загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Кикимора, Россия, Москва, 39 лет
Кикимора, Москва, 39 лет.
 
Форумчане, а каково ваше, должен ли быть бюджет семьи общий и кто в доме распоряжается деньгами?
Я всегда считала, что в семье деньгами распоряжается тот, кто ведет хозяйство. Чаще всего это женщина. Не понимаю те семьи, где жена просит мужа выдать ей 1 000 руб чтобы пойти купить колготки например, если дома в декрете с ребенком сидит и не работает.
Но сейчас похоже мое мнение устарело. Есть примеры, когда у жены и мужа у каждого свои деньги - если идут вместе в магазин за покупками, то платит он; если жена идет одна, то оплачивает сама из своей зп. На ремонт или покупку мебели сбрасываются поровну. Для меня лично это называется общежитием.
Результаты опроса
Общие
Мужчины
Женщины
Бюджет общий, ведет его жена 17 (26.98%)
 
Бюджет общий, ведет его муж 2 (3.17%)
 
Все деньги должны быть у мужа и он решает, сколько кому дать на расходы 8 (12.69%)
 
Все деньги должны быть у жены и она решает, сколько кому дать на расходы 3 (4.76%)
 
Складывают в поробочку, каждый берет, сколько кому нужно и никто ничего не считает 20 (31.74%)
 
У каждого своё 13 (20.63%)
 
Сообщение отредактировала Кикимора, Россия, Москва (автор поста) 20.04.2018 16:04
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
ВЛАДИМИР, Россия, Краснодар, 55 лет
ВЛАДИМИР, Краснодар, 55 лет.
 
Кикимора, Россия, Москва писала:
Форумчане, а каково ваше, должен ли быть бюджет семьи общий и кто в доме распоряжается деньгами? Я всегда считала, что в семье деньгами распоряжается тот, кто ведет хозяйство. Чаще всего это женщина. Не понимаю те семьи, где жена просит мужа выдать ей 1 000 руб чтобы пойти купить колготки например, если дома в декрете с ребенком сидит и не работает. Но сейчас похоже мое мнение устарело. Есть примеры, когда у жены и мужа у каждого свои деньги - если идут вместе в магазин за покупками, то платит
Никогда не прятал деньги от жены. Если надо-брал необходимое количество. Трусы-носки-пожрать есть--остальное меня не касалось. Если только на что-то надо было собрать,тогда одну зарплату откладывали,жили на вторую,но по тому же принципу.
Я даже код карточки жены не знал,хотя она мне и говорила,чтоб выучил на всякий случай,зато моя в ее кошельке хранилась)))))))
Оксана, Россия, Москва, 42 года
Оксана, Москва, 42 года.
 
Кикимора, Россия, Москва писала:
Форумчане, а каково ваше, должен ли быть бюджет семьи общий и кто в доме распоряжается деньгами? Я всегда считала, что в семье деньгами распоряжается тот, кто ведет хозяйство. Чаще всего это женщина. Не понимаю те семьи, где жена просит мужа выдать ей 1 000 руб чтобы пойти купить колготки например, если дома в декрете с ребенком сидит и не работает. Но сейчас похоже мое мнение устарело. Есть примеры, когда у жены и мужа у каждого свои деньги - если идут вместе в магазин за покупками, то платит
А я считаю нужно подстраиваться под обстоятельства и под желание обоих. Конечно бюджет должен быть общий, это не обсуждается, на мой взгляд крупные покупки которые тратятся на увлечения обсуждаются и планируются.. Если женщине можно доверить все деньги haha_rt_56.gif и быт семьи ведёт она, то на мой взгляд пусть ведёт женщина. А иногда мужчина лучше разбирается в планировании бюджета, тогда почему бы и нет...
Кикимора, Россия, Москва, 39 лет
Кикимора, Москва, 39 лет.
 
ВЛАДИМИР, Россия, Краснодар писал:
Никогда не прятал деньги от жены. Если надо-брал необходимое количество. Трусы-носки-пожрать есть--остальное меня не касалось. Если только на что-то надо было собрать,тогда одну зарплату откладывали,жили на вторую,но по тому же принципу. Я даже код карточки жены не знал,хотя она мне и говорила,чтоб выучил на всякий случай,зато моя в ее кошельке хранилась)))))))
Ого!
Я думала, что таких Мужчин больше не осталось. Теперь есть надежда good2_rt_68.gif
Дмитрий, Россия, Пенза, 39 лет
Дмитрий, Пенза, 39 лет.
 
По мне, бюджет общий,заведует жена. какой то процент от зп остаётся у мужчины, чтобы не стрелять у жены.
Ольга, Россия, Люберцы, 41 год
Ольга, Люберцы, 41 год.
 
Я не понимаю этих новых веяний.
На работе у меня есть коллега, 23 года. Встречается-живет с МЧ, года как четыре уже.
У них у каждого свои деньги. После этой информации стала примеривать эту ситуацию на себя.
НЕ смогла представить)))
Стала спрашивать ее: как же вы живете??? Как вы расплачиваетесь, если идете куда либо вдвоем? Как вы покупаете еду к ужину?
"Не ходим никуда, но если идем и я что то хочу, то сама покупаю пиво-креветки в баре! Еду покупаю сама для себя, он для себя. ...."

То есть получается какждый со своей тарелкой и едой)) umnik2_rt_46.gif или может отдельно в углу хомячат wacko_rt_40.gif
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Люберцы (автор поста) 20.04.2018 16:01
Ольга, Россия, Люберцы, 41 год
Ольга, Люберцы, 41 год.
 
Бюджет общий. заведовать должен тот, кто в этом лучше шарит, и распределит все верно.
Обязательно обсуждать покупки, траты, доходы, планы.
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Люберцы (автор поста) 20.04.2018 16:00
Кикимора, Россия, Москва, 39 лет
Кикимора, Москва, 39 лет.
 
Ольга, Россия, Люберцы писала:
Я не понимаю этих новых веяний. На работе у меня есть коллега, 23 года. Встречается-живет с МЧ, года как четыре уже. У них у каждого свои деньги. После этой информации стала примеривать эту ситуацию на себя. НЕ смогла представить))) Стала спрашивать ее: как же вы живете??? Как вы расплачиваетесь, если идете куда либо вдвоем? Как вы покупаете еду к ужину? Не ходим никуда, но если идем и я что то хочу, то сама покупаю пиво-креветки в баре! Еду покупаю сама для себя, он для себя. .... То
С таким же вариантом встречалась. Была в шоке, но промолчала. Не понимаю этого
Ольга, Россия, Люберцы, 41 год
Ольга, Люберцы, 41 год.
 
Аня, а пункта в голосовании "У каждого своё" не будет?
Кикимора, Россия, Москва, 39 лет
Кикимора, Москва, 39 лет.
 
Ольга, Россия, Люберцы писала:
Аня, а пункта в голосовании "У каждого своё" не будет?
Добавила cool_rt_40.png
Наталья, Россия, Москва, 46 лет
Наталья, Москва, 46 лет.
 
У меня с мужем тоже были деньги у каждого свои. Он распоряжался своими деньгами как хотел я соответственно тоже!!! Естественно театры, рестораны ,развлечения и т.д. оплачивал он. Крупные покупки 50/50 когда как складывалось. И соответственно подарки друг другу дарили каждый за свои. Это очень хороший вариант. Жили прекрасно!!!
Елена Московская, Россия, Москва, 45 лет
Елена Московская, Москва, 45 лет.
 
Я голосовала за вариант,что бюджет общий и все считает женщина. Ну потому что я экономист по образованию. И мужчины мне попадались такие, которые ждали моей команды.
Можно ещё сделать семейную карту и сообщения на оба номера. Но все же в бюджете я разбираюсь лучше,и этот крест нести мне,ну вместе с мужчиной моим.
Дмитрий, Россия, Пенза, 39 лет
Дмитрий, Пенза, 39 лет.
 
Елена Московская, Россия, Москва писала:
Я голосовала за вариант,что бюджет общий и все считает женщина. Ну потому что я экономист по образованию. И мужчины мне попадались такие, которые ждали моей команды. Можно ещё сделать семейную карту и сообщения на оба номера. Но все же в бюджете я разбираюсь лучше,и этот крест нести мне,ну вместе с мужчиной моим.
А если мужчина тоже экономист будет в вашем случае? Будут транзакции в какую сторону?))
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Проголосовала за второй вариант.
Дмитрий, Россия, Химки, 52 года
Дмитрий, Химки, 52 года.
 
Я за "деньги в тумбочке", но крупные траты по обоюдному согласованию.
Кикимора, Россия, Москва, 39 лет
Кикимора, Москва, 39 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Проголосовала за второй вариант.
А по каким причинам вы готовы отдать бразды правления мужу?
Дмитрий, Россия, Химки, 52 года
Дмитрий, Химки, 52 года.
 
Елена Московская, Россия, Москва писала:
Я голосовала за вариант,что бюджет общий и все считает женщина. Ну потому что я экономист по образованию. И мужчины мне попадались такие, которые ждали моей команды.
Я доже экономист, по одному из образований, и что бы мы делали? biggrin_rt_40.png
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
нет моего варианта, я свои деньги мужу не отдам и евоные мне не надо tease_rt_82.gif я буду из этих странных которые покупают на свои то считают нужным и не указывают другим что им делать со своими деньгами happy_rt_40.png купить ли помаду или шаурму "без согласования" - не должно быть таких вопросов у взрослых работающих людей nono_rt_50.gif
крупные покупки обговариваются заранее
с БМ была сначала общая тумбочка, но и совместные походы вообще везде, потом перешли на личные карточки, тоже норм smile1_rt_40.png
Тридевятая Цаца,  где–то как–то появляюсь и куда–то почему–то исчезаю, 38 лет
Тридевятая Цаца, где–то как–то появляюсь и куда–то почему–то исчезаю, 38 лет.
 
Дмитрий, Россия, Химки писал:
Я за "деньги в тумбочке", но крупные траты по обоюдному согласованию.
Поддерживаю)
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Главное в семейном бюджете - доверие lol_rt_40.png
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Кикимора, Россия, Москва писала:
А по каким причинам вы готовы отдать бразды правления мужу?
По причинам того, что он форум читает. secret_rt_44.gif

mosking_rt_50.gif
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр