загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург писал:
В отношении тёщи нужна поддержка жены
Абсолютно.
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
зачем посылать? у меня есть знакомый, который всегда говорит: "да-да, тещенька, все так и будет", а поступает по своему разумению, но иногда, все-таки, понимает, что теща не полная идиотка и порой говорит дельные вещи.
Да.это правильно.но когда дети,идёт обработка через детей,то только посылать
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года.
 
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург писал:
От своей мамы не так сложно защитить семью свою,а вот от тёщи......
Хороший сын, маму любит. girl-angel_rt_62.gif biggrin_rt_40.png
На самом деле все от людей зависит, а не от гендерных ролей.
Елена, Россия, Челябинск, 48 лет
Елена, Челябинск, 48 лет.
 
Арина, Россия, Москва писала:
У моих знакомых была такая ситуация: Свекровь на каждом семейном мероприятии да и просто при каждой встрече не стесняясь говорила своему сыну: сынок то твой - не наша кровь, глаза не наши, уши не наши(дальше шла остальная анатомия с четким уверением, что «не наше»). Сноха внешне никак не реагировала ибо знала как есть на самом деле и не хотела портить отношений с мамой мужа. Свекровь же не унималась и начала подключать окружающий мир, чтобы все знали, что не свою кровь сынок воспитывает. Сынок
Как в поговорке: "Свекровка лядь снохе не верит"
Людмила, Россия, Москва, 51 год
Людмила, Москва, 51 год.
 
Согласна! Все так и есть. Многие мамы не видят границ своего влияния. Взрослые люди должны уметь себя защищать от влияния других людей. Мамы и этому учат. Как могут)
Сообщение отредактировала Людмила, Россия, Москва (автор поста) 14.09.2018 08:15
Елена Счастливая, Россия, Волгоград, 48 лет
Елена Счастливая, Волгоград, 48 лет.
В отношениях
 
Иногда задумываюсь: как научиться видеть и чувствовать эти границы. Я теща в перспективе . Заранее волнуюсь, поскольку привыкла опекать, оберегать, контролировать...... из меня может получиться токсичная теща
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Елена Счастливая, Россия, Волгоград писала:
Иногда задумываюсь: как научиться видеть и чувствовать эти границы. Я теща в перспективе . Заранее волнуюсь, поскольку привыкла опекать, оберегать, контролировать...... из меня может получиться токсичная теща
Хорошо, если вы боитесь, то не так все запущено,)))
Старайтесь готовить сына к самостоятельной жизни, отпускайте его потихоньку на свободу)
Елена Счастливая, Россия, Волгоград, 48 лет
Елена Счастливая, Волгоград, 48 лет.
В отношениях
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
Хорошо, если вы боитесь, то не так все запущено,))) Старайтесь готовить сына к самостоятельной жизни, отпускайте его потихоньку на свободу)
У меня дочь)))))) И я очень надеюсь, что она будет поступать так, как я поступала в свое время : ничего не рассказывать)))))) Так и для меня спокойней будет и для зятя)))))
Андрей, Россия, Михайловск, 50 лет
Андрей, Михайловск, 50 лет.
 
Мой дом - моя крепость. И семья тоже. Но ее должны защищать оба супруга.
Ольга, Россия, Москва, 47 лет
Ольга, Москва, 47 лет.
 
Никто никому ничего не должен
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Москва (автор поста) 14.09.2018 08:57
Конфетка, Недалеко,рукой подать...., 39 лет
Конфетка, Недалеко,рукой подать...., 39 лет.
 
Арина, Россия, Москва писала:
У моих знакомых была такая ситуация: Свекровь на каждом семейном мероприятии да и просто при каждой встрече не стесняясь говорила своему сыну: сынок то твой - не наша кровь, глаза не наши, уши не наши(дальше шла остальная анатомия с четким уверением, что «не наше»). Сноха внешне никак не реагировала ибо знала как есть на самом деле и не хотела портить отношений с мамой мужа. Свекровь же не унималась и начала подключать окружающий мир, чтобы все знали, что не свою кровь сынок воспитывает. Сынок
swoon2_rt_68.gif swoon_rt_40.gif
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Бывает что свекровь от невестки надо защищать...
Елена Счастливая, Россия, Волгоград, 48 лет
Елена Счастливая, Волгоград, 48 лет.
В отношениях
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Бывает что свекровь от невестки надо защищать...
Это тоже бывает. Не зря говорят: подальше- породнее
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Елена Счастливая, Россия, Волгоград писала:
Это тоже бывает. Не зря говорят: подальше- породнее
С этим правилом согласна. Каждой семье надо свой дом, отдельный
Елена, Россия, Нижний Новгород, 46 лет
Елена, Нижний Новгород, 46 лет.
 
Арина, Россия, Москва писала:
У моих знакомых была такая ситуация: Свекровь на каждом семейном мероприятии да и просто при каждой встрече не стесняясь говорила своему сыну: сынок то твой - не наша кровь, глаза не наши, уши не наши(дальше шла остальная анатомия с четким уверением, что «не наше»). Сноха внешне никак не реагировала ибо знала как есть на самом деле и не хотела портить отношений с мамой мужа. Свекровь же не унималась и начала подключать окружающий мир, чтобы все знали, что не свою кровь сынок воспитывает. Сынок
Да уж сюжет для мелодрамы на канале Россия smile_rt_40.png Вообще все очень индивидуально. Бывает, что никто не лезет: ни тёща, ни свекровь, а браки разрушаются smile_rt_40.png
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Нижний Новгород (автор поста) 14.09.2018 09:58
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Елена, Россия, Нижний Новгород писала:
Бывает, что никто не лезет: ни тёща, ни свекровь, а брака разрушаются
Верно
Вспомнилось из берегись автомобиля "надо было жениться на сироте" biggrin_rt_40.png
Сообщение отредактировала Светлана, Россия, Москва (автор поста) 14.09.2018 09:58
Елена, Россия, Нижний Новгород, 46 лет
Елена, Нижний Новгород, 46 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
С этим правилом согласна. Каждой семье надо свой дом, отдельный
Да уж. По себе знаю. Мы сразу на съёмную квартиру ушли. Зато строили свою семью, традиции заводилиsmile_rt_40.png
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
Некоторые малчики слушают, что им сказала мама до пенсии (своей,а не маминой)
а сколько разводов из-за тёщиных советов? не в моём случае,у меня была золотая тёща.. а вообще? ни слова про своих мам не пишите,а тем не менее таких случаев гораздо больше чем тех, о которых тема. сами маме рассказываете всё в мелких подробностях, а потом её мнение переносите на мужа.
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Бывает что свекровь от невестки надо защищать...
А тещу от зятя?)
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Елена, Россия, Нижний Новгород писала:
Да уж сюжет для мелодрамы на канале Россия Вообще все очень индивидуально. Бывает, что никто не лезет: ни тёща, ни свекровь, а браки разрушаются
Жизнь) разных историй много)
Дело ведь действительно не в гендерных ролях, а в самих людях. Каждый сам решает как ему себя вести, как и на что реагировать и реагировать ли.
Страницы:
1
2
3
4
В теме "Прописные истины" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр