загрузка
Главная Форум Наша жизнь Отношения между мужчиной и женщиной Ищете ли вы себе подобных? Мужчины-отзовитесь! Женщины- тоже)
Страницы:
1
2
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 
Алёна, Россия, Москва писала:
Как избегаете предрассудков и стереотипов?
Как то так. rolleyes_rt_40.gif

По дороге разочарований
Снова очарованный пойду.
Разум полон светлых ожиданий,
Сердце чует новую беду.

Отчего же так меня тревожит
Голос, что зовёт из темноты.
Путь ещё не пройден, век не прожит,
Тою ли дорогой ходишь ты?

То ли темнота глаза таращит,
То ли тишина скрывает крик.
Где теперь искать тебя, пропащий?
Оглянёшься - ты уже старик.

По дороге смутных побуждений,
Из страны взбесившихся невежд
Долог путь моих перерождений
В тайный край несбывшихся надежд.

Сбросил гору с плеч, расправил плечи,
Гордо приказал себе: "Лети".
Если я попался вам навстречу,
Значит, вам со мной не по пути.

Слышу голоса, что вечно правы
И пугаюсь этой правоты.
Для того роса, чтоб лечь на траву,
По утру с росой растаешь ты.

По утру дорогой откровений,
Мимо родника девичьих слёз,
Выйду возле кладбища сомнений
На крутой отчаянья утёс.

На ветру, с судьбою не в ладу,
В тайный час назначенных свиданий
Снова очарованный пойду
По дороге разочарований.
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
зачем создали эту тему? на ее волне видимо, у меня в анкете топтался какой-то Серега.... Пытался штоль найти среди меня себе подобного? никогда (почти) мужики не заходили, а тут пришел wacko_rt_40.gif
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Подсказать где снобов поискать? они сейчас не признаются, так как их в блоге упомянул разными словами, но была тема
, где через пост (утрирую, конечно) народ кричал "я сноб, я сноб..."
Константин, Россия, Москва, 51 год
Константин, Москва, 51 год.
 
Алёна, Россия, Москва писала:
Активно читая форум, назрела тема: Прошу прощения за много буковок Сноб (англ. snob) — человек, восхищающийся высшим обществом и тщательно подражающий его манерам и вкусам,который претендует на высокую интеллектуальность, изысканный вкус или авторитетность в какой-то области,не безразличен к тому, что о нём думают окружающие.Отсюда произошло понятие снобизм с характерными для сноба образ мыслей и манеру поведения[5]. Стереотип (от др.-греч. — объёмный[1] + — отпечаток) изначально — метафо
Вы мысли читаете??...Иль я слишком громко думал... dntknw_rt_60.gif ...была давно идея сделать тему о снобизме и предвзятости... mosking_rt_50.gif
give-rose_rt_60.gif
Нэд, Россия, Новосибирск, 30 лет
Нэд, Новосибирск, 30 лет.
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
зачем создали эту тему? на ее волне видимо, у меня в анкете топтался какой-то Серега.... Пытался штоль найти среди меня себе подобного? никогда (почти) мужики не заходили, а тут пришел
rofl_rt_56.gif , плохой знак, к чему бы это
Сообщение отредактировал Нэд, Россия, Новосибирск (автор поста) 28.07.2018 06:42
Алёна, Россия, Москва, 49 лет
Алёна, Москва, 49 лет.
 
Константин, Россия, Москва писал:
Вы мысли читаете??...Иль я слишком громко думал... ...была давно идея сделать тему о снобизме и предвзятости...
Конечно, читаю, и не только мысли secret_rt_44.gif
Так и я давно хотела создать тему horror_rt_60.gif Теперь жду развёрнутого ответа, с чем их едят мужчины и женщины нашего форума rtfm_rt_52.gif И от вас, Костя, в первую очередь give-rose_rt_60.gif



P.S. Вчера Ивану написала длинное сообщение, отвечая в этой теме, когда из больницы от старшего сына домой возвращалась. Когда нажала "отправить", произошёл сбой, и все мои объяснения "по выходу из матрицы накрылись медным тазом улетели в виде послания Вселенной girl-angel_rt_62.gif
Сообщение отредактировала Алёна, Россия, Москва (автор поста) 28.07.2018 16:47
Алёна, Россия, Москва, 49 лет
Алёна, Москва, 49 лет.
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
зачем создали эту тему? на ее волне видимо, у меня в анкете топтался какой-то Серега.... Пытался штоль найти среди меня себе подобного? никогда (почти) мужики не заходили, а тут пришел
Чем Вам тема не по вкусу-то, Ваше сиятельство, пришлась? give-rose_rt_60.gif
Не соблаговолите ли любезнейше пояснить, какой вариант опроса Вы соизволили выбрать в опросе по теме? rtfm_rt_52.gif
Мне бы очень хотелось получить ответ в развёрнутом виде girl-angel_rt_62.gif
С превеликой благодарностью, очи долу опустив flirt_rt_70.gif

P.S. Зашёл человек, нажал на имя/ник девушки в какой-нибудь теме, а рядом были вы secret_rt_44.gif
А вы уж сразу обозначились,что подвержены стереотипам про поиск "себе подобного" sarcastic_rt_50.gif
Сообщение отредактировала Алёна, Россия, Москва (автор поста) 28.07.2018 16:57
Алёна, Россия, Москва, 49 лет
Алёна, Москва, 49 лет.
 
Нэд, Россия, Новосибирск писал:
, плохой знак, к чему бы это
К дождю, видать girl-witch_rt_92.gif
Мерседес, Россия, Екатеринбург, 36 лет
Мерседес, Екатеринбург, 36 лет.
 
Закон подобия , в смысле, поиска портнера вовсе не означает " найти такого же" ))

. . Он означает, что есть определенная связь между людьми.
Алёна, Россия, Москва, 49 лет
Алёна, Москва, 49 лет.
 
Мерседес, Россия, Екатеринбург писала:
Закон подобия , в смысле, поиска портнера вовсе не означает " найти такого же" )) . . Он означает, что есть определенная связь между людьми.
Татьяна give-rose_rt_60.gif
А по теме,что можете сказать: подвержены ли снобизму, стереотипам и предрассудкам?
Влияет ли возраст или это сугубо личное?
Сообщение отредактировала Алёна, Россия, Москва (автор поста) 28.07.2018 19:06
Юлия, Россия, Ногинск, 40 лет
Юлия, Ногинск, 40 лет.
 
Алёна, Россия, Москва писала:
Активно читая форум, назрела тема: Прошу прощения за много буковок Сноб (англ. snob) — человек, восхищающийся высшим обществом и тщательно подражающий его манерам и вкусам,который претендует на высокую интеллектуальность, изысканный вкус или авторитетность в какой-то области,не безразличен к тому, что о нём думают окружающие.Отсюда произошло понятие снобизм с характерными для сноба образ мыслей и манеру поведения[5]. Стереотип (от др.-греч. — объёмный[1] + — отпечаток) изначально — метафо
мой вариант- у меня всего есть, и снобизма и стереотипов и предрассудков хватает umnik2_rt_46.gif с переменным успехом с ними борюсь или договариваюсь happy_rt_40.png
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Алёна, Россия, Москва писала:
Чем Вам тема не по вкусу-то, Ваше сиятельство, пришлась? Не соблаговолите ли любезнейше пояснить, какой вариант опроса Вы соизволили выбрать в опросе по теме? Мне бы очень хотелось получить ответ в развёрнутом виде С превеликой благодарностью, очи долу опустив P.S. Зашёл человек, нажал на имя/ник девушки в какой-нибудь теме, а рядом были вы А вы уж сразу обозначились,что подвержены стереотипам про поиск "себе подобного"
Вы шутки и иронию воспринимает только тогда, когда текст усеян соответствующими смайликами?
По теме - снобизм мне чужд, со стереотипами и предрассудками борюсь, но их крайне мало.
UPD Стереотипы и предрассудками у меня не в той области, что Вы указали. Ко всем людям я отношусь хорошо, за исключением мерзавцев и опасных для общества. Социальное положение понятие относительное - любой банкир может стать в миг бомжом, и наоборот... Жизнь - штука внезапно изменчивая
Сообщение отредактировал АнонимАпять, Россия, Москва (автор поста) 29.07.2018 07:58
Алёна, Россия, Москва, 49 лет
Алёна, Москва, 49 лет.
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
Вы шутки и иронию воспринимает только тогда, когда текст усеян соответствующими смайликами? По теме - снобизм мне чужд, со стереотипами и предрассудками борюсь, но их крайне мало. UPD Стереотипы и предрассудками у меня не в той области, что Вы указали. Ко всем людям я отношусь хорошо, за исключением мерзавцев и опасных для общества. Социальное положение понятие относительное - любой банкир может стать в миг бомжом, и наоборот... Жизнь - штука внезапно изменчивая
Дмитрий, я Вам и ответила на шуточный манер blush_rt_40.gif Жаль,что не оценили sorry_rt_48.gif

Благодарю за подробный ответ по теме give-rose_rt_60.gif
Мерседес, Россия, Екатеринбург, 36 лет
Мерседес, Екатеринбург, 36 лет.
 
Хорошая тема ) Алена , спасибо !
Отвечу капельку о снобизме пока..)

Пару лет назад, изобрела такое понятие, как "Элемент Простоты" . вкратце, - это ,что-то ,вроде , частицы бога с иной стороны. Начало любого вектора развития.
А снобизм - это что-то уже все таки из другого его края. Тот кто переживает снобизм уже как минимум что-то Высшее опробовал но судя по поведению еще этим Высшим не является.

На мой взгляд, когда человек достаточно полно знает вектор..он снова начинает себя вести как Элемент Простоты.
Для примера, Николай 2 мог 2 часа общаться с дворником.
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Мерседес, Россия, Екатеринбург писала:
Хорошая тема ) Алена , спасибо ! Отвечу капельку о снобизме пока..) Пару лет назад, изобрела такое понятие, как "Элемент Простоты" . вкратце, - это ,что-то ,вроде , частицы бога с иной стороны. Начало любого вектора развития. А снобизм - это что-то уже все таки из другого его края. Тот кто переживает снобизм уже как минимум что-то Высшее опробовал но судя по поведению еще этим Высшим не является. На мой взгляд, когда человек достаточно полно знает вектор..он снова начинает себ
Пример с Николаем2 - это не снобизм
Сноб ПЫТАЕТСЯ выглядеть выше статусом, чем есть на самом деле - например, покупает в кредит порш кайен, айфон, другое статусное барахло и прочее. При этом, зарплата у него 50 тыщ, из которых 40 разлетаются по кредитам, но визуально для окружающих он богат. И только близкие знают, что жрет он доширак, на кайене ездит от места работы до ближайшего метро и обратно, потому как на бензин не хватает (пример из жизни, был такой коллега).
Мерседес, Россия, Екатеринбург, 36 лет
Мерседес, Екатеринбург, 36 лет.
 
Да, понятно..Дмитрий..
Знаю тоже одного такого..
Болезненно, как- то такой человек воспринимается.

Но когда тема затрагивается и находится на нее отклик, значит тревожит вопрос, ищутся выходы ))
Все мы в какой-то степени снобы..
Потому что в нашем мире все есть во всем.
ВЫ не сноб?
Я сноб! . . "Снобиня"!
Но, я снобиня, которая старается быть этой снобиней минимально. Получается? Ну . .так (
Вот, у Николая 2 хорошо получалось.
У Ленина тоже.

А, я, вот, прихожу на работу, смотрю на эти примитивные проявления людей и начинает меня плющить. Потом чувствую как снобизм вырастает . . А , надо бы, как Ленин с ходоками
держался . Просто . . Но и не просто!
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
В теме "Ищете ли вы себе подобных? Мужчины-отзовитесь! Женщины- тоже)" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр