее на "прошлые жизни", планеты и прочие вещи на которые повлиять нельзя? А на свою жизнь можно, бери и делай! А то удобно, "меня таким прошлые жизни сделали и Судьба такая" некоторые мужчины любят говорить "вот я такой как есть, пьющий/гулящий/не работающий/темпераментный агрессивный потому что уродился таким, меняться не собираюсь, любите какой есть как раз Ваша аудитория нав
Что-то я сильно сомневаюсь, что рождается младенец сразу пьющим и гулящим. Нет, как раз таковым он становится! И делает его таким как раз уже эта жизнь. И делает потому, что он уходит от реальной работы над собой. Он как раз и не принимает свою судьбу. Не принимает самого себя, свою личность. И при этом находит такое оправдание. Что виноваты у него те, кто его не понял, не принял, не поддержал, не позаботился.
Здесь вот только живой пример как раз писал.
Сергей Коротков, Санкт-Петербург, м. Приморская, 44 года
Сергей Коротков, Санкт-Петербург, м. Приморская, 44 года.
 
Кикимора, Россия, Москва писала:
В последнее время стала все чаще сталкиваться со странным для меня мнением мужчин здесь на сайте... выражалось оно во фразах: "неужели такую девушку как ты смог бросить мужчина"; "как от тебя мог кто-то уйти"; "и что до сих пор никто из мужчин на тебя не обращал внимание". Общий смысл сводится к тому, что это только мужчина уходит из семья и является инициатором
secret_rt_44.gif такое спросить могут мужчины, которые не читают форум, подобный этому. Достаточно почитать форум и становится понятно, почему мужчина ушел/не обращает внимания, и даже уже другой вопрос возникает-как он умудрился ещё и пробыть с вами некоторое время. sarcastic_rt_50.gif
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет.
 
Дмитрий, Москва, м. Петровско-Разумовская писал:
тоже не понял.. откуда такой развёрнутый ответ.. как про себя рассказал..)
В том числе и про себя. Дурного в этом ничего не вижу.
Скажу так, если бы не совершал ошибок и делал всегда всё правильно, не был бы на этом сайте, и не был бы разведен.
По-моему так всё логично.
Дмитрий, Москва, м. Петровско-Разумовская, 52 года
Дмитрий, Москва, м. Петровско-Разумовская, 52 года.
 
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы писал:
В том числе и про себя. Дурного в этом ничего не вижу. Скажу так, если бы не совершал ошибок и делал всегда всё правильно, не был бы на этом сайте, и не был бы разведен. По-моему так всё логично.
далеко не каждый сможет вот так... good2_rt_68.gif

я тоже не считаю себя сильно умным и классным во всём.. иначе хватило бы ума сохранить семью и не сидеть тут.

правда не могу вспомнить про попытки переложить ответственность))
Сообщение отредактировал Дмитрий, Москва, м. Петровско-Разумовская (автор поста) 17.04.2018 10:01
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
самокритика это конечно прекрасно, мне одно не понятно, почему "сохранить семью" это признак ума? umnik2_rt_46.gif все умные обязательно должны быть женаты всю жизнь на одной женщине? umnik2_rt_46.gif даже если он ее не любит и она от него гуляет? unsure_rt_40.gif
или может женитьба была ошибкой и развод как раз ее исправил, так не бывает? umnik2_rt_46.gif
Дмитрий, Москва, м. Петровско-Разумовская, 52 года
Дмитрий, Москва, м. Петровско-Разумовская, 52 года.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
самокритика это конечно прекрасно, мне одно не понятно, почему "сохранить семью" это признак ума? все умные обязательно должны быть женаты всю жизнь на одной женщине? даже если он ее не любит и она от него гуляет? или может женитьба была ошибкой и развод как раз ее исправил, так не бывает?
конечно... если женился на такой, которая гуляет и не любит, то изначально ума не было)))
а вообще есть очень верная народная мудрость: "Мы рядом с теми, кого достойны"... и в любых отношениях всегда виноваты оба.. не бывает так, что один золото, а второй кусок дерьма....
когда женились, то было всё супер же? не было наручников и насильного подписания в ЗАГСе разных бумаг? значит со временем, кто то не пошёл на компромисс, не услышал, не захотел и т.д., а другого кончилось терпение и желание.. да разные варианты могут быть, всего не опишешь.. но то что всегда виноваты оба - факт. мудрости не хватает всем.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Дмитрий, Москва, м. Петровско-Разумовская писал:
конечно... если женился на такой, которая гуляет и не любит, то изначально ума не было))) а вообще есть очень верная народная мудрость: "Мы рядом с теми, кого достойны"... и в любых отношениях всегда виноваты оба.. не бывает так, что один золото, а второй кусок дерьма.... когда женились, то было всё супер же? не было наручников и насильного подписания в ЗАГСе разных бумаг? значит со временем, кто то не пошёл на компромисс, не услышал, не захотел и т.д., а другого кончилось терпение
это да, сами женились, сами смотрели кого выбираем umnik2_rt_46.gif но все мы со временем взрослеем, развиваемся, и очень хорошо если в одном направлении и с одной скоростью с мужем/женой, иначе возникают проблемы umnik2_rt_46.gif
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
самокритика это конечно прекрасно, мне одно не понятно, почему "сохранить семью" это признак ума? все умные обязательно должны быть женаты всю жизнь на одной женщине? даже если он ее не любит и она от него гуляет? или может женитьба была ошибкой и развод как раз ее исправил, так не бывает?
Соглашусь полностью вот здесь...
Такие ошибки не редкость.
Но вот работа над ошибками и начинается с самокритике. То есть, что именно в самом (или в самой) привело к ошибке.
А насчет любит-не любит, это и есть последствия ошибок. При гармонии любовь не уходит. а наоборот, только со временем увеличивается.
Но часто за настоящую любовь мы принимаем первоначальную влюбленность. Это яркое чувство, но ему не суждено длиться долго. Это чувство эгоистично по природе, и связано с иллюзорными ожиданиями. И без работы над своим своим характер, без принятия объекта влюбленности как отдельной личности со своей собственной природой, всегда ждет разочарование...
Причем "сохранить семью" - это величайшая доблесть. Причем женщине сделать это помогает как раз развитый ум, а мужчине - разум.
Дмитрий, Москва, м. Петровско-Разумовская, 52 года
Дмитрий, Москва, м. Петровско-Разумовская, 52 года.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
это да, сами женились, сами смотрели кого выбираем но все мы со временем взрослеем, развиваемся, и очень хорошо если в одном направлении и с одной скоростью с мужем/женой, иначе возникают проблемы
по поводу развития хочется создать отдельную тему.. "подмывает"....
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Дмитрий, Москва, м. Петровско-Разумовская писал:
по поводу развития хочется создать отдельную тему.. "подмывает"....
давайте rolleyes_rt_40.gif
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы писал:
без принятия объекта влюбленности как отдельной личности со своей собственной природой, всегда ждет разочарование...
вот тут мне кажется засада, многие даже будучи одни думают о потенциальном партнере/ше как о продолжении себя, вот будет у меня любимая/ый мы и то и се и вот он/она будет таким и сяким, сразу заведомо относятся к другому человеку как к объекту. umnik2_rt_46.gif А он живой! и у него свои черты и свои ожидания. А уж в отношениях или попытках отношений это постоянно- ожидание что второй будет соответствовать каким-то своим личным представлениям о нем. Сложно мне сформулировать. umnik2_rt_46.gif
И сколько разочарований происходит из-за этого.. umnik2_rt_46.gif
Сообщение отредактировала Юлия, Россия, Ногинск (автор поста) 17.04.2018 10:32
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
вот тут мне кажется засада, многие даже будучи одни думают о потенциальном партнере/ше как о продолжении себя, вот будет у меня любимая/ый мы и то и се и вот он/она будет таким и сяким, сразу заведомо относятся к другому человеку как к объекту. А он живой! и у него свои черты и свои ожидания. И сколько разочарований происходит из-за этого..
А самое страшное - это когда мы, вместо того, чтобы искать в себе смирение и силы как путь к гармонии, начинаем перевоспитывать, переделывать, перекраивать человека под себя. Это огромный эгоизм. И как результат - взаимная ненависть взамен любви. Человек вместо самого близкого друга становится самым заклятым врагом!
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы писал:
А самое страшное - это когда мы, вместо того, чтобы искать в себе смирение и силы как путь к гармонии, начинаем перевоспитывать, переделывать, перекраивать человека под себя. Это огромный эгоизм. И как результат - взаимная ненависть взамен любви. Человек вместо самого близкого друга становится самым заклятым врагом!
кого-то перевоспитывать вообще дело неблагодарное и бесполезное swoon2_rt_68.gif
чет такие "отношения" лучше котов завести, душевноспокойнее будет beach_rt_68.gif
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Galisha, 🌠 писала:
Как нет??? Лилианка свыше дана! Весь форум знает и свидетель. Правда, я уже начинаю беспокоиться за её долгое отсутствие, мало ли чего....
Так она же отказала, вот такая вот з...девушка мечты
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр