загрузка
Главная Форум Наша жизнь Отношения между мужчиной и женщиной Почему девушки не любят и не ценят добрых парней?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Пётр, Узбекистан, Алмалык, 47 лет
Пётр, Узбекистан, Алмалык, 47 лет.
В отношениях
 
Вот копался в интернете и попалась статья , и я задумался, а ведь в статье всё правильно описано.
короче вот статья.

Казалось бы, доброта — самое привлекательное качество, которое может быть в человеке. Но не всегда оно идёт на пользу его владельцу: известен факт, что женщин привлекают прямо противоположные черты. Это кажется абсолютно нелогичным. Почему девушки не любят добрых парней? Можно ли что-то предпринять, и есть ли в этом смысл?

Распространённые причины

У каждого устоявшегося мнения есть объяснение. В данной ситуации их сразу несколько:

1.подмена понятий,

2.обаятельные злодеи,

3.привычка,

4.жажда острых ощущений,

5.стокгольмский синдром и другие патологии.

Почему девушки не любят и не ценят добрых парней?


Подмена понятий. Что характеризует человека как доброго? Обычно это стремление прийти на помощь, поддержать, позаботиться. Но очень часто люди путают доброту со слабым характером. Создаётся впечатление, что добрый человек не сможет проявить жёсткость там, где это нужно. Эта подмена понятий отталкивает женщин. Им может казаться, что этим парнем понукают все, кому не лень. Другая сторона такой подмены — проявление жестокости считается показателем силы.

Справедливости ради стоит признать, что и не все представители сильного пола правильно понимают, что такое доброта. Стоит уметь отличить доброго от слабовольного и всецело контролируемого мамой.

Обаятельные злодеи. Ещё одна причина — индустрия развлечений представляет злых людей в самом лучшем свете: они остроумны, сильны, расчётливы и элегантны. Насмотревшись такого рода фильмов и сериалов некоторые барышни переносят эту идею в жизнь, свято веря, что озлобленные, равнодушные и жёсткие мужчины на самом деле обладатели тонких душевных граней.

Такие взгляды затрагивают не только мужчин: некоторые девушки, следуя моде, именуются «стервами» и ведут себя соответственно. Логично, что такой леди и спутник нужен соответствующий, который мог бы её «усмирить». Это касается ситуаций, когда девушка не хочет серьёзных отношений — тогда проще скоротать одиночество с кем-то, кто тоже их не ищет, а не разбивать сердце серьёзному человеку.

Привычка. То, что считается нормой в обществе. Если девочка выросла в семье, где отец вёл себя жестоко, это могло сильно отразиться на её отношении к противоположному полу. Она просто не представляет, что муж может вести себя иначе. Её впечатление таково: добрых нет, есть те, кто удачно притворяются.Усиливают такое мнение взрослые женщины, прожившие жизнь с мужьями-деспотами. Они учат: «все терпят, и ты терпи», «ну и что, что изменяет, не бьёт же», «ну и пусть пьёт, зато мужик в доме». Порой сложно представить, как сильно укореняются в умах такие абсурдные мнения.

Почему девушки не любят и не ценят добрых парней?


Другая сторона медали: иногда внешне добропорядочной гражданин оказывается последним мерзавцем. Так что с «плохишами» будущее хотя бы ясно сразу, не приходится ждать подвоха, а иногда даже теплится надежда на приятный сюрприз.

Жажда острых ощущений. Существуют дамы, которым без скандала жизнь не мила. Они считают, что громкие ссоры и страстные примирения — показатель сильных чувств. А как поссориться со спокойным, добрым и уравновешенным? Если никак, то барышня начинает скучать по сильным эмоциям и парень ей кажется неинтересным. Появляются нелепые обиды, обвинения, провокации. Отношения превращаются в кошмар.

Иногда ситуация выглядит иначе: парень считает себя хорошим, но при этом педант, требует во всём точности, пунктуальности и правильности. Когда всё правильно до скрипа, большинству дам будет скучно, захочется какого-то веселья и непринуждённости.

Если кого-то окружающие считают подлецом, а тут он неожиданно относится к кому-то хорошо, это очень льстит избраннице. И наоборот: если парень ко всем относится хорошо, его возлюбленной не получается чувствовать себя особенной.

Порой происходит игра на контрасте: это хорошо поймут отличники, у которых брат или сестра троечники. Последнего родители хвалят за каждую четвёрку, а очередная пятёрка не вызывает эмоций. Если кому-то свойственна грубость, любое проявление нежности воспринимается как нечто особенное, а если человек добр всегда, некоторые перестают быть благодарными и ценить это.

Почему девушки не любят и не ценят добрых парней?


Стокгольмский синдром и другие патологии. Известны случаи, когда жертва испытывает нездоровую привязанность к своему мучителю. Сама она может объяснять это по-разному, начиная от великой миссии помочь несчастному и заканчивая судьбой, кармой и реинкарнацией. Редкость, когда девушка способна взглянуть на ситуацию со стороны и понять, что происходящее ненормально.

В эту категорию можно отнести любительниц драмы: женщин, которым нравится статус жертвы, чувствовать себя несчастной и всецело полагаться на сочувствие и поддержку окружающих.

Привязанность к неприятному типу не всегда означает диагноз. Иногда речь идёт о заниженной самооценке — девушка просто может заставить себя поверить, что достойна любящего мужчины. Депрессия тоже может иметь такие симптомы. Не стоит путать с чрезмерной уверенностью в себе, когда девушка утверждает, что любимый — просто никем в мире непонятый человек, а вот у неё точно получится его понять и изменить.

Что делать

Что можно предпринять парню, если ему кажется, что его избегают именно по этой причине? Во-первых, стоит убедиться, что всё действительно так. Спросить совета у друзей или близких и провести честную самопроверку.

Кому-то может прийти в голову идея — возненавидеть девушек и демонстрировать им это, чтобы получить в ответ желаемую реакцию. В интернете можно найти немало советов на этот счёт: изводить избранницу, не давать ей покоя, язвить и забывать о благодарности. Если кому-то такие отношения кажутся здоровыми, то эти люди будут счастливы. Но в реальной жизни всё иначе.

Если перечитать причины, перечисленные выше, становится очевидным, что такие девушки не совсем правильно оценивают происходящее в их жизни. Взаимоотношения с ними не будут приносить счастья, предстоит постоянная борьба с капризами или фантомными страхами.

Кроме того, по-настоящему добрый человек является таким не ради какой-то девушки, а ради себя самого. Скатившись до уровня подлеца можно заинтересовать пару инфантильных красавиц, но потерять самоуважение.

Оптимальный вариант — перенять от отрицательных персонажей достоинства, благодаря которым съедаются все их недостатки. Прежде всего, как уже упоминалось — уверенность в себе и своих действиях. Разобраться, что в жизни главное и зачем оно нужно. Меньше обращать внимание на мнение посторонних.

Чувство юмора. Хорошие, «правильные» люди редко умеют шутить и понимать шутки. Не нужно относиться к себе и происходящему чересчур серьёзно — поможет общение с весёлыми и непосредственными людьми.

Хороший внешний вид. Здесь срабатывает эффект «злодея из кино»: стильного, привлекающего внимание. Костюм по фигуре, хороший парикмахер и спортзал помогут не просто выглядеть хорошо, но и чувствовать себя более уверенно.

Такому парню обязательно встретится та, что сможет оценить его достоинства. Главное не размениваться на тех, кому это не нужно.

Ссылка на пост http://psysovet24.ru/562-pochemu-devushki-ne-lyubyat-dobryx-parnej/http://

И ролик от туда же.


P.S. Попрошу не хамит и не делать из из темы флуд , и очень прошу модераторов следить за темой чтобы не было хамства и оскорблений в кого либо . Тема интересная.
Прошу форумчан отвечать если что по теме. ( прошу прощения что много буков но тема интересна и касается многих.


Флуд в данной теме запрещен. Пожалуйста, отвечайте только по существу вопроса.

Сообщение отредактировал Пётр, Узбекистан, Алмалык (автор поста) 12.07.2018 03:59
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство, 28 лет
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство, 28 лет.
 
А я как раз за доброту и заботу rolleyes_rt_40.gif Но мужчины, которые говорят, что их доброту не ценят очеень уж часто оказываются действительно слабовольными или маменькиными сынками. Женщина же хочет видеть в мужчине защиту. Поэтому между безхребетным и bad boy выберет второго, ибо он может за нее постоять. gun2_rt_76.gif Тема действительно интересная)))
Леонид, Россия, Уфа, 36 лет
Леонид, Уфа, 36 лет.
В отношениях
 
Текст (слова) песни «Песня старухи Шапокляк»

Кто людям помогает - тот тратит время зря.
Хорошими делами прославиться нельзя.
Поэтому я всем и каждому советую
Всё делать точно так,
Как делает старуха по кличке Шапокляк.
Как делает старуха по кличке Шапокляк!
Кто людям помогает - тот тратит время зря.
Хорошими делами прославиться нельзя
Прославиться нельзя, прославиться нельзя.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство писала:
А я как раз за доброту и заботу Но мужчины, которые говорят, что их доброту не ценят очеень уж часто оказываются действительно слабовольными или маменькиными сынками. Женщина же хочет видеть в мужчине защиту. Поэтому между безхребетным и bad boy выберет второго, ибо он может за нее постоять. Тема действительно интересная)))
Плюсанусь.
Ум помогает мужчине определить уместность для проявления доброты, чтобы не возникало ощущения "меня не ценят", "на мне ездят" и т.п.. Поверьте, доброе ценим, но у вас есть и другие качества, если не ценят, проблема где-то там, а не в доброте. Или вы просто не нравитесь, так тоже бывает, вы ж не рубль доллар))
Всем ДОБРОГО дняsmile_rt_40.png
Nightwolf, Кренделерогандия, 38 лет
Nightwolf, Кренделерогандия, 38 лет.
Женат
 
Зря флуд запретили. cool_rt_40.png
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство, 28 лет
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство, 28 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Плюсанусь. Ум помогает мужчине определить уместность для проявления доброты, чтобы не возникало ощущения "меня не ценят", "на мне ездят" и т.п.. Поверьте, доброе ценим, но у вас есть и другие качества, если не ценят, проблема где-то там, а не в доброте. Или вы просто не нравитесь, так тоже бывает, вы ж не рубль доллар)) Всем ДОБРОГО дня
Я уже думала мне одной не спится dance_rt_62.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство писала:
Я уже думала мне одной не спится
Муха, будь она не ладна) ленту липкую куплю сегодня ph34r_rt_40.gif
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство, 28 лет
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство, 28 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Муха, будь она не ладна) ленту липкую куплю сегодня
А меня дети разбудили, заняли кровать, а я не могу уснуть dntknw_rt_60.gif
Пётр, Узбекистан, Алмалык, 47 лет
Пётр, Узбекистан, Алмалык, 47 лет.
В отношениях
 
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство, 28 лет
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство, 28 лет.
 
Пётр, Узбекистан, Алмалык писал:
давайте по теме!
Так спят все, не с кем дискутировать)
Нэд, Россия, Новосибирск, 30 лет
Нэд, Новосибирск, 30 лет.
 
Пётр, Узбекистан, Алмалык писал:
давайте по теме!
По теме. Главное чтобы это, доброе, не оскорбляло матами в 5.26 в личку.
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство писала:
Так спят все, не с кем дискутировать)
а о чем дискутировать? ты права - женщина в первую очередь выбирает защитника. а уж будет он благородным рыцарем или злодеем выясняется на втором этапе
Сообщение отредактировала Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 12.07.2018 06:05
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство, 28 лет
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство, 28 лет.
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург писала:
а о чем дискутировать? ты права - женщина в первую очередь выбирает защитника. а уж будет он благородным рыцарем или злодеем выясняется на втором этапе
Т.е. я права и тема закрыта? girl-haha_rt_70.gif Столько нюансов же, нуу
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Нэд, Россия, Новосибирск писал:
По теме. Главное чтобы это, доброе, не оскорбляло матами в 5.26 в личку.
lol_rt_40.png
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Добрых и хороших любят. Не любят тех, кто под них косит.)
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство, 28 лет
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство, 28 лет.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Добрых и хороших любят. Не любят тех, кто под них косит.)
Мы поняли и полностью разделяем твое мнение mosking_rt_50.gif girl-haha_rt_70.gif Чего по несколько раз писать??))
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Пётр, Узбекистан, Алмалык писал:
давайте по теме!
Наглядный пример)
Замечание уместно, отвлеклись от темы. Однако один грозный смайл добавит, другой волшебное словоwink_rt_40.png
Вот так и рождаются легенды "с волками жить, по-волчьи выть" secret_rt_44.gif ))
Спокойствие, главное спокойствие)
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Я давно давно в прошлой жизни работала на стройках москвы и подмосковья, как посредник, когда брала работу с мужчиной, который разбирался в том, что надо делать и как, так вот на стройке люди матом разговаривают... знаете почему? Потому что если один человек накосячит, то пострадают все... так вот добрых людей на стройке нет, но там полно настоящих ответственных мужчин и они как правило рулят! Я обожаю мужчин - руководителей на стройке, они могут построить не один дом, посадить лес деревьев, а сыновей кучу вырастить точно!
Так вот добрые мужчины с жестким характером бывают? Вот ответьте мне на этот вопрос
Сообщение отредактировала Татьяна, Россия, Климовск (автор поста) 12.07.2018 06:19
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство писала:
Т.е. я права и тема закрыта?
нууу...есть два пути развития темы :
или поговорить умными словами про стокгольмский синдром или стазу перейти к тому, что все бабы дуры girl-haha_rt_70.gif
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Пётр, Узбекистан, Алмалык писал:
давайте по теме!
А давайте.

Вот зачем постоянно о том, как меня такого доброго и хорршего обижают.

От слова сахар добрый слаще во рту не станет добрее не стать.
Это другие скажут, если подметят и сочтут нужным.

P.S. Мне вообще интересно. Есть на форуме товарищи, из темы в тему нахваливающие себя, чего не коснись.
Они хоть немного понимают, как это выглядит со стороны.)
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство, 28 лет
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство, 28 лет.
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург писала:
нууу...есть два пути развития темы : или поговорить умными словами про стокгольмский синдром или стазу перейти к тому, что все бабы дуры
Ух, аж два пути)) yahoo_rt_84.gif
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр