загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Ложка дегтя, Россия, Москва писала:
А мне с обнимашками повезло. Спасибо, ты так развернуто ответила, и захватывает повествование, как всегда. Я помню, нас специально учили говорить комплименты, но не помню, где. В моем случае важность слов тоже отмечаю у Димы, но я бы даже сказала, что не столько слова, сколько эмоциональный напор, интонации имеют значение. У меня оба мужчины нервно реагируют на повышенные тона. А похвалу принимают как должное: наконец-то заметила.
Везет! Рада за тебя. А мне, тут же, "не щекотись".)) Или "ну давай, только недолго и не щекотно". А я и не щекочусь, я просто обнимаюсь. dntknw_rt_60.gif Ладно, хоть кошка не сопротивляется.
На интонации тоже очень чутко реагирует, я бывает на себя за что-то сержусь и начинаю ворчать, а он сразу к себе это принимает. Теперь прежде чем ворчать, приходиться пояснять, что это я не на него, а на себя или так, в воздух. Ну а хвалить и делать комплименты я еще на отчиме научилась. Тот от похвалы в лепешку готов был расшибиться, все, что угодно, сделать. Так что теперь это легко.)
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая писала:
Вопрос: а у вас какие самые любимые способы? 1. Время 2. Делом (помощь) и словами поддержки 3. Тактильная доступность 4. Подарки И как понять, какие способы предпочитает ваш партнер? Каких выражений любви он от вас ожидает... - - Тестировать, смотреть на его реакции?? Постараться понять человека и выстраивать отношения так, чтобы никому не было обидно.
Это приходит само собой.если не выдавливаешь это из себя,а от сердца идёт,то значит любишь
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Ложка дегтя, Россия, Москва писала:
В каком смысле? Ваши предпочтения в способах выражения любви совпадают? Какие предпочитаете?
Да.я так выражаю любовь
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Ложка дегтя, Россия, Москва писала:
Имеется в виду время, которое ты готова уделять любимому. Время, проведенное с ним. Так-то понятно, что на все время требуется. И что эти способы переплетаются друг с другом, в принципе. Ну вот для тебя что ключевое? Что для тебя показатель любви. Когда ты выражаешь свое восхищение и уважение? Когда тебе на помощь пришли, делом помогли реальным? Ну хотя бы там, не знаю, ведро картошки накопали, починили кран, написали листовку. Или когда тебе подарок сделали какой-то? Вот ты что-то хотела, мимох
1. Дела, действия.
2. Время.
Вот это вот мне важнее важного.
Обнимашки по желанию, подарки чтоб практичные, а слова... ну так болтать не мешки ворочать, может и не хвалить, главное, чтоб не хаял lol_rt_40.png
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года.
 
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая писала:
На форуме, да. Да заходила, переписывалась. Через время все просто сливается. Через какое-то время пришло смирение) Но я не жалуюсь.
Зачем долго переписываться? Реальный человек все равно другой, не тот, что Вы придумаете. В реале жить и встречаться нужно. На встречи-свидания ходить))
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года.
 
Ложка дегтя, Россия, Москва писала:
У меня обнимашки и дела. Потом время, потом слова, подарки тоже в самом темном закоулке. Я вот думаю, что обнимашки, наверное, свойственны кинестетикам. Людей иногда подразделяют на визуалов, аудиалов и кинестетиков в зависимости от ведущей репрезентативной системы. Которые кинестетики - у них сенсорное восприятие серьезную роль при взаимодействии с миром играет. Вот им обнимашки и понятны и близки...
Про кинестетиков подтверждаю!
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая, 39 лет
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая, 39 лет.
 
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург писал:
Это приходит само собой.если не выдавливаешь это из себя,а от сердца идёт,то значит любишь
Мне думается, чтобы были хорошие отношения, все равно надо прикладывать труд.
У меня никогда не было, чтобы мне не приходилось стараться для человека, во всех смыслах. Чтоб раз и все само сложилось. Так только в сказках бывает.

Лишнего не ляпнуть, не огреть лишний раз ничем для острастки, например. lol_rt_40.png
Муж попросил борщ - сварила борщ)))
Помедитировала и молча сварила)))
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая, 39 лет
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая, 39 лет.
 
Виктория, Москва, м. Ховрино писала:
Зачем долго переписываться? Реальный человек все равно другой, не тот, что Вы придумаете. В реале жить и встречаться нужно. На встречи-свидания ходить))
Я хожу, но мне с-суальные маньяки все время попадаются))

Но надежда умирает последней.
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая, 39 лет
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая, 39 лет.
 
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург писал:
Это приходит само собой.если не выдавливаешь это из себя,а от сердца идёт,то значит любишь
У меня или люблю или нет, третьего не дано ))

И потом любовь не рождается просто так из влюбленности или симпатии.
Нужно осознание. Вот, этот человек, я хочу быть с ним навеки.
Если этого нет, то зачем тогда это нужно?
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая, 39 лет
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая, 39 лет.
 
Виктория, Москва, м. Ховрино писала:
Зачем долго переписываться? Реальный человек все равно другой, не тот, что Вы придумаете. В реале жить и встречаться нужно. На встречи-свидания ходить))
Мне чтоб понять человека, надо с ним письменно пообщаться.
Выяснить хотя бы что-то о нем.
Сломя голову я не могу бежать на свидание.
Это может быть вообще опасно.
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая, 39 лет
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая, 39 лет.
 
Виктория, Москва, м. Ховрино писала:
Зачем долго переписываться? Реальный человек все равно другой, не тот, что Вы придумаете. В реале жить и встречаться нужно. На встречи-свидания ходить))
Про встречи форумчан, подтверждаю, очень душевно проходят.
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года.
 
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая писала:
Мне чтоб понять человека, надо с ним письменно пообщаться. Выяснить хотя бы что-то о нем. Сломя голову я не могу бежать на свидание. Это может быть вообще опасно.
Ну это само-собой)) просто процесс первичной фильтрации затягивать не стоит))
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая, 39 лет
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая, 39 лет.
 
Виктория, Москва, м. Ховрино писала:
Ну это само-собой)) просто процесс первичной фильтрации затягивать не стоит))
Вооот)))
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Ложка дегтя, Россия, Москва писала:
Имеется в виду время, которое ты готова уделять любимому. Время, проведенное с ним. Так-то понятно, что на все время требуется. И что эти способы переплетаются друг с другом, в принципе. Ну вот для тебя что ключевое? Что для тебя показатель любви. Когда ты выражаешь свое восхищение и уважение? Когда тебе на помощь пришли, делом помогли реальным? Ну хотя бы там, не знаю, ведро картошки накопали, починили кран, написали листовку. Или когда тебе подарок сделали какой-то? Вот ты что-то хотела, мимох
Вот сейчас прочитала этот коммент и поняла)))
Для меня проявлением любви будет ощущаемая для меня готовность другого человека быть рядом в нужный момент. В зависимости от ситуации, этот момент может включать в себя, как «поговорить», так и «обнимашки», так и «дела( помощь)».
Подарки при любом раскладе- приятно и не более, весомой роли не играют.
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Ложка дегтя, Россия, Москва писала:
Узнала, что сформулированы 5 основных способов выражать любовь. Ну пусть будет между мужчиной и женщиной. Слова, дела, подарки, время и тактильная доступность. Словом выражают любовь через слова поддержки и похвалу. Делом - деятельно. Ну, устроил на работу, прибил полку. Например. Организовала быт, спекла пирог, сэкономила на совместную вылазку. Подарки - еще понятнее. Время - время, проведенное с любимым/любимой. Сколько человек готов своего времени посвятить своему партнеру. Тактильная доступн
Всеми 5 выражаю и принимаю. Я за гармонию во всем
Ложка дегтя, Россия, Москва, 50 лет
Ложка дегтя, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая писала:
Главное, чтоб уходили парами. А не потому, что устали ждать.
Да могут и не уходить парами, чего уж там. lol_rt_40.png
Ложка дегтя, Россия, Москва, 50 лет
Ложка дегтя, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Ну а хвалить и делать комплименты я еще на отчиме научилась. Тот от похвалы в лепешку готов был расшибиться, все, что угодно, сделать. Так что теперь это легко.)
Что, прямо грубую лесть легко воспринимал? Наверное, он просто к тебе неравнодушен был. В смысле, есть же такие мужчины, которые очень трепетно относятся к детям. Особенно к девочкам. Особенно если это не свои, потому что нужно больше потрудиться, чтобы завоевать себе симпатию.
У нас этим летом приходил кот, прям бешеный до ласки был. Терял волю, буквально. biggrin_rt_40.png
Ложка дегтя, Россия, Москва, 50 лет
Ложка дегтя, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
1. Дела, действия. 2. Время. Вот это вот мне важнее важного. Обнимашки по желанию, подарки чтоб практичные, а слова... ну так болтать не мешки ворочать, может и не хвалить, главное, чтоб не хаял
Вот я про себя думала, что тоже так, но с обнимашками хорошо пошло. А со временем туже оказалось. Жизнь диктует свои правила.
Ложка дегтя, Россия, Москва, 50 лет
Ложка дегтя, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Виктория, Москва, м. Ховрино писала:
Про кинестетиков подтверждаю!
friends_rt_104.gif
Ложка дегтя, Россия, Москва, 50 лет
Ложка дегтя, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая писала:
Мне думается, чтобы были хорошие отношения, все равно надо прикладывать труд. У меня никогда не было, чтобы мне не приходилось стараться для человека, во всех смыслах. Чтоб раз и все само сложилось. Так только в сказках бывает. Лишнего не ляпнуть, не огреть лишний раз ничем для острастки, например. Муж попросил борщ - сварила борщ))) Помедитировала и молча сварила)))
Ужасы какие Вы рассказываете. huh_rt_40.png
Страницы:
1
2
3
4
5
В теме "5 способов выразить любовь" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр