загрузка
Главная Форум Наша жизнь Отношения между мужчиной и женщиной 8 сентября...Москва отмечает день города, когда Петербург вспоминает жертв блокады...
Страницы:
1
2
3
4
5
Татьяна, Россия, Красноярск, 44 года
Татьяна, Красноярск, 44 года.
 
Далеко ходить не надо. 1 сентября. Беслан.
Strannik LR, Россия, Людиново, 50 лет
Strannik LR, Людиново, 50 лет.
 
Поэт, Город Счастья писал:
А день начала блокады Ленинграда можно трактовать как чёрную страницу в истории СССР, которую лучше не вспоминать.
Это вы,американцы,сборище воров и грабителей,любите забывать свою историю и переделывать под свою чужие и чаще всего руками других... А мы свою историю помним и будем помнить всегда..Так что не надо нам указывать что забывать,а что помнить..
Что бы не написали в ответ,скажу сразу - Да,моё мнение такое и другого не будет,все американцы для меня воры,грабители и сброд,сбежавший со всего света на эту несчастную землю и уничтожившие коренное население... Исключением являются наши диверсанты и агенты спецслужб проводящие там работу во благо России..

Да,трудно,да горько,но это НАША история и на таких вот горьких уроках,мы учимся что бы впоследствии их не повторилось..Потому забывать нельзя ничего...Однажды продавшиеся америке твари дерьмократы в конце восьмидесятых и девяностых уже хотели сделать так,что бы Русь забыла свою историю,но у них ничего не получилось,потому что с нами такое не пройдёт никогда..

По теме - Да,согласен с ТС..это народная трагедия и лучше было бы перенести празднования каких бы то ни было знаменательных дат на другой день..так как трагические даты перенести невозможно..
У нас день освобождения города сегодня...но какие то дебилы перенесли его на вчера..обосновывая это заботой о человеке..типа пусть в субботу погуляют,что бы в воскресенье отдонули и в понедельник пошли на работу...
Вчера я впервые в жизни не пошёл на этот ,,праздник,,..на ,,пир во время чумы,,..
Я помню,я горжусь!
Ольга, Россия, Москва, 47 лет
Ольга, Москва, 47 лет.
 
Это ваше восприятие
Для вашей семьи видимо блокада это третье поколение.
Моя бабушка жива, ей 102.сколько себя помню, она говорила про ужасы коллективизации. Как расстреляли ее маму. Поэтому для меня это так недавно и ярко все тоже.
А вообще то, для большинства живущих, что
Пожар 1812,что Сталинградская битва.
Все давно в истории
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Strannik LR, Россия, Людиново писал:
Потому забывать нельзя ничего...Однажды продавшиеся америке твари дерьмократы в конце восьмидесятых и девяностых уже хотели сделать так,что бы Русь забыла свою историю,но у них ничего не получилось,потому что с нами такое не пройдёт никогда..
А я что, призывал забыть историю? Вы где это у меня прочли, нервный человек? Не надо перевирать мои слова!

Насчёт дерьмократов... Россией правит клан, который держит только в зарубежных оффшорах 1 триллионов долларов США, в том числе, и госкорпорации. Все российские чиновники и крупные бизнесмены свыше 500 миллиардов долларов США держат в банках США и Великобритании. Покойный Збигнев Бжезинский заметил: "Я не думаю, что Россия нанесёт ядерный удар по США и Британии в случае конфронтации. Потому что российская элита хранит в этих странах 500 миллиардов долларов. Я не уверен, что это теперь российская элита".
Недавно по требованию ОНФ российское правительство рассмотрело вопрос возвращения 1 триллиона долларов из оффшоров в Россию. И отказалось принуждать госкомпании и других к возвращению денег в Россию. Мотивировали это тем, что "в России некуда вкладывать деньги".
С 2014 года, после введения санкций и обвала рубля почти в 2 раза, инфляция в стране стала в 2-3 выше, чем до санкций. В августе 2018 года она составила 9,9% - выше инфляция только в Украине. Бюджету не хватает денег. А деньги в него решено выкачивать из народа (повышение НДС, например, и акцизов на бензин).
А зарплаты в России не растут. Сам Путин несколько лет назад призвал работодателей не поднимать зарплаты, чтобы Россия не потеряла инвестиционной привлекательности. А в прошлом году Кудрин заявил: "В России нельзя повышать зарплаты. Потому что тогда будет чудовищная инфляция, и экономика уйдёт в штопор".
Нравится это народу? Нет. Чтобы удержать народ от бунта, правительство внедряет патриотизм. Основная его составляющая - память о Великой Отечественной войне. Которую начали коверкать при коммунистах во времена Горбачёва. При Ельцине это усилилось, например, на прилавках появились творения Виктора Суворова: "Ледокол", "День М", "Последняя республика" и прочие. Эти книжонки продавались в каждом книжном магазине, их тираж - десятки миллионов экземпляров. И многим миллионам россиян они промыли мозги. Но запретил ли их президент России Путин? Нет!
Именно при Путине идёт антисоветизация общества. Вольготно чувствуют себя всякие монархические и белогвардейские общества и фонды. В школах в обязательном порядке изучают антисоветского А. И. Солженицына - "Архипелаг ГУЛАГ". В Петербурге при участии путинского министра культуры Мединского повесили памятную доску русофобу и палачу Маннергейму, что возмутило народ. Депутат Госдумы открыто призывает россиян покаяться за убийство святого императора...
В российских художественных фильмах последних лет советская эпоха демонизируется. А осквернение советской эпохи неизбежно приведёт к осквернению памяти о Великой Отечественной войне.

Так что само нынешнее российское правительство вносит раскол в общество: с одной стороны, призывает помнить Великую Победу, а с другой - коверкает советскую историю.

Так что нечего на Америку пенять. Кстати, СССР был сверхдержавой, как и США. Но почему-то чиновники США не продались СССР и не развалили свою страну-сверхдержаву. А вот советские чиновники продались американцам... Подумайте, почему.
Strannik LR, Россия, Людиново, 50 лет
Strannik LR, Людиново, 50 лет.
 
Поэт, Город Счастья писал:
А я что, призывал забыть историю? Вы где это у меня прочли, нервный человек?
Это чьи слова? -- 09.09.2018 01:29 Андрей: А день начала блокады Ленинграда можно трактовать как чёрную страницу в истории СССР, которую лучше не вспоминать.

Разве это не трактуется как - Забыть историю?
По моему именно так эти слова и читаются..

А по поводу ваших познаний о наших правителях и прошлых и нынешних,отвечу словами Высоцкого - Высоцкий, будучи за границей давал интервью, в котором корреспондент иностранного СМИ спросил - не диссидент ли он и как он относится к политике тогдашнего руководства СССР..

На что Высоцкий ответил: "У меня много вопросов к моему правительству, но их я буду решать не с вами".
Сообщение отредактировал Strannik LR, Россия, Людиново (автор поста) 09.09.2018 22:05
Артём, Россия, Сыктывкар, 52 года
Артём, Сыктывкар, 52 года.
 
Поэт, Город Счастья писал:
А в ночь с 31 декабря 1994 на 1 января 1995 при штурме Грозного погибли тысячи российских солдат и офицеров. Что ж теперь, празднование Нового года отменять?
Этот пример могу перенести на свою ситуацию. 22 июня день памяти и скорби. И богу было угодно чтоб в эту дату я появился на свет.Тоже получается Мне день рождения не когда не празновать!
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Strannik LR, Россия, Людиново писал:
А день начала блокады Ленинграда можно трактовать как чёрную страницу в истории СССР, которую лучше не вспоминать.
Верно. Вспомните первые месяцы начала войны. Более 2 миллионов погибших военнослужащих, 2,7 миллиона пленных, котлы за котлами, в которые попадала Красная Армия, уничтожение врагом тысяч советских танков, самолётов, пушек и так далее. За первые 3-4 месяца войны в СССР вермахт оккупировал такую же по площади территорию, какую захватил в Европе в 1939-41 годах.

А почему такое стало возможно? Почему, имея превосходство в боевой технике, Красная Армия потерпела такой разгром? Почему до сих пор засекречены документы начального периода войны? Подумайте над этим. И поймёте, что такое для страны-победительницы лучше не вспоминать лишний раз.

Есть такая история. Один российский писатель в Германии отмечал 9 мая с друзьями. Мимо проходили немцы. И подвыпивший писатель им сказал: "Не забывайте про 9 мая!" На что немцы ответили: "Мы помним про 9 мая. Но и вы не забывайте про 22 июня!" То есть некоторые немцы гордятся, что Германия разгромила Красную Армию в 1941 году...
Сообщение отредактировал Поэт, Город Счастья (автор поста) 09.09.2018 22:21
Strannik LR, Россия, Людиново, 50 лет
Strannik LR, Людиново, 50 лет.
 
Поэт, Город Счастья писал:
То есть некоторые немцы гордятся, что разгромили Красную Армию в 1941 году...
Вот так и переделывается история,когда её искажают.. как вы сейчас пытаетесь это сделать,расказывая сказки про то что немцы типа разгромили красную армию..
Если бы они её разгромили,то они и победителями были..а в Берлине(несколько раз за последние 200 лет кстати) была именно красная армия..русский солдат... И исходя из этого любой нормальный человек поймёт кто проиграл битву(пример бородино) ,а кто выиграл войну.. Так что,если даже какие то немцы так как вы сказали и говорят,то это просто отпрыски фашистов,не более того..которым хоть что то,но очень хочется сказать за себя..
Не учит никого истрия..всех и всегда мы в итоге били..а толку нет..все всё забывают и снова и снова лезут на Русь..ладно когда это пытается сделать сильная страна,которая действительно думает что может попробовать померяться силами,а то и шавки пытаются получить пинка под зад..снова и снова..просто мазохисты какие то))))
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Strannik LR, Россия, Людиново писал:
Вот так и переделывается история,когда её искажают.. как вы сейчас пытаетесь это сделать,расказывая сказки про то что немцы типа разгромили красную армию..
Вместо слова "разгром Красной Армии" можете использовать слово "поражение Красной Армии". Смысл от этого не изменится. Враг дошёл до Москвы, оккупировав 1 миллион квадратных километров территории СССР.

Для памяти о всех печальных событиях - поражениях 1941-42 годов, гибели миллионов советских людей - установлена дата: 22 июня, День памяти и скорби.
Strannik LR, Россия, Людиново, 50 лет
Strannik LR, Людиново, 50 лет.
 
Поэт, Город Счастья писал:
Вместо слова "разгром Красной Армии" можете использовать слово "поражение Красной Армии". Смысл от этого не изменится. Враг дошёл до Москвы, оккупировав 1 миллион квадратных километров территории СССР. Для памяти о всех печальных событиях - поражениях 1941-42 годов, гибели миллионов советских людей - установлена дата: 22 июня, День памяти и скорби.
Наполеон и Москву взял и что получил? Разром и всё что с этим связано..
Не вижу смысла далее что либо обсуждать..так как мы всегда и всех побеждали..да..ценой миллионов жизней наших людей..Но зачастую эта цена была вызвана нашим русским гуманизмом...так как русские свои жизни отдавали за чужие народы..в отличии от вас..Вы только о себе думаете..Скажете что это не так? Примеров сотни..Вот лишь несколько .Что вы сделали с Белградом..Дрезденом..Раккой? Все города из разных временных измерений,а смысл один..вы уничтожили эти города вместе с их мирным населением..А мы зачастую даже тяжёлую артилерию не использовали и брали города силами пехоты,что бы спасти мирное население чужих нам народов,кладя тысячи своих жизней..
И всё на этом..
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
у моей сестры двоюродной и товарища по работе 11 сентября День Рождения.. прикольно его отмечать шумно и с воздушными шарами напротив посольства сша....
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Strannik LR, Россия, Людиново писал:
Наполеон и Москву взял и что получил? Разром и всё что с этим связано.. Не вижу смысла далее что либо обсуждать..так как мы всегда и всех побеждали..да..ценой миллионов жизней наших людей..Но зачастую эта цена была вызвана нашим русским гуманизмом...так как русские свои жизни отдавали за чужие народы..в отличии от вас..Вы только о себе думаете..Скажете что это не так? Примеров сотни..Вот лишь несколько .Что вы сделали с Белградом..Дрезденом..Раккой? Все города из разных временных измерений,а см
от кого от них?? он беженец из Твери)) если конечно на самом деле свалил в америку, а не так же сидит в Твери и мечтает что уже в америке..
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Артём, Россия, Сыктывкар, 52 года
Артём, Сыктывкар, 52 года.
 
Еше про свои ситуации пишу. У БЖ день рождения 16 марта.И в этот же дату умерла моя мама. Еще до до моего знакомства с Бж. До обеда сходим на кладбище. В обед помянем. А вечером отмечали ДР
Strannik LR, Россия, Людиново, 50 лет
Strannik LR, Людиново, 50 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
от кого от них?? он беженец из Твери)) если конечно на самом деле свалил в америку, а не так же сидит в Твери и мечтает что уже в америке..
Написал что он тамошний....да и пишет как они..значит в таком же ответе как и страна в которой он живёт,которую он сам выбрал..или даже если он ещё не там,но очень рвётся в этот ,,рай,, навязывающий всем дерьмократию на штыках )))
А кто не с нами,тот против нас..

А по теме...Да..это вопрос очень и очень тонкий..с любыми датами...но вот с Ленинградом...это народная трагедия..в моём понимании не укладывается что либо праздновать в такой день... как и 22 июня....наверное потому что мои прадеды воевали с первых дней войны...один вернулся инвалидом в 1945..второй не вернулся,погиб 7 марта 1943 не дойдя до дома с наступающим фронтом всего 50км....наверное потому что я знаю как эти 50 км не могли пробить 2 года и что тысячи солдат погибли там ..наверное потому что поднимая павших в той войне бойцов,я плакал..и радовался со слезами на глазах когда их хоронили в братских могилах,радовался тому что они по человечески захоронены со всеми почестями..наверное потому что я всё это помню и горжусь советским солдатом и всеми теми,кто умирал в тылу,работая для нашей Победы..
Вечная им память и слава..
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Strannik LR, Россия, Людиново писал:
Не вижу смысла далее что либо обсуждать..
Ну, да... Вы на своей волне. Под эмоциями. Вбили себе что-то в башку и доказываете с пеной у рта. Ну, ладно. Только вот насчёт демократии ошиблись. Которую России якобы навязывают США. Подумайте, почему российская элита хранит свои деньги в США, а американская элита в России нет. Почему из России деньги утекают - за 27 лет убежало около 2 триллионов долларов - а в США притекают. Почему из России мозги утекают, а в США прибывают. Вот если Вы ответите на эти вопросы, то многое поймёте насчёт демократии.

А также подумайте, почему российское правительство в лице Министерства культуры финансирует фильмы, которые очерняют СССР, и в лице Министерства образования навязывает детям "Архипелаг ГУЛАГ" и ЕГЭ. И почему на российском ТВ очень любят адаптировать американские и британские сериалы. И почти не снимают свои. Даже любимая народом "Наша Раша" - это адаптация британского сериала "Little Britain" ("Маленькая Британия).

Думаю, ответ у Вас будет один: российское правительство делает всё, чтобы российское общество было похоже на западное. Где не любят советскую эпоху.
Олег, Россия, Москва, 54 года
Олег, Москва, 54 года.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
у моей сестры двоюродной и товарища по работе 11 сентября День Рождения.. прикольно его отмечать шумно и с воздушными шарами напротив посольства сша....
...ну это тоже перебор...простые то люди здесь причём?...другого места не нашли?...в башнях и русские были тоже.. да какая разница в принципе,люди же...это вы зря,не красиво.
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Олег, Россия, Москва писал:
...ну это тоже перебор...простые то люди здесь причём?...другого места не нашли?...в башнях и русские были тоже.. да какая разница в принципе,люди же...это вы зря,не красиво.
никто ничего так не отмечал.. чисто гипотетически..
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Поэт, Город Счастья писал:
Ну, да... Вы на своей волне. Под эмоциями. Вбили себе что-то в башку и доказываете с пеной у рта. Ну, ладно. Только вот насчёт демократии ошиблись. Которую России якобы навязывают США. Подумайте, почему российская элита хранит свои деньги в США, а американская элита в России нет. Почему из России деньги утекают - за 27 лет убежало около 2 триллионов долларов - а в США притекают. Почему из России мозги утекают, а в США прибывают. Вот если Вы ответите на эти вопросы, то многое поймёте насчёт демок
потому что боря, во время своего правления, насажал в наше правительство американских выкормышей. которые до сих пор нам законы выдают как жить.
Олег, Россия, Москва, 54 года
Олег, Москва, 54 года.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
никто ничего так не отмечал.. чисто гипотетически..
...даже гипотетически такая мысль не должна приходить в голову.
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр