загрузка
Страницы:
1
2
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Навеяно одним из обсуждений. Удивительно мне было читать, что есть желающие на их доработку-переделку. umnik2_rt_46.gif
По мне, одна крайность бескомпромиссное "я такой(ая) как есть king_rt_56.gif , люби и цени или вали", - т.е. отсутствие готовности прилаживаться друг к другу, создавать что-то общее, себя несут как самое дорогое, значимость другого ниже собственной.

Другая крайность - "полюбите нас серенькими", и разновидность "слепи чего получше из того, что досталось" huh_rt_40.png Неужели правда хотите, чтобы из вас лепили? dntknw_rt_60.gif И позволите? wink_rt_40.png

Стало интересно, сколько среди нас пигмалионов (готов к переделке другого под себя) и галатей (соответственно, готовых, что их будут менять, "улучшать" ).
Для наглядности голосовалки упростим тот момент, что в первоисточнике Пигмалион мужчина, а Галатея женщина, возьмем как обозначение намерения переделать или быть переделанным. Давайте на это не отвлекаться, хорошо? Для нас пигмалионы и галатеи - имена нарицательные.

Кто что думает по этому поводу?
Результаты опроса
Общие
Мужчины
Женщины
я Ж, пигмалион (буду лепить М под себя) 3 (5.88%)
 
я Ж, галатея (пусть уже М слепит из меня кого получше) 3 (5.88%)
 
я Ж, в эту игру не играю 28 (54.9%)
 
я М, пигмалион (буду лепить Ж под себя) 2 (3.92%)
 
я М, галатея (пусть уже Ж слепит из меня кого получше) 0 (0%)
 
я М, в эту игру не играю 15 (29.41%)
 
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Я в эту игру не играю.))
Павел, Россия, Москва, 43 года
Павел, Москва, 43 года.
В отношениях
 
Последний вариант ...
Вячеслав, Россия, Люберцы, 47 лет
Вячеслав, Люберцы, 47 лет.
 
Катя, скажи честно мое сообщение повлияло чуть чуть?)
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Вячеслав, Россия, Люберцы писал:
Катя, скажи честно мое сообщение повлияло чуть чуть?)
??
Видимо, нет, если я не понимаю, о чем ты )
Елена Московская, Россия, Москва, 45 лет
Елена Московская, Москва, 45 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Навеяно одним из обсуждений. Удивительно мне было читать, что есть желающие на их доработку-переделку. По мне, одна крайность бескомпромиссное "я такой(ая) как есть , люби и цени или вали", - т.е. отсутствие готовности прилаживаться друг к другу, создавать что-то общее, себя несут как самое дорогое, значимость другого ниже собственной. Другая крайность - "полюбите нас серенькими", и разновидность "слепи чего получше из того, что досталось" Неужели правда хо
Не хочу переделываться. Мне же не 12 лет.
Зачем меня переделывать, если Я и так какая есть очень хорошая, добрая, ответственная и главное, скромнаяwink_rt_40.gif)
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Навеяно одним из обсуждений. Удивительно мне было читать, что есть желающие на их доработку-переделку. По мне, одна крайность бескомпромиссное "я такой(ая) как есть , люби и цени или вали", - т.е. отсутствие готовности прилаживаться друг к другу, создавать что-то общее, себя несут как самое дорогое, значимость другого ниже собственной. Другая крайность - "полюбите нас серенькими", и разновидность "слепи чего получше из того, что досталось" Неужели правда хо
Никого не перестраиваю и не переучиваю) и меня не надо girl-blum_rt_68.gif
Юлия, Россия, Ногинск, 40 лет
Юлия, Ногинск, 40 лет.
 
не играю, вообще очень надеюсь что не придется играть в эти игры и в дальнейшем umnik2_rt_46.gif
договариваться и уступать друг другу- это одно, а мнить из себя бога, способного переделать другого или переступать через себя в угоду кому-то - избавьте smile1_rt_40.png
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Блин, нажала на последнюю кнопку, потом только увидела, что она для мужчин. unsure_rt_40.gif
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Последний вариант.
Но уверен,что сам по себе человек изменится после знакомства.хоть в чём то smile_rt_40.png
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Пока 3 пигмалиона (2ж и 1м) отметились и 0 галатей) Ау, где вы?
alex, Россия, Воронеж, 58 лет
alex, Воронеж, 58 лет.
В отношениях
 
Елена Московская, Россия, Москва писала:
Не хочу переделываться. Мне же не 12 лет. Зачем меня переделывать, если Я и так какая есть очень хорошая, добрая, ответственная и главное, скромная;-))
да сто пудов smile1_rt_40.png
узнаю себя-мы самые скромные из скромных.самые добрые из добрых. Кому хочется чего то переделывать-могу подарить пачку пластилина.
Никогда чел не позволит себя переделывать под кого то...это вообще не нужно.Убивается личность.
можно конечно разработать с тем с кем живешь некоторые уступки и т.д. Но чтобы кто то переделывал-да флаг ему в руки барабан на шею и попутного ветра smile_rt_40.png
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
я все время всех хочу менять.. это у меня такая энергетика хорошая, но если мужчина докажет своими поступками, что он и сам способен на подвиги, тогда так и быть, лепить не буду smile_rt_40.png
а так я скульптор, конечно!
alex, Россия, Воронеж, 58 лет
alex, Воронеж, 58 лет.
В отношениях
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Пока 3 пигмалиона (2ж и 1м) отметились и 0 галатей) Ау, где вы?
не буду голосовать...МЫ огорчились smile_rt_40.png
кстати седня четверг и дождик как и было заказано. Я свое выполнил tongue_rt_40.png
Елена Московская, Россия, Москва, 45 лет
Елена Московская, Москва, 45 лет.
 
alex, Россия, Воронеж писал:
не буду голосовать...МЫ огорчились кстати седня четверг и дождик как и было заказано. Я свое выполнил
Красавчег.
А можно ещё загадывать?
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
а зачем лепить. Когда влюбишься - сам того не осознавая налепишь(ся) и перелепишься, где нужно (в лучшем случае) lol_rt_40.png
alex, Россия, Воронеж, 58 лет
alex, Воронеж, 58 лет.
В отношениях
 
Елена Московская, Россия, Москва писала:
Красавчег. А можно ещё загадывать?
вам???
вам можно smile_rt_40.png Сделаем все шо пожелаете
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Лепить из человека кого-то не хочу, так же как не хочу, чтобы из меня кого-то лепили. Другое дело идти на какие-то приемлемые уступки друг другу, отказываться от каких то привычек, принимать то что дорого твоей половинке, но, повторюсь, при условии, если это является приемлемым для нас обоих и не ущемляет чувства собственного достоинства друг друга...
ВЛАДИМИР, Россия, Краснодар, 55 лет
ВЛАДИМИР, Краснодар, 55 лет.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Лепить из человека кого-то не хочу, так же как не хочу, чтобы из меня кого-то лепили. Другое дело идти на какие-то приемлемые уступки друг другу, отказываться от каких то привычек, принимать то что дорого твоей половинке, но, повторюсь, при условии, если это является приемлемым для нас обоих и не ущемляет чувства собственного достоинства друг друга...
Пока что самый лучший,на мой взгляд,ответ! Целиком и полностью соглашаюсь и поддерживаю! Без необходимости уступать не получится.Два человека никогда не совпадут идеально. Поэтому и нужны компромиссы и уступки!
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
alex, Россия, Воронеж писал:
не буду голосовать...МЫ огорчились
Не устал молчать об этом?))))
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
alex, Россия, Воронеж писал:
кстати седня четверг и дождик как и было заказано. Я свое выполнил
Четверг и дождичек - это без тебя управились secret_rt_44.gif )
Теперь действуй cool_rt_40.png
Страницы:
1
2
В теме "пигмалионы и галатеи, ау )" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр