загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
помойму тут в статье как раз акцент на том что они друг друга понимают и никто не считает второго "больнаумным", а в самый раз обоим вот тут "Вам захочется делиться с ним радостью и печалью, победами и поражениями, мечтами и опасениями, поэтому умение сопереживать — это вообще капец как важно. Вы изучите его вдоль и поперек, вы будете понимать друг друга с полуслова,"
В начале отношений людям всегда кажется, что они друг друга понимают. Иначе они не поженились бы... dntknw_rt_60.gif
Нужны годы притирки, пожизненная работа над собой и отношениями. Умение делать правильные выводы, чувствовать, когда стоит сказать что-то, а когда лучше смолчать и отложить, когда дать волшебный пендель, а когда просто обнять и сказать "ничего страшного, ты отдохни, а я сама..." Это постоянный предварительный анализ слов, которые собираешься сказать или не сказать ,своих поступков и их возможных последствий ....Это, по твоему, "просто". ...?
Наивно полагать, что в счастливых семьях люди счастливы лишь, когда все просто...
Принцесса принцев давно не ждет, Россия, Москва, 50 лет
Принцесса принцев давно не ждет, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
В начале отношений людям всегда кажется, что они друг друга понимают. Иначе они не поженились бы... Нужны годы притирки, пожизненная работа над собой и отношениями. Умение делать правильные выводы, чувствовать, когда стоит сказать что-то, а когда лучше смолчать и отложить, когда дать волшебный пендель, а когда просто обнять и сказать "ничего страшного, ты отдохни, а я сама..." Это постоянный предварительный анализ слов, которые собираешься сказать или не сказать ,своих поступков и и
Поддерживаю полностью. good2_rt_68.gif
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Galisha, 🌠 писала:
А что в этом сложного?
Кому как. Люди разные бывают. Одна дамочка возьмёт и сделает вид, что выходит за кавалера по любви, а после свадьбы сбросит маску и выпустит когти: давай сюда свои денежки, шиковать буду, раз я теперь твоя жена! А у него, бедного, поверившего в её чувства, стресс случится.
В отношениях важны искренность и доверие. Надо с самого начала отношений выяснить, что оба хотят от этих отношений и устраивает ли их это.
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Думаю и ты только в самом начале твоего второго брака была счастлива, лишь под влиянием эйфории страсти... И ты нашла бы другой повод расстаться с ним. даже если бы не было тех долгов и растрат с его стороны. Не спроста же ты не раз вспоминала его фразу:"Больнаумная..." Думаю, потому что ему с тобой было не просто...С "больнаумными" всегда непросто... Поэтому мне все таки кажется, что это в теории, нам всем хочется простых отношений. Но не факт, что через некоторое время они
Мой второй брак мой косяк...чёуж...
Но и твой "анализ" далёк от истины)

Эдита, меня не интересуют примитивные отношения. Меня интересуют простые: без регулярного выноса мозга, без эмоционального садо-мазо. С мужчиной, который понимает, о чём я тут вообще.

Ну и про "больнавумная"...к счастью, на свете существуют более умные и разумные мужчины, чем я. Это внушает надежду. А то "трудно быть богом". sarcastic_rt_50.gif
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Поэт, Город Счастья писал:
Кому как. Люди разные бывают. Одна дамочка возьмёт и сделает вид, что выходит за кавалера по любви, а после свадьбы сбросит маску и выпустит когти: давай сюда свои денежки, шиковать буду, раз я теперь твоя жена! А у него, бедного, поверившего в её чувства, стресс случится. В отношениях важны искренность и доверие. Надо с самого начала отношений выяснить, что оба хотят от этих отношений и устраивает ли их это.
haha_rt_56.gif или он на другой день после свадьбы скажет "ты теперь жена! вот список чего ты мне должна, с работы увольняйся, рецепт правильных котлет у моей мамы возьми, с той и этой не дружи, детей своих в детдом сдай, и т.д. и т.п." swoon2_rt_68.gif
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
В начале отношений людям всегда кажется, что они друг друга понимают. Иначе они не поженились бы... Нужны годы притирки, пожизненная работа над собой и отношениями. Умение делать правильные выводы, чувствовать, когда стоит сказать что-то, а когда лучше смолчать и отложить, когда дать волшебный пендель, а когда просто обнять и сказать "ничего страшного, ты отдохни, а я сама..." Это постоянный предварительный анализ слов, которые собираешься сказать или не сказать ,своих поступков и и
Да, это "просто" smile1_rt_40.png
И статья, она об этом. Просто читаем мы одно, а видим разное)
Сообщение отредактировала Galisha, 🌠 (автор поста) 27.04.2018 14:27
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
или он на другой день после свадьбы скажет "ты теперь жена! вот список чего ты мне должна, с работы увольняйся, рецепт правильных котлет у моей мамы возьми, с той и этой не дружи, детей своих в детдом сдай, и т.д. и т.п."
Или ещё круче, выходила замуж за веселого рубаху-парня, а оказалось, что все дело в водке lol_rt_40.png
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Это постоянный предварительный анализ слов, которые собираешься сказать или не сказать ,своих поступков и их возможных последствий ....Это, по твоему, "просто". ...?
с детьми мы ведь делаем это постоянно? с любыми близкими кто нам дорог, мы думаем что сказать и когда, это интуитивно выходит, если люди близкие по настоящему umnik2_rt_46.gif
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Поэт, Город Счастья писал:
Кому как. Люди разные бывают. Одна дамочка возьмёт и сделает вид, что выходит за кавалера по любви, а после свадьбы сбросит маску и выпустит когти: давай сюда свои денежки, шиковать буду, раз я теперь твоя жена! А у него, бедного, поверившего в её чувства, стресс случится. В отношениях важны искренность и доверие. Надо с самого начала отношений выяснить, что оба хотят от этих отношений и устраивает ли их это.
Так тоже бывает) внимательнее надо супругов выбирать)
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Или ещё круче, выходила замуж за веселого рубаху-парня, а оказалось, что все дело в водке
да ph34r_rt_40.gif
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Не помню кто сказал, что если ты спокойно относишься к недостаткам другого, это залог долгих и ровных отношений.
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Поэт, Город Счастья писал:
Одна дамочка возьмёт и сделает вид, что выходит за кавалера по любви, а после свадьбы сбросит маску и выпустит когти: давай сюда свои денежки, шиковать буду.... ....А у него, бедного, поверившего в её чувства, стресс случится.
Вы про невротиков, а я про здоровых....
Не находите, что мы с вами о разном и обсуждать нечего?
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
сложно найти этого самого близкого человека с которым не страшно расслабиться
Вот тут на 100% соглашусь smile1_rt_40.png
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Не помню кто сказал, что если ты спокойно относишься к недостаткам другого, это залог долгих и ровных отношений.
«Спокойно относишься» и «не замечаешь» - это два разных ощущения. И каждое из них в разы лучше, чем замечать и беситься от «недостатков» другого)
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Или ещё круче, выходила замуж за веселого рубаху-парня, а оказалось, что все дело в водке
lol_rt_40.png
Вячеслав, Россия, Люберцы, 47 лет
Вячеслав, Люберцы, 47 лет.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Нужны годы притирки, пожизненная работа над собой и отношениями.
Распугаете жениховwink_rt_40.png
Если годы..- значит изначально слишком разные.
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет.
 
Для Galisha, 🌠:

Я понимаю о чем ты! И полностью поддерживаю.
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Galisha, 🌠 писала:
Эдита, меня не интересуют примитивные отношения.
То что ты.... да чего уж греха таить. и я, называем примитивными отношениями - для кого-то только это и есть "простые отношения". Для них то, что ты считаешь простым - это жешь жуть как сложно...
Ответственность, душевная отзывчивость... Они тебе скажут "Ты это о чём, Галюня? Какой-такой павлин-мавлин...?"
Вот и пришли к тому, что "просто" - это не так уж и не для всех так просто...
У нас в В/Ч была одна пара - когда мой муж тогда ещё жених, меня с ними познакомил, я немного "приофигела" от их манеры разговаривать друг с другом.:"Лидка, у тебя в голове что?" Она ему:"Опилки..." Он ей:"Точно...Дура ты моя, дура..." Засмеялись, обнялись и всё норм... Как мой муж потом откомментировал:"Не обращай внимание - у них все по-простому..."
Или наоборот, встречала такие пары где обращение к мужу "идиот", не считается унизительным, тоже это простотой называют...
Поэтому, все-таки для себя я на первое место ставлю взаимоуважение и взаимопонимание. В "простые отношения" я себя , по глупости. уже позволяла втягивать...Нуихнафиг... biggrin_rt_40.png
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Galisha, 🌠 писала:
Да, это "просто" И статья, она об этом. Просто читаем мы одно, а видим разное)
Теоретикам-то конечно просто и ещё со стороны смотреть - это ещё проще. wink_rt_40.png
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
с детьми мы ведь делаем это постоянно? с любыми близкими кто нам дорог, мы думаем что сказать и когда, это интуитивно выходит, если люди близкие по настоящему
Интуицией мы часто называем очень быстрый анализ. Когда в голове пролетает рой мыслей и мы из них быстренько выбираем самую рациональную или наиболее безопасную, пропуская это через фильтр своего опыта.
И кто сказал, что детей растить просто?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр