загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
13
Виктория, Россия, Москва, 39 лет
Виктория, Москва, 39 лет.
Замужем
 
Добрый вечер. Вот относительно недавно я создала семью с любимым человеком. Это счастье, конечно, радость и все такое. Но, естественно, как и во всех семьях, особенно во вновь созданных, возникают всякие тёрки и все такое. Короче, любовь любовью, а двое взрослых людей учатся жить друг с другом, строят быт и тем более при наличии уже готовых детей. Приходится подстраиваться, где-то прикусить язык, а где-то и забыть о своих прошлых привычках и т. п. И вот у меня возник вопрос, а у других как с этим дела обстоят и какие мысли у односайтчан на эту тему? Готовы ли вы, будучи взрослыми, а может быть даже уже и не очень молодыми, сформированными людьми со своими тараканами подстраиваться, возможно отказываться от каких-то привычек, устоев своих, годами нажитых, ради мира в доме и отсутствия конфликтов? Может есть у вас какие-то моменты, от которых никогда не откажетесь, даже если придется жертвовать спокойной семейной жизнью?))) Может есть истории поучительные на эту тему? Ну и для статистики опрос:
Результаты опроса
Общие
Мужчины
Женщины
Я Ж: готова жертвовать чем угодно и подстраиваться под любимого, даже если придется наступать себе на горло. 2 (3.12%)
 
Я Ж: готова частично подстраиваться, но от основных взглядов на быт не отступлюсь. 40 (62.5%)
 
Я Ж: я уже достаточно взрослая, это все не для меня. Пусть муж подстраивается, раз хочет жить со мной. 3 (4.68%)
 
Я М: пойду на все, лишь бы любимая спокойно жила и не конфликтовала со мной. 3 (4.68%)
 
Я М: частично готов отказаться от каких-то привычек, с которыми жене трудно мириться, но от основных принципов не отступлюсь. 10 (15.62%)
 
Я М: я мужЫГ, и не мужЫЦкое дело под баппп подстраивать, захотела жить со мной, пущщай терпит меня таким, какой я есть. 6 (9.37%)
 
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
А, Россия, 47 лет
А, 47 лет.
 
Знаю одно ,главное не стать жертвой бытовухи!
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
От основных конечно не отступлю.но и знаю,что жизнь поменяется в любом случае.
Елена Московская, Россия, Москва, 45 лет
Елена Московская, Москва, 45 лет.
 
Виктория, Россия, Москва писала:
Добрый вечер. Вот относительно недавно я создала семью с любимым человеком. Это счастье, конечно, радость и все такое. Но, естественно, как и во всех семьях, особенно во вновь созданных, возникают всякие тёрки и все такое. Короче, любовь любовью, а двое взрослых людей учатся жить друг с другом, строят быт и тем более при наличии уже готовых детей. Приходится подстраиваться, где-то прикусить язык, а где-то и забыть о своих прошлых привычках и т. п. И вот у меня возник вопрос, а у других как с эти
Я ответила, что частично готова подстраиваться. Но от основных своих взглядов не отойду, поздновато уже человека переделывать, особенно если он сам этого не хочет... А так можно и подстроиться, но в пределах разумного.
Но, все вопросы в семье, лучше обсуждать спокойно, открыто и ласково, со стороны женщины, я имею ввиду.
А так, конечно у каждого в семье по своему заведено.
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Стараюсь принимать людей такими,какие они есть. Хотелось бы чтобы и меня такой принимали blush_rt_40.gif если не могу принять,то иду дальше...
Татьяна, Россия, Москва, 42 года
Татьяна, Москва, 42 года.
 
Ну нам тут всем уже далеко не 16, поэтому, наверное, полностью прогнуться уже тяжело будет. Но все понимают, что в новых отношениях придется что-то менять и смолчать где-то, и подстроиться. Как говорят нынешние HR - проявить гибкость)))
Дмитрий, Россия, Пенза, 39 лет
Дмитрий, Пенза, 39 лет.
 
Опрос изначально составлен с принижением мужчин
Виктория, Россия, Москва, 39 лет
Виктория, Москва, 39 лет.
Замужем
 
Из своего опыта могу сказать, что на самом деле очень тяжело даже в мелочах, особенно, когда долго жила так, как ты привыкла, а человек привык иначе. Вот пример, я никогда не закрываю дверцы кухонных шкафчиков, вот не знаю почему))) поставила тарелку или чашку , не закрыла и пошла. А он подходит, и привык, что должно быть закрыто, а иногда не заметит, что открыта дверца, еще и головой стукнется. И, конечно, начинает говорить, что типа, какого хрена не закрываешь никогда, я уже в шишках весь)))) я понимаю, что мелочь и выглядит смешно))) но реально, блин его бесит, а я никак не привыкну закрывать))) и таких мелочей миллион, не считая серьезных моментов. Это все переживаемо, конечно, то трудно)))
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Дмитрий, Россия, Пенза писал:
Опрос изначально составлен с принижением мужчин
да ладно ) Симметричные пункты, просто в последнем неудачная попытка сымитировать речь от мужского лица
Павел, Россия, Москва, 43 года
Павел, Москва, 43 года.
В отношениях
 
Предпоследний вариант....
Виктория, Россия, Москва, 39 лет
Виктория, Москва, 39 лет.
Замужем
 
Дмитрий, Россия, Пенза писал:
Опрос изначально составлен с принижением мужчин
Да ладно?
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Виктория, Россия, Москва писала:
Из своего опыта могу сказать, что на самом деле очень тяжело даже в мелочах, особенно, когда долго жила так, как ты привыкла, а человек привык иначе. Вот пример, я никогда не закрываю дверцы кухонных шкафчиков, вот не знаю почему))) поставила тарелку или чашку , не закрыла и пошла. А он подходит, и привык, что должно быть закрыто, а иногда не заметит, что открыта дверца, еще и головой стукнется. И, конечно, начинает говорить, что типа, какого хрена не закрываешь никогда, я уже в шишках весь))))
искать третью альтернативу. Например, дверцы с доводчиком, вертикальным способом закрывания. Решаемо
Дмитрий, Россия, Пенза, 39 лет
Дмитрий, Пенза, 39 лет.
 
Взрослые люди ищут себе подобных и не нужно будет подстраиваться
Виктория, Россия, Москва, 39 лет
Виктория, Москва, 39 лет.
Замужем
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
да ладно ) Симметричные пункты, просто в последнем неудачная попытка сымитировать речь от мужского лица
Ну я просто не знала как передать словами позицию такого типажа мужчин...
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Виктория, Россия, Москва писала:
Из своего опыта могу сказать, что на самом деле очень тяжело даже в мелочах, особенно, когда долго жила так, как ты привыкла, а человек привык иначе. Вот пример, я никогда не закрываю дверцы кухонных шкафчиков, вот не знаю почему))) поставила тарелку или чашку , не закрыла и пошла. А он подходит, и привык, что должно быть закрыто, а иногда не заметит, что открыта дверца, еще и головой стукнется. И, конечно, начинает говорить, что типа, какого хрена не закрываешь никогда, я уже в шишках весь))))
Открутите дверцы haha_rt_56.gif и нет проблем
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Дмитрий, Россия, Пенза писал:
Взрослые люди ищут себе подобных и не нужно будет подстраиваться
только если бытовые привычки совпадает - не нужно будет подстраиваться. но это редкость.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Виктория, Россия, Москва писала:
Ну я просто не знала как передать словами позицию такого типажа мужчин...
аналогично женскому ) "я взрослый..." и далее по тексту, не? )
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Открутите дверцы и нет проблем
good2_rt_68.gif все гениальное простоsmile_rt_40.png
Виктория, Россия, Москва, 39 лет
Виктория, Москва, 39 лет.
Замужем
 
Дмитрий, Россия, Пенза писал:
Взрослые люди ищут себе подобных и не нужно будет подстраиваться
Речь идет о совместном быте. Здесь редко когда у двух взрослых людей 100% совпадение привычек.
Дмитрий, Россия, Пенза, 39 лет
Дмитрий, Пенза, 39 лет.
 
Виктория, Россия, Москва писала:
Да ладно?
Без ладно
Ольга, Россия, Москва, 47 лет
Ольга, Москва, 47 лет.
 
Автор, из прочтения топика и ваших комментов становится ясно, что подстраиваетесь вы и вам это не особо нра. А он в чем-то подстраивается под вас и живете вы на чьей территории?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
13
В теме "На что мы готовы ради любимого(ой)" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр