загрузка
Главная Форум Наша жизнь Отношения между мужчиной и женщиной 8 сентября...Москва отмечает день города, когда Петербург вспоминает жертв блокады...
Страницы:
1
2
3
4
5
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
Все-таки не сдержалась я под вечер..Кстати день города сегодня отмечает и Минск...Все-таки это не одно у нас правительство такое "образованное". Для меня это просто кощунство, неуважение к поколению старших. Для чего мы тогда устраиваем парады? Ради вежливости?
В своем городе я таких моментов очень много замечаю. Для меня так же остается загадкой:
1. Какой идиот решил строить жилые дома вдоль Дороги жизни?
2. Почему в Парке Победы находится парк аттракционов и СКК?
Меня даже некоторые мужчины умудрялись на свидание приглашать в Парк Победы на лодке покататься...на что получили достаточно агрессивный урок по истории Петербурга..
А вы что думаете по этому поводу? Я понимаю, что в истории России достаточно много траурных дат, но не так давно была блокада...


Флуд в данной теме запрещен. Пожалуйста, отвечайте только по существу вопроса.

Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая, 39 лет
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая, 39 лет.
 
Обычно все отмечают день снятия блокады - 27-го января.
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая писала:
Обычно все отмечают день снятия блокады - 27-го января.
день снятия блокады да: 27 января. А день начало блокады : 8 сентября. Это траур для города Ленинграда. А с учетом масштабности, и с учетом вопроса единства, то траур для всей России
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
День города в Москве просто в первые выхи сентября. Так совпало. Не стоит придираться. А вот по вопросу 1 и 2 у меня нет мнения, я не знаю что там с застройкой и что в парке у вас именно не так... У нас на Поклонной горе (Парк Победы) все есть и площадки и развлечения детям, и памятники и музеи участникам и победителям, и памятники жертвам. Не вижу ничего плохого в этом. Постой помолчи у памятника жертвам , поговори с ребёнком, но мы победили и мы пойдём в сторону и отпразднуем с ребёнком посмотрев танки и фонтаны. Мой бы дедушка был бы не против, а рад за правнуков, я это знаю.
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
В прошлом году, в Яхроме, например, перенесли празднование Дня Победы 9 мая из за плохой погоды... По моему аж на июнь. Вопросы есть конечно ..
Не подарок, Россия, Москва, 54 года
Не подарок, Москва, 54 года.
В отношениях
 
Светлана, Россия, Москва писала:
У нас на Поклонной горе (Парк Победы) все есть и площадки и развлечения детям, и памятники и музеи участникам и победителям, и памятники жертвам. Не вижу ничего плохого в этом.
Как коренной житель Западного административного округа, рискну напомнить, что до застройки так называемого Парка Победы, на этом месте действительно располагался парк. И действительно, Победы. КАЖДОЕ дерево в том самом парке, было посажено руками ветеранов. При застройке нынешнего Парка, предыдущий пустили под нож. Было уничтожено, наверное, 80% деревьев. Я тот самый, предыдущий парк, помню из своего детства. Мы с отцом туда частенько ездили (батя был ветеран Великой Отечественной). Плохо это, или хорошо --- решайте сами.
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Не подарок, Россия, Москва писал:
Как коренной житель Западного административного округа, рискну напомнить, что до застройки так называемого Парка Победы, на этом месте действительно располагался парк. И действительно, Победы. КАЖДОЕ дерево в том самом парке, было посажено руками ветеранов. При застройке нынешнего Парка, предыдущий пустили под нож. Было уничтожено, наверное, 80% деревьев. Я тот самый, предыдущий парк, помню из своего детства. Мы с отцом туда частенько ездили (батя был ветеран Великой Отечественной). Плохо это, и
О, я не знала. Те пасаженные деревья вот так "убрали" - жаль очень, конечно. Возможно сделали парк ещё красивее, старались как лучше, но вот такой ценой. Странно, могли бы деревья вписать в план реконструкции, тем что ветераны сажали.
Юрий, Москва, м. Аэропорт, 62 года
Юрий, Москва, м. Аэропорт, 62 года.
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
Все-таки не сдержалась я под вечер..Кстати день города сегодня отмечает и Минск...Все-таки это не одно у нас правительство такое "образованное". Для меня это просто кощунство, неуважение к поколению старших. Для чего мы тогда устраиваем парады? Ради вежливости? В своем городе я таких моментов очень много замечаю. Для меня так же остается загадкой: 1. Какой идиот решил строить жилые дома вдоль Дороги жизни? 2. Почему в Парке Победы находится парк аттракционов и СКК? Меня даже
А вы до сих пор не поняли, что нас банально стравливают?
По мелочам, растянув во времени, но стравливают!!!
Мы все разные. Питерцы и Москвичи, Куряне и Ростовцы, Новгородцы и Пскобари...
Вам дуют в уши, что паребрик и бордюр, парадное и подъезд - это понятия в разных языках и на чуждых территориях.
Разделяй и властвуй...

З.Ы. Я москвич, но день города считаю полной профанацией и верхом идиотизма; происходит банальный распил бабла...
Сообщение отредактировал Юрий, Москва, м. Аэропорт (автор поста) 09.09.2018 00:13
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
Меня даже некоторые мужчины умудрялись на свидание приглашать в Парк Победы на лодке покататься...на что получили достаточно агрессивный урок по истории Петербурга..
8 сентября ещё были Куликовская битва и битва при Бородино...

А в ночь с 31 декабря 1994 на 1 января 1995 при штурме Грозного погибли тысячи российских солдат и офицеров. Что ж теперь, празднование Нового года отменять?

Относитесь к жизни проще. Памятная дата - для того, чтобы просто вспомнить. Как и название Парк Победы. Просто: ЧТОБЫ ВСПОМНИЛИ. И всё. И уважение к старшему поколению тут не при чём. Уважение к старшему поколению выразите, когда увидите людей этого поколения.

Кстати, с 1946 по 1964 годы в стране-победительнице СССР День Победы 9 мая не отмечали, этот день был рабочим днём. И ничего, никто претензий к правительству и друг другу не предъявлял.

А день начала блокады Ленинграда можно трактовать как чёрную страницу в истории СССР, которую лучше не вспоминать. Это же надо было так армию к войне подготовить, что враг дошёл до Ленинграда, а потом и до Москвы! В ноябре 1927 года Троцкий заявил: "Если Сталин останется у власти, то в случае войны враг за несколько месяцев дойдёт до Москвы!" Как в воду глядел... Но это уже совсем другая история...
Анна, Россия, Санкт-Петербург, 45 лет
Анна, Санкт-Петербург, 45 лет.
 
Не подарок, Россия, Москва писал:
Как коренной житель Западного административного округа, рискну напомнить, что до застройки так называемого Парка Победы, на этом месте действительно располагался парк. И действительно, Победы. КАЖДОЕ дерево в том самом парке, было посажено руками ветеранов. При застройке нынешнего Парка, предыдущий пустили под нож. Было уничтожено, наверное, 80% деревьев. Я тот самый, предыдущий парк, помню из своего детства. Мы с отцом туда частенько ездили (батя был ветеран Великой Отечественной). Плохо это, и
Про наш парк - Парк Победы в Питере - это кладбище. Как, впрочем, и Александровский парк (у Петропавловки). Да где его нет. Но из всего города кладбище не сделаешь, смысла нет.
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая, 39 лет
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая, 39 лет.
 
Поэт, Город Счастья писал:
8 сентября ещё были Куликовская битва и битва при Бородино... А в ночь с 31 декабря 1994 на 1 января 1995 при штурме Грозного погибли тысячи российских солдат и офицеров. Что ж теперь, празднование Нового года отменять? Относитесь к жизни проще. Памятная дата - для того, чтобы просто вспомнить. Как и название Парк Победы. Просто: ЧТОБЫ ВСПОМНИЛИ. И всё. И уважение к старшему поколению тут не при чём. Уважение к старшему поколению выразите, когда увидите людей этого поколения. Кстати, с
Троцкий был оппонентом Сталина, потому он так сказал. Тогда еще не подозревали даже, что германия так вероломно нападет на СССР. Однако, Со времен первой мировой Германия наращивала свой военный потенциал.
Этого нападения не подозревали даже в 1939 году, когда началась вторая мировая.

Между прочим, на СССР собирались кинуть атомную бомбу, сразу же после. Уже был готов план по уничтожению и были отмечены места куда именно кидать. Если бы наши ученые, в частности Курчатов, не успели разработать атомную бомбу вовремя, то участь СССР был бы стерт с лица земли.

Однако, война была выиграна при Сталине.
Сообщение отредактировала Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая (автор поста) 09.09.2018 03:10
Олег, Россия, Москва, 54 года
Олег, Москва, 54 года.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
День города в Москве просто в первые выхи сентября. Так совпало. Не стоит придираться. А вот по вопросу 1 и 2 у меня нет мнения, я не знаю что там с застройкой и что в парке у вас именно не так... У нас на Поклонной горе (Парк Победы) все есть и площадки и развлечения детям, и памятники и музеи участникам и победителям, и памятники жертвам. Не вижу ничего плохого в этом. Постой помолчи у памятника жертвам , поговори с ребёнком, но мы победили и мы пойдём в сторону и отпразднуем с ребёнком посмот
good2_rt_68.gif ...всё правильно...Великая Отечественная длилась 1418 дней,и в каждый из дней что либо происходило,гибели люди,покидали землю души...войны происходили всегда...но мы же не отменяет праздники,в том числе дни рождения наши,наших детей ну и т.д....это просто не реально сделать.К совпадению дат относитесь проще...есть дни когда мы грустим,есть дни когда мы радуемся....а что касается Парка Победы...но на то она и ПОБЕДА,чтобы ей радоваться...они погибли за то чтобы дети могли смеяться,а взрослые могли улыбнуться....что бы отдать дань погибшим и ныне живущим ветеранам,у Нас есть много мест и времени....
Олег, Россия, Москва, 54 года
Олег, Москва, 54 года.
 
"Для меня это просто кощунство, неуважение к поколению старших."...к сожалению,или к радости,но Вы не можете заставить других людей думать как Вы...на то они и другие...оставьте им право на другое мнение,отличное от Вашего.
Екатерина, Россия, Санкт-Петербург, 52 года
Екатерина, Санкт-Петербург, 52 года. [модератор]
 
8 сентября, как и положено - торжественно-траурные церемонии (как и 22 июня, например).
Олег, Россия, Москва, 54 года
Олег, Москва, 54 года.
 
"Тогда еще не подозревали даже, что германия так вероломно нападет на СССР. Однако, Со времен первой мировой Германия наращивала свой военный потенциал.
Этого нападения не подозревали даже в 1939 году, когда началась вторая мировая."...ошибаетесь Людмила...все всё прекрасно понимали к чему всё идёт..именно по этому был подписан пакт о ненападении..но....Агентура и разведка(что в нутри страны,что за пределами)работала очень хорошо...не хватало времени...перевооружение и переформирование войск требовало значительных средств и времени...этого катастрофически не хватало..плюс репрессии 36-39-х,да и 40-го годов сделали своё дело...не хватало квалифицированных кадров именно в офицерском составе...тактика и стратегия ведения обороны,да и войны в целом оставались у Нас на уровне Первой мировой..всё это,да и много чего ещё позволили немцам так быстро дойти до Москвы...но мы ПОБЕДИЛИ!...и не важно под чьим руководством...войны выигрывают СОЛДАТЫ!
Антон, Россия, Москва, 43 года
Антон, Москва, 43 года.
 
а кони все скачут и скачут а избы горят и горят
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Олег, Россия, Москва писал:
"Тогда еще не подозревали даже, что германия так вероломно нападет на СССР. Однако, Со времен первой мировой Германия наращивала свой военный потенциал. Этого нападения не подозревали даже в 1939 году, когда началась вторая мировая."...ошибаетесь Людмила...все всё прекрасно понимали к чему всё идёт..именно по этому был подписан пакт о ненападении..но....Агентура и разведка(что в нутри страны,что за пределами)работала очень хорошо...не хватало времени...перевооружение и переформирован
вы не учитываете, что Советскому Союзу пришлось противостоять не просто Германии, а практически всей Европе
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
День города в Москве просто в первые выхи сентября. Так совпало. Не стоит придираться. А вот по вопросу 1 и 2 у меня нет мнения, я не знаю что там с застройкой и что в парке у вас именно не так... У нас на Поклонной горе (Парк Победы) все есть и площадки и развлечения детям, и памятники и музеи участникам и победителям, и памятники жертвам. Не вижу ничего плохого в этом. Постой помолчи у памятника жертвам , поговори с ребёнком, но мы победили и мы пойдём в сторону и отпразднуем с ребёнком посмот
Согласен.
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
Все-таки не сдержалась я под вечер..Кстати день города сегодня отмечает и Минск...Все-таки это не одно у нас правительство такое "образованное". Для меня это просто кощунство, неуважение к поколению старших. Для чего мы тогда устраиваем парады? Ради вежливости? В своем городе я таких моментов очень много замечаю. Для меня так же остается загадкой: 1. Какой идиот решил строить жилые дома вдоль Дороги жизни? 2. Почему в Парке Победы находится парк аттракционов и СКК? Меня даже
Я с Вами соглашусь. Думаю, москвичи не стали бы возражать, если бы день города сместили на неделю, а 8 сентября провели памятные мероприятия солидарно с питерцами. Но хтож этих москвичей спрашивает? В Москве давно уже идет бесконечный карнавал. Весь центр постоянно застроен какими-то чудовищными декорациями. Постоянно что-то празднуем. Одни декорации сменяют другие. Скорбить нам некогда, надо бабло зарабатывать.
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Таня, Россия, Москва писала:
Я с Вами соглашусь. Думаю, москвичи не стали бы возражать, если бы день города сместили на неделю, а 8 сентября провели памятные мероприятия солидарно с питерцами. Но хтож этих москвичей спрашивает? В Москве давно уже идет бесконечный карнавал. Весь центр постоянно застроен какими-то чудовищными декорациями. Постоянно что-то празднуем. Одни декорации сменяют другие. Скорбить нам некогда, надо бабло зарабатывать.
А что плохого в зарабатывании бабла? То что Вы его при этом не зарабатываете?
По мне, так скорбить постоянно неуместно, как , впрочем, и праздновать.
Праздник есть, праздник неплохой.
Олег, Россия, Москва, 54 года
Олег, Москва, 54 года.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Я с Вами соглашусь. Думаю, москвичи не стали бы возражать, если бы день города сместили на неделю, а 8 сентября провели памятные мероприятия солидарно с питерцами. Но хтож этих москвичей спрашивает? В Москве давно уже идет бесконечный карнавал. Весь центр постоянно застроен какими-то чудовищными декорациями. Постоянно что-то празднуем. Одни декорации сменяют другие. Скорбить нам некогда, надо бабло зарабатывать.
Давайте уже отделять мух от котлет...и Москва,и Питер-оба города построены на костях...Питер так вообще...ну что не праздновать уже совсем ничего?...а потом не забывайте что центр Москвы это не только-МОСКВИЧИ,запретить всем что либо отмечать???...ну бред же...Москва с её бюджетом может себе это позволить..почему нет?
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр