загрузка
Главная Форум Наша жизнь Отношения между мужчиной и женщиной 8 сентября...Москва отмечает день города, когда Петербург вспоминает жертв блокады...
Страницы:
1
2
3
4
5
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
А что плохого в зарабатывании бабла? То что Вы его при этом не зарабатываете? По мне, так скорбить постоянно неуместно, как , впрочем, и праздновать. Праздник есть, праздник неплохой.
Мы постоянно скорбим? Не заметила. А вот московская бесконечная вакханалия уже поднадоела.
Удивляет, что уже поколение 40-летних, кто рос рядом с дедами, прошедшими войну, не видит необходимости отмечать такие памятные даты, как день полной блокады Ленинграда. Боюсь, что следующие поколения, будут устраивать какие-нибудь праздники и 22 июня, со словами: не вечно же нам скорбить.
Сообщение отредактировала Таня, Россия, Москва (автор поста) 09.09.2018 07:28
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Да забросают меня камнями, но я что-то не заметила, чтобы сам Питер устраивал какой-то траур.
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Для Олега: я это даже комментировать не хочу. Меня всегда удивляет: кто ставить карусельки рядом с Могилой Неизвестного солдата. Благодаря комментариям в этой теме кое-что начинаю понимать. Печально...
Олег, Россия, Москва, 54 года
Олег, Москва, 54 года.
 
Таня, Россия, Москва писала:
вы не учитываете, что Советскому Союзу пришлось противостоять не просто Германии, а практически всей Европе
...какая разница кому противостоять?...Вы думаете Наши сильно разбирались кто там через границу лезет...?..немцы,итальянцы,румыны...какая разница?
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Поэт, Город Счастья писал:
8 сентября ещё были Куликовская битва и битва при Бородино... А в ночь с 31 декабря 1994 на 1 января 1995 при штурме Грозного погибли тысячи российских солдат и офицеров. Что ж теперь, празднование Нового года отменять? Относитесь к жизни проще. Памятная дата - для того, чтобы просто вспомнить. Как и название Парк Победы. Просто: ЧТОБЫ ВСПОМНИЛИ. И всё. И уважение к старшему поколению тут не при чём. Уважение к старшему поколению выразите, когда увидите людей этого поколения. Кстати, с
Поддерживаю.
Олег, Россия, Москва, 54 года
Олег, Москва, 54 года.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Для Олега: я это даже комментировать не хочу. Меня всегда удивляет: кто ставить карусельки рядом с Могилой Неизвестного солдата. Благодаря комментариям в этой теме кое-что начинаю понимать. Печально...
Что Вы передёргивате?..какие карусельки,где Вы видели?...приснилось что-ли?... diablo_rt_74.gif
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Мы постоянно скорбим? Не заметила. А вот московская бесконечная вакханалия уже поднадоела. Удивляет, что уже поколение 40-летних, кто рос рядом с дедами, прошедшими войну, не видит необходимости отмечать такие памятные даты, как день полной блокады Ленинграда. Боюсь, что следующие поколения, будут устраивать какие-нибудь праздники и 22 июня, со словами: не вечно же нам скорбить.
А вы первую мировую скорбите?там не исключено наши прадеды воевали
Олег, Россия, Москва, 54 года
Олег, Москва, 54 года.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Мы постоянно скорбим? Не заметила. А вот московская бесконечная вакханалия уже поднадоела. Удивляет, что уже поколение 40-летних, кто рос рядом с дедами, прошедшими войну, не видит необходимости отмечать такие памятные даты, как день полной блокады Ленинграда. Боюсь, что следующие поколения, будут устраивать какие-нибудь праздники и 22 июня, со словами: не вечно же нам скорбить.
"Общие потери советских войск в мае 1942 года на Керченском полуострове составили более 300 тыс. человек, включая 170 тыс. пленных, а также 258 танков, 417 самолетов и 1133 орудия. На Таманский полуостров до 20 мая было эвакуировано, включая раненых, 116,5 тыс. военнослужащих, а также 25 орудий, 27 минометов и 47 установок РС. Потери 11-й немецко-румынской армии не превышали 10 тыс. человек."...а между тем в Питере в мае день города...где же Ваша солидарность С Крымчанами?...учите мат.часть...ТАНЯ!
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Олег, Россия, Москва писал:
...всё правильно...Великая Отечественная длилась 1418 дней,и в каждый из дней что либо происходило,гибели люди,покидали землю души...войны происходили всегда...но мы же не отменяет праздники,в том числе дни рождения наши,наших детей ну и т.д....это просто не реально сделать.К совпадению дат относитесь проще...есть дни когда мы грустим,есть дни когда мы радуемся....а что касается Парка Победы...но на то она и ПОБЕДА,чтобы ей радоваться...они погибли за то чтобы дети могли смеяться,а взрослые мог
Тоже поддерживаю.
Вообще у меня складывается впечатление, что некоторые люди в принципе всегда бы жили в трауре, а любое событие у них порождает негатив. Никто не принижает заслуг людей, которые погибли. Это касается не только Великой Отечественной войны. Но каждый день горевать нереально. И не для того люди воевали, а для того, чтобы будущие поколения жили. Думаю, мы бы сделали то же самое.
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Что Вы передёргивате?..какие карусельки,где Вы видели?...приснилось что-ли?...
это вы передергиваете. рядом с центральным входом в гостиницу Москва часто на праздники ставят карусель, а чуть подальше зимой еще и горку заливают. Если вы чего-то не видели, не значит, что этого нет.
Олег, Россия, Москва, 54 года
Олег, Москва, 54 года.
 
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург писал:
А вы первую мировую скорбите?там не исключено наши прадеды воевали
...да можно много чего вспомнить в истории войн на нашей территории...полностью согласен...не надо вот так огульно хаять поколение 70-80-ых...специально для ТАНИ..посетите Питер в эти дни,кто мешает?..не хотите видеть Москву в эти дни,так не смотрите...сидите на даче,копайте картошку..всегда есть выбор.
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Тоже поддерживаю. Вообще у меня складывается впечатление, что некоторые люди в принципе всегда бы жили в трауре, а любое событие у них порождает негатив. Никто не принижает заслуг людей, которые погибли. Это касается не только Великой Отечественной войны. Но каждый день горевать нереально. И не для того люди воевали, а для того, чтобы будущие поколения жили. Думаю, мы бы сделали то же самое.
вот, ваше "поколение 90-х" и будет постоянно праздновать...
Олег, Россия, Москва, 54 года
Олег, Москва, 54 года.
 
Таня, Россия, Москва писала:
это вы передергиваете. рядом с центральным входом в гостиницу Москва часто на праздники ставят карусель, а чуть подальше зимой еще и горку заливают. Если вы чего-то не видели, не значит, что этого нет.
Ну не рядом же с Могилой...чего Вы брешете?
Олег, Россия, Москва, 54 года
Олег, Москва, 54 года.
 
Таня, Россия, Москва писала:
вот, ваше "поколение 90-х" и будет постоянно праздновать...
Вы внимательно читали?...я старше Вас аж на пять лет... sarcastic_rt_50.gif ...какие 90-ые?
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
вот, ваше "поколение 90-х" и будет постоянно праздновать...
Чем наше поколение 90-х отличается в худшую сторону от вашего поколения? smile_rt_40.png)) И это, простите, полная глупость - делать вывод обо всём поколению только по одному из его представителей.
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Ну не рядом же с Могилой...чего Вы брешете?
150 метров это, разумеется, большое расстояние. Дальнейшая дискуссия на тему для меня бессмысленна. Для себя выводы сделала(((
Олег, Россия, Москва, 54 года
Олег, Москва, 54 года.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Чем наше поколение 90-х отличается в худшую сторону от вашего поколения? )) И это, простите, полная глупость - делать вывод обо всём поколению только по одному из его представителей.
good2_rt_68.gif ...вообще не пойму кого она имела ввиду под поколением 90-х...
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Чем наше поколение 90-х отличается в худшую сторону от вашего поколения? )) И это, простите, полная глупость - делать вывод обо всём поколению только по одному из его представителей.
потому-что поколение 90-х считается потерянным. не задумывались почему? (ничего против вас лично не имею, может, вы- счастливое исключение)
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Олег, Россия, Москва писал:
...вообще не пойму кого она имела ввиду под поколением 90-х...
Ага. Я в 80-х родилась smile_rt_40.png))
Олег, Россия, Москва, 54 года
Олег, Москва, 54 года.
 
Таня, Россия, Москва писала:
150 метров это, разумеется, большое расстояние. Дальнейшая дискуссия на тему для меня бессмысленна. Для себя выводы сделала(((
С рулеткой что ли ходили?...Красная площадь,к Вашему сведению-вообще сплошная могила...вообще там не ходить?...и по поводу Крыма то не ответили..что,нет аргумента весомого?...я же говорю-учите мат.часть ТАНЯ!
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр